Для кого выгодно брать season pass (ski/snowboarding)?

Хобби, спорт
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Для кого выгодно брать season pass (ski/snowboarding)?

Post by Teh Instructor »

Хочу обсудить, подтвердите или опровергните на примерах - по моему мнению если ездишь 4-5 раз за сезон, причем в разные резорты - то нет абсолютно никакой возможности съэкономить на лифт тикетах. Все получается еще хуже для семьи из нескольких человек. Я не видел возможности, например, купить "оптом" со скидкой скажем 12 билетов чтобы в троем поехать 4 раза.

Вся серьезная выгода начитается если ездить не менее 6 раз за сезон в одну и ту же "группу" резортов на который продается пасс.

Что вы думаете?
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Для кого выгодно брать season pass (ski/snowboarding)?

Post by Boriskin »

Пропуск на сезон в среднем окупается только если ездить каждую неделю весь сезон.
Не знаю, как у вас, а у нас бывает можно купить лифт-тикеты на местные горки сильно дешевпе мелким оптом сильно заранее. Для этого надо ловить моменты, когда такие предложения появляются, например путем подписки на newsletter от ресорта. Тогда получается как у меня - на одну из местных горок я покупал тикеты в мае 2013 года на сезон 2013/2014 за полцены от регулярной.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Для кого выгодно брать season pass (ski/snowboarding)?

Post by зазнайка »

Вот хороший сайт на для покупок, если надо на разные горки.

http://www.liftopia.com/
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Для кого выгодно брать season pass (ski/snowboarding)?

Post by зазнайка »

А еше выгодно покупать пассы весной - мы на свою гору покупаем в апреле и скидки большие, и еше на каждый пасс дают карточку на $50.
невидимка
Уже с Приветом
Posts: 171
Joined: 19 Oct 2012 23:28

Re: Для кого выгодно брать season pass (ski/snowboarding)?

Post by невидимка »

It depends. :)

У нас (Квебек) есть вариант покупки набора купонов-скидок на разные горки (до -50%, но ограниченное число купонов) - как раз так, как Вы ездите. Наборы именные, т.е. на семью надо несколько. Окупается если ездить 3+ раз.

Для одной горки - можно купить с хорошей скидкой "блок" билетов (не season pass!) до начала сезона (или в самом начале). Как правило, transferrable (на разных горках может быть по-разному).

Season passes обычно можно поймать за очень интересную цену в самом конце предыдушего сезона - в апреле-начале мая, но даже при -60% они будут окупаться только если кататься на этой горке больше 4х раз.

Для любого из этих вариантов уже немного поздновато - у нас сезон уже начался. Д-:

А самый выгодный у нас - вечерний season pass. До горки - 30 минут, открыта - до 22 -22.30h. За 199$ можно кататься весь сезон каждый день после 15h и до закрытия. :tong: Д-:
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Для кого выгодно брать season pass (ski/snowboarding)?

Post by Boriskin »

невидимка wrote: А самый выгодный у нас - вечерний season pass. До горки - 30 минут, открыта - до 22 -22.30h. За 199$ можно кататься весь сезон каждый день после 15h и до закрытия. :tong: Д-:
На серьезных горках практически везде катание только под солнцем (и иногда - под луной).
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
невидимка
Уже с Приветом
Posts: 171
Joined: 19 Oct 2012 23:28

Re: Для кого выгодно брать season pass (ski/snowboarding)?

Post by невидимка »

Boriskin wrote:
невидимка wrote: А самый выгодный у нас - вечерний season pass. До горки - 30 минут, открыта - до 22 -22.30h. За 199$ можно кататься весь сезон каждый день после 15h и до закрытия. :tong: Д-:
На серьезных горках практически везде катание только под солнцем (и иногда - под луной).
С поправкой - На высоких горках.... :) - да, конечно, на скалистом обрыве на 2 км свет не проводят. "Серьезность" (если мы под ней понимаем крутизну/сложность спуска) может быть вполне на уровне и на горке пониже. :mrgreen: Разве что покороче.

Но - Вы бы первый пост прочитали, что ли? Человек ишет бюджетный вариант для семьи (как минимум с одним ребенком) на ~4 дня за сезон. "Серьезная" горка кмк не должна быть приоритетом в данном случае. :) А вот возможность кататься "даром" хоть каждый день может легко превратить "4 дня" в 40 дней за сезон. А потом уже на что-нибудь повыше/поинтереснее можно отправиться если такое желание возникнет. :yes:
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Для кого выгодно брать season pass (ski/snowboarding)?

Post by avitya »

Помнится в Колорадо пассы тоже были разные. На 4 поездки, на 6, анлим. И там 2 или 3 оператора было, так что ездить можно на разные склоны.
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: Для кого выгодно брать season pass (ski/snowboarding)?

Post by Teh Instructor »

невидимка wrote:Человек ишет бюджетный вариант для семьи (как минимум с одним ребенком) на ~4 дня за сезон.
да, именно так. Вот например смотрю на Sierra-at-tahoe. Предлагают купить 3-пак по 55/день за взрослый билет - https://www.sierraattahoe.com/ticketspasses. Три билета на сезон, со скидкой. Себе бы купил. Хотя 3 раза за сезон на одну и ту же гору - как-то стремно, надоест может быть, а ехать придется.
А вот с детьми проблема. Они могут и один раз за сезон поехать, а потом сказать - все, не хочу больше (тинейджеры, что с них возмешь). Они то всего раза 3 максимум и ездят со мной. И привязывать их к одному резорту - для их уже будет скучно.

Придется опять одноразовые билеты в кассе на горе покупать, наверное. Если посчитать, то "потеря" если вдруг поедешь на 1-2 раза больше - будет совсем не большая. Но если поедешь на 1-2 раза меньше - то чистая выгода.

Все таки все эти скидки для тех кто более меннее постоянно и запланировано ездит, а не по случаю несколько раз в сезон - как мы.
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Для кого выгодно брать season pass (ski/snowboarding)?

Post by -helloworld- »

Посмотрите на Epic 4-day pack http://www.snow.com/epic-pass/passes/epic-4-day.aspx или же 7-day pack http://www.snow.com/epic-pass/passes/epic-7-day.aspx
Для калифорницев есть неплохой Tahoe values pass http://www.snow.com/epic-pass/passes/ta ... -pass.aspx
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Для кого выгодно брать season pass (ski/snowboarding)?

Post by Boriskin »

невидимка wrote:
Boriskin wrote:
невидимка wrote: А самый выгодный у нас - вечерний season pass. До горки - 30 минут, открыта - до 22 -22.30h. За 199$ можно кататься весь сезон каждый день после 15h и до закрытия. :tong: Д-:
На серьезных горках практически везде катание только под солнцем (и иногда - под луной).
С поправкой - На высоких горках.... :) - да, конечно, на скалистом обрыве на 2 км свет не проводят. "Серьезность" (если мы под ней понимаем крутизну/сложность спуска) может быть вполне на уровне и на горке пониже. :mrgreen: Разве что покороче.
Для меня серьезность начинается с размера, на большой горке всегда есть сложные трассы, на мелких - не всегда нет.
Но - Вы бы первый пост прочитали, что ли? Человек ишет бюджетный вариант для семьи (как минимум с одним ребенком) на ~4 дня за сезон. "Серьезная" горка кмк не должна быть приоритетом в данном случае. :) А вот возможность кататься "даром" хоть каждый день может легко превратить "4 дня" в 40 дней за сезон. А потом уже на что-нибудь повыше/поинтереснее можно отправиться если такое желание возникнет. :yes:
Человек ищет дешевые варианты для семьи на 4-5 раз за сезон, и чтото мне подсказывает, что эти 4-5 раз за сезон подразумевают выезды на выходные дни, а не заезды вечерком после работы. А если подумать еще и, с хорошей долей точности, предположить, что ТС живет не "прямо под горой", а скорее в часе - другом езды, то вечернее катание до 10ти вечера становится вообще не вариантом, т.к. потом после оного еще надо пилить домой.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Для кого выгодно брать season pass (ski/snowboarding)?

Post by Boriskin »

Teh Instructor wrote:Все таки все эти скидки для тех кто более меннее постоянно и запланировано ездит, а не по случаю несколько раз в сезон - как мы.
А скооперироваться с кем то? Скажем берешь 3 по 3, ктото не откатал - отдаешь знакомым етс?
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: Для кого выгодно брать season pass (ski/snowboarding)?

Post by Teh Instructor »

Boriskin wrote:
Teh Instructor wrote:Все таки все эти скидки для тех кто более меннее постоянно и запланировано ездит, а не по случаю несколько раз в сезон - как мы.
А скооперироваться с кем то? Скажем берешь 3 по 3, ктото не откатал - отдаешь знакомым етс?
все эти пассы вроде как персональные, и в кассе надо пасс+ID показывать чтобы билет на день получить?
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Для кого выгодно брать season pass (ski/snowboarding)?

Post by Boriskin »

Я бы провентилировал, может быть ID надо только при получении показывать...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
anlu
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 16 Sep 2008 04:02
Location: Germantown, MD

Re: Для кого выгодно брать season pass (ski/snowboarding)?

Post by anlu »

У нас есть такой хитрый пасс - ночной, на весь сезон. Если кататься только ночью (с 4 дня в будни, с 3 в выходные) то имеет смысл. Он как раз и окупается за 5 раз. Плюс еще нормальное ночное катание начинается с 5 вечера. А уже с десяток лет им пользуюсь и для себя и для семьи. В сезон катаемся примерно 2 раза в неделю - один на выходной, один посреди недели. Это наверно особенность востока - горки в районе часа езды. Можно смотаться прям с работы на гору и покататься веерком. У меня иногда до 20 раз за сезон получалось, что было меньше 10 баксов за лифт за ночь. Не все конечно любят ночью кататься - но тут как раз другой подход. Гулять зимой надо - наверно да. Ну а тут вместо гуляния смотался на горку и размялся. Катание на лыжах не превращается в сурьезное событие. Опять таки малые и не совсем детишки быстро устают на горе. Им все равно целый день тяжело. А так - 2-3 часа аккурат по их силам/желанию.

Варианты полного паса я даже не рассматривал, потому что есть всегда такой вариант. Наврно это выгодно, если кататься около 8 раз - что означает чуть больше чем хотя бы бы раз в две недели. Для фанатов гор это работает, для простых обывателей врядле. У нас еще есть другие более щадящие в денежном плане возможности съекономить - так называемая advantage card. Стоила она не так давно в районе 100 баксов на семью и давала 40% на все услуги (лифт, рент, уроки) - окупалась за 2-3 раза в зависимости от размера семьи.
Suzi C50 2006 Blue/Gray
Восход 3М 1985 (красный!)
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Для кого выгодно брать season pass (ski/snowboarding)?

Post by BlueMouse »

Ну я покупаю сезонный пасс, раньше тоже ночьным обходилась, перешла на срединедельный, исключающий выходные и праздники. Мне подходит по работе и жительству - 15 минут езды. Он еще включает в себя вечерний, т.е. на выходной вечерком вполне. ID при оформлении спрашивают точно, а потом считывают уже машинкой. Ну, т.е., если пасс на 40 летнего дядю, а там пацан будет, да еще фотка совсем не в дугу, не пройдет номер. Э..., у нас пассы с фоткой. Еще, у нас на две горы пасс, но кто любит по разным ресортам в сезо поездить, скучно будет.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Для кого выгодно брать season pass (ski/snowboarding)?

Post by Lida »

Не уверена что я на tahoe вообще стала бы что-то заранее покупать. У них со снегом непредсказуемо уже 2 года как. Были слухи что вообще резорты планируют закрываться. Вот вродей сейчас что-то выпало, а в прошлом году снега вообще не было до конца января. :%)
Да и немного-то наэкономишь, если ездишь пару-тройку раз за сезон.
У вас все получится!
User avatar
anlu
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 16 Sep 2008 04:02
Location: Germantown, MD

Re: Для кого выгодно брать season pass (ski/snowboarding)?

Post by anlu »

Сезонный пас - это в целом развод для чайников, что бы больше катались. А для "профессионалов" - хороший способ съэкономить. Поэтому однозначного ответа нет - кому то будет выгодно, кому то нет.

У нас кстати щас снежок валит. Красота. Я сезон уже открыл на прошлых выходных. Нынче со снегом на востоке пока хорошо.
Suzi C50 2006 Blue/Gray
Восход 3М 1985 (красный!)
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: Для кого выгодно брать season pass (ski/snowboarding)?

Post by ven27 »

Lida wrote:Не уверена что я на tahoe вообще стала бы что-то заранее покупать. У них со снегом непредсказуемо уже 2 года как. Были слухи что вообще резорты планируют закрываться. Вот вродей сейчас что-то выпало, а в прошлом году снега вообще не было до конца января. :%)
как это не было до конца января?! 8O весь кристмас валило почти без остановки. а вот после уже не было :)
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Для кого выгодно брать season pass (ski/snowboarding)?

Post by Lida »

ven27 wrote:
Lida wrote:Не уверена что я на tahoe вообще стала бы что-то заранее покупать. У них со снегом непредсказуемо уже 2 года как. Были слухи что вообще резорты планируют закрываться. Вот вродей сейчас что-то выпало, а в прошлом году снега вообще не было до конца января. :%)
как это не было до конца января?! 8O весь кристмас валило почти без остановки. а вот после уже не было :)
Я читала что ресорты были закрыты практически до конца ( середины?) января. За год до этого муж был в январе и катался под дождем. Вообщем, непредсказуемой стала погода на Тахо. Потому и заранее покупать билеты не стоит. ИМХО.
У вас все получится!
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Для кого выгодно брать season pass (ski/snowboarding)?

Post by BlueMouse »

Мне проще, каждый день эти горки наблюдаю. Мы южнее, да и то самое позднее в середине декабря открываются. Уже пашут, но простуда не дает открыть сезон пока. Но у нас если не нападает, так наделают. На Тахо часто используют только естественный снег, более уязвимы. Вот местным и выгодны эти сезонные пассы, ну как на прогулку сходил, поехал-покатался, не так напряжно для кармана. Для наших, конечо, затратно все это делать(снег), но окупается. Тут открыли пару ранов, так на выходной 4 тысячи каталось. Господи, где разместились-то... Желающих хватает, ЛА большой...., Сан Диего не отстает.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Для кого выгодно брать season pass (ski/snowboarding)?

Post by bulochka »

Я уже много лет подряд покупаю билеты через Working Advantage (туда вроде бы надо попадать через работодателя, но у меня сохранилось старое членство). Получается примерно 20-процентная экономия на билете (по сравнению с однодневным билетом), при этом за 3 доллара за билет покупается страховка (snowsurance) - если не использовал часть билетов, можно их вернуть в феврале и получить деньги обратно. Поскольку катаемся мы не больше нескольких дней в году, и погода не всегда предсказуема, то это удобно.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman

Return to “Отдых и Cпорт”