Опыт работы для H1B

Визы, паспорта и т.д.
Swetlikow
Posts: 9
Joined: 25 Apr 2014 14:44

Опыт работы для H1B

Post by Swetlikow »

Ребята подскажите ответ
Мне 31 год, Украина, Киев, бакалавр ИТ (3,5 года заочно)
Как подтвердить имеющийся опыт работы в консульстве на Украине для получения H1B в США? Опыт есть но я не был оформлен официально, то есть нет записей в трудовой
mq0
Уже с Приветом
Posts: 154
Joined: 13 Oct 2010 19:23

Re: Опыт работы для H1B

Post by mq0 »

Письма с мест работы (лучше на бланках компании) от коллег (лучше менеджеров) с подтверждением периода вашей работы, обязанностей и их контактные данные.
Swetlikow
Posts: 9
Joined: 25 Apr 2014 14:44

Re: Опыт работы для H1B

Post by Swetlikow »

и что это ту же силу имеет?
voldemarvm
Уже с Приветом
Posts: 1179
Joined: 27 Feb 2007 19:17
Location: St.Louis, MO

Re: Опыт работы для H1B

Post by voldemarvm »

Swetlikow wrote:и что это ту же силу имеет?
Трудовая абсолютно никого не интересует. Но могут позвонить по вашим рекомендациям и поговорить.
Swetlikow
Posts: 9
Joined: 25 Apr 2014 14:44

Re: Опыт работы для H1B

Post by Swetlikow »

Понятно :)
Спасибо всем за помощь
Swetlikow
Posts: 9
Joined: 25 Apr 2014 14:44

Re: Опыт работы для H1B

Post by Swetlikow »

Еще подскажите опыт работы сколько лет должен быть? Образование 3,5 года заочно ИТ, первое высшее техническое (5 лет стационар).
User avatar
AndyJr
Уже с Приветом
Posts: 1023
Joined: 13 May 2004 23:52
Location: FL

Re: Опыт работы для H1B

Post by AndyJr »

Если бакалавр переведут в эквивалент Американского, то опыт не нужен, для H1b достаточно иметь эквивалент бакалавра.
Best Wishes,
Andy
Swetlikow
Posts: 9
Joined: 25 Apr 2014 14:44

Re: Опыт работы для H1B

Post by Swetlikow »

А как узнать переведут ли на американский бакалавр? Где это можно сделать?
User avatar
AndyJr
Уже с Приветом
Posts: 1023
Joined: 13 May 2004 23:52
Location: FL

Re: Опыт работы для H1B

Post by AndyJr »

обычно адвокаты посылают в конторы по diploma evaluation вроде таких - http://www.wes.org/employers/evaluation.asp
желательно если они знают результат...у индусов с 3х летним бакалавром бывают проблемы
What is the equivalent of a U.S. Bachelor degree?
</div>
<div class="faq-answer"><strong>A:</strong>
According to the Department Of Homeland Security (DHS), 3 years of progressively responsible work experience equals 1 year of education in an accredited U.S. degree program. While the U.S. Bachelor degree takes four years, obtaining an Indian Bachelor degree requires only 3 years. Hence, the Indian H1B or L1 applicant must ordinarily present a valid Bachelor degree and proof of 3 years work experience in a field related to the proposed job duties. In special cases, the Consular Officer may waive this requirement.
Best Wishes,
Andy
Swetlikow
Posts: 9
Joined: 25 Apr 2014 14:44

Re: Опыт работы для H1B

Post by Swetlikow »

Но у меня 3.5 года и потом это ж второе высшее. То есть предметы которые были пройдены в первом образовании просто перезасчитываются во второе высшее, от того и меньше учиться. А диплом такой же пластиковый, написано "бакалавр". Как в таком случае?
User avatar
AndyJr
Уже с Приветом
Posts: 1023
Joined: 13 May 2004 23:52
Location: FL

Re: Опыт работы для H1B

Post by AndyJr »

Мне кажется, что надо разбираться с адвокатом который будет визу делать. Это их боль. Вы можете сами заранее заказать evaluation. Вопрос в том, что является ваш бакалавр эквивалентом американского. Контора захочет смотреть зачетку, транскрипты итд. Даже с амер. дипломом это требовали (у меня).
Best Wishes,
Andy
Swetlikow
Posts: 9
Joined: 25 Apr 2014 14:44

Re: Опыт работы для H1B

Post by Swetlikow »

Так а проблемно вообще в моем случае найти рабдателя и сделать раб визу? Или нужно еще будет мне в США магистра заканчивать?
User avatar
AndyJr
Уже с Приветом
Posts: 1023
Joined: 13 May 2004 23:52
Location: FL

Re: Опыт работы для H1B

Post by AndyJr »

Я думаю, что вам надо больше почитать о H1b. H1b нельзя получить самому - Необходимо, чтобы работодатель спонсировал и готовил документы. После того как они все приготовят и зашлют в министерство труда и иммиграцию - они пришлют вам пакет документов с которыми получение визы просто формальность. Начните отсюда - Как получить H1b визу
Взято отсюда - http://blog.olegdubas.com/2012/08/10/%D ... %B7%D1%83/
Процедура подачи заявки на визу H1B:

Работодатель, там у себя, подаёт в Министерство Охраны Труда (Department of Labor) петицию нанять на работу 1 (или сколько вас там) иностранного работника. Это длится примерно две недели. Он должен там указать кучу данных про компанию, её доходы, перспективы, место работы, вашу зарплату, вашу профессию, условия труда, и тому подобное.
Работодатель, там у себя, посылает в Министерство Имиграции (USCIS) целый пакет документов:
Петицию на ваше имя – прошение о разрешении вам приехать на работу такого-то числа, на такой-то срок. Это объемистый документ (I-129) на целых 35 страниц.
Свидетельство о вашем образовании – копию диплома, заверенный перевод и подготовленный evaluation
Ваше резюме и фотографию
Ваши рекомендательные письма
Контракт с вами
Сопроводительное письмо в вольной форме о том, что он просит взять вас на работу
Описание вашей профессии, рода деятельности, будующих трудовых обязанностей
Кучу маркетинговой информации о своей компании, типа брошур, буклетов, писем
Налоговый отчет за предыдущий год
И, наконец, чек на оплату рассмотрения всего этого
В отдельных случаях, чтобы ускорить рассмотрение, может прилагаться петиция I-979 на ускоренное рассмотрение. В этом случае дело рассмотрят за 14 дней, но это стоит дополнительных $1,225.
По истечении срока рассмотрения петиции, работодателю и вам приходит на емэйл уведомление о положительном или отрицательном решении.
Ещё через несколько дней работодателю на руки приходит бумажное извещение I-797 (которое выглядит примерно вот так)
Работодатель пересылает вам через океан копию этого извещение, нижнюю, отрывную его часть, а также все-все документы что у него есть на руках.
Вы назначаете интервью в вашем ближайшем консульстве США, приносите все эти документы на интервью, проходите интервью. Интервью (для нашей страны) стоит $190 на аппликанта, вне зависимости от исхода.
Вы получаете визу. Обычно на следующий день после интервью.
Best Wishes,
Andy
Swetlikow
Posts: 9
Joined: 25 Apr 2014 14:44

Re: Опыт работы для H1B

Post by Swetlikow »

Ну и плюс если в квоту попал по H1B :)
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Опыт работы для H1B

Post by metaller »

Swetlikow wrote:сделать раб визу
Как хорошо сказал, прямо в масть !
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Megarunboy
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 16 Sep 2005 02:22
Location: Kiev>CZ>Boston MA

Re: Опыт работы для H1B

Post by Megarunboy »

сколько лет работы у вас?
Swetlikow wrote:Ребята подскажите ответ
Мне 31 год, Украина, Киев, бакалавр ИТ (3,5 года заочно)
Как подтвердить имеющийся опыт работы в консульстве на Украине для получения H1B в США? Опыт есть но я не был оформлен официально, то есть нет записей в трудовой
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Опыт работы для H1B

Post by Easbayguy »

metaller wrote:
Swetlikow wrote:сделать раб визу
Как хорошо сказал, прямо в масть !
То то народу в рабство каждый год, даже приходится лотерею устраивать :food:
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Swetlikow
Posts: 9
Joined: 25 Apr 2014 14:44

Re: Опыт работы для H1B

Post by Swetlikow »

Megarunboy wrote:сколько лет работы у вас?
Swetlikow wrote:Ребята подскажите ответ
Мне 31 год, Украина, Киев, бакалавр ИТ (3,5 года заочно)
Как подтвердить имеющийся опыт работы в консульстве на Украине для получения H1B в США? Опыт есть но я не был оформлен официально, то есть нет записей в трудовой
[/quote


3 года опыт у мкня

Return to “Эмиграция”