Скандал на ТРК "Запорожье": телеведущая и оператор защищают оккупантов
http://www.mig.com.ua/news/33750.html
Скандал разгорается вокруг Запорожской областной государственной телерадиокомпании «Запорожье».
На одну из телепередач, посвященной достопримечательностям города был приглашен известный краевед Юрий Аркадьевич Вилинов. Речь зашла о разрушенном 7-9 мая Большом Кургане с эстакадой, что на Верхней Хортице. Тогда было подогнано большое количество спецтехники для уничтожения достопримечательности.
Юрий озвучил предположение, что люди, разрушившие курган, выбрали дату разрушения не просто так. На 7-9 мая вся Украина ожидала обострения конфликта с Россией и сепаратистами на Востоке. Также ожидались возможные терракты и беспорядки в самом Запорожье. А, значит, надеялись провернуть дело «под шумок», так как ввиду беспорядков жителям будет не до этого.
После данного заявления, ведущая Ларионова накинулась на краеведа и на пару с оператором Карпенко и в течение получаса нахваливала страну-агрессора, лично Путина, дискредетировала «непонятливую метающуюся Украину». Особого почета, по мнению госпожи Ларионовой, заслуживает «героический народ» Донбасса, борющейся против оккупантов.
Все это происходило в стенах государственной телерадиокомпании, в рабочее время и говорилось устами людей, состоящих на государственной службе, сообщают активисты в социальной сети.
Надеемся, пишет запорожская zanoza, органы правопорядка дадут соответствующую оценку действиям государственных служащих.
Да, да, в фильтрационный лагерь обоих! В свободной демократической Украине (по Псаки) органы правопорядка всегда должны бдеть, что говорят госслужащие.