BERKELEY!!!

Радости и заботы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: BERKELEY!!!

Post by Komissar »

dimbmw wrote:
Сабина wrote: Ну вы ж не мешайте местных 50-летних дам с 20-летними :lol:
Не надо развенчивать грезы, это жестоко :)
той пословице "все возрасты покорны"
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 834
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: BERKELEY!!!

Post by dimbmw »

Komissar wrote: в моем вольном переводе: "все стОящие мужики уже заняты; те, кто свободен, скорее всего, порченый материал".

Вот точная цитата на омериканском: Men are like parking spaces. All the good ones are taken and the rest are handicapped.

В таком виде фраза более понятна. Вопрос только, какой процент бОтанов превратится в Elizabeth Holmes, а не в банальных скучных по жизни клерков ? Это, возможно, оффтопик в данной теме.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: BERKELEY!!!

Post by Komissar »

dimbmw wrote:
Komissar wrote: в моем вольном переводе: "все стОящие мужики уже заняты; те, кто свободен, скорее всего, порченый материал".

Вот точная цитата на омериканском: Men are like parking spaces. All the good ones are taken and the rest are handicapped.
В таком виде фраза более понятна. Вопрос только, какой процент бОтанов превратится в Elizabeth Holmes, а не в банальных скучных по жизни клерков ? Это, возможно, оффтопик в данной теме.
Я близко знаю только одну Elizabeth. Обычно про нее говорят Her Majesty Elizabeth II. Но мы с ней давние друзья.

По теме, как Вы оцениваете шансы собственного чада на попадание в Гарвард?
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 834
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: BERKELEY!!!

Post by dimbmw »

Komissar wrote:
Я близко знаю только одну Elizabeth. Обычно про нее говорят Her Majesty Elizabeth II. Но мы с ней давние друзья.

По теме, как Вы оцениваете шансы собственного чада на попадание в Гарвард?

На данный момент не высоко. Но во-1 еще 4 года впереди. Во-2, я вообще не уверен, что хотел бы переезжать в MA, мне этого снега в Москве хватает :)
А в-3, и это главное, я вообще не уверен, что стоит так надрываться в детстве, выколачивая себе высокие оценки по предметам, которые тебе не близки. Я не помню, чтобы я сильно надрывался в детстве, и ничего, нормально вроде себя ощущаю, клерком не был ни одного дня в своей жизни :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: BERKELEY!!!

Post by Komissar »

А почему Вам надо переезжать в МА? Вроде бы идея, что в колледже ребенок именно и есть сам по себе. Вы типа в Кали, а она типа в Гарварде. Где разрыв сознания?

вопрос: а кто сказал про надрывание?! в детстве? !!!
ответ: Только те, у кого кишка тонка получить 5 на АП экзамене, при этом играя каждыя полночи в комп-игры.

Моему отпрыску вообще не требовалось усилий в 12м классе. В универ подают результаты по 11-й класс. Но он сам решил, что возьмет сильные классы в 12м, когда я спросил, зачем, он ответил - why not.

У Вас какая-то удивительная боязнь слова клерк. За позицию "клерк" при Верховном Судье США народ кишки друг другу режет.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 834
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: BERKELEY!!!

Post by dimbmw »

Komissar wrote:А почему Вам надо переезжать в МА? Вроде бы идея, что в колледже ребенок именно и есть сам по себе. Вы типа в Кали, а она типа в Гарварде. Где разрыв сознания?

вопрос: а кто сказал про надрывание?! в детстве? !!!
ответ: Только те, у кого кишка тонка получить 5 на АП экзамене, при этом играя каждыя полночи в комп-игры.

Моему отпрыску вообще не требовалось усилий в 12м классе. В универ подают результаты по 11-й класс. Но он сам решил, что возьмет сильные классы в 12м, когда я спросил, зачем, он ответил - why not.

У Вас какая-то удивительная боязнь слова клерк. За позицию "клерк" при Верховном Судье США народ кишки друг другу режет.


Разрыв сознания в том, что я бы не хотел, чтобы дочь куда-то далеко уезжала, хочется больше ее видеть, да и к тому же у нее появился недавно маленький брат, с которым я бы хотел, чтобы она больше общалась. Семья не на последнем месте в моих приоритетах.

Про кишка тонка получить 5 на экзамене по не профильному предмету - я не уверен, скорее это вопрос приоритетов, желание/нежелание заниматься хренью. Я не врубаюсь, зачем сейчас (да и вообще) моей дочери в 8 классе сдавать, например, AP World History (кстати, зачем-то сдает в этот четверг). Сомневаюсь, что на 5 сдаст.

Клерк - в некоторой степени раб. У меня не боязнь слова, а брезгливость. Неизмеримо больше вызывают уважения те, кто распоряжается собой сам.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: BERKELEY!!!

Post by laponka »

Komissar wrote:Я бы хотел, чтоб он так выглядел! Чтобы китаезы не клеились. :umnik1:

А трофейную жену мы ему так и так будем по почте выписывать из Белоруссии / РФ /Украины ( предварительно папа съездит на место 8) и протестирует :oops: товар).
Последовательность правильная. :D
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: BERKELEY!!!

Post by John Smith »

11 AP exams, по 3 в год. Когда же он успел набрать опыта в videogames?
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: BERKELEY!!!

Post by Сабина »

Любя это когда "любимая" или на худой конец "хани бани" или на совсем худой "ее величество" :))))
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
LKB
Уже с Приветом
Posts: 3985
Joined: 21 Nov 2005 15:44

Re: BERKELEY!!!

Post by LKB »

John Smith wrote:11 AP exams, по 3 в год. Когда же он успел набрать опыта в videogames?
при наличии мозгов + не сильно дырявой памяти и умении распределять время более менее:
найдется время не только на videogames, но и на спорт и школьные клубы ну или там на активное волонтерство. :pain1:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: BERKELEY!!!

Post by Easbayguy »

LKB wrote:
John Smith wrote:11 AP exams, по 3 в год. Когда же он успел набрать опыта в videogames?
при наличии мозгов + не сильно дырявой памяти и умении распределять время более менее:
найдется время не только на videogames, но и на спорт и школьные клубы ну или там на активное волонтерство. :pain1:
Вы спорт с физкультурой не путайте.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
LKB
Уже с Приветом
Posts: 3985
Joined: 21 Nov 2005 15:44

Re: BERKELEY!!!

Post by LKB »

Easbayguy wrote:
LKB wrote:
John Smith wrote:11 AP exams, по 3 в год. Когда же он успел набрать опыта в videogames?
при наличии мозгов + не сильно дырявой памяти и умении распределять время более менее:
найдется время не только на videogames, но и на спорт и школьные клубы ну или там на активное волонтерство. :pain1:
Вы спорт с физкультурой не путайте.
хорошо пусть будет физкультура по паре часов в день - приличная школьная команда, соревнованоия на уровне штата.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: BERKELEY!!!

Post by Easbayguy »

LKB wrote:
Easbayguy wrote:
LKB wrote:
John Smith wrote:11 AP exams, по 3 в год. Когда же он успел набрать опыта в videogames?
при наличии мозгов + не сильно дырявой памяти и умении распределять время более менее:
найдется время не только на videogames, но и на спорт и школьные клубы ну или там на активное волонтерство. :pain1:
Вы спорт с физкультурой не путайте.
хорошо пусть будет физкультура по паре часов в день - приличная школьная команда, соревнованоия на уровне штата.
У нас на уровне штата это FarWestern: http://www.pacswim.org/swim-meet-times/standards, а это 8-9 занятий в неделю по 2.5 часа,
причем из команды (не школьной) наверное не больше 5-10% на этом уровне. плюс душ/раздевалка/дорога, еще час, итого 3.5 часа.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
LKB
Уже с Приветом
Posts: 3985
Joined: 21 Nov 2005 15:44

Re: BERKELEY!!!

Post by LKB »

Easbayguy wrote:
LKB wrote:
Easbayguy wrote:
LKB wrote:
John Smith wrote:11 AP exams, по 3 в год. Когда же он успел набрать опыта в videogames?
при наличии мозгов + не сильно дырявой памяти и умении распределять время более менее:
найдется время не только на videogames, но и на спорт и школьные клубы ну или там на активное волонтерство. :pain1:
Вы спорт с физкультурой не путайте.
хорошо пусть будет физкультура по паре часов в день - приличная школьная команда, соревнованоия на уровне штата.
У нас на уровне штата это FarWestern: http://www.pacswim.org/swim-meet-times/standards, а это 8-9 занятий в неделю по 2.5 часа,
причем из команды (не школьной) наверное не больше 5-10% на этом уровне. плюс душ/раздевалка/дорога, еще час, итого 3.5 часа.
поинт в чем? ну 3.5 часа, в день (а если еше подвозят - то время на дорогу вычеркивается, дети в машине учатся и едят) - так дети со школьным спортом & клубами из школы раньше 7 тоже не приходят.
вы хотите доказать, что не хватит времени на десяток АР и видеоигры - хватит, но не всем. :pain1:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: BERKELEY!!!

Post by Easbayguy »

LKB wrote: поинт в чем? ну 3.5 часа, в день (а если еше подвозят - то время на дорогу вычеркивается, дети в машине учатся и едят) - так дети со школьным спортом & клубами из школы раньше 7 тоже не приходят.
вы хотите доказать, что не хватит времени на десяток АР и видеоигры - хватит, но не всем. :pain1:
Это если ребенок шашками или в чапаева 2.5 часа балуется, а не серьезным спортом занимается. Если вставать в 4:30 утра на тренировку,
то полночи в видео игрушки не поиграешь!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
LKB
Уже с Приветом
Posts: 3985
Joined: 21 Nov 2005 15:44

Re: BERKELEY!!!

Post by LKB »

Easbayguy wrote:
LKB wrote: поинт в чем? ну 3.5 часа, в день (а если еше подвозят - то время на дорогу вычеркивается, дети в машине учатся и едят) - так дети со школьным спортом & клубами из школы раньше 7 тоже не приходят.
вы хотите доказать, что не хватит времени на десяток АР и видеоигры - хватит, но не всем. :pain1:
Это если ребенок шашками или в чапаева 2.5 часа балуется, а не серьезным спортом занимается.
ну хорошо, убедили, дети из вашей плавательной команды не могут взять 10 АР классов.
Они учиться вообше успевают? А то ведь АР класс может быть по обшей загрузке легче простого для детей с мозгами, можно наверно даже не обсуждать?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: BERKELEY!!!

Post by Easbayguy »

LKB wrote: ну хорошо, убедили, дети из вашей плавательной команды не могут взять 10 АР классов.
Они учиться вообше успевают? А то ведь АР класс может быть по обшей загрузке легче простого для детей с мозгами, можно наверно даже не обсуждать?
Я не вижу смысла брать15 АП классов или даже 10.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
LKB
Уже с Приветом
Posts: 3985
Joined: 21 Nov 2005 15:44

Re: BERKELEY!!!

Post by LKB »

Easbayguy wrote:
LKB wrote: ну хорошо, убедили, дети из вашей плавательной команды не могут взять 10 АР классов.
Они учиться вообше успевают? А то ведь АР класс может быть по обшей загрузке легче простого для детей с мозгами, можно наверно даже не обсуждать?
Я не вижу смысла брать15 АП классов или даже 10.
а я невижу смысла тосковать в хай скул и брать скучные классы для "настояших спортсменов" , когда можно брать интересные. :pain1:
впрочем это не мой выбор, а детей - они собственно меня не спрашивали .
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: BERKELEY!!!

Post by Easbayguy »

LKB wrote: а я невижу смысла тосковать в хай скул и брать скучные классы для "настояших спортсменов" , когда можно брать интересные. :pain1:
впрочем это не мой выбор, а детей - они собственно меня не спрашивали .
И что, моя тоже берет 3 Адванцед/Хонор/АП на следуюший год, все по которым квалифицировалась. Слава богу на видеоигрушки нет ни времени, ни желания.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
LKB
Уже с Приветом
Posts: 3985
Joined: 21 Nov 2005 15:44

Re: BERKELEY!!!

Post by LKB »

Easbayguy wrote:
LKB wrote: а я невижу смысла тосковать в хай скул и брать скучные классы для "настояших спортсменов" , когда можно брать интересные. :pain1:
впрочем это не мой выбор, а детей - они собственно меня не спрашивали .
И что, моя тоже берет 3 Адванцед/Хонор/АП на следуюший год, все по которым квалифицировалась. Слава богу на видеоигрушки нет ни времени, ни желания.
ну девочки вообше намного реже играют в видео игрушки - у них другой способ убивать время , а так я не вижу проблем, если ребенок успевает хорошо везде, то почему бы ему не поиграть :pain1:
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: BERKELEY!!!

Post by Clothilda »

А сколько играть ежедневно? 11 АП классов и серьезный спорт в одном флаконе встречаются не так часто. У нас есть знакомый ребенок с двумя тренировками в день и хорошими классами в школе, но там и близко нет игр.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: BERKELEY!!!

Post by Тетя-Мотя »

Осссподи, мне вас со всеми этими АП даже читать страшно!
С дочерью обсуждали выбор предметов на следующий год - она хочет в первом триместре брать что-то культурно-общеобразовательное, что во втором триместре будет проиллюстрировано поездкой в Грецию, что ли. А я ей говорю - а не лучше ли, доченька, взять какое-нибудь это лишнее АП (а у нас оно лишним быть не может...), чтобы было что предъявить при поступлении в университет? А она говорит, что было бы, может, и неплохо, но ей не нравится подходить к делу столь меркантильно. Ей хочется образовательно-осмысленно.
И поди-возрази...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
LKB
Уже с Приветом
Posts: 3985
Joined: 21 Nov 2005 15:44

Re: BERKELEY!!!

Post by LKB »

Тетя-Мотя wrote:Осссподи, мне вас со всеми этими АП даже читать страшно!
С дочерью обсуждали выбор предметов на следующий год - она хочет в первом триместре брать что-то культурно-общеобразовательное, что во втором триместре будет проиллюстрировано поездкой в Грецию, что ли. А я ей говорю - а не лучше ли, доченька, взять какое-нибудь это лишнее АП (а у нас оно лишним быть не может...), чтобы было что предъявить при поступлении в университет? А она говорит, что было бы, может, и неплохо, но ей не нравится подходить к делу столь меркантильно. Ей хочется образовательно-осмысленно.
И поди-возрази...
в каком классе дочка-то? У нас как-бы небыло выбора на "лишнии АР" оно же типа или история или история АР , или английский или английский АР, так что вместо культурно образовательного ну разве что лишнию науку, но это уже в 11\12 классах возможно.
LKB
Уже с Приветом
Posts: 3985
Joined: 21 Nov 2005 15:44

Re: BERKELEY!!!

Post by LKB »

Clothilda wrote:А сколько играть ежедневно? 11 АП классов и серьезный спорт в одном флаконе встречаются не так часто. У нас есть знакомый ребенок с двумя тренировками в день и хорошими классами в школе, но там и близко нет игр.
я все же не понимаю, почему люди услышав слово АР - немедленно предполагают, что оно занимает больше времени, чем не АР :pain1:
это все зависит от имплементации у конкретного учителя. Мой ребенок на AP history тратил времени раза в 2 меньше весь год, чем соседний класс на туже history без АР потому как им училка велела учебник конспекторовать.
Ну разве что последнии пару недель тратят больше перед тестом :pain1:

я уже не говорю, что АР ведет историк, который обожает свое дело и интересно расказывает, а в соседнем классе тоска с конспектированием учебника.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: BERKELEY!!!

Post by Сабина »

Easbayguy wrote:
LKB wrote: а я невижу смысла тосковать в хай скул и брать скучные классы для "настояших спортсменов" , когда можно брать интересные. :pain1:
впрочем это не мой выбор, а детей - они собственно меня не спрашивали .
И что, моя тоже берет 3 Адванцед/Хонор/АП на следуюший год, все по которым квалифицировалась. Слава богу на видеоигрушки нет ни времени, ни желания.
Я по опыту старшего решила не настаивать ни на каких АР классах вообще. Но мелкий он по характеру более амбициозный, наверное сам надумает брать. Если сам - ради бога, а заставлять я точно не буду
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Наши дети”