Military Surplus Uniform

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Military Surplus Uniform

Post by brrdrr »

Прошёлся по Швейцарским военным поставкам. :great:
Надо признать, что отменного качества, правда сделано из 100% хлопка совсем без синтетики, поэтому изнашивается довольно таки быстро, как джинсовая ткань.

Вот купил Swiss Military Mountain Troop Jackets две штуки за $24.99.
Одна была немного пользована, другая более. У обоих, от локтя сменены рукава, на абсолютно новые.
К недостаткам стоит отнести плохо обработанные швы, которые пошли бахромой от стирки. К достоинствам, капюшон который до того большой, что им можно укрывать голову в каске или закрывать полностью лицо когда спишь. Там на капюшоне есть ещё и москитная сетка, а для курки в целом идёт малый съёмный рюкзак с небольшим карманом по центру непонятно для чего и двумя карманами для выстрелов от гранатомёта (может быть) по краям.

Карманов оказалось слишком много, особенно большие три сзади, и я спорол на одной все кроме двух нижних спереди. Вторую, которая новее, пока законсервировал. В общем, получилась очень хорошая ветровка в камуфляже.
ScreenHunter_1.jpg
ScreenHunter_2.jpg
ScreenHunter_3.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
ПростоНик
Уже с Приветом
Posts: 1486
Joined: 28 Aug 2008 17:34
Location: UT

Re: Military Surplus Uniform

Post by ПростоНик »

Я столько не выпью :-)
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Military Surplus Uniform

Post by Аристарх »

Очень красивые курточки. Только там размер один остался маленький.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Military Surplus Uniform

Post by brrdrr »

Куртки производства 70-х годов, соответственно сделаны по тактическим представлениям и стандартам для военного обмундирования присущим тому времени. Так два верхних нагрудных кармана под 5 рожков, пришитых намертво к куртке, выглядят просто анахронизмом в современном обмундировании.
Но в тоже время это куртки сшитые по, хоть и устаревшим, но военным стандартам.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
IGcom
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 14 Jun 2012 17:54
Location: FL/PA/NY/WI

Re: Military Surplus Uniform

Post by IGcom »

brrdrr wrote:Куртки производства 70-х годов, соответственно сделаны по тактическим представлениям и стандартам для военного обмундирования присущим тому времени. Так два верхних нагрудных кармана под 5 рожков, пришитых намертво к куртке, выглядят просто анахронизмом в современном обмундировании.
Но в тоже время это куртки сшитые по, хоть и устаревшим, но военным стандартам.
да хорошая куртка но смущает качество швов.
brrdrr wrote:К недостаткам стоит отнести плохо обработанные швы, которые пошли бахромой от стирки.
cars, guns and rockNroll.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Military Surplus Uniform

Post by brrdrr »

Насколько я помню, то швы обмётывать стали повсеместно с середины 70-х годов, когда появились overclock sewing machine. Эти куртки сделаны ранее. Тем не менее, куртка выходит всего за $12.50.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Military Surplus Uniform

Post by brrdrr »

Вот так выглядит куртка без лишних карманов.
Вполне пристойно, можно даже на дискотеку ходить.
Swiss_Jacket_new.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
IGcom
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 14 Jun 2012 17:54
Location: FL/PA/NY/WI

Re: Military Surplus Uniform

Post by IGcom »

brrdrr wrote:Вот так выглядит куртка без лишних карманов.
Вполне пристойно, можно даже на дискотеку ходить.
Swiss_Jacket_new.jpg
неплохо к куртке нужно футболочку прикупить
http://www.sportsmansguide.com/net/cb/g ... ?a=1009709
cars, guns and rockNroll.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Military Surplus Uniform

Post by rzen »

brrdrr wrote:Вот так выглядит куртка без лишних карманов.
Вполне пристойно, можно даже на дискотеку ходить.
Swiss_Jacket_new.jpg
правильно, если вытошнит незаметно :great:
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Military Surplus Uniform

Post by brrdrr »

rzen wrote:
brrdrr wrote:Вот так выглядит куртка без лишних карманов.
Вполне пристойно, можно даже на дискотеку ходить.
правильно, если вытошнит незаметно :great:
У вас токсикоз? Миллион небось заработать решили. :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Military Surplus Uniform

Post by brrdrr »

Очень дешёвые куртки BDU (Battle Dress Uniform, не путать с ACU, Army Combat Uniform ), настоявшие армейские по действительно бросовой цене. :great:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Military Surplus Uniform

Post by brrdrr »

Случайно наткнулся на очень хороший свитер - Used British Military Surplus Wool Sweater. Что поразило, шерсть действительно настоящая и толстая. Мне пришёл ношенный но ни разу не стиранный, с минимальным износом, правда с профессионально заштопанной дыркой на пупке.
В общем, за $20, неплохой свитер по нынешнем временам, засилья синтетики.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Military Surplus Uniform

Post by Easbayguy »

brrdrr wrote:Случайно наткнулся на очень хороший свитер - Used British Military Surplus Wool Sweater. Что поразило, шерсть действительно настоящая и толстая. Мне пришёл ношенный но ни разу не стиранный, с минимальным износом, правда с профессионально заштопанной дыркой на пупке.
В общем, за $20, неплохой свитер по нынешнем временам, засилья синтетики.
Жалко, что в британской армии 3XL не служили, я этот свитер своему знакомому как то купил в подарок на день варенья, так он в нем и bdu шных штанах года два контракторствовал.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Military Surplus Uniform

Post by Леонид Ильич Брежнев »

brrdrr wrote:Случайно наткнулся на очень хороший свитер - Used British Military Surplus Wool Sweater. Что поразило, шерсть действительно настоящая и толстая. Мне пришёл ношенный но ни разу не стиранный, с минимальным износом, правда с профессионально заштопанной дыркой на пупке.
В общем, за $20, неплохой свитер по нынешнем временам, засилья синтетики.
Пришел мне сегодня свитер. Ну что сказать. Добрoтно сшитый, средней плотности (ближе к плотной) вязки свитер.
Из шерсти, с накладками на локти, и "нахлестами" с липучкой на плечах.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Military Surplus Uniform

Post by Amto2011 »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
brrdrr wrote:Случайно наткнулся на очень хороший свитер - Used British Military Surplus Wool Sweater. Что поразило, шерсть действительно настоящая и толстая. Мне пришёл ношенный но ни разу не стиранный, с минимальным износом, правда с профессионально заштопанной дыркой на пупке.
В общем, за $20, неплохой свитер по нынешнем временам, засилья синтетики.
Пришел мне сегодня свитер. Ну что сказать. Добрoтно сшитый, средней плотности (ближе к плотной) вязки свитер.
Из шерсти, с накладками на локти, и "нахлестами" с липучкой на плечах.
Липучка для погон что-ли?
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Military Surplus Uniform

Post by Леонид Ильич Брежнев »

yep.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Military Surplus Uniform

Post by Komissar »

"умер"

я подумал, что Ильич написал "умер": в его время это было популярное слово.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Military Surplus Uniform

Post by Аристарх »

У кого нибудь есть опыт покупки военных штанов на этом сайте? Там только общий размер приводится, мне не совсем подходит. Вот мне надо W33 L35, а там L или Х или ХL... Как выбрать?

Хочу прикупить на стрельбище ездить. Для брутальности. А то у нас там все или в камуфляжных или тактических, один я как лох в джинсах.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Military Surplus Uniform

Post by +KPOT+ »

Аристарх wrote:Хочу прикупить на стрельбище ездить. Для брутальности. А то у нас там все или в камуфляжных или тактических, один я как лох в джинсах.
По-моему, как они лохи какие то с кризисом среднего возраста, а вы как раз как нормальный человек на их фоне выглядите. Крутость не тряпках - это вообще по-бабски - а в том как вы владеете оружием.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Military Surplus Uniform

Post by brrdrr »

Дела не в кризисе среднего возраста, а в философском критерии «Соответствие формы и содержания».
На стрельбище, как раз и нужна одежда, в которой удобно ложится и садится с кучей карманов, да ещё из прочной ткани.
Человек в джинсах на стрельбище - это ещё начинающий ламер. :D

На этом сайте лучше не покупать штаны такой длины. Там, как правило, стандартный человеческий рост L 28-32. Наверное, это очень нелегко находить штаны L35.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Military Surplus Uniform

Post by brrdrr »

Кстати о штанцах! :great:

Used Belgian Military Combat Pants, 2-Pk., Olive Drab – штаны ОЧЕНЬ качественные, со множеством карманов и всяких подтяжек, но ткань до того плотная, что летом одевать их будет жарко. Присылают две штуки, где одни, как правило, в идеальном состоянии, а другие поношенные. Я немного хитрю, в этом случае, покупаю два комплекта, пересортирую, и отправляю назад потрёпанные.

Military Surplus Like New Belgian M88 Field Pants Olive Drab – это не полноценные штаны, а штаны одеваемые сверху обычных, поэтому карманов внутренних нет, а только сквозные доступы. Накладных только два кармана с правого боку и сзади справа. Нет ещё проушин для поясного ремня. Если приложить ручки и пришить внутренние карманы и проушины для поясного ремня, то получатся даже совсем неплохие штанишки. Хотя их можно таскать и на подтяжках поверх джинсов. Ткань у них очень качественная и плотная, но штаны, тем не менее, не так тяжеля как предыдущие и подходят для лета.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Military Surplus Uniform

Post by brrdrr »

Куртки классные для стрельбища появились.
Я себе купил Used Belgian Military M88 Jacket. Как я уже говорил, дождался бесплатной доставки и заказал две. Одна пришла практически новая, может один раз одетая, но воняла складским запахом так, что только освежителем для тела свёл. А вторая куртка была полный мусор, которую я за бесплатно отослал назад.
Куртки производства 90-х просто супер, множество карманов, прекрасная ткань, хорошо прошитые швы. Особенно впечатлили два кармана на спине ниже талии, назначение которых, для меня осталось полной загадкой. Может для газет под «задницу»?
Потом ещё появились New Belgian Military Surplus M64 Parka. Хотел было тоже взять, но остановила то что эта куртка может быть производства 70-х, тогда ткань была чистый хлопок, а он очень быстро теряет внешний вид, да и просят $30.00. Хотя в отличии от версии М88, М64 имеет хороший капюшон.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Military Surplus Uniform

Post by brrdrr »

Современные военные куртки сплошная синтетика. Куда катится этот мир?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Military Surplus Uniform

Post by +KPOT+ »

Тактическая Cannae Shield Soft Shell Jacket $91.99 $140.00

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=WXLWsEgtG14&t=0s" onclick="window.open(this.href);return false;

В это сложно поверить, но на куртке есть зипперы! Ура! Вас ничего не остновит.
Специально для мальчиков, которые никогда не хотят забывать об наличии оружия.
Очень важно. Really cool :crazy: :roll:
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Military Surplus Uniform

Post by brrdrr »

Я предпочитаю действительно из военных поставок как куртки, так и штаны. Там и материалы правильные и нитки крепкие. Качества шитья у военных поставок, как правило, хуже, швы не всегда ровные, нитки торчат, но зато всё надёжно.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)

Return to “Об оружии”