Россия и Украина: Киев снова попрошайничает газ.

dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Россия и Украина: Киев снова попрошайничает газ.

Post by dasilva »

city_girl wrote:
dasilva wrote:
Я уже много раз про это писал. Это бизнес. Если Россия готова поставлять газ бесплатно, то его нужно брать! Почему нет?

Россия - слабая страна, проигравшая западу и вынуждена делать то, что от нее требуют. Можно, конечно осуждать тех, кто меняет у папуасов бусы на что-то ценное, но так работает бизнес (и политика) и сильный пользуется слабостью слабого.
Ну если Россия готова давать газ бесплатно, так берите, в чем вопрос? Пока слышно только крики, что должны давать бесплатно. При чем, громче всех кричат папуасы. :D
У Украины, вроде бы все пучком. Газ пролучает, проблем нет.
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин надеется, что до 20-х чисел октября Украине удастся накопить еще 2,5 млрд кубометров газа.
Об этом он сказал во время общения с журналистами, сообщает корреспондент Укринформа.
«У нас 2 месяца остается до отопительного сезона, до 20-ых чисел октября у нас есть еще 50 дней. С точки зрения закачивания газа, при сегодняшнем темпе по 50 миллионов кубометров в день, 2,5 миллиарда мы можем закачать даже без российского газа», - сказал Демчишин.
Он отметил, что 2,5 миллиарда кубометров к имеющимся сегодня в хранилищах 14,2 миллиардам - это почти 17 миллиардов кубометров. При этом, отметил министр, прошлый год "мы проходили с меньшими объемами".
http://www.ukrinform.ua/rus/news/ukrain ... in_1778477" onclick="window.open(this.href);return false;

Цены на газ будут падать стремительным домкратом, следом за ценами на нефть. Цена транзита падать не будет. А качать через Украину в ЕС - придется.

Бесплатный газ тоже был получен:
Российский газовый монополист требует 217 миллионов долларов.
Задолженность Нафтогаза перед Газпромом за поставки газа на Донбасс в 2015 году составляет 217 миллионов долларов, говорится в отчете российской компании.
http://korrespondent.net/world/russia/3 ... -v-donbass" onclick="window.open(this.href);return false;
city_girl wrote: P.S. Отбирать бесплатно, пользуясь силой, до сих пор называлось грабеж, а не бизнес. :D Вы про бизнес получается знаете ровно столько, сколько крокодил про балет :D
Называйте, как хотите. В международных отношениях - кто сильнее, тот и прав. Слабые печалятся по этому поводу, сильные - пользуются таким состоянием дел. США - сильная страна - может бомбить, кого посчитает нужным и все мировое сообщество тихо помалкивает. Слабым такое не позволено. Да, на бытовом уровне это называется бандитизм. Разве вы это не знали?

(кстати, мне лично это не нравится, но это не повод закрывать глаза на фактическое положение дел).
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Россия и Украина: Киев снова попрошайничает газ.

Post by city_girl »

dasilva wrote: У Украины, вроде бы все пучком. Газ пролучает, проблем нет.
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин надеется, что до 20-х чисел октября Украине удастся накопить еще 2,5 млрд кубометров газа
ну так разве это бесплатный российский газ? это или свой газ или купленный за кордоном - за деньги.
dasilva wrote: Цены на газ будут падать стремительным домкратом, следом за ценами на нефть. Цена транзита падать не будет. А качать через Украину в ЕС - придется.
Ну будут падать цены и будут, когда цена упадет до убыточной, никто ничего качать через Украину не будет , Украина будет получать ноль за транзит - это называется сведение дебета с кредитом. Вы же знаток как ведется бизнес.
dasilva wrote: Бесплатный газ тоже был получен:
ну с Донбассом это отдельная песня, в целом к торговым отношениям не имеющая.
Называйте, как хотите. В международных отношениях - кто сильнее, тот и прав. Слабые печалятся по этому поводу, сильные - пользуются таким состоянием дел. США - сильная страна - может бомбить, кого посчитает нужным и все мировое сообщество тихо помалкивает. Слабым такое не позволено. Да, на бытовом уровне это называется бандитизм. Разве вы это не знали?
Это ваше сугубо личное мнение, никто не запрещает вам его иметь. Но, ни к к бизнесу, ни к международной политике бандитизм не имеет отношения.
Last edited by city_girl on 26 Aug 2015 22:34, edited 1 time in total.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Россия и Украина: Киев снова попрошайничает газ.

Post by dasilva »

city_girl wrote: Это ваше сугубо личное мнение, никто не запрещает вам его иметь. Но, ни к к бизнесу, ни к международной политике бандитизм не имеет отношения.
Т.е. вы не считаете нападение США на Ирак, Ливию и т.д. бандитизмом? Все нормально? Можно убивать людей сотнями тысяч (без непосредственной угрозы США), личевать Президентов этих стран? У вас есть какое-то другое название для этих действий, кроме бандитизма?

Самый сильный бандит и рулит остальным стадом, которое тихо блеет.

Собственно и Россия сидит и тихо помалкивает, может иногда - блеет. США расфигачивают последнего друга России в регионе - Ассада. И что Россия? Да, ничего.

Не видя проблем - невозможно их исправить. Россия идет на дно, а многие стараются этого не замечать! Думаете, что это хорошо, для самой же России?
Last edited by dasilva on 26 Aug 2015 22:41, edited 1 time in total.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Россия и Украина: Киев снова попрошайничает газ.

Post by dasilva »

city_girl wrote: ну с Донбассом это отдельная песня, в целом к торговым отношениям не имеющая.
Отдельная, не отдельная, а Россия попала на совсем не отдельные деньги. Доколе?

Можно, конечно пытаться искать оправдания своим неудачам - так делают слабые. Сильные - пытаются исправить ситуацию. Методы такого исправления имеются. Я писал о них выше.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Россия и Украина: Киев снова попрошайничает газ.

Post by city_girl »

dasilva wrote:
city_girl wrote: ну с Донбассом это отдельная песня, в целом к торговым отношениям не имеющая.
Отдельная, не отдельная, а Россия попала на совсем не отдельные деньги. Доколе?

Можно, конечно пытаться искать оправдания своим неудачам - так делают слабые. Сильные - пытаются исправить ситуацию. Методы такого исправления имеются. Я писал о них выше.
Ну так то ваши методы, поэтому вы вояка, бизнесмен и международный политик только для вашей клавиатуры :D :D Россия очевидно не считает, что надо бомбить Киев за долг в 200 млн. Тем более, что их небось изначально списали в гумпомощь.

Придет время , Снимут Порошенко и долг с процентами отдадут :D
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Россия и Украина: Киев снова попрошайничает газ.

Post by dasilva »

city_girl wrote:
dasilva wrote:
city_girl wrote: ну с Донбассом это отдельная песня, в целом к торговым отношениям не имеющая.
Отдельная, не отдельная, а Россия попала на совсем не отдельные деньги. Доколе?

Можно, конечно пытаться искать оправдания своим неудачам - так делают слабые. Сильные - пытаются исправить ситуацию. Методы такого исправления имеются. Я писал о них выше.
Ну так то ваши методы, поэтому вы вояка, бизнесмен и международный политик только для вашей клавиатуры :D :D Россия очевидно не считает, что надо бомбить Киев за долг в 200 млн. Тем более, что их небось изначально списали в гумпомощь.
Вот, правильно! Значит и дальше можно из России тянуть газ бесплатно. Уж списывает она это в гум. помощь или что еще - это ее внутреннее дело. Пусть и дальше списывает, чем больше, тем лучше (с точки зрения США).

Выпад против меня лично, вообще непонятен. Напимер, Макиавелли был вооружен, вообще гусиным пером (или чем они там писали). Это не мешало ему анализировать действия государств и давать свою оценку действиям правителей.
city_girl wrote: Придет время , Снимут Порошенко и долг с процентами отдадут :D
Ага, США разбежались :-) Не очень понятно, причем тут Порошенко? Не думаете же вы, что Украина проводит самостоятельную политику и ну, совсем не зависит от США?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Россия и Украина: Киев снова попрошайничает газ.

Post by piligrim77 »

dasilva wrote: Собственно и Россия сидит и тихо помалкивает, может иногда - блеет. США расфигачивают последнего друга России в регионе - Ассада. И что Россия? Да, ничего.
что вы предлагаете? послать туда войска и положить кучу своих солдат как в Афганистане? США будут только рады. они то воюют чужими руками и своих солдат не кладут
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Россия и Украина: Киев снова попрошайничает газ.

Post by piligrim77 »

dasilva wrote:
У Украины, вроде бы все пучком. Газ пролучает, проблем нет.
если проблем с газом нет почему они тогда снижают тепловой порог до 16 градусов?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Россия и Украина: Киев снова попрошайничает газ.

Post by ie »

piligrim77 wrote: если проблем с газом нет почему они тогда снижают тепловой порог до 16 градусов?
чтобы охладить пламенных революционеров?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Россия и Украина: Киев снова попрошайничает газ.

Post by city_girl »

dasilva wrote: Выпад против меня лично, вообще непонятен. Напимер, Макиавелли был вооружен, вообще гусиным пером (или чем они там писали). Это не мешало ему анализировать действия государств и давать свою оценку действиям правителей.

ну почему сразу выпады, как раз ничего личного, просто очень смешно: Макиавелли у нас тут на форуме гусиным пером скрипит :lol: Вас уже удалили от государственных дел и политики как Макиавелли, что вы теперь сюда пером скрипеть вынуждены от безделья?
dasilva wrote: Ага, США разбежались :-) Не очень понятно, причем тут Порошенко? Не думаете же вы, что Украина проводит самостоятельную политику и ну, совсем не зависит от США?
А вы что думаете, что США где-то что то решает и управляет? Пока что США управляет только разрушениями - как это "пожар идет по плану". Как разрушат очередное государство, так оно сразу стновится неподконтрольным и неуправляемым. Управлять не строить.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Россия и Украина: Киев снова попрошайничает газ.

Post by piligrim77 »

ie wrote:
piligrim77 wrote: если проблем с газом нет почему они тогда снижают тепловой порог до 16 градусов?
чтобы охладить пламенных революционеров?
тогда надо -16 :-)
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Россия и Украина: Киев снова попрошайничает газ.

Post by Айсберг »

Киеву начали списывать долги.... Яценюк с Поросёй в экстазе... Перемога!!! :lol:


Но неблагодарное население, чудом сохранившее остатки мозгов (не скакали наверное) - такого экстаза не разделяет... :)

Image
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Россия и Украина: Киев снова попрошайничает газ.

Post by dasilva »

city_girl wrote:
dasilva wrote: Выпад против меня лично, вообще непонятен. Напимер, Макиавелли был вооружен, вообще гусиным пером (или чем они там писали). Это не мешало ему анализировать действия государств и давать свою оценку действиям правителей.

ну почему сразу выпады, как раз ничего личного, просто очень смешно: Макиавелли у нас тут на форуме гусиным пером скрипит :lol: Вас уже удалили от государственных дел и политики как Макиавелли, что вы теперь сюда пером скрипеть вынуждены от безделья?
Маккиавели это я для красного словца привел, чтобы не переходить на личности :-) Но, не получилось. Тогда сформулирую по другому. В чем ваше клацанье по клаве отличается от моего? Вы точно так же выказываете свое мнение по поводу политики государств. Собственно и весь раздел Политика посвящен высказыванию собственного мнения, что все участники и делают. Не очень понятно, чем именно я отличаюсь от всей этой уважаемой толпы? :-)

Вы здесь пишите тоже от безделья?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Россия и Украина: Киев снова попрошайничает газ.

Post by city_girl »

dasilva wrote:
city_girl wrote:
dasilva wrote: Выпад против меня лично, вообще непонятен. Напимер, Макиавелли был вооружен, вообще гусиным пером (или чем они там писали). Это не мешало ему анализировать действия государств и давать свою оценку действиям правителей.

ну почему сразу выпады, как раз ничего личного, просто очень смешно: Макиавелли у нас тут на форуме гусиным пером скрипит :lol: Вас уже удалили от государственных дел и политики как Макиавелли, что вы теперь сюда пером скрипеть вынуждены от безделья?
Маккиавели это я для красного словца привел, чтобы не переходить на личности :-) Но, не получилось. Тогда сформулирую по другому. В чем ваше клацанье по клаве отличается от моего? Вы точно так же выказываете свое мнение по поводу политики государств. Собственно и весь раздел Политика посвящен высказыванию собственного мнения, что все участники и делают. Не очень понятно, чем именно я отличаюсь от всей этой уважаемой толпы? :-)

Вы здесь пишите тоже от безделья?
Естественно от безделья :D но люди отличаются тем что одни льют г...., а другие высказывают мнение. Вам в принципе не важно, что высказывать, лишь бы чернуху вывалить.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Россия и Украина: Киев снова попрошайничает газ.

Post by dasilva »

city_girl wrote: Естественно от безделья :D но люди отличаются тем что одни льют г...., а другие высказывают мнение. Вам в принципе не важно, что высказывать, лишь бы чернуху вывалить.
Что значит чернуху? Я констатирую факты, что у Газпрома накрываются проекты потоков. Зачастую, не без помощи запада. В Украине берут газ бесплатно. Мне такая ситуация не нравится. А вам? Получается, что нравится, раз вы это даже замечать не хотите и считаете, что все хорошо.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Россия и Украина: Киев снова попрошайничает газ.

Post by city_girl »

dasilva wrote:
city_girl wrote: Естественно от безделья :D но люди отличаются тем что одни льют г...., а другие высказывают мнение. Вам в принципе не важно, что высказывать, лишь бы чернуху вывалить.
Что значит чернуху? Я констатирую факты, что у Газпрома накрываются проекты потоков. Зачастую, не без помощи запада. В Украине берут газ бесплатно. Мне такая ситуация не нравится. А вам? Получается, что нравится, раз вы это даже замечать не хотите и считаете, что все хорошо.
Какие факты? Вам Газром или турецкое правительство докладывает что ли? И вы что наивное верите, что о деталях переговоров докладывают журналистам?
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Россия и Украина: Киев снова попрошайничает газ.

Post by dasilva »

city_girl wrote:
dasilva wrote:
city_girl wrote: Естественно от безделья :D но люди отличаются тем что одни льют г...., а другие высказывают мнение. Вам в принципе не важно, что высказывать, лишь бы чернуху вывалить.
Что значит чернуху? Я констатирую факты, что у Газпрома накрываются проекты потоков. Зачастую, не без помощи запада. В Украине берут газ бесплатно. Мне такая ситуация не нравится. А вам? Получается, что нравится, раз вы это даже замечать не хотите и считаете, что все хорошо.
Какие факты? Вам Газром или турецкое правительство докладывает что ли? И вы что наивное верите, что о деталях переговоров докладывают журналистам?
Получается, что в Политике, вообще НИЧЕГО обсуждать нельзя в принципе. Ведь нам лично не докладывают Президенты государств. Мы опираемся на данные из сети. Я, в подтверждение своего мнения приводил конкретные линки. С каким конкретно линком вы не согласны?

Можем для примера взять то, что Южный Поток накрылся медным тазом. Вот, информацмя:
During a visit by Russian President Vladimir Putin to Ankara last December, Russia said it was scrapping the South Stream pipeline project aimed at supplying gas to southern Europe without crossing Ukraine, citing EU objections, and instead named Turkey as its preferred partner for an alternative pipeline, with a promise of hefty discounts.
http://www.reuters.com/article/2015/07/ ... 9Z20150701" onclick="window.open(this.href);return false;

Вы считаете, что Рейтер врет и Путин ничего такого не говорил?
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Россия и Украина: Киев снова попрошайничает газ.

Post by dasilva »

Политика, хитрая штука. Россия ломится построить трубу мимо Украины. Ей это могут позволить, но при этом, Россия потеряет возможность воздействовать на политику Украины (с помощью цены на газ). Работает это следующим образом.

1. Россия строит трубу мимо Украины.
2. ЕС включает Украину в свою газо-траснспортную систему. А назначение этой системы хитрое. Если кто-то из членов профсоюза получает от России газ по дешевке, то он его перепродает остальным членам.

Шах и мат. Если Россия попытается сделать скидку для Украины, то последняя будет перекачивать его всей остальной Европе (ее обяжут это сделать соглашениями с ЕС - именно для таких случаев эта система и была сделана). Таким образом, Россию лишают одного из важных инструментов влияния на политику государств. В частности - Украины.
This would effectively entwine the fates of the European and Ukrainian energy sectors. By increasing the infrastructure connecting Ukraine to Europe and placing Ukraine under the umbrella of EU legislation, the Continent would be able to send natural gas piped through TurkStream on to Ukraine. At the same time, it would make it more difficult for Russia to single Ukraine out for natural gas cutoffs without affecting Europe, raising the cost of any attempt by the Kremlin to use natural gas as a political tool against Ukraine. Thus, although Brussels probably will not seek to incentivize TurkStream, it also likely will not stand in the way of the pipeline's construction, so long as Russia adheres to the Third Energy Package and finalized Energy Union Package rules restricting Russian control over the TurkStream project.
https://www.stratfor.com/analysis/build ... rgy-market" onclick="window.open(this.href);return false;

Прекрасно разыгранная партия. Если Россия пользуется Украинской трубой, либо строит в обход - проигрывает по любому.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Россия и Украина: Киев снова попрошайничает газ.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Если перепродашь - то самому не хватит.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Россия и Украина: Киев снова попрошайничает газ.

Post by CBI »

Мальчик-Одуванчик wrote:Если перепродашь - то самому не хватит.
Если государствам Украина и Гондурас не будет хватать денег, Евросоюз включает Украину и Гондурас в свою финансовую систему и решает эту проблему тоже. Еще один шах и мат России.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Россия и Украина: Киев снова попрошайничает газ.

Post by sss1 »

CBI wrote: Возможны разные интепретации. Еще одна интерпретация состоит в том что Газпрому выгодно избавиться хоть таким способом от проблемы с доставкой газа потребителям ввиду неплатежеспособности транзитера и отсутствия пока альтернативных маршрутов доставки
Никакие интерпретации невозможны: в контрактах подписанных ГазПромом с евро странами указаны конкретные пункты доставки/передачи газа покупателю. Все эти пункты на границах евросоюза и Украины. Точка.

Насколько я помню, контракт подписывался в 2009 годы при Юльке Тимошенко и предполагалось что Газпром будет поставлять газ Украине по сниженным ценам и получать в виде оплаты долю в Нафтогазе (или как он там раньше назывался) в виде трубопроводов и насосных станций. Таким образом, выкупив все оборудование, Газпром платил бы Украине только за пользование территорией при транзите и экономил бы на оплате за физический транзит. Сейчас это все накрылось медным тазом, но согласно контракту Газпром по прежнему обязан поставлять газ в конкретные пункты на границах евросоюза и Украины. Как Газпром это делает и будет делать - Евросоюз не интересует (поэтому ЕС и не дает денег Украине на закачку газа в хранилища).
Этим Украина и пользуется - может воровать газ сколько захочет, хоть весь - это забота Газпрома закачать в трубы столько газа сколько Украина физически своровать не сможет и что-то дойдет до EU. Контракты со странами евросоюза долгосрочные до конца 20-х - середины 30-х годов, поэтому Газпром (и Россия) висят на крючке без каких либо шансов соскочить. Единственный шанс - форс-мажор, например военное положение в Украине, тогда Газпром мог бы или расторгнуть контракты или хотя бы их отодвинуть на неопределенное время. Но ЕС нет никакой выгоды мерзнуть, терять мощности в производстве и накалять социальное напряжение - поэтому могу положить $50 против $10 что европа НЕ допустит никакого обьявления "военного положения" в Украине.

По этой же причине все разговоры о всяких "обходных путях вокруг Украины" - это только бла-бла-бла.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Россия и Украина: Киев снова попрошайничает газ.

Post by city_girl »

dasilva wrote: Прекрасно разыгранная партия. Если Россия пользуется Украинской трубой, либо строит в обход - проигрывает по любому.
Какое счастье, главное Россия проигрывает, вы уже шампанского выпили? :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Россия и Украина: Киев снова попрошайничает газ.

Post by city_girl »

dasilva wrote: http://www.reuters.com/article/2015/07/ ... 9Z20150701" onclick="window.open(this.href);return false;

Вы считаете, что Рейтер врет и Путин ничего такого не говорил?
а что это вы демагогией и передергиванием фактов занимаетесь? разговор шел о Турецком потоке, вы решили как аргументы , что Турецкий поток накрывается, подложить факты с Южным потоком. :D
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Россия и Украина: Киев снова попрошайничает газ.

Post by dasilva »

city_girl wrote:
dasilva wrote: http://www.reuters.com/article/2015/07/ ... 9Z20150701" onclick="window.open(this.href);return false;

Вы считаете, что Рейтер врет и Путин ничего такого не говорил?
а что это вы демагогией и передергиванием фактов занимаетесь? разговор шел о Турецком потоке, вы решили как аргументы , что Турецкий поток накрывается, подложить факты с Южным потоком. :D
Если вы почитаете внимательно. Речь шла о нескольких потоках. Причина проста. По одному завалившемуся проекту нельзя делать заключение о тенденции, по этому говорить об одном проекте в отрывае от других нет смысла. Важна именно тенденция. И причины (то, что США/ЕС противодействует этим проектам).

Что касается Турецкого Потока, то если уж точно, о нем, вообще бессмысленно говорить. Договор по нему, вообще, не подписан. Сейчас этот проект не более, чем болтовня. Если опираться на факты, то то, что договор не подписан, это ФАКТ. Или вы будете возражать? А предыдущий Поток - накрылся медным тазом. Тоже ФАКТ. Вот, такая картина на текущий момент. Остальное - мечты о светлом будущем. Ну, мечтать - не вредно.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Россия и Украина: Киев снова попрошайничает газ.

Post by Lavash »

sss1 wrote: Этим Украина и пользуется - может воровать газ сколько захочет, хоть весь - это забота Газпрома закачать в трубы столько газа сколько Украина физически своровать не сможет и что-то дойдет до EU. Контракты со странами евросоюза долгосрочные до конца 20-х - середины 30-х годов, поэтому Газпром (и Россия) висят на крючке без каких либо шансов соскочить.
Неужели при заключении этих долгосрочных контрактов не предусматривалось воровство газа? Украина, вроде, и раньше воровала.

Return to “Украина”