детская новогодняя елка, это реально?

Хобби, спорт
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

детская новогодняя елка, это реально?

Post by vkms_ua »

я имею ввиду представление с дедом морозом и снегурочкой, на котором в детстве, пожалуй, бывал каждый не раз.

случается-ли подобное русскоязычное явление в природе bay area под новый год?

может где-то в сан-франциско?
ech
Уже с Приветом
Posts: 1788
Joined: 30 Mar 1999 10:01
Location: Cupertino, CA, USA

детская новогодняя елка, это реально?

Post by ech »

Случается, но точного адреса указать не могу - да и рано ещё: обычно это бывает где-то между православным Рождеством и Старым Новым Годом. (Если узнаю - напишу).

Во-первых, такие ёлки устраивают православные гимназии (мы когда-то давно водили старшую дочь - одим раз в С.Ф. - где-то на Гири, недалеко от православного храма, по-моему; другой раз - в Burlingame) - в основном, для своих же учеников и их семей (силами этих самых учеников и семей), но с продажей билетов и для посторонних тоже.

Во-вторых, в С.-Ф. есть детский музыкальный театр "Утренняя звезда" - они тоже что-то такое устраивают. Хотя, у них-то это мероприятие - абсолютно светское (я бы даже сказала, СОВЕТСКОЕ [img:d4787e8fae]images/smiles/icon_smile.gif[/img:d4787e8fae] ) - обычно они тоже проводят ёлки уже после общепринятого Нового года, где-то в 1-х числах января (видимо, потому, что на каникулы народ, в основном, разьезжается.)

[ 26-11-2001: Message edited by: ech ]</p>
arnak
Уже с Приветом
Posts: 786
Joined: 07 Aug 2012 19:36

Re: детская новогодняя елка, это реально?

Post by arnak »

А в этом году будет что-то подобное? Каков уровень мероприятий?
Стоит идти на подобные елки?
интересует пенинсула и сан-франциско.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: детская новогодняя елка, это реально?

Post by novitssv »

Мы проводим утренники сами для друзей/знакомых. Пишем сценарий, актеров человек 5, костюмы (включая деда мороза). Обычно набирается детей человек 20 и взрослых человек 30. То есть все сами можете организовать если друзей/знакомых с детьми достаточно. Обычно проводим в последнии выходные до американского рождества. Могу помочь консультативно, но времени мало и думаю что к этому празднику подготовится вы уже не успеете. Если хотите могу прислать видео как это у нас проходит - обычно в доме друзей (в большом)... как всегда под конец дети зовут деда мороза, расказывают ему стихи и получают за это подарки :-)
User avatar
Babe1
Уже с Приветом
Posts: 4105
Joined: 13 Mar 2003 18:56
Location: Riga, Latvia - Laramie, WY - Tucson, AZ - Austin, TX

Re: детская новогодняя елка, это реально?

Post by Babe1 »

Я уверена, что в Бей Эрии должны быть такие утренники. У нас в Остине Новогодний утренник будет 13-ого декабря. У нас волотнеры делают спектакль, с костюмами. В этом году он будет идти аж 1.5 часа, в ролях у нас 23 человека, будет 3 разных танца, несколько экзотических Дедов Морозов. Я сама в роли Зимы а мой муж будет фотографом :) Потом будет сладкий стол, подарок от Деда Мороза и фотография со Снегурочкой и Дедом морозом. Мероприятия будет проходить в Русском ресторане.

Return to “Отдых и Cпорт”