олимпиада Cочи 2014!

Хобби, спорт
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Люси »

Колхозник wrote:
AverageMan wrote:Фигасе. Домрачева трехкратной становится.
Молодец!

ПС: ну а ее как из российской комманды ухитрились прогнать?
Кузьмину в Словакию, Домрачеву в Белоруссию... всех чемпионок разогнали.... :pain1:
ну и поделом... действительно - болею за людей; на золото империи - наплевать.
на золото империи мне не наплевать!
Соглашусь с вами в том, как могли они (спортбюрократы) не обратить(пропустить мимо) внимание на таких спортсменов?
что это?
или это то , о чем сейчас Жириновский говорит?
короче, разберутся я думаю...
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Люси »

laponka wrote:
Dominique77 wrote:Домрачева - невероятная спортсменка. 3 золота в одной олимпиаде! Рекорд?

Поздравляю болельщиков Белоруссии.
Спасибо. :D Даша, молодец!
Поздравляю тоже болельщиков Белоруссии! очень рада и улыбаюсь!
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Люси »

laponka wrote:
Ruger wrote:Бе-ла-русь! Бе-ла-русь! Бе-ла-русь!
:Bravo: :Bravo: :Bravo:

Лукашенко присвоил Дарье Домрачевой звание Героя Беларуси
http://news.tut.by/politics/387172.html

После прошлой олимпиады Бацька в прямом телеэфире отимел белорусских спортивных чиновников с особым цинизмом и глубиной проникновения
После этой олимпиады у него повода не будет. ТАКОГО успеха у Беларуси ещё не было.
Хотя, если смотреть правде в глаза, без Домрачевой у беларусов сейчас было бы одно золото и одна бронза.
Да, в этом году самая малочисленная команда, по сравнению с прошлыми, но самая удачная по медалям. Жалко, Гришин не прошел. :(
На носу ЧМ по хоккею в Минске. Очень хорошая реклама для страны. Говорила с Минском, там на всех каналах крутят ролики о победах. Дальнобои на грязных машинах пишут имя Даши. Байнет бурлит, все радуются. :)
спасибо! очень позитивно и приятно читать и быть сопричастной к этой радости !
User avatar
tourist
Уже с Приветом
Posts: 1312
Joined: 21 Jun 2004 04:03
Location: FL,NY,NJ,VA

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by tourist »

Вячеслав Фетисов: Нет никого неудобнее финнов
http://www.sovsport.md/sochi/texts/text-item/686216
...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Yvsobol »

Колхозник wrote:
AverageMan wrote:Фигасе. Домрачева трехкратной становится.
Молодец!

ПС: ну а ее как из российской комманды ухитрились прогнать?
Кузьмину в Словакию, Домрачеву в Белоруссию... всех чемпионок разогнали.... :pain1:
ну и поделом... действительно - болею за людей; на золото империи - наплевать.
Блин. Когда они уходили они не были никакими чемпионками. Вы поймите, что Сборная России не резиновая (особенно в биатлоне и лыжах), а желяющих претендентов всегда много. Школы старые и на мази, готовят много ребят и девчонок. А век спортесмена короток. Вот и уходят в Казахстаны, Белорусии, Украины и т.д.
И там раскрываются (не все, но есть такие).
И ето нормально. Остается только сикренне порадоваться за них.

Ксттаи, Домрачева хоть и продукт российской (я бы сказал, что все таки советско на начальном етапе - российской) школы, но родилась в Минске и в принципе никуда не уходила. Просто вернулась в свое родное действо. А там на нее все молятся, все помогают, условия индивидуальные и т.д. В России у ней бы такого не было.
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Колхозник »

Резиновая или нет эта сборная, но БУДУЩИХ чемпионок явно профукали... :pain1:
Впрочем, я рад за них.
За текущих чемпионок. :great:
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Люси »

tourist wrote:Вячеслав Фетисов: Нет никого неудобнее финнов
http://www.sovsport.md/sochi/texts/text-item/686216
спасибо за ссылку, обстоятельно Фетисов рассказал.
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by OBEH »

Блин в том, что сборную России по биатлону отдали на попечение Прохорову. По биатлону в Ванкувере завоевали 2 золота, серебро и бронзу. В Сочи пока серебро и бронза. Есть полное ощущение что Прохоров биатлон развалил окончательно.
P.S. За Белорусию искренне рада, молодцы и тренер и Домрачева! :love:
Life is tough and sometimes it`s rough.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Easbayguy »

У нас бобслеист классный с золотой медалью, он же чемпион Европы по армлестингу 8 лет назад.
https://www.google.com/search?q=%D0%B0% ... 74&bih=714
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Москвичка »

Люси wrote:
Колхозник wrote:
AverageMan wrote:Фигасе. Домрачева трехкратной становится.
Молодец!

ПС: ну а ее как из российской комманды ухитрились прогнать?
Кузьмину в Словакию, Домрачеву в Белоруссию... всех чемпионок разогнали.... :pain1:
ну и поделом... действительно - болею за людей; на золото империи - наплевать.
на золото империи мне не наплевать!
Соглашусь с вами в том, как могли они (спортбюрократы) не обратить(пропустить мимо) внимание на таких спортсменов?
что это?
или это то , о чем сейчас Жириновский говорит?
короче, разберутся я думаю...
Обыкновенный саботаж в стиле ё-мобиля и ё-биатлона, впрочем это ё-биатлон и есть. :-)
Не только у нас, кстати. Читала сегодня статью, где норвежец, отвественный за тех. оснащение обвиняет поставщика в саботаже деятельности норвежской лыжной сборной - не поставляли самую продвинутую смазку, отдавали шведам. Мол, эти норвежцы и так слишком много медалей берут.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Москвичка »

Николай Олюнин - почти золото взял, серебро. Snoboard cross. Невероятно. Захватывающее зрелище. :%) :great:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by dotcom »

OBEH wrote:Блин в том, что сборную России по биатлону отдали на попечение Прохорову. По биатлону в Ванкувере завоевали 2 золота, серебро и бронзу. В Сочи пока серебро и бронза. Есть полное ощущение что Прохоров биатлон развалил окончательно.
Ага, лично пришел и развалил. :D Вобще-то он спонсирует сборную, соревнования и отдельных спортсменов еще с начала 90-х.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by laponka »

Соболь, вообше-то под Минском, в Раубичах, база биатлоностов. Там тернировалась сборная СССР в свое время. Т.е. не вдруг и не на ровном месте, и не потому что Домрачевой создали какие-то уникальные условия. Но в целом, конечно, отношение другое. В РФ очень много понтов и интриг. В спорте в том числе.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Yvsobol »

laponka wrote:Соболь, вообше-то под Минском, в Раубичах, база биатлоностов. Там тернировалась сборная СССР в свое время. Т.е. не вдруг и не на ровном месте, и не потому что Домрачевой создали какие-то уникальные условия. Но в целом, конечно, отношение другое. В РФ очень много понтов и интриг. В спорте в том числе.
Сейчас да, интриги, расследования, допинги и т.д. С назначением Пихлера все вобще переругались и т.д. А еще цикл назад все было не так.
В РБ десяток сильных спортсменов на всю зимнюю сборную и таки действительно легче всех обеспечить, особенно с Президентом "спортсменом" и созданной системой в стране. Деньги особо не жалеют.
В России посложнее. Но и страна мягко скажем побольше и другая.
Но в целом на этой ОИ очень большой позитив по нашем выступлениям. По сравнению с Ванкувером.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Yvsobol »

Марихуанщики шо то страшное творят в Ледяном кубе. Они пачками берут все пьедесталы. 20 медалей. Из них 19 в кубе. Ахренеть.
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Колхозник »

Комманда Голландии - 41 чел.
Комманды Россие, США, Канады - 232, 230, 220 чел...
Вот это bang for the buck!
Ну шо, гашиш рулит.. :great:
Давно пора в Штатах его узаконить. :D
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Stoic »

Меня больше норвежцы раздражают, они чемпионами становятся с допингом.
Получили врачебные разрешения принимать допинговые лекарства, поскольку астматики и могут нечаянно помереть на трассе.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Ruger »

laponka wrote:Соболь, вообше-то под Минском, в Раубичах, база биатлоностов. Там тернировалась сборная СССР в свое время. Т.е. не вдруг и не на ровном месте, и не потому что Домрачевой создали какие-то уникальные условия. Но в целом, конечно, отношение другое. В РФ очень много понтов и интриг. В спорте в том числе.
Кстати о Раубичах. Там ведь не только база по биатлону, там ещё имеются прекрасные лыжные трамплины. На которых тоже тренировалась сборная СССР в своё время. Почему Беларусь никого не выставила в прыжках с трамплина?
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by OBEH »

dotcom wrote:
OBEH wrote:Блин в том, что сборную России по биатлону отдали на попечение Прохорову. По биатлону в Ванкувере завоевали 2 золота, серебро и бронзу. В Сочи пока серебро и бронза. Есть полное ощущение что Прохоров биатлон развалил окончательно.
Ага, лично пришел и развалил. :D Вобще-то он спонсирует сборную, соревнования и отдельных спортсменов еще с начала 90-х.
Вы, часом Прохорова с Быковым, а биатлон с боксом не попутали?
C октября 2008 года — президент Союза биатлонистов России (сменил на этом посту Александра Тихонова).(с)
По любому при Тихонове бегали и стреляли лучше.
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by laponka »

Ruger wrote:
laponka wrote:Соболь, вообше-то под Минском, в Раубичах, база биатлоностов. Там тернировалась сборная СССР в свое время. Т.е. не вдруг и не на ровном месте, и не потому что Домрачевой создали какие-то уникальные условия. Но в целом, конечно, отношение другое. В РФ очень много понтов и интриг. В спорте в том числе.
Кстати о Раубичах. Там ведь не только база по биатлону, там ещё имеются прекрасные лыжные трамплины. На которых тоже тренировалась сборная СССР в своё время. Почему Беларусь никого не выставила в прыжках с трамплина?
не уверена что там до сих пор прекрасные лыжсные трамплины. давно, еше в 90-х писали что они разваливаются, т.к. нет денег на поддержание.
что сейчас не знаю. :pain1:

Соболь, если президент спортсмен это еше ничего не значит. По твоей логике у нас тогда самая сильная хоккейная команда д.была бы быть. И фигуристы - у нас ледовых дворцов как собак нерезанных. Ан нет.
Потому что этого мало. Нужна школа! :umnik1:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Yvsobol »

Домрачева таки получила школу в России. Нужна не школа (ето кoнечно тоже нужно, тут все взаимосвязано, но как мы знаем, сейчас начальная школа не так важна ибо смена гражданства в Европе сейчас нормальная вещь), нужны условия. А они в РБ сейчас есть. И Президент тут не последний человек. Он дает ети условия со стороны государства.
Когда в Сборной 10 человек, ето Государству делать легче.

Я не ругаю, я просто обьясняю.
И двайте уж быть честными, но кроме Даши в зимней Сборной РБ почти ничего больше нет. 1-2 человека еще хорошие, но ето все.
Поетому, тут все очень индивидуально.

Хоккей отдельная история. Батька нанимал всех подряд - американцы, канадцы тренировали, но...если мало хороших игроков в стране, то тут хоть Скота Боумена приглашай, команда не заиграет.
Но условия им были все.
Тем не менее, в ОИ не вышли. Не прошли тех же Словенцев.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by laponka »

нy дык, я ни за что больше и не болела - только фристайл и биатлон. Даже не в курсе в каких видах еше представители от РБ принимали участие. а эти не подвели.

Интересно, как пройдет ЧМ по хоккею. Даже безвизовый вьезд сделaли с конца апреля по конец мая по такому случаю.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Yvsobol »

laponka wrote:нy дык, я ни за что больше и не болела - только фристайл и биатлон. Даже не в курсе в каких видах еше представители от РБ принимали участие. а эти не подвели.

Интересно, как пройдет ЧМ по хоккею. Даже безвизовый вьезд сделaли с конца апреля по конец мая по такому случаю.
ЧМ по хоккею уверен пройдет на высшем уровне. Как и ОИ в Сочи. Но ето немного раные категории соревнований.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Ruger »

В Беларуси (и в Белоруссии) никогда не было хоккейной команды международного класса. Насколько я помню Динамо (Минск) сидело в первой лиге и не высовывалось в высшую. Кто более-менее мог играть старались уехать в Москву, как, например, мой одноклассник.
Откуда взяться школе?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Yvsobol »

Ruger wrote:В Беларуси (и в Белоруссии) никогда не было хоккейной команды международного класса. Насколько я помню Динамо (Минск) сидело в первой лиге и не высовывалось в высшую. Кто более-менее мог играть старались уехать в Москву, как, например, мой одноклассник.
Откуда взяться школе?
Зато сейчас Динамо Минск отличная команда. А их стадион один из лучших в КХЛ.
Детская школа всегда была. Но конечно не Москва.
Хоккея Сборная у РБ была всегда хорошая. И достойно всегда играла на своем уровне. Даже делала сюрпризы на ОИ (кто помнит игру со шведами, тот поймет о чем я).
Ну а игроки как Руслан Салей были украшением етой Сборной и НХЛ.
Сейчас у нас в Крапиалсах играет тоже хороший их представитель.
ИМХО, но хоккей в РБ посильнее чем на Украине, Казахстане,Прибалтике и других странах БСССР.

Return to “Отдых и Cпорт”