МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Moderator: Komissar

User avatar
Wahlrus
Уже с Приветом
Posts: 980
Joined: 03 Jul 1999 09:01
Location: Moscow_MD,_ OH. _ MD

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by Wahlrus »

kuznec76 wrote:Esli prikruchivat k stadu, to na obychnye samorezy? Ya pravilno ponimayu? Okonnyy proem deystvitelno dolzhen byt' obramlen silovymi elementami. Samoe pravilnoe mesto krepleniya. A s tochki zreniya nagruzki, tak na shtorah mozhet ved' i rebenok povisnut' (uzhe prohodili takoe). Eto pochti crash test poluchaetsya :)

Не хочу комментировать некоторых <специалистов>

Делается так :

Полоса фанеры 3/8 инча шириной около 4 инчей, вырезается полоса в драйволе на уровне крепежа и полоска фанеры прикручивается к стадам. Шпатлюется (По желанию). Потом вешаиьте что хотите - пункты крепежа - по желанию... по линии фанерной полосы. Кухоннэ шкафы, полки, швед. стенку, 60 инч. телевизор и пр. держит насмерть - годы практики :gen1:
Сам себе "Бетховен"...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by thinker »

Если прикручиват к стаду, то на обычные саморезы? Я правилно понимаю?
Обычные шурупы.
Оконныы проем деыствително должен быть обрамлен силовыми елементами. Самое правилное место крепления. А с точки зрения нагрузки, так на шторах может ведь и ребенок повиснуть (уже проходили такое).
:nono#: В этом случае нужно корректировать поведение родителя такого ребенка. Пишите в раздел "Наши дети".
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Wahlrus
Уже с Приветом
Posts: 980
Joined: 03 Jul 1999 09:01
Location: Moscow_MD,_ OH. _ MD

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by Wahlrus »

thinker wrote:
Если прикручиват к стаду, то на обычные саморезы? Я правилно понимаю?
Обычные шурупы.
Оконныы проем деыствително должен быть обрамлен силовыми елементами. Самое правилное место крепления. А с точки зрения нагрузки, так на шторах может ведь и ребенок повиснуть (уже проходили такое).
:nono#: В этом случае нужно корректировать поведение родителя такого ребенка. Пишите в раздел "Наши дети".

Гы - Гы :mrgreen:
Сам себе "Бетховен"...
User avatar
goldenstate
Уже с Приветом
Posts: 5340
Joined: 20 Jun 2012 23:36
Location: чемодан-вокзал-SFBA

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by goldenstate »

Не могу объяснить следующий водопроводный эффект. Когда спускаю воду в унитазе, то она не набирается в бачок. Как бы ничего особенного: сначала я подумал что вентиль в бачке сломался и его просто надо поменять. Но есть одно но. Как только я включаю воду в ванной комнате, например в умывальнике, это сразу триггер включение воды и в смывном бачке унитаза. У меня крутятся какие-то сложные гидравлические объяснения, но думаю правильное объяснение должно быть проще.

Кто что думает?
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by Sluh »

Заедает входной клапан в бачке. Бросок давления при открывании умывальника его страгивает с места.
User avatar
goldenstate
Уже с Приветом
Posts: 5340
Joined: 20 Jun 2012 23:36
Location: чемодан-вокзал-SFBA

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by goldenstate »

Sluh wrote:Заедает входной клапан в бачке. Бросок давления при открывании умывальника его страгивает с места.
Возможно. Если так то видимо легкий стук по нему может сделать такой же эффект. Короче мне надо его поменять и все. Спасибо за ответ.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by Slonjra »

Краска...
http://www.valsparpaint.com/en/find-the ... ramax.html

100% acrylic latex

облазил весь их сайт, так и не нашел чем разбавить.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Wahlrus
Уже с Приветом
Posts: 980
Joined: 03 Jul 1999 09:01
Location: Moscow_MD,_ OH. _ MD

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by Wahlrus »

Slonjra wrote:Краска...
http://www.valsparpaint.com/en/find-the ... ramax.html

100% acrylic latex

облазил весь их сайт, так и не нашел чем разбавить.
Значит - эксперимент, первое на очереди: вода, сеичас многие краски сделаны на водной базе..
Сам себе "Бетховен"...
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by Балтика №3 »

Wahlrus wrote:
Slonjra wrote:Краска...
http://www.valsparpaint.com/en/find-the ... ramax.html

100% acrylic latex

облазил весь их сайт, так и не нашел чем разбавить.
Значит - эксперимент, первое на очереди: вода, сеичас многие краски сделаны на водной базе..
Да, большинство на воде.
Есть два основных типа water based paint и oil based paint.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by Likenew »

Slonjra wrote:Краска...
хттп://шшш.валспарпаинт.цом/ен/финд-тхе-ригхт-продуцт/ехтериор/паинт/дурамах.хтмл

100% ацрылиц латех

облазил весь их сайт, так и не нашел чем разбавить.
Водой 100%. На банке надо смотреть. Я не помню где я находила, но ловс"ская краска разбавлялась водой, и она очень густая.
Я, правда, снаружи нечего не красила, но внутри отдаю предпочтение Валспар, не воняет, один коат полностью покрывает темный цвет, почти не капает, вот опять собралась спальню детскую освежить :oops:
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by Baloon »

А можно ли положить подложку (ту что позожа на ватин) из-под карпета в аттик на пол в качестве утеплителя? Или он все-таки тяжеловат для этих целей?
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by Sluh »

Baloon wrote:А можно ли положить подложку (ту что позожа на ватин) из-под карпета в аттик на пол в качестве утеплителя? Или он все-таки тяжеловат для этих целей?
Ватин? Тот, что в одеяла набивали? Вы бы потрогали, может губка все-таки? Мы недавно вроде все ковролиновые подложки в магазине перещупали. Оно конечно будет лучше голого бетона, но дороговато, тяжеловато, непрактично. Вы там ходить будете? - раскрошится все.
Может вы путаете с подложкой для ламината - та действительно бывает ватино-войлочнообразная (рекомендую кстати под ламинат). Утеплит немного конечно, но смысл, может тогда уже просто копеечный ковролин с ковролиновой подложкой постелить?
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by Baloon »

Да, вы правы по текстуре губка.
Нет аттик нежилой, ходить не будем. Там уже лежит слой утеплителя, что-то типа стекловаты. Вот задумалась от этой губки будет толк в плане утепления? Или оставить эту затею и не таскать тюки наверх...
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by Sluh »

Baloon wrote:Да, вы правы по текстуре губка.
Нет аттик нежилой, ходить не будем. Там уже лежит слой утеплителя, что-то типа стекловаты. Вот задумалась от этой губки будет толк в плане утепления? Или оставить эту затею и не таскать тюки наверх...
Она там рассыпется в труху от жары. У вас ее девать что-ли некуда, осталась старая подложка от ремонта? Если уже лежит правильно положенный утеплитель, эта резина там будет без толку совершенно. Плюс если вы ее положите поверх стекловаты, она ее своим весом сожмет, и теплоизоляция только ухудшится, не занимайтесь ерундой, поищите dump run, junk removal на крейгслисте, педры на траке вывезут за умеренную плату.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by Baloon »

Понятно! То что я и хотела услышать :) передам мужу.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
kuznec76
Новичок
Posts: 71
Joined: 31 Mar 2012 19:39
Location: RU>WA>UA>WA>CA

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by kuznec76 »

Скажите, а как в штатах утепляют окна и двери на зиму? У нас в апарте уже прохладно, а ведь еще и зима не наступила. Вокруг двери щели большие, да и окна я бы заклеил. Но вот не знаю чем, а колхозить не хочется. И еще как народ камин на зиму закрывает?
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by Sluh »

kuznec76 wrote:Скажите, а как в штатах утепляют окна и двери на зиму? У нас в апарте уже прохладно, а ведь еще и зима не наступила. Вокруг двери щели большие, да и окна я бы заклеил. Но вот не знаю чем, а колхозить не хочется. И еще как народ камин на зиму закрывает?
Апартмент свой или рентуете? Если рентуете - насчет щелей долбите лендлорда. Если свой - в любом home improvement магазине спросите door weatherstrip. Насчет окон - не видим отсюда, где щели.

Камин на зиму топят :)
User avatar
kuznec76
Новичок
Posts: 71
Joined: 31 Mar 2012 19:39
Location: RU>WA>UA>WA>CA

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by kuznec76 »

Апарт арендую. Каминчик достался в очень чистом состоянии. Если его начать топить то ясное дело таким чистым он уже не будет. А у меня мелкий проявляет повышенный интерес к структуре внутри камина. Извазюкается :) Насчет окон щелей почти не видно но дует капитально. А почему кстати нельзя щели стрипом заклеить если я не владелец?
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by Sluh »

kuznec76 wrote:А почему кстати нельзя щели стрипом заклеить если я не владелец?
Не понял, чем заклеить?
Да все можно. Только вы дяде деньги платите ежемесячно, он в ответ должен содержать дом в исправности.

Про камин - гугл в помощь. Например
http://answers.yahoo.com/question/index ... 602AAo2Su3
User avatar
kuznec76
Новичок
Posts: 71
Joined: 31 Mar 2012 19:39
Location: RU>WA>UA>WA>CA

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by kuznec76 »

Я имею в виду weatherstrip (кстати спасибо за название я не знал как ето здесь называется). С лендлордом можно попробовать но думаю врядли что-то получится. Ничего ведь не сломано. А температура внутри - это проблема моего кошелька.
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by Сентябрь »

На любителя можно еще все окно заклеить термоусадочной пленкой
User avatar
kuznec76
Новичок
Posts: 71
Joined: 31 Mar 2012 19:39
Location: RU>WA>UA>WA>CA

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by kuznec76 »

Вы имеете в виду всю площадь окна или только по контуру?
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by Сентябрь »

http://www.acehardware.com/family/index ... Id=1259828

Пленка закрывает всю площадь окна. Приклеивается по периметру двусторонним скочем и разглаживается феном до невидимости.

User avatar
phx
Уже с Приветом
Posts: 778
Joined: 17 Nov 2003 04:24
Location: Sunny Arizona

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by phx »

В комнате стены из шпунтованных досок, покрашенных обычной белой краской (достались при покупке дома). А мне очень нравится натуральный вид дерева, покрытого прозрачным лаком без всяких пигментов.

Можно ли что-то сделать в этом случае без срывания всех досок и замены их на новые? Вариант типа оклеить обоями "под дерево" - малоинтерсесен, поскольку все равно не даст естественного вида древесины.

Думаю, чем можно ободрать краску так, чтобы ее не осталось совсем и что в этом случае можно сделать со щелями, т.к. краску оттуда ничем не выцарапаешь?
User avatar
phx
Уже с Приветом
Posts: 778
Joined: 17 Nov 2003 04:24
Location: Sunny Arizona

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by phx »

И еще вопрос: на drywall потолке - множество бугров после заделки дырок и шпаклевания алебастром. Существует ли какое-либо приспособление с пылесборником, чтобы можно было сделать основательный sanding, не вынося и не закрывая предметы обстановки в комнате? Стены и пол в комнате хорошие. Поэтому из-за одного потолка заниматься всей этой возней не хочется. Думаю, что должна быть какая-то хитрая насадка к пылесосу со встроенным sander'ом. Но пока что такую найти не удалось.

Return to “Ремонт и строительство”