Будьте вы прокляты

piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Будьте вы прокляты

Post by piligrim77 »

Alex S wrote:
StrangerR wrote: Тонкость в том, что никакого огня оттуда не велось вообще. Стрелков в основном стреляет из засад, и довольно эффективно. Куда можно стрелять от церкви, вообще непонятно. Тем более во время молитвы.
Вы там лично были или услышали об этом от Киселева?
можно подумать вы там лично были
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: Будьте вы прокляты

Post by NEBRITOS »

интересно, чтобы он делал если бы там был?
Молодцы!
Вовочка: - А я подносил солдатам снаряды! ...
У: И что они тебе говорили, Вовочка?
В: Они говорили - Гут, Вольдемар, гут!
--- удалено ---
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Будьте вы прокляты

Post by StrangerR »

piligrim77 wrote:
Alex S wrote:
StrangerR wrote: Тонкость в том, что никакого огня оттуда не велось вообще. Стрелков в основном стреляет из засад, и довольно эффективно. Куда можно стрелять от церкви, вообще непонятно. Тем более во время молитвы.
Вы там лично были или услышали об этом от Киселева?
можно подумать вы там лично были
Там много кто есть, и репортажей оттуда хватает. Нету там огневых точек среди жилых кварталов, уж по крайней мере возле церкви. Есть несколько видео, стреляют от блоко постов, со всяких пустырей и прочих мест, в основном минометами. Миномет засечь вообще практически нереально (положение) если нету воздушного наблюдателя (а его нету, сбили нафиг).

Теперь правда УА напишет, что вот, мы были гуманными и с воздуха следили чтобы не попасть по жителям, а теперь следить некому, вот мы и промахиваемся. Тем не менее факт налицо - обстрелы самого города без видимых причин на это. Аваков врет не краснея (впрочем возможно он и сам верит в свое вранье).
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Будьте вы прокляты

Post by Alex S »

piligrim77 wrote:
Alex S wrote:
StrangerR wrote: Тонкость в том, что никакого огня оттуда не велось вообще. Стрелков в основном стреляет из засад, и довольно эффективно. Куда можно стрелять от церкви, вообще непонятно. Тем более во время молитвы.
Вы там лично были или услышали об этом от Киселева?
можно подумать вы там лично были
Я там жил 32 года, мои родители жувут там, родители жены и многие друзья и бывшие коллеги. С которыми я регулярно общаюсь и сужу о событиях сопоставив факты рполученные от разных людей, а не только от Рашатудэй или Россия 24 как многие из здесь присутствующих представителей диванных войск.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Будьте вы прокляты

Post by ARARAT. »

Alex S wrote:
StrangerR wrote: Тонкость в том, что никакого огня оттуда не велось вообще. Стрелков в основном стреляет из засад, и довольно эффективно. Куда можно стрелять от церкви, вообще непонятно. Тем более во время молитвы.
Вы там лично были или услышали об этом от Киселева?
Причем тут Киселев? Незнаю как кто, но я его первый раз увидел с линка проукраинских ников здесь на Привет...
Не до не после етого я его не смотрел и не собираюсь... И я думаю, что почти никто его и не смотрит сейчас, инфы из первых рук на инете полно и видео и так далее. Нафиг он вообще нужен?
:pain1:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Будьте вы прокляты

Post by piligrim77 »

ARARAT. wrote:
Alex S wrote:
StrangerR wrote: Тонкость в том, что никакого огня оттуда не велось вообще. Стрелков в основном стреляет из засад, и довольно эффективно. Куда можно стрелять от церкви, вообще непонятно. Тем более во время молитвы.
Вы там лично были или услышали об этом от Киселева?
Причем тут Киселев? Незнаю как кто, но я его первый раз увидел с линка проукраинских ников здесь на Привет...
Не до не после етого я его не смотрел и не собираюсь... И я думаю, что почти никто его и не смотрит сейчас, инфы из первых рук на инете полно и видео и так далее. Нафиг он вообще нужен?
:pain1:
ну как вы не понимаете? самый верный способ дискредитировать собеседника с точки зрения украинцев это написать что он смотрит Киселева и первый канал
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Будьте вы прокляты

Post by ARARAT. »

Alex S wrote:
piligrim77 wrote:
Alex S wrote:
StrangerR wrote: Тонкость в том, что никакого огня оттуда не велось вообще. Стрелков в основном стреляет из засад, и довольно эффективно. Куда можно стрелять от церкви, вообще непонятно. Тем более во время молитвы.
Вы там лично были или услышали об этом от Киселева?
можно подумать вы там лично были
Я там жил 32 года, мои родители жувут там, родители жены и многие друзья и бывшие коллеги. С которыми я регулярно общаюсь и сужу о событиях сопоставив факты рполученные от разных людей, а не только от Рашатудэй или Россия 24 как многие из здесь присутствующих представителей диванных войск.
Т.е. все они живут близ етой церкви, так надо понимать и видели установки в церкви или на ее территории...?
Потому как иначе все ети живущие на Украине знакомые и родственники ничего не стоят в смысле инфы...
:pain1:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Будьте вы прокляты

Post by piligrim77 »

ARARAT. wrote: Т.е. все они живут близ етой церкви, так надо понимать и видели установки в церкви или на ее территории...?
Потому как иначе все ети живущие на Украине знакомые и родственники ничего не стоят в смысле инфы...
:pain1:
им нужно верить. они же не смотрят Киселева
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Будьте вы прокляты

Post by ARARAT. »

piligrim77 wrote:
ARARAT. wrote: Т.е. все они живут близ етой церкви, так надо понимать и видели установки в церкви или на ее территории...?
Потому как иначе все ети живущие на Украине знакомые и родственники ничего не стоят в смысле инфы...
:pain1:
им нужно верить. они же не смотрят Киселева
Мне сразу вспоминается Дон Кихот, борьба с мельницами... Они сами себе мельницы вообразили(Киселев в данном случае и типа одурманенные им россияне) и "усиленно" с ними борются...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Будьте вы прокляты

Post by StrangerR »

А... а кто такой Киселев? Никогда не видел и не слышал, интересно стало.

(Информации полно из разных LJ, фейсбуков, там журналисты той же Комсомолки сидят, в городе еще много кто. Да и кое что из выступлений сторонников Киева тоже проглядывается. Собстсвенно, единственный источник которому верить нельзя ну совсем - это Киевские СМИ. Они умудряются ФАКТЫ перевирать не краснея. Остальные более менее факты подают, даже CNN местами умудряется не очень врать.)
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: Будьте вы прокляты

Post by NEBRITOS »

это мужик которому литовцы дали премию за освещение их национальной борьбы лет 20 назад, а потом они ее у него отобрали потому что национальная борьба может быть у кого угодно, а вот у русскоговорящих только имперские амбиции.

по делу с Киселевым проходила некто Миткова, которая подобную премию литовцам взад вернула из чувства солидарности
--- удалено ---
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Re: Будьте вы прокляты

Post by Просто_Елена »

По данным главы Луганской народной республики (ЛНР) Валерия Болотова, в понедельник, 9 июня, украинские силовики расстреляли похоронную процессию в районе города Кременная, что в Луганской области.

«У нас не обошлось без жертв. В районе города Кременная фашистскими наемниками была расстреляна похоронная процессия», - цитирует РИА Новости главу ЛНР. При этом Болотов не смог сказать, сколько человек погибли. Не уточнил он и количество пострадавших.

Между тем Валерий Дмитриевич отметил, что украинским властям нельзя верить, ведь у посланников Киева «нет ничего святого» - «им все равно, чем и когда стрелять в мирных жителей».
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
oulchine
Новичок
Posts: 69
Joined: 07 Jun 2001 09:01
Location: Seattle

Re: Будьте вы прокляты

Post by oulchine »

Alex S wrote: Я там жил 32 года, мои родители жувут там, родители жены и многие друзья и бывшие коллеги. С которыми я регулярно общаюсь и сужу о событиях сопоставив факты рполученные от разных людей, а не только от Рашатудэй или Россия 24 как многие из здесь присутствующих представителей диванных войск.
Хорошо, это то чего здесь не хватает, на мой взгляд. Alex S, дайте информацию от своего лица. Ту что вы готовы подтвердить и отстаивать! Я хотел бы увидеть факты отличные от RT и Россия 24.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Будьте вы прокляты

Post by Alex S »

oulchine wrote:
Alex S wrote: Я там жил 32 года, мои родители жувут там, родители жены и многие друзья и бывшие коллеги. С которыми я регулярно общаюсь и сужу о событиях сопоставив факты рполученные от разных людей, а не только от Рашатудэй или Россия 24 как многие из здесь присутствующих представителей диванных войск.
Хорошо, это то чего здесь не хватает, на мой взгляд. Alex S, дайте информацию от своего лица. Ту что вы готовы подтвердить и отстаивать! Я хотел бы увидеть факты отличные от RT и Россия 24.
Я уже писал о фактах грабежей и вымогательства со стороны доблестной армии ДНР и о том что ДНР получила доступ к базам данных налоговой инспекции донецкой области и начинает вызывать к себе представителей малого и среднего бизнеса и отбирать у них имущество и вымогать деньги. Так что насилие в Донецке наблюдается не только сос тороны укр армии.
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: Будьте вы прокляты

Post by NEBRITOS »

спасибо за радостные известия! давно пора прижать к ногтю тех, кто паразитирует на Донбассе и финансово содержит хунту.
--- удалено ---
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Re: Будьте вы прокляты

Post by Просто_Елена »

phpBB [video]
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Re: Будьте вы прокляты

Post by Просто_Елена »

phpBB [video]
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Re: Будьте вы прокляты

Post by Просто_Елена »

Гуманитарный коридор, который пообещал жителям Донбасса Петр Порошенко, так и не был создан. Еще одно свидетельство тому — обстрел автобуса с гуманитарной помощью для Славянска. Помощь собрали жители Донецка, напоминает телеканал "Россия 24".

По "Икарусу" был открыт огонь на перекрестке у поворота к городу: бойцы Нацгвардии стреляли из автоматов и пулеметов. Водителю и волонтерам пришлось упасть на пол, а потом бежать от пуль в ближайший перелесок.

Им удалось спастись, но вот машина вместе с гуманитарным грузом сгорела. Обратно на этом автобусе из Славянска собирались вывезти более полусотни детей.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Будьте вы прокляты

Post by StrangerR »

Ну как же. я же точно знаю, что напишут УкрСМИ
- национальная гвардия вместе с доблестной армией не позволили боевикам получить боеприпасы и пополнение, остановив автобус, битком набитый бандитами и вооружением. на повороте к Славянску.

Кто нибудь сомневается, что так и будет сказано?

По моему как раз там когда то стоял блокпост доблестной УА, который уничтожили ополченцы, но своего не поставили. Ну а так как УкрВояки боятся лезть в неизвестность, то они, не сумев установить пост на развилке, попросту стали стрелять там по всему, что движется. Так теперь называется гуманитарный коридор (на тот свет).
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Re: Будьте вы прокляты

Post by Просто_Елена »

Два автомобиля, вывозивших детей из Славянска, попали под огонь украинских войск. При этом по меньшей мере три женщины пострадали. Об этом в своем блоге сообщил помощник министра обороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), писатель Федор Березин.

Инцидент произошел примерно в трех километрах от поселка Донецкий и в 700 метрах от села Райгородок.

По словам Березина, машины были под белыми флагами.

Один из автомобилей перевернулся, пассажиры из него были пересажены в другую машину. При этом пожилую женщину, которая сломала руку, вытащить не сумели, с ней осталась ее взрослая дочь.

«Машина с девятью детьми и мамами ушла на юг. В ней же две раненые (только что раненные) женщины. Перевернутая осталась на территории противника», — рассказал Березин.

Он уточнил, что славянские ополченцы не могут туда добраться, поскольку территория контролируется украинскими силовиками. Позже Березин дозвонился в скорую помощь и объяснил ситуацию. «Если обстрел прекратился, то, надеюсь, вывезут», — написал он.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
sguschenka
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 10 Mar 2012 04:55

Re: Будьте вы прокляты

Post by sguschenka »

Кошмар, расскажите мне ещё кто детей в ненависти воспитывает.
phpBB [video]


У этой страны нет будущего.
______________________________
"Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей." (с) Э.Рузвельт
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Будьте вы прокляты

Post by lxf »

Петля уже готова.
Image
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Re: Будьте вы прокляты

Post by Просто_Елена »

phpBB [video]
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Re: Будьте вы прокляты

Post by Просто_Елена »

phpBB [video]
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Будьте вы прокляты

Post by Аристарх »

Маленький Арсений умер. 4 годика оказывается террористу было, не 5. Умер все таки мальчонка из Славянска, не получилось спасти.

У путника есть: http://putnik1.livejournal.com/

Защитники майдана и сторонники новой законной власти - вы где? Давно вы в этой ветке не писали... расскажите что и в этой смерти Путин и русские бандиты виноваты...
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...

Return to “Украина”