новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

MBS
Уже с Приветом
Posts: 2086
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by MBS »

Stoic wrote:Я тоже думаю, что надо будет лично по месту жительства в локальный ФМС.
Куда тогда, по вашей логике, должны обращаться граждане РФ, не имеющие постоянной регистрации?
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Stoic »

MBS wrote:
Stoic wrote:Я тоже думаю, что надо будет лично по месту жительства в локальный ФМС.
Куда тогда, по вашей логике, должны обращаться граждане РФ, не имеющие постоянной регистрации?
Во всяко случае не в консульство/посольство, они этим заниматься уж точно не будут.
Вы же паспорт в России мужете в любом ФМС получить, только дольше будет если не по прописке.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Teh Instructor »

с чего вы вообще взяли "лично по месту жительства в локальный ФМС"? Откуда эта воспаленная фантазия?

ФМС она вообще так устроена что можно в любой офис. И про "лично" - это тоже фантазия. По почте копию загран паспорта + копию документа о втором гражданстве/виде на жительство. Личный визит тут логически для системы не нужен.
Last edited by Teh Instructor on 16 May 2014 16:21, edited 1 time in total.
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2086
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by MBS »

Teh Instructor wrote:с чего вы вообще взяли "лично по месту жительства в локальный ФМС"? Откуда эта воспаленная фантазия?

Не обращайте внимания, товарищ явно стебается... По серьёзке считать, что всех, постоянно проживающих заграницей российских граждан обяжут ехать в Рашу (в ФМС), исполнять закон Лугового - это даже не смешно.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Stoic »

Teh Instructor wrote:с чего вы вообще взяли "лично по месту жительства в локальный ФМС"? Откуда эта воспаленная фантазия?...
Рад буду ошибиться, однако все же считаю, что будет локальный ФМС, ну или продто ФМС России. Конечно все это спекуляции.
Раз сказано, что ФМС значит уж точно приехать на родину придется. В России практически ничего по почте или по телефону НЕ решается.
Везде ножками надо и в очереди постоять за справочками и прочими документами это не штаты.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2086
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by MBS »

Stoic wrote: В России практически ничего по почте или по телефону НЕ решается.
Опять фантазируете.
Например код для логина на портал госуслуг (где, помимо прочего, можно и загранпаспорт заказать) именно по почте приходит.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Stoic »

MBS wrote:
Stoic wrote: В России практически ничего по почте или по телефону НЕ решается.
Опять фантазируете.
Например код для логина на портал госуслуг (где, помимо прочего, можно и загранпаспорт заказать) именно по почте приходит.
Однако заявление на загран подать и получить его по прежнему только лично.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2086
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by MBS »

Stoic wrote:
MBS wrote:
Stoic wrote: В России практически ничего по почте или по телефону НЕ решается.
Опять фантазируете.
Например код для логина на портал госуслуг (где, помимо прочего, можно и загранпаспорт заказать) именно по почте приходит.
Однако заявление на загран подать и получить его по прежнему только лично.
А чтобы подать на амер. паспорт на US-почту вы не лично являетесь?
Опять же, не цепляйтесь за слово "паспорт". Вы написали "в Раше практически ничего по почте", я привел вам обратный пример.
Это не значит, конечно, что Раша=США по удобству услуг. Но не надо уж так сильно зарапортовываться.
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Teh Instructor »

Stoic wrote:
MBS wrote:
Stoic wrote: В России практически ничего по почте или по телефону НЕ решается.
Опять фантазируете.
Например код для логина на портал госуслуг (где, помимо прочего, можно и загранпаспорт заказать) именно по почте приходит.
Однако заявление на загран подать и получить его по прежнему только лично.
ну так это понятно. Для того чтобы выдать документ подтверждающий личность, необходимо однократное личное присутствие либо при подаче заявления (как в штатах, на почте) либо при получении (как в РФ)

К слову, в штатах все таки правда немного легче - если делается renewal и выполняется ряд дополнительных условий - то можно и без личного присутствия.
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Stoic »

Ну хорошо, однако я думаю, что вы выдаете желаемое за действительное.
Каким образом по-вашему будут наказывать тех, кто в сроки не уложился, и за границей, тоже по почте ?
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2086
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by MBS »

Stoic wrote:Ну хорошо, однако я думаю, что вы выдаете желаемое за действительное.
Каким образом по-вашему будут наказывать тех, кто в сроки не уложился, и за границей, тоже по почте ?
Во-первых, я не разделяю вашу убеждённость в том, что консулаты заграницей не будут исполнять функции уфмс. Не логично. Ранее эти (и другие функции других внутренних структур) исполняли, а теперь почему-то нет? Только потому, что троешник Луговой неряшливо проект закона сформулировал? Не убеждает. Думаю, таки будут.
А наказать, навскидку, можно легко и просто: зафиксировать нарушение закона, возложить ответственность (уголовную или гражданскую), и проинформировать об этом тех же американцев (или немцев и т.д.). И оправдывайтесь-отмывайтесь потом перед местными тупыми бюрократами. Бэкграунд обмажут ещё так...
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Teh Instructor »

кстати вот, слова самого Лугового

http://www.vz.ru/news/2014/5/14/686652.html
Луговой также отметил, что рассчитывает ко второму чтению уточнить ряд положений законопроекта. «В частности, в более подробном изложении нуждается процедура уведомления с тем, чтобы она была необременительна и не превратилась в очередной бюрократический фарс. Чтобы закон не использовался как инструмент давления», - сказал депутат.
Last edited by Teh Instructor on 16 May 2014 17:07, edited 1 time in total.
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2086
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by MBS »

Teh Instructor wrote:кстати вот, слова самого Лугового
Хде?
User avatar
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1281
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by tatnik »

нет, все коды только лично и с паспортом, я узнавала..
это вам не америка, где все по почте для людей, а россия-самая бюрократичная страна в мире.
MBS wrote:
Stoic wrote: В России практически ничего по почте или по телефону НЕ решается.
Опять фантазируете.
Например код для логина на портал госуслуг (где, помимо прочего, можно и загранпаспорт заказать) именно по почте приходит.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2086
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by MBS »

tatnik wrote:нет, все коды только лично и с паспортом, я узнавала..
Плохо узнавали.
Если код активации нужен немедленно - тогда да, с паспортом.
Но если не горит, и можете ждать 2 недели - этот код благополучно придёт вам по почте. При этом при заходе в собственный железный почтовый ящик паспорта у вас он (ящик), полагаю, не потребует: https://www.gosuslugi.ru/pgu/cms/conten ... 00/306/313
User avatar
halo
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 04 Mar 2003 19:27
Location: USA

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by halo »

А самый первый номер где брать "страховое что-то пенсионного фонда России"? У меня его нет. А его нужно ввести первым делом если хочешь зарегистрироваться на портале.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2086
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by MBS »

halo wrote:А самый первый номер где брать "страховое что-то пенсионного фонда России"? У меня его нет. А его нужно ввести первым делом если хочешь зарегистрироваться на портале.
Это страховое - аналог нашего SSN, без него никуда. Оформляют в пенсионном фонде.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Stoic »

MBS wrote:
halo wrote:А самый первый номер где брать "страховое что-то пенсионного фонда России"? У меня его нет. А его нужно ввести первым делом если хочешь зарегистрироваться на портале.
Это страховое - аналог нашего ССН, без него никуда. Оформляют в пенсионном фонде.
По почте можно ?
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2086
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by MBS »

Stoic wrote:
MBS wrote:
halo wrote:А самый первый номер где брать "страховое что-то пенсионного фонда России"? У меня его нет. А его нужно ввести первым делом если хочешь зарегистрироваться на портале.
Это страховое - аналог нашего ССН, без него никуда. Оформляют в пенсионном фонде.
По почте можно ?
А на SSN апплаиться по почте можно?
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Stoic »

MBS wrote:
Stoic wrote:
MBS wrote:
halo wrote:А самый первый номер где брать "страховое что-то пенсионного фонда России"? У меня его нет. А его нужно ввести первым делом если хочешь зарегистрироваться на портале.
Это страховое - аналог нашего ССН, без него никуда. Оформляют в пенсионном фонде.
По почте можно ?
А на ССН апплаиться по почте можно?
Нет, но уголовной ответственностью никто за не получение оного не угражает.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2086
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by MBS »

Stoic wrote:Нет, но уголовной ответственностью никто за не получение оного не угражает.

Это называется "подмена смысла": где гражданство, где почта, и где SSN?
И, кстати, по поводу ответственности за неполучение SSN. А попробуйте-ка принять кого-то на работу без предъявления SSN, ась? Вот тогда и поговорим насчёт ответственности...
Если же пытаетесь сагитировать меня "за советскую власть", в смысле, в Америке лучше, чем в России, то опять ошиблись адресом. Я это понял, думаю, куда раньше вас ;)
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Stoic »

Сравнивать с ССН вы первый начали, а также про американский паспорт и почту говорили.
А пошло это все с того, что я высказался, что в России ничего как лично, и после стояния в очереди с оббиванием порогов не решается.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3645
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by MacLeod »

Вообще-то, закон называется "о сокрытии другого гражданства". Т.е., по-идее, ответственность должна наступать если тебя спросили (например, при приеме на госслужбу или в анкете на зп), а ты солгал. :pain1:
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Stoic »

MacLeod wrote:Вообще-то, закон называется "о сокрытии другого гражданства". Т.е., по-идее, ответственность должна наступать если тебя спросили (например, при приеме на госслужбу или в анкете на зп), а ты солгал.
Нет, там сроки указаны, в которые надо уведомить ФМС, 1 или 3 месяца.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3645
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by MacLeod »

Stoic wrote:
MacLeod wrote:Вообще-то, закон называется "о сокрытии другого гражданства". Т.е., по-идее, ответственность должна наступать если тебя спросили (например, при приеме на госслужбу или в анкете на зп), а ты солгал.
Нет, там сроки указаны, в которые надо уведомить ФМС, 1 или 3 месяца.
Да знаю я, а так же гадаю почему уже гражданам дают больше времени, кроме как "мы даем достаточно времени на приезд в Россию для личного уведомления". Если бы уведомления планировались через инет, по почте, факсу и т.д., разницы в сроках особой не было бы. :upset:

Return to “О жизни”