Контакт с неизвестным

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Контакт с неизвестным

Post by OtherSide »

Я не понял а что тут неправильного? Согласно общепринятой терминологии есть субъект и объект изучения. Естественно реальность - это объект, а человек, который изучает реальность - субъект. Поэтому все его инструменты изучения относятся к субъективному.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Контакт с неизвестным

Post by Privet »

OtherSide wrote:В вашем диалоге ваш собеседник не сказал ничего такого, чего бы не знали вы сами. Более того - не сказано вообще ничего осмысленного.
...
С первым тезисом согласен, но даже если это действительно некий внешний разум, то почему Вы решили, что они собираются чему-то нас учить?
Положительного ответа мы не получили, но... и отрицательного тоже.
Насчёт осмысленности, думаю, Вы сильно ошибаетесь. Вы же не знаете его целей. В некотором понимании он своего, пусть отчасти, но, к сожалению, добился.
Я всё это уже писал.
OtherSide wrote:... Если действовать научными методами то логично было бы не пугать его, а попробовать проверить знает ли он то, чего не знаете вы.
Даже в условиях полной неожиданности, я именно это в том числе и пытался выяснить, задав вопрос про Христа в самом рачале диалога. Почему я не стал продолжать, я пояснил сразу при открытии топика, да и идей у меня не было как можно было бы продолжать после таких странных и агрессивных ответов. Как это остановить, я, впрочем, тоже не знал.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Контакт с неизвестным

Post by Privet »

OtherSide wrote:Я не понял а что тут неправильного? Согласно общепринятой терминологии есть субъект и объект изучения. Естественно реальность - это объект, а человек, который изучает реальность - субъект. Поэтому все его инструменты изучения относятся к субъективному.
Что-то изменить в Вашем сознании на таком уровне я не в силах. Считайте, что Вы в этом победили. :)
Привет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Контакт с неизвестным

Post by OtherSide »

Ну а причем тут учить? Вот вы во сне когда общаетесь с персонажами сна - они что, хотят чему то вас учить или у них вообще есть какая-то цель? Я думаю что примерно такой же ответ вы бы получили, если бы вам приснился демон и вы бы у него спросили это во сне. Лично я сколнен вашу историю рассматривать как нечто аналогичное. Вы же не считаете что есть духи и другие миры только потому что они вам снятся. Хотя в древности люди делали именно такой вывод. Просто сны привычнее вот и все. Проверить объективное существование можно только задавая вопросы, ответы на которые вы априори не можете знать. Но и это ничего не даст.
Я уже писал когда-то личный опыт. В состоянии транса стал считывать биржевые курсы. И они действительно стали приходить. С точностью до знаков после запятой. И я стал выигрывать крупные суммы. Но вскоре после этих экспериментов в больнице сказали что у меня подозрение на рак. Я решил больше не рисковать. И какой вывод из этого можно сделать? Это случайность или нет? Никто не может сказать. За исключением того, что проводить подобные эксперименты еще раз желания нет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Контакт с неизвестным

Post by Privet »

OtherSide wrote:Ну а причем тут учить? ...
Это был лишь ответ на Ваш тещис о том, что ничего нового они мне не сообщили.
Если в состоянии транса Вы могли получить эту информацию, значит, она где-то существует. Возможно, в виде материи, которая обладает свойствами, отличными от свойств известной нам материию
Привет.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Контакт с неизвестным

Post by SergeyM800 »

Privet wrote: Опять пошли по кругу. Что такое "духи" никто не знает. Есть они или нет - тоже большой вопрос, но Вы безаппеляционно верите, что их мир нематериален. Если Вы не видите в Ваших представлениях противоречия, то я пас.
C головокружением согласен :wink: Из пустого в порожнее. Вот с нематериальностью духов, вы как раз не правильно меня поняли. Я как раз пытаюсь показать их материальное(физическое) воздействие и даже пытался привести примеры (типа рассказ про факира). Ваш случай тоже пример. Сами для меня они тоже вполне материальны, но это основано уже на моей вере и свидетельствах других которым я верю или доверяю.
Поставим тогда так обсуждаемый вопрос. Можно ли оставив в стороне исследовение самой природы явления, сосредоточится на исследование материального или физического воздействия ? Я был под впечатлением, что исследование материального воздействия практически закончилось и обсуждалось в топике про "Звуки музыки". Теперь мы обсуждаем природу самого явления пытаясь понять откуда ноги растут. Лукавый это, "спирит земли" или неизвестное науке явление ? Но это уже вопрос веры. Ответив на него, испытатель получает набор инструметов и навыков согласно практике тех или иный веруюших.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Контакт с неизвестным

Post by OtherSide »

Privet wrote:
OtherSide wrote:Ну а причем тут учить? ...
Это был лишь ответ на Ваш тещис о том, что ничего нового они мне не сообщили.
Если в состоянии транса Вы могли получить эту информацию, значит, она где-то существует. Возможно, в виде материи, которая обладает свойствами, отличными от свойств известной нам материию
1 Для меня странный ход мысли. Я писал о том, что иной разум даже волей или неволей должен показать "отдельность" от вас, а не то, что чему-то учить.
2. Вообще не факт. Все что угодно могло быть. Просто сработал опыт. А анализы или случайность или результат перенапряжения.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Контакт с неизвестным

Post by SergeyM800 »

Privet wrote: Вы же не знаете его целей. В некотором понимании он своего, пусть отчасти, но, к сожалению, добился.
Вот оно ! В этом вся загвоздка. Я как человек верующий, понимаю цели лукавого или промысла Божьего. Но это опять же вопрос веры! И снова покругу в 10 раз... Скажем так, для христианина, мусульманина, иудея etc. этот вопрос ясен. Для атеиста тоже (там такого вопроса и не ставится). Для агностика - возможно. Но я плохо знаком с этим.

P.S. Я не собираюсь развивать тему в ключе чей это знак Бога или лукавого. Это к разделу религия. Хочу лишь представить свою точку зрения на Явление.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Контакт с неизвестным

Post by SergeyM800 »

OtherSide wrote: Я решил больше не рисковать. И какой вывод из этого можно сделать? Это случайность или нет? Никто не может сказать. За исключением того, что проводить подобные эксперименты еще раз желания нет.
Поясните плиз. Риск был в том, что рак проявился как следствие игры с состояним транса ? Я правильно понял ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Контакт с неизвестным

Post by OtherSide »

SergeyM800 wrote:
OtherSide wrote: Я решил больше не рисковать. И какой вывод из этого можно сделать? Это случайность или нет? Никто не может сказать. За исключением того, что проводить подобные эксперименты еще раз желания нет.
Поясните плиз. Риск был в том, что рак проявился как следствие игры с состояним транса ? Я правильно понял ?
Ну да. В сознании было ясное ощущение что эти 2 явления связаны. Типа как раслпата за деньги
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Контакт с неизвестным

Post by OtherSide »

Там даже не транс был. Не знаю как объяснить. Но изменное состояние сознания точно. И была 100% уверенность что дойдет до этой цены. Это было не в первый раз но до этого ссал. А тут решил в интересах т.с. науки поставить 10К баксов и посмотреть что из этого выйдет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Контакт с неизвестным

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: Вот с нематериальностью духов, вы как раз не правильно меня поняли. Я как раз пытаюсь показать их материальное(физическое) воздействие и даже пытался привести примеры (типа рассказ про факира). Ваш случай тоже пример. Сами для меня они тоже вполне материальны, но это основано уже на моей вере и свидетельствах других которым я верю или доверяю.
Поставим тогда так обсуждаемый вопрос.
Я бы привела пример проще - информация - что это такое, насколько информация или просто слово материальны? Однако у каждого есть примеры даже в своей жизни, когда открывшееся знание, сказанное слово, информация - приносили боль, радость, меняли все жизнь и так далее...Направляя и создавая потоки информации можно свергать правительства и устраивать революции.

Духи, образы во время трансов - считается что так бессознательное (свое, коллективное и .т.д.) "разговаривает" с сознанием и язык такого разговора очень древний и универсальный - архетипы, символы и метафора. Юнг кстати много исследовал эти вещи и с ними работал в своей практике.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Контакт с неизвестным

Post by OtherSide »

Конечно же информация нематериальна так как не существует вне нашего сознания. Потому что читать что есть информация считаем только мы сами.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Контакт с неизвестным

Post by city_girl »

OtherSide wrote:
SergeyM800 wrote:
OtherSide wrote: Я решил больше не рисковать. И какой вывод из этого можно сделать? Это случайность или нет? Никто не может сказать. За исключением того, что проводить подобные эксперименты еще раз желания нет.
Поясните плиз. Риск был в том, что рак проявился как следствие игры с состояним транса ? Я правильно понял ?
Ну да. В сознании было ясное ощущение что эти 2 явления связаны. Типа как раслпата за деньги

Расплата за деньги бывает, только если у вас есть убеждение, что за деньги надо расплачиваться.

Скорее всего это был знак, что ваш дар и способности не в том направлении используете. Просто использовать такие способности для денег это слишком мелко. Если вы найдете свое направление и будете в нем, деньги придут как бы сами собой, легко и в нужном количестве.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Контакт с неизвестным

Post by OtherSide »

city_girl wrote:Расплата за деньги бывает, только если у вас есть убеждение, что за деньги надо расплачиваться.

Скорее всего это был знак, что ваш дар и способности не в том направлении используете. Просто использовать такие способности для денег это слишком мелко. Если вы найдете свое направление и будете в нем, деньги придут как бы сами собой, легко и в нужном количестве.
Вот с чего вы это взяли? Вариантов может быть миллиард. Может я просто гениальный трейдер просто от переутомления заболел
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Контакт с неизвестным

Post by city_girl »

OtherSide wrote:Конечно же информация нематериальна так как не существует вне нашего сознания. Потому что читать что есть информация считаем только мы сами.
да, и что интересно, все, что мы насчитали информацией имеет совершенно явные и четкие материальные последствия
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Контакт с неизвестным

Post by OtherSide »

Например? Вы умеете силой мысли физически воздействовать на материальные предметы?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Контакт с неизвестным

Post by city_girl »

OtherSide wrote:
city_girl wrote:Расплата за деньги бывает, только если у вас есть убеждение, что за деньги надо расплачиваться.

Скорее всего это был знак, что ваш дар и способности не в том направлении используете. Просто использовать такие способности для денег это слишком мелко. Если вы найдете свое направление и будете в нем, деньги придут как бы сами собой, легко и в нужном количестве.
Вот с чего вы это взяли? Вариантов может быть миллиард. Может я просто гениальный трейдер просто от переутомления заболел
Я взяла только из вашей фразы и ниоткуда больше. А ваша реакция подтверждает. Раз у вас есть такая мысль, что-то была возможно расплата (возможно расплата не за деньги, а за "легкие деньги" тогда это убеждение "легкие деньги плохие деньги", "деньги должны доставаться упорным трудом"), значит у вас есть такое убеждение - возможно очень внутри и неосознанное, но оно подсознательно влияет, на вашу жизнь и ваши решения. Но хорошая новость - убеждения легко перерабатываются, и тогда "внутренние программы" жизни меняются.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Контакт с неизвестным

Post by city_girl »

OtherSide wrote:Например? Вы умеете силой мысли физически воздействовать на материальные предметы?
Телепатией не обладаю, но могу например кому нибудь сказать гадость и тому человеку будет плохо, а могу сказать что-то хорошее и вдохновить его на какие-то хорошие дела.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Контакт с неизвестным

Post by OtherSide »

city_girl wrote:
OtherSide wrote:Например? Вы умеете силой мысли физически воздействовать на материальные предметы?
Телепатией не обладаю, но могу например кому нибудь сказать гадость и тому человеку будет плохо, а могу сказать что-то хорошее и вдохновить его на какие-то хорошие дела.
Это нематериальное воздействие. Материальное это воздействие на материю но не сознание
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Контакт с неизвестным

Post by city_girl »

OtherSide wrote:
city_girl wrote:
OtherSide wrote:Например? Вы умеете силой мысли физически воздействовать на материальные предметы?
Телепатией не обладаю, но могу например кому нибудь сказать гадость и тому человеку будет плохо, а могу сказать что-то хорошее и вдохновить его на какие-то хорошие дела.
Это нематериальное воздействие. Материальное это воздействие на материю но не сознание
В смысле стукнуть мыслью по голове? Нет такими способностями я не обладаю. Хотя умею немного наводить трансы и применять некоторые психотехники, но они все подразумевают воздействие на материю через "информационное воздействие".
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Контакт с неизвестным

Post by Privet »

SergeyM800 wrote:... Вот с нематериальностью духов, вы как раз не правильно меня поняли. Я как раз пытаюсь показать их материальное(физическое) воздействие ...
Извиняюсь. Я это писал для OtherSide, но с ним тоже недопонимание по этому вопросу.
SergeyM800 wrote:... Поставим тогда так обсуждаемый вопрос. Можно ли оставив в стороне исследовение самой природы явления, сосредоточится на исследование материального или физического воздействия ? ...
Нельзя, конечно. Если есть физаческое (т.е. материальное) воздействие, то явление определённо материальное. Другой вопрос, что процесс исследования явления в любом случае начинается через его физическое проявление, его физическое влияние на что-то.
Привет.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Контакт с неизвестным

Post by Robin Bobin »

OtherSide wrote:Например? Вы умеете силой мысли физически воздействовать на материальные предметы?
Вы это делаете каждой своей мыслью. Просто воздействие слишком слабо по причине того, что вы не умеете управлять своими мыслями. От каждой вашей мысли, вся вселенная колышется. Волны же.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Контакт с неизвестным

Post by Privet »

OtherSide wrote:
Privet wrote:
OtherSide wrote:Ну а причем тут учить? ...
Это был лишь ответ на Ваш тещис о том, что ничего нового они мне не сообщили.
Если в состоянии транса Вы могли получить эту информацию, значит, она где-то существует. Возможно, в виде материи, которая обладает свойствами, отличными от свойств известной нам материию
1 Для меня странный ход мысли. Я писал о том, что иной разум даже волей или неволей должен показать "отдельность" от вас, а не то, что чему-то учить.
2. Вообще не факт. Все что угодно могло быть. Просто сработал опыт. А анализы или случайность или результат перенапряжения.
1. Не факт.
2. Вполне может быть. Поэтому, я и написал "Если в состоянии транса Вы могли получить эту информацию ...".

P.S. Неужели Вы ещё невнимательнее, чем я? :D
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Контакт с неизвестным

Post by Privet »

OtherSide wrote:Конечно же информация нематериальна так как не существует вне нашего сознания. Потому что читать что есть информация считаем только мы сами.
А храниться она на чём-то должна?
Привет.

Return to “По ту сторону разума”