Горные лыжи в Орегоне в начале Декабря

Хобби, спорт
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2482
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Горные лыжи в Орегоне в начале Декабря

Post by Kot_Tisha »

В первой неделе Декабря буду в Орегоне (Портланд-Корвалис-Евгений и обратно). Будет прокатная машина. Куда посоветуете на один день с`ездить покататься на горных лыжах ? Уровень - beginners-intermediate
Merci
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Горные лыжи в Орегоне в начале Декабря

Post by temnik »

Kot_Tisha wrote:В первой неделе Декабря буду в Орегоне (Портланд-Корвалис-Евгений и обратно). Будет прокатная машина. Куда посоветуете на один день с`ездить покататься на горных лыжах ? Уровень - beginners-intermediate
Merci
В первой неделе декабря, если вдруг повезет со снегом, есть надежда что можно будет кататься на Timberline, что на склонах Mt.Hood. Другие горнолыжные трассы в Каскадах обычно не раньше Рождества открываются.
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2482
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: Горные лыжи в Орегоне в начале Декабря

Post by Kot_Tisha »

Thanks. What about Hoodoo?
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Горные лыжи в Орегоне в начале Декабря

Post by temnik »

Kot_Tisha wrote:Thanks. What about Hoodoo?
Бывают "неправильные" годы, когда вдруг выпадает много снега и катание на местных курортах (Willamette Pass и Hoodoo) открывают аж на Thanksgiving! Но чаще все-таки снег в Каскадах накапливается до приличного уровня только к концу декабря. Я бы не строил свои планы исходя из того, что придет сильный снежный фронт и насыплет много снега. Шанс всегда есть, но больше шансов, что снега не будет. Mt.Bachelor еще можно рассмотреть, они повыше расположены и там катание может раньше начаться. Туда из Корваллиса ездит автобус на один день, рано утром выезжают и проздно вечером возвращаются. Шансы тоже 50/50, что они откроются в начале декабря. У них там и снегоделательные машины есть, но какое это катание, по искусственному снегу...

Return to “Отдых и Cпорт”