Мозговой убит

User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Мозговой убит

Post by Аристарх »

У полковника последняя тема
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Мозговой убит

Post by +KPOT+ »

RIP
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Мозговой убит

Post by AlexTheBlack »

RIP
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Мозговой убит

Post by Morgan Freeman »

По-человечески его жалко. Как любого погибщего в этой бессмысленной и без повода начатой войне.
Вот, всё-таки напомню цитату из Библии:

И сказал Петру: отдай назад меч тому, у кого взял. Кто возьмется за меч, тот мечом и погибнет.
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Мозговой убит

Post by Morgan Freeman »

Кстати, в Луганскe, группировки уже сами себя начинают ликвидировать. Вот почитайте, как убрали группу "бетмэна", который до недавнего времени считался геройским бойцом.

http://www.newsru.com/world/02jan2015/batman.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Сотрудники народной милиции самопровозглашенной Луганской "народной республики" задержали нескольких бойцов группы быстрого реагирования "Бэтмен", которые, по мнению прокуратуры ЛНР, держали в заложниках и пытали местных жителей. Командир батальона при перестрелке был убит...
Издание ANNA-News пишет о произошедшем так: "Сегодня утром в Луганске убит командир ополчения Александр Беднов (Бэтмен). Александр Александрович Беднов начал свой боевой путь всего с 20 бойцами. Создал батальон....
На сайте Rusvesna, который называет "Бэтмена" героем обороны Луганска...
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Мозговой убит

Post by Аристарх »

Morgan Freeman wrote: И сказал Петру: отдай назад меч тому, у кого взял. Кто возьмется за меч, тот мечом и погибнет.
Прекрасная фраза. Жду не дождусь когда мразота Киевская, начавшая войну на донбассе, будет на крещатике за яйца повешена.
Morgan Freeman wrote:Вот почитайте,
Статья от начала января и про Бэтмана, не Мозгового. Долго же вы повода ждали чтоб ее сюда втиснуть.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Мозговой убит

Post by Morgan Freeman »

Аристарх, о чем вы? Группировки на В.У. сами себя перебьют. Этот процесс идёт.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Мозговой убит

Post by ReactoR »

Группировок уже давно неслышно. Это последние громкие имена, распиаренные в интернете. Сторонний наблюдатель знает ровно то, что ему положено знать. Революции это мясорубка людей


Мозговой Алексей Борисович

Не плохо в мае умереть,
Могильщику копать удобно.
И соловьи всё будут петь,
В последний раз, так бесподобно. 

Под грохот первых майских гроз,
Вместо унылых отпеваний...
И дождь, прольётся вместо слёз,
Он смоет грусть воспоминаний. 

Могильный холмик приютит, 
Под покрывалом трав зелёных.
Пусть даже крест там не стоит,
Среди берёзок утомленных. 

Под шелест листьев молодых,
Что только к жизни потянулись.
Пока ещё нет трав седых,
А только, только всё проснулось. 

Не плохо в мае умереть...
Остаться в свежести весенней.
И хоть не смог я всё успеть,
Но не осталось уж сомнений...

Не плохо, в мае умереть...
Мир это Выхухоль.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Мозговой убит

Post by +KPOT+ »

Ангелы

Мозговой Алексей Борисович

К нам ангелы спускаются с небес,
Под покрывалом белого тумана.
Всего один у них здесь интерес,
Нас удержать от злобы и обмана.

Собою жертвуя, дают они нам свет,
Во тьме греховности, убогости и смрада.
На протяжении многих тысяч лет,
Спасение душ, одна у них отрада.

И гибнут ангелы в бою, спасая нас,
А мы и знать не знаем, их тревоги.
В пути лишь грех приумножаем каждый час,
А крылья ангелов, в грязи, вдоль всей дороги.

Вперёд идём, по трупам, к цели!
Рассудок наш в иллюзиях погряз.
Ах, если бы понять только успели,
Что гибнут, гибнут ангелы за нас...
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Мозговой убит

Post by +KPOT+ »

Очень похоже на то, что ликвидации Бэтмена и Мозгового было делом рук российских спещлужб. Теперь Путину будет чем отчитываться перед Западом о соблюдении Минских соглашений.

wikipedia wrote:15 сентября 2014 выступил с резкой критикой Минского соглашения и потребовал немедленной отставки правительств обеих народных республик.

17 сентября 2014 выступил с резкой критикой образования «Объединённой армии Новороссии».

20 октября 2014 появилось видео, на котором Игорь Плотницкий, Николай Козицын и Алексей Мозговой объявили о примирении и о дальнейшем сотрудничестве.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Мозговой убит

Post by ReactoR »

Мнение Стешина
Dima Steshin
4 hrs ·
С Лешой Мозговым мы познакомились в 20-х числах марта, в лесопосадке под Луганском.Первое интервью "луганских партизан" российской прессе.Он светил фарами Болотову в маске.Весь день мы с ним проболтались по области, к казакам ездили, с людьми разными встречались.Потом был разлад с Болотовым и уход в полевой лагерь под станицей "Луганская".Там и родилась бригада "Призрак". В ноябре я Мозгового не узнал, это был совершенно иной человек проживший за 10 месяцев столько, что иной и за двадцать лет не проживет.
Ни в какие зачистки "сурковских диверсантов" и "разборки с Плотницким" я не верю.Ситуация идеально отзеркаливается на историю с Немцовым. В интернете вой непогрешимых адептов Новороссии.Настолько истинных,что они даже писают стоя на коленях.Исторгают тонны проклятий Путину,Плотницкому,Захарченко - значит,объект для покушения был выбран верно. Странно, что Ахметова больше не поминают. Мозговой не был великим командиром,стратегом и тактиком, с чьей гибелью армия будет обезглавлена.Нет.Но Мозговой был Личностью,чья смерть посеет внутреннюю смуту накануне активных БД. Объект был выбран идеально. Мне уже написали диванные аналитики, которые "не верят в укропскую ДРГ под Луганском".Комнатные не знают, что до сих пор, что под Луганском, что под Донецком можно спокойно по ДЖПС-навигатору заехать к укропам. Просто свернуть не туда. И точно так же можно приехать с другой стороны.
Леша ушел, но помнить его будут очень долго.Я в этом не сомневаюсь.Земля пухом настоящему Воину, прямому и честному человеку.
Мир это Выхухоль.
Light_wave
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 27 Feb 2004 21:05
Location: USA

Re: Мозговой убит

Post by Light_wave »

RIP
_reality
Уже с Приветом
Posts: 232
Joined: 18 Nov 2014 22:55
Location: SFBA

Re: Мозговой убит

Post by _reality »

Жалко в Гааге на скамье подсудимых посидеть не сможет
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Re: Мозговой убит

Post by Montchik »

RIP
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Мозговой убит

Post by DiKrantz »

+KPOT+ wrote:Очень похоже на то, что ликвидации Бэтмена и Мозгового было делом рук российских спещлужб. Теперь Путину будет чем отчитываться перед Западом о соблюдении Минских соглашений.
Очень похоже на то что кому-то очень хочется по новой раскрутить тему про "путинслил".
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Мозговой убит

Post by Аристарх »

DiKrantz wrote:Очень похоже на то что кому-то очень хочется по новой раскрутить тему про "путинслил".
Ну а на самом то деле все зашибись, никакого слива. Новороссии быть, работа ведется, глазом видно.

Ищенко, Беднов, Мозговой. Как думаете кто следующий? Мне кажется Дремов. И "грозное русское молчание" в ответ..
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Мозговой убит

Post by Leo_XL »

Аристарх wrote: Как думаете кто следующий? Мне кажется Дремов. ..
Я думаю, что вы правы. Дремов такой же неудобный командир как и Мозговой. Строится вертикаль власти, так сказать. Неподконтрольные комбриги мешаются под ногами.
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Мозговой убит

Post by Leo_XL »

Я не знаю, обратил ли кто еще внимание на то, что с Мозговым погибло еще несколько людей. Если я не ошибаюсь, то погибла Аня. Трое детей без мамы теперь...
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Мозговой убит

Post by ReactoR »

http://alchevskpravoslavniy.ru/duxovnay ... etsya.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Когда в город вошла бригада «Призрак» Алексея Мозгового, Аня увидела честное патриотическое ополчение, потому, взяв благословение своего духовника, смело пришла в штаб и сказала, что готова помогать, как журналист-волонтёр. Её профессионализм и порядочность сделали её пресс-секретарём комбрига Мозгового. На этом ответственном посту Аня горела целиком, она переживала за правое дело и верила в победу добра. После сожжения одесситов и фашистских маршей правосеков, Аня понимала, какой ценой должен устоять Донбасс. Она верила в идею единой Новороссии так же самоотверженно, как и её комбриг, с которым Аня разделила смертную участь.



Аня несколько раз рассказывала о том, что Алексей Мозговой знает, что его хотят убить, слишком высоким стал его авторитет не только в ЛНР и на Донбассе, но даже на территории Украины, среди умеющих думать и анализировать. Она искренне переживала за комбрига, говоря, что он не только защита Алчевска, но и надежда на единение Новороссии. В высоких кругах уже ведали, что Анна помогает Алексею Борисовичу готовить к регистрации общественную организацию, для того, чтобы подготовить территорию Донбасса к открытым и настоящим выборам, чтобы победило народовластие, чтобы бизнес-кланы прекратили игру на народном доверии и перестали менять друг друга у кормушки власти, что, к сожалению, наблюдается даже сейчас.

Вполне может быть, что позиция Мозгового по олигархату стала причиной череды покушений на него. Предприятия постепенно вводят в строй, возможно что из-за тёрок с запуском металлургического производства и погиб принципиальный комбриг
Мир это Выхухоль.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Мозговой убит

Post by Leo_XL »

Как повзрослевшие дети Ани и Юры будут говорить о причине гибели мамы через десять-двадцать лет? Мама поверила в Русский мир, а погибла из-за терок, кто будет крышевать металл?
PS Тупая война с эфемерными фашистами за не менее эфемерный Русский мир.
Не зная броду, не суйся в воду.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Мозговой убит

Post by StrangerR »

Вообще говоря, больше всего похоже на криминальные разборки. Украинцам гибель Мозгового мало что даст. РФ тоже (хотя его конечно заносило, как впрочем и всех тех кто там к власти пришел). А вот местным криминальным кругам он активно мешал. Ну и проблемы они решают привычным способом - пара мин на дороге + пара боевиков в кустах.

Впрочем, чему удивляться. Если с той стороны еще есть попытки соблюдать какие то демократические нормы, то с этой вся система власти была построена методом _кто с автоматом калашникова, тот и прав_. Ну соответственно и кадровые изменения делаются с этой стороны в значительной степени тоже _автоматом калашникова_. Я никогда не думал, что столько еще осталось старперов, верящих в светлое будущее коммунизма, пока не начал читать журнал _колонеля_ - там такое вылезает, что хоть стой хоть падай.

(Вот какого Мозговой ездил там таким образом, что его было легко убрать - это непонятно. )
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Мозговой убит

Post by ReactoR »

Leo_XL wrote:Как повзрослевшие дети Ани и Юры будут говорить о причине гибели мамы через десять-двадцать лет? Мама поверила в Русский мир, а погибла из-за терок, кто будет крышевать металл?
PS Тупая война с эфемерными фашистами за не менее эфемерный Русский мир.
Скажите спасибо украинскому олигархату, который затеяли передел собственности и гражданскую войну пользуясь националистическими настроениями и раздувая их до нацистских и фашистских масштабов. Эфемерными они видятся потому что являются плохой копией нацизма и фашизма прошлого века. Эфемерна единаукраина, но преступления и убийства против мирного населения во имя этой идеи реальны
Last edited by ReactoR on 24 May 2015 20:05, edited 2 times in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Мозговой убит

Post by +KPOT+ »

Leo_XL wrote:Как повзрослевшие дети Ани и Юры будут говорить о причине гибели мамы через десять-двадцать лет? Мама поверила в Русский мир, а погибла из-за терок, кто будет крышевать металл?
PS Тупая война с эфемерными фашистами за не менее эфемерный Русский мир.
Дети будут знать, что мама погибла как герой, сражаясь за свою Родину в то время как большинство наблюдало за всем по телевизору и через интернет. Ну а украинцы - самые настоящие фашисты, а никакие не эфемерные. :pain1:
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Мозговой убит

Post by Leo_XL »

+KPOT+ wrote: Дети будут знать, что мама погибла как герой, сражаясь за свою Родину в то время как большинство наблюдало за всем по телевизору и через интернет. Ну а украинцы - самые настоящие фашисты, а никакие не эфемерные. :pain1:
Как же у вас все по полочкам и так просто. Я даже завидую. Серьезно.
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Мозговой убит

Post by Leo_XL »

Расстреляли, как я понял, 3 машины. Возможно, в одной из них были просто очевидцы.
phpBB [video]
Не зная броду, не суйся в воду.

Return to “Украина”