Мозговой убит

User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Мозговой убит

Post by Morgan Freeman »

Типичная криминальная разборка.

Кстати, обратили внимание, какой дорогой был автомобиль у убитого? Такой SUV продается только в Северной Америке. Сколько он стоит? Откуда у комбрига такие деньги?
Last edited by Morgan Freeman on 24 May 2015 21:15, edited 1 time in total.
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Мозговой убит

Post by Morgan Freeman »

StrangerR wrote:Вообще говоря, больше всего похоже на криминальные разборки. Украинцам гибель Мозгового мало что даст. РФ тоже (хотя его конечно заносило, как впрочем и всех тех кто там к власти пришел). А вот местным криминальным кругам он активно мешал. Ну и проблемы они решают привычным способом - пара мин на дороге + пара боевиков в кустах.

Впрочем, чему удивляться. Если с той стороны еще есть попытки соблюдать какие то демократические нормы, то с этой вся система власти была построена методом _кто с автоматом калашникова, тот и прав_. Ну соответственно и кадровые изменения делаются с этой стороны в значительной степени тоже _автоматом калашникова_. Я никогда не думал, что столько еще осталось старперов, верящих в светлое будущее коммунизма, пока не начал читать журнал _колонеля_ - там такое вылезает, что хоть стой хоть падай.
100%
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Мозговой убит

Post by Leo_XL »

Morgan Freeman wrote: Такой SUV продается только в Северной Америке. Сколько он стоит? Откуда у комбрига такие деньги?
Ну вы как скажете... А отжимы с прошлого года? Всё забрать у олигархов (соратников Правого Сектора), всё на нужды республики!
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Мозговой убит

Post by Jumbo Jet »

Кстати, обратили внимание, какой дорогой был автомобиль у убитого? Такой SUV продается только в Северной Америке. Сколько он стоит? Откуда у комбрига такие деньги?
Какая феереическая чушь...
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Мозговой убит

Post by Morgan Freeman »

http://www.toyota.com/sequoia/" onclick="window.open(this.href);return false;

Цена от 44.000 $.
В Европе эта модель не продается.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Мозговой убит

Post by Аристарх »

Morgan Freeman wrote:Типичная криминальная разборка.
Это очевидно. И не требует никаких доказательств. Как обычно говорит Стенкинг. (кастати, где он? такая тема а его нет...)
Morgan Freeman wrote:Кстати, обратили внимание, какой дорогой был автомобиль у убитого? Такой SUV продается только в Северной Америке. Сколько он стоит? Откуда у комбрига такие деньги?
Это его личный?
Leo_XL wrote: Ну вы как скажете... А отжимы с прошлого года? Всё забрать у олигархов (соратников Правого Сектора), всё на нужды республики!
Расскажите у кого и что он "отжал". Только чисто-конкретно, без общих фраз.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Мозговой убит

Post by Leo_XL »

Аристарх wrote: Расскажите у кого и что он "отжал". Только чисто-конкретно, без общих фраз.
Аристарх, вы серьезно не знаете о многочисленных отжимах на территории ДНР-ЛНР или вас просто задело, что я упомянул покойного?
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Мозговой убит

Post by Аристарх »

Leo_XL wrote:
Аристарх wrote: Расскажите у кого и что он "отжал". Только чисто-конкретно, без общих фраз.
Аристарх, вы серьезно не знаете о многочисленных отжимах на территории ДНР-ЛНР или вас просто задело, что я упомянул покойного?
Вы знаете, мне лет уже много. Меня тяжело чем то задеть. На вопрос если можно ответьте.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Мозговой убит

Post by Leo_XL »

Аристарх Батькович, ну не буду я искать сейчас инфу по Алчевску, тем более по покойному Мозговому. По Безлеру могу скинуть, но опять же не сразу - надо погуглить, но я точно знаю, инфа была год назад.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Мозговой убит

Post by Аристарх »

Аристарх wrote:
Morgan Freeman wrote:Кстати, обратили внимание, какой дорогой был автомобиль у убитого? Такой SUV продается только в Северной Америке. Сколько он стоит? Откуда у комбрига такие деньги?
Это его личный?
Ну че там, не гуглится?
Leo_XL wrote:ну не буду я искать сейчас инфу по Алчевску, тем более по покойному Мозговому.
Не надо. Нет ее по Мозговому.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Мозговой убит

Post by piligrim77 »

Morgan Freeman wrote:http://www.toyota.com/sequoia/

Цена от 44.000 $.
В Европе эта модель не продается.
ему Путин подарил
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Мозговой убит

Post by Morgan Freeman »

Аристарх wrote:
Morgan Freeman wrote:Кстати, обратили внимание, какой дорогой был автомобиль у убитого? Такой SUV продается только в Северной Америке. Сколько он стоит? Откуда у комбрига такие деньги?
Это его личный?

Какая разнице, если в регионе зарплаты 300-400 долларов в месяц?
Ясно, что такое авто он получил не на честно заработанные деньги.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Мозговой убит

Post by Аристарх »

Morgan Freeman wrote:
Аристарх wrote: Это его личный?
Какая разнице, если в регионе зарплаты 300-400 долларов в месяц?
Ясно, что такое авто он получил не на честно заработанные деньги.
Это там у всех такие зарплаты, да? И зарплат выше вами взятых с потолка указанных там ни у кого нет и не было до войны, да? А значит (это вы развиваете дальше свою "мысль") все машинки подобного класса в регионе, включая вот эту конкретную, независимо от того кем, где, когда и в каком состоянии они куплены - куплены на незаконно заработанные деньги.

Вы не знаете что это за автомобиль - его личный, служебная собственность от бригады или города, подарок неравнодушного бизнесмена, организации, волонтеров, еще херова туча вариантов, вы не знаете где, когда, кем, в каком состоянии и за какие деньги она была куплена. Но вас хрен проведешь, вы как ренген все видите - Мозговой ездил на машинке купленной на не честно заработанные деньги.

Отличный вброс какашкой на вентилятор. Видно что от всей души.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Мозговой убит

Post by Аристарх »

Видео с митинга реквиема памяти Мозгового. Послушайте.

phpBB [video]


Легко заметить как вооруженные люди (скорее всего русские оккупанты) заставляют ребенка под угрозой расстрела читать стихи... до слез довели. Самое чудовищное - бедную украинскую девочку заставляют читать стихи на русском языке.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Мозговой убит

Post by +KPOT+ »

Leo_XL wrote:
+KPOT+ wrote: Дети будут знать, что мама погибла как герой, сражаясь за свою Родину в то время как большинство наблюдало за всем по телевизору и через интернет. Ну а украинцы - самые настоящие фашисты, а никакие не эфемерные. :pain1:
Как же у вас все по полочкам и так просто. Я даже завидую. Серьезно.
Всё не так просто. Оказывается их отец - отменная свинья и совсем неочевидно как он их воспитает. Надеюсь, ему не отдадут детей.

Image

Гражданская война: супруг расстрелянной помощницы Мозгового служит в карбате «Айдар»
При расстреле командира бригады «Призрак» Алексея Мозгового были убиты ещё несколько человек. Среди них – пресс-секретарь Мозгового Анна Асеева, мама троих детей, которые отныне остались фактически сиротами.

Тем не менее, у них есть отец. Муж Анны, сторонницы Новороссии и свободного от Украины Донбасса Анны – боевик одного из самых одиозных, если не самого одиозного по количеству военных и уголовных преступлений украинского карательного батальона «Айдар».

Об этом сообщил политолог Алексей Блюминов, который является уроженцем Луганска и хорошо знаком с этой экс-семьей.

«Анна Асеева (Самелюк), погибшая вчера пресс-секретарь комбрига Мозгового, мать троих детей. Кстати, ее муж воюет в «Айдаре». Что лишний раз наглядно демонстрирует, что гражданская война расколола страну даже на семейном уровне», — отметил политолог.

«Да… погибшая — жена известного алчевского журналиста Юрия Гукова-Асеева, того самого националиста, который летом 2014 добровольцем вступил в батальон «Айдар» и которому сливала фото-информацию известная луганская наводчица Варфоломеева. Я Юру Асеева лично знал до войны. Он в Алчевске газету «Взгляд» делал и мелким грантоедством пробавлялся»,- пояснил в комментариях Блюминов.
http://republic.su/blog/redaktor/859.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Мозговой убит

Post by Leo_XL »

+KPOT+ wrote: Всё не так просто. Оказывается их отец - отменная свинья и совсем неочевидно как он их воспитает. Надеюсь, ему не отдадут детей.
Вы же Юру не знаете. Может не стоит с оценками. Может он хотел, чтобы по вокзалам народ не ходил с автоматами и людей на копание траншей не сгонял.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Мозговой убит

Post by +KPOT+ »

Leo_XL wrote:
+KPOT+ wrote:Всё не так просто. Оказывается их отец - отменная свинья и совсем неочевидно как он их воспитает. Надеюсь, ему не отдадут детей.
Вы же Юру не знаете. Может не стоит с оценками. Может он хотел, чтобы по вокзалам народ не ходил с автоматами и людей на копание траншей не сгонял.
Вы, наверное, сам украинец, да? А то сложно понять вашу логику. Мне известно достаточно об этом выродке, чтобы полностью сформировать мнение. Он добровольно пошёл служить карателем в Айдар. Любой его член достоин смерти.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Мозговой убит

Post by Leo_XL »

+KPOT+ wrote: Вы, наверное, сам украинец, да? А то сложно понять вашу логику.
Закончил школу в Украине. Все родственники из России, там же и деды-прадеды похоронены.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Мозговой убит

Post by +KPOT+ »

Leo_XL wrote:
+KPOT+ wrote: Вы, наверное, сам украинец, да? А то сложно понять вашу логику.
Закончил школу в Украине. Все родственники из России, там же и деды-прадеды похоронены.
Ну да, вот и у Миши есть друг русский-патриот украины. Как это лечить даже Айсберг не знает.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Мозговой убит

Post by Leo_XL »

+KPOT+ wrote: Мне известно достаточно об этом выродке, чтобы полностью сформировать мнение. Он добровольно пошёл служить карателем в Айдар.
Аня его не убила. Не спешите формировать мнение о людях и регионе, который плохо знаете.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Мозговой убит

Post by +KPOT+ »

Leo_XL wrote:
+KPOT+ wrote: Мне известно достаточно об этом выродке, чтобы полностью сформировать мнение. Он добровольно пошёл служить карателем в Айдар.
Аня его не убила. Не спешите формировать мнение о людях и регионе, который плохо знаете.
Ещё раз. Я знаю о нём всё, что мне надо. Он служит в Айдаре. Его следует ликвидировать. Период.
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Мозговой убит

Post by Балтика №3 »

Leo_XL wrote:Как повзрослевшие дети Ани и Юры будут говорить о причине гибели мамы через десять-двадцать лет? Мама поверила в Русский мир, а погибла из-за терок, кто будет крышевать металл?
PS Тупая война с эфемерными фашистами за не менее эфемерный Русский мир.
+100
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Мозговой убит

Post by Балтика №3 »

StrangerR wrote:Вообще говоря, больше всего похоже на криминальные разборки. Украинцам гибель Мозгового мало что даст. РФ тоже (хотя его конечно заносило, как впрочем и всех тех кто там к власти пришел). А вот местным криминальным кругам он активно мешал. Ну и проблемы они решают привычным способом - пара мин на дороге + пара боевиков в кустах.

Впрочем, чему удивляться. Если с той стороны еще есть попытки соблюдать какие то демократические нормы, то с этой вся система власти была построена методом _кто с автоматом калашникова, тот и прав_. Ну соответственно и кадровые изменения делаются с этой стороны в значительной степени тоже _автоматом калашникова_. Я никогда не думал, что столько еще осталось старперов, верящих в светлое будущее коммунизма, пока не начал читать журнал _колонеля_ - там такое вылезает, что хоть стой хоть падай.
)
Есть версия (я как бы не за и не против), что Кассад никакой не коммунист. Он просто пишет о чем хочет и по ходу дела пропагандирует коммунистические идеи.
Ему КПРФ/Зюганов за это проплачивают. Никакой идеологии, просто бизнес проект.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Мозговой убит

Post by +KPOT+ »

Текст от April 24, 2015 at 2:32 am
https://vk.com/revenge_of_russia?w=wall-54043237_10621" onclick="window.open(this.href);return false;
Предатели из ФСБ заканчивают зачистку ДНР и ЛНР от независимых ополченцев.

Из главных ополченцев Русской Весны живы и на свободе казаки Мозговой и Дрёмов. Большинство остальных убиты или арестованы и вывезены в РФ. Перечислять их можно долго, заметим самых основных - комендант Антрацита Вячеслав Пинежанин (убит ФСБ), начальник штаба казачества Антрацита Михаил Коваль (убит ФСБ), Александр Беднов, командир отряда из Луганска (убит ФСБ), "Магадан". командир отряда из пос. Петровское (арестован), "Фома", командир отряда "Одесса" (арестован), Сергей Косогоров, казачий командир (арестован), Андрей "Кабан", командир в Антраците (убит), командир "Хан" в Антраците, командир арт. батареи "Дед" из пос. Петровское (арестован), Евгений Ищенко, комендант г. Первомайска (убит ФСБ) и много других. При убийствах и арестах одновременно убиты и арестованы десятки приближенных ополченцев, в т.ч. из РФ.

Один из последних самодеятельных крупных командиров находился в Антраците по фамилии Бондаренко (он же "Бендекс"), командовавший отрядом "Русь". В данный момент, по одной информации вывезен в РФ и брошен в Ростовское СИЗО, по другой - убит. Исчез 15 марта. Перед вывозом или убийством успел записать видео, где переживает, что он со своими людьми брал Дебальцево, а с ними хотят плохо поступить. Отряд "Русь" атакован и разоружен 18 марта.

Командир казачьего отряда в районе "Довжанка" Пума - убит органами ЛНР 28 марта 2015

В данный момент на территории ЛНР, ДНР и РФ находятся в подвалах и тюрьмах сотни бывших борцов за Новоросию, включая даже таких людей, как Александр Капраль Вязников (известный активист прокремлевских "молодежок" с Дальнего Востока).

Убийства и аресты ополченцев на территории ЛНР-ДНР проводят специальные группы, направляемые ФСБ из РФ, так называемые ЧВК и просто вооруженные группы, возглавляемые агентурой ФСБ. Одну из таковых можно видеть на фото ниже. Самоназвание - "еноты", "Светлая Русь", "Братство Китеж". Руководители из числа агентов ФСБ в движении - жители Москвы Владимир Морозов, Игорь Мангушев, Роман Теленкевич.

Таким образом следующую весну после начала Русской пережили или остались на свободе немногие из ее первоначальных участников. Нворосы хотели построить русское народное государство, а оккупанты из кремля, естественно, слили все планы.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Мозговой убит

Post by DiKrantz »

Нворосы хотели построить русское народное государство, а оккупанты из кремля, естественно, слили все планы.
Ну это такая грубая попытка сколотить "патриотический" майдан в России под общим лозунгом "путин слил". Что бросается в глаза так это слаженность работы такой вот российской патриошизы, либероидов ("путин сдал своих") и укропропаганды.

Return to “Украина”