Чем страшен АМТ?

Банки, налоги, кредит
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Чем страшен АМТ?

Post by Osen' »

VI wrote: Ну как Вы могли подумать что я обсуждаю незаконные методы. По поводу конференций у нас правила специфические. В департамете на конференции ездят за свои, но доналоговые. Если на конференцию едешь с каким-никаким докладом, то дают премиальные. В результате пара-торойка постеров делает конференцию самоокупаемой. В законности я не соиневаюсь, бугалтерия должна блюсти.
По приветовским слухам, доход полученный за границей не облагается налогом до 90К. Первоисточников (IRS) я не смотрел. Меня обманули?
Я не пойму где тут такс лазейка. Как это по бухгалтерии проходит? Если вы expense report в бухгалтерию сдаете и они вам делают reimbursement, то это никак не отражается на вашем личном доходе. А с премиальных вы платите налог если они включены в gross income. И как поможет отпускной день прибавить к конференции? Непонятная схема.
И про $90К... может найдете тот приветовский топик где упоминалось про $90К?
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Чем страшен АМТ?

Post by XAOC »

Osen' wrote: И про $90К... может найдете тот приветовский топик где упоминалось про $90К?
$97,600 не облагаются налогом, если не живешь в сша, но являешся гражданином или GC-холдером.
http://www.irs.gov/Individuals/Internat ... -Exclusion
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Чем страшен АМТ?

Post by VI »

XAOC wrote:
Osen' wrote: И про $90К... может найдете тот приветовский топик где упоминалось про $90К?
$97,600 не облагаются налогом, если не живешь в сша, но являешся гражданином или GC-холдером.
http://www.irs.gov/Individuals/Internat ... -Exclusion
То есть гоногар за консультацию по скайпу или лекцию где-нибудь в Саудии от налогов не скроешь? :(
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Чем страшен АМТ?

Post by VI »

Osen' wrote:
VI wrote: Ну как Вы могли подумать что я обсуждаю незаконные методы. По поводу конференций у нас правила специфические. В департамете на конференции ездят за свои, но доналоговые. Если на конференцию едешь с каким-никаким докладом, то дают премиальные. В результате пара-торойка постеров делает конференцию самоокупаемой. В законности я не соиневаюсь, бугалтерия должна блюсти.
По приветовским слухам, доход полученный за границей не облагается налогом до 90К. Первоисточников (IRS) я не смотрел. Меня обманули?
Я не пойму где тут такс лазейка. Как это по бухгалтерии проходит? Если вы expense report в бухгалтерию сдаете и они вам делают reimbursement, то это никак не отражается на вашем личном доходе. А с премиальных вы платите налог если они включены в gross income. И как поможет отпускной день прибавить к конференции? Непонятная схема.
И про $90К... может найдете тот приветовский топик где упоминалось про $90К?
Я не знаю деталей. Я сдаю билеты и распечатку из гостиницы, чек за регистрацию и пр. Из моей зарплаты же мне их возвращают, но до налогов. То есть дяде сэму про эти деньги не говорят. Я не думаю, что университет будет мухлевать.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Чем страшен АМТ?

Post by Osen' »

VI wrote:
Osen' wrote:
VI wrote: Ну как Вы могли подумать что я обсуждаю незаконные методы. По поводу конференций у нас правила специфические. В департамете на конференции ездят за свои, но доналоговые. Если на конференцию едешь с каким-никаким докладом, то дают премиальные. В результате пара-торойка постеров делает конференцию самоокупаемой. В законности я не соиневаюсь, бугалтерия должна блюсти.
По приветовским слухам, доход полученный за границей не облагается налогом до 90К. Первоисточников (IRS) я не смотрел. Меня обманули?
Я не пойму где тут такс лазейка. Как это по бухгалтерии проходит? Если вы expense report в бухгалтерию сдаете и они вам делают reimbursement, то это никак не отражается на вашем личном доходе. А с премиальных вы платите налог если они включены в gross income. И как поможет отпускной день прибавить к конференции? Непонятная схема.
И про $90К... может найдете тот приветовский топик где упоминалось про $90К?
Я не знаю деталей. Я сдаю билеты и распечатку из гостиницы, чек за регистрацию и пр. Из моей зарплаты же мне их возвращают, но до налогов. То есть дяде сэму про эти деньги не говорят. Я не думаю, что университет будет мухлевать.
VI, у вас путаница в терминологии. Никто из зарплаты вам ничего не возвращает. Вы потратили свои - компания вам вернула путем direct deposit вместе с вашей зарплатой.
К вашим доходам это не имеет абсолютно никакого отношения.
И причем тут отпускные дни прибавить к конференции до сих пор непонятно. Personal expenses не возвращаются компанией и не являются deductible business expense.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Чем страшен АМТ?

Post by VI »

Osen' wrote:
VI wrote:Осень!
Я спрашивал простой вопрос - насколько возрастут мои налоги, если мой доход на ОДИН доллар первысит AGI лимит АМТ? Если скачок значительный, то это хотелось бы знать чуть заранее. Тогда можно будет избыток отправить на благотворительность, в пенсионный фонд или просто отказаться от переработки (АКА халтура). Внятного ответа пока не получил даже от СРА :)
VI, ай-яй-яй, ну зачем вы на CPA напраслину возводите? Ваш вопрос вовсе не простой.
Я вот СРА и написала вам выше:
Osen' wrote:Никто даже СРА не может сказать будет ли у вас АМТ и сколько и почему пока не увидит ваши конкретные цифры за этот конкретный год.
Я свои налоги прикидываю в таксакте. Беру последний пэйчек, и все остальные цифры на сегодняшний день, потом делаю аппроксимацию на весь год, загоняю в таксакт, потом анализирую и играю с цифрами. Таксакт обычно расписывает почему какой-то дедакшн не положен и из-за чего АМТ.
Такой домашний tax projection. Можно пойти к такс эксперту, и он сделает точно такой же проджекшн.
Чем вам не конкретный ответ? Хотите цифр, так давайте их сюда. Я их в таксакт загоню и посмотрю что вам можно сделать.
P.S. Если вас устроит мой рейт за такс эдвайс. :tong:
А я не все цифры дал? АМТ начинается с 175К AGI. После всех налоговых поблажек на жену, детей, ипотеку и пр. получается AGI. Больше ни на какие поблажки рассчитывать я не могу. Какая разница в налогах будет между AGI 175 001 и 174 999?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Чем страшен АМТ?

Post by VI »

Osen' wrote:VI, у вас путаница в терминологии. Никто из зарплаты вам ничего не возвращает. Вы потратили свои - компания вам вернула путем direct deposit вместе с вашей зарплатой.
И причем тут отпускные дни прибавить к конференции до сих пор непонятно. Personal expenses не возвращаются компанией и не являются deductible business expense.
как мне объяснили: зарплата 100. если я не езжу, то мне начисляют 100 и я плачу налоги со ста. Если я еду на конференцию и трачу 10, то мне возвращают 10 - никто никаких налогов не платит. В зарплату начисляют 90 и я плачу налоги с 90.

По поводу отпускных дней и конференций. Я просто понял, почему народ ездит на конференцию за день а то и два до начала, возвращается вечерним рейсом на следующий день после окончания и ещё едет с мужем/женой. Получается микро отпуск, особено для супруга. При меньших расходах на гостиницу и билет на одного. Я-то езжу только на интересные части или собственный доклад.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Чем страшен АМТ?

Post by Osen' »

VI wrote: А я не все цифры дал? АМТ начинается с 175К AGI. После всех налоговых поблажек на жену, детей, ипотеку и пр. получается AGI. Больше ни на какие поблажки рассчитывать я не могу. Какая разница в налогах будет между AGI 175 001 и 174 999?
Не-а, не все.

When calculating the alternative minimum tax, various adjustments are made. Some income is added which is not subject to the regular tax. Some deductions are adjusted downwards or eliminated entirely.
The following items may trigger an AMT liability:
Itemized deductions for state and local taxes, medical expenses, and miscellaneous expenses
Mortgage interest on home equity debt
Accelerated depreciation
Exercising (but not selling) incentive stock options
Tax-exempt interest from private activity bonds
Passive income or losses
Net operating loss deduction
Foreign tax credits
Investment expenses
This list is not comprehensive, but reflects the typical adjustments I see that can trigger an AMT liability. Typically, the alternative minimum tax eliminates most or exactly all of the regular tax savings from the above-mentioned deductions.
http://taxes.about.com/od/1040/a/minimum_tax.htm
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Чем страшен АМТ?

Post by Osen' »

VI wrote:
Osen' wrote:VI, у вас путаница в терминологии. Никто из зарплаты вам ничего не возвращает. Вы потратили свои - компания вам вернула путем direct deposit вместе с вашей зарплатой.
И причем тут отпускные дни прибавить к конференции до сих пор непонятно. Personal expenses не возвращаются компанией и не являются deductible business expense.
как мне объяснили: зарплата 100. если я не езжу, то мне начисляют 100 и я плачу налоги со ста. Если я еду на конференцию и трачу 10, то мне возвращают 10 - никто никаких налогов не платит. В зарплату начисляют 90 и я плачу налоги с 90.

По поводу отпускных дней и конференций. Я просто понял, почему народ ездит на конференцию за день а то и два до начала, возвращается вечерним рейсом на следующий день после окончания и ещё едет с мужем/женой. Получается микро отпуск, особено для супруга. При меньших расходах на гостиницу и билет на одного. Я-то езжу только на интересные части или собственный доклад.
Уточните в HR, я думаю вы недопоняли. Если у вас зарплата 100, то и платить вам должны 100, и налог вы платите на 100. А если вы потратили 10 на бизнес расходы, то вам заплатят 100 и вернут 10 что вы потратили на поездки, то есть 110. Налог заплатите на те же 100.
10 - это не ваши доходы и не ваши расходы, это расходы конторы, которые списываются с ее доходов. К вам лично это не имеет никакого отношения.
А то что вы пишете про мини-отпуск - нелегально. Куда только ваш менеджер смотрит? :pain1:
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Чем страшен АМТ?

Post by XAOC »

VI wrote: как мне объяснили: зарплата 100. если я не езжу, то мне начисляют 100 и я плачу налоги со ста. Если я еду на конференцию и трачу 10, то мне возвращают 10 - никто никаких налогов не платит. В зарплату начисляют 90 и я плачу налоги с 90.
но итого вам платят 100, с разбивкой: 90 - зп, 10 - возврат. так? в этом случае, если взять налог грубо 30%, получается, что без поездок чистыми 70, с поездками - 73, 10 из которых это возврат потраченных из прошлой зп. итого 63 чистыми. т.е. реально поездка стоила 7, а не 10. тогда понятно.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Чем страшен АМТ?

Post by Maw Hogben »

А почему мини отпуск нелегально? У нас был exotic destination all hands meeting. Все желающие могли пригласить своих половин и половинок приехать раньше, уехать позже или просто заплатить за еще один билет. Админы были не только в курсе но еще и делали все дополнительные bookings.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Чем страшен АМТ?

Post by XAOC »

Osen' wrote: Уточните в HR, я думаю вы недопоняли. Если у вас зарплата 100, то и платить вам должны 100, и налог вы платите на 100. А если вы потратили 10 на бизнес расходы, то вам заплатят 100 и вернут 10 что вы потратили на поездки, то есть 110. Налог заплатите на те же 100.
10 - это не ваши доходы и не ваши расходы, это расходы конторы, которые списываются с ее доходов. К вам лично это не имеет никакого отношения.
VI объяснил же, что поездки за счет работника, но берутся до налогов. поэтому и затевают всю эту волокиту с возвратом. возврат идет из зп до налогов. поэтому налог с 10 не берется.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Чем страшен АМТ?

Post by Osen' »

Maw Hogben wrote:А почему мини отпуск нелегально? У нас был exotic destination all hands meeting. Все желающие могли пригласить своих половин и половинок приехать раньше, уехать позже или просто заплатить за еще один билет. Админы были не только в курсе но еще и делали все дополнительные bookings.
Как CPA, я могу вам сказать со всей ответственностью чтo deduct personal expenses on a business tax return is illegal.
То что компании на практике это делают, и пока сумма недостаточно существенная IRS закрывает на это глаза, это факт.
Если компания закон нарушать не хочет, она посчитает какая часть этого митинга ушла на персонал экспенсес, и сделает соответствующий эджастмент на корпоративном такс ретурне. Более того, она обязана добавить эту сумму к employee compensation, что приведет к payroll tax который заплатит и бизнес, и работник.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Чем страшен АМТ?

Post by Osen' »

XAOC wrote:
Osen' wrote: Уточните в HR, я думаю вы недопоняли. Если у вас зарплата 100, то и платить вам должны 100, и налог вы платите на 100. А если вы потратили 10 на бизнес расходы, то вам заплатят 100 и вернут 10 что вы потратили на поездки, то есть 110. Налог заплатите на те же 100.
10 - это не ваши доходы и не ваши расходы, это расходы конторы, которые списываются с ее доходов. К вам лично это не имеет никакого отношения.
VI объяснил же, что поездки за счет работника, но берутся до налогов. поэтому и затевают всю эту волокиту с возвратом. возврат идет из зп до налогов. поэтому налог с 10 не берется.
Я поговорила еще с парой СРА в офисе, никто такой схемы на практике не встречал. И у всех создалось впечатление что компания работника screw over. :roll:
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Чем страшен АМТ?

Post by XAOC »

Osen' wrote:
XAOC wrote:
Osen' wrote: Уточните в HR, я думаю вы недопоняли. Если у вас зарплата 100, то и платить вам должны 100, и налог вы платите на 100. А если вы потратили 10 на бизнес расходы, то вам заплатят 100 и вернут 10 что вы потратили на поездки, то есть 110. Налог заплатите на те же 100.
10 - это не ваши доходы и не ваши расходы, это расходы конторы, которые списываются с ее доходов. К вам лично это не имеет никакого отношения.
VI объяснил же, что поездки за счет работника, но берутся до налогов. поэтому и затевают всю эту волокиту с возвратом. возврат идет из зп до налогов. поэтому налог с 10 не берется.
Я поговорила еще с парой СРА в офисе, никто такой схемы на практике не встречал. И у всех создалось впечатление что компания работника screw over. :roll:
с точки зрения цифр - все в порядке. а вот с легальной точки зрения - я сомневаюсь.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Чем страшен АМТ?

Post by Osen' »

XAOC wrote:
Osen' wrote:
XAOC wrote:
Osen' wrote: Уточните в HR, я думаю вы недопоняли. Если у вас зарплата 100, то и платить вам должны 100, и налог вы платите на 100. А если вы потратили 10 на бизнес расходы, то вам заплатят 100 и вернут 10 что вы потратили на поездки, то есть 110. Налог заплатите на те же 100.
10 - это не ваши доходы и не ваши расходы, это расходы конторы, которые списываются с ее доходов. К вам лично это не имеет никакого отношения.
VI объяснил же, что поездки за счет работника, но берутся до налогов. поэтому и затевают всю эту волокиту с возвратом. возврат идет из зп до налогов. поэтому налог с 10 не берется.
Я поговорила еще с парой СРА в офисе, никто такой схемы на практике не встречал. И у всех создалось впечатление что компания работника screw over. :roll:
с точки зрения цифр - все в порядке. а вот с легальной точки зрения - я сомневаюсь.
Единственное что мне приходит в голову пока (может Вита подтянется), это то что компания таким макаром экономит на пэйрол таксах на что IRS может обратить внимание.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Чем страшен АМТ?

Post by VI »

Osen' wrote:
VI wrote: А я не все цифры дал? АМТ начинается с 175К AGI. После всех налоговых поблажек на жену, детей, ипотеку и пр. получается AGI. Больше ни на какие поблажки рассчитывать я не могу. Какая разница в налогах будет между AGI 175 001 и 174 999?
Не-а, не все.

When calculating the alternative minimum tax, various adjustments are made. Some income is added which is not subject to the regular tax. Some deductions are adjusted downwards or eliminated entirely.
The following items may trigger an AMT liability:
Itemized deductions for state and local taxes, medical expenses, and miscellaneous expenses
Mortgage interest on home equity debt
Accelerated depreciation
Exercising (but not selling) incentive stock options
Tax-exempt interest from private activity bonds
Passive income or losses
Net operating loss deduction
Foreign tax credits
Investment expenses
This list is not comprehensive, but reflects the typical adjustments I see that can trigger an AMT liability. Typically, the alternative minimum tax eliminates most or exactly all of the regular tax savings from the above-mentioned deductions.
http://taxes.about.com/od/1040/a/minimum_tax.htm
Ничего выше приведённого, слава Богу, - нет. Теперь все цифры?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
erix
Уже с Приветом
Posts: 3289
Joined: 18 Oct 2005 18:08

Re: Чем страшен АМТ?

Post by erix »

Топик напоминает анекдот: "на эти два процента я и живу".
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Re: Чем страшен АМТ?

Post by Nyurka »

VI wrote:
Osen' wrote:
VI wrote: А я не все цифры дал? АМТ начинается с 175К AGI. После всех налоговых поблажек на жену, детей, ипотеку и пр. получается AGI. Больше ни на какие поблажки рассчитывать я не могу. Какая разница в налогах будет между AGI 175 001 и 174 999?
Не-а, не все.

When calculating the alternative minimum tax, various adjustments are made. Some income is added which is not subject to the regular tax. Some deductions are adjusted downwards or eliminated entirely.
The following items may trigger an AMT liability:
Itemized deductions for state and local taxes, medical expenses, and miscellaneous expenses
Mortgage interest on home equity debt
Accelerated depreciation
Exercising (but not selling) incentive stock options
Tax-exempt interest from private activity bonds
Passive income or losses
Net operating loss deduction
Foreign tax credits
Investment expenses
This list is not comprehensive, but reflects the typical adjustments I see that can trigger an AMT liability. Typically, the alternative minimum tax eliminates most or exactly all of the regular tax savings from the above-mentioned deductions.
http://taxes.about.com/od/1040/a/minimum_tax.htm
Ничего выше приведённого, слава Богу, - нет. Теперь все цифры?
Нет, не все. Вы несколько спутали выше, АГИ это не после " всех налоговых поблажек на жену, детей, ипотеку и пр.", а до. Так вот чтобы иметь возможность хоть что-то сказать, нужно знать сколько у вас всего itemized deductions, и сколько из них происходят из налогов штата конкретно (мне кажется вы выше невнимательно прочитали, что Осень написала первым номеров в списке, если вы списываете ипотеку, то наверно и налоги штата или сейлс тах тоже). Сколько у вас детей. Сколько вы даете на благотворительность (если даете,при АМТ может получаться, что оно как бы далеко не все дедактибл.). Есть ли у вас другие доходы помимо зарплаты и компенсации, которая репортуется на W-2. Есть ли у вас capital gains/ordinary gains от инвестиций (это как бы можно контролировать и использовать для налогового планирования).

Как видите, информации чтобы вам как-то помочь нужна масса, и очень понятно что ее на публичный форум далеко не все захотят ставить. Но тогда и не требуйте ответа да/нет, выдавая только цифру в $175К, от нее одной ничего не зависит.

Я могу привести ситуацию, при которой АГИ 185К и АМТ нет. Но как вам это поможет? вы не можете с точностью ee эмулировать, у всех свои обстоятельства.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Re: Чем страшен АМТ?

Post by Nyurka »

Чтоб два раза не вставать, если у вас есть только зарплата, ипотека, жена и дети, и больше ничего нет, и вы попадаете на АМТ (скорее всего либо из-за высокой зарплаты, либо из-за высоких налогов штата, либо того и другого сразу), то выходов - 1.5 всего. Один -это меньше зарабатывать. Остальные пол - это смотреть, в какой год платить проперти тах на дом, если например у вас один год есть АМТ, а другой нет (а платить можно например в декабре или январе). Еще можно переехать в штат с более низкими налогами. Больше ничего особо сделать все равно нельзя.

Насчет меньше зарабатывать, и есть ли разница между $174.999 и $175.001. Чисто на базе собственного опыта, дополнительные доходы никогда не приводят к увеличению налогов настолько, чтобы эти доходы были невыгодны. То есть дополнительный налог на каждый дополнительный доллар никогда не будет больше того самого доллара, а будет какой-то его частью (скажем от 30 до может быть 50 процентов). Вам решать, хотите ли вы работать больше за дополнительный доллар если от него останется половина, но от него никогда не останется минус. Таких порогов, что один доллар заработка несет в себе $3000 лишних налогов, даже в сложном ИРС законодательстве нет. Единственно, что появилось относительно недавно, это Обамакейр тах для тех у кого доход больше 200-250К, и то, что было принято конгрессом для тех, у кого больше 450К. Но и там имхо резкого перехода нету.
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Re: Чем страшен АМТ?

Post by Вита »

Osen' wrote: Единственное что мне приходит в голову пока (может Вита подтянется), это то что компания таким макаром экономит на пэйрол таксах на что IRS может обратить внимание.
Мне автору темы хочется ответить так, как мы на работе отвечаем инвесторам, которые задают вопросы по налогам: "Please consult your tax advisor". А то думать еще за всех бесплатно :)
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Чем страшен АМТ?

Post by Osen' »

Мне вот интересно, а как автор топика файлит свои налоги в апреле если он совсем не разбирается даже в элементарных налоговых понятиях?
Я уже посоветовала таксакт в помощь, если и это too much, то только к такс эдвайзеру.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Re: Чем страшен АМТ?

Post by Nyurka »

Таксакт кстати вполне простой и удобный, я им тоже много пользуюсь.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Чем страшен АМТ?

Post by Osen' »

Вита wrote:
Osen' wrote: Один из советов что нам пригодится в этом году это нанять нашу 15-летнюю дочь для бизнеса что на Sch. C. Для бизнеса - дедакшн, наша налоговая база меньше, ей сделать ее собственный такс ретурн на доход от бизнеса, и деньги положить в Roth IRA на ее имя.
Почему в Roth IRA? Я до этой идеи когда-то своим умом дошла, но планирую откладывать детские зарплаты в college fund. Зачем с 15 лет на пенсию копить, когда колледж еще не оплачен? Или у вас уже на колледж и так отложено?
Вита, пардон, пропустила.
Ваши же коллеги советуют: сначала max out Roth IRA 5К, потом если еще есть что отложить - в 529 план.
Почему Roth IRA? Потому что он не привязан к образованию, и из Roth можно забрать contributions без налогов и пеналтис через 5 лет и потратить куда хочешь если ребенок не пошел в колледж или получил фул-райд сколаршип. Earnings будут расти такс фри до ребенкиной пенсии. А если из Roth IRA платить за образование, то вообще никаких пеналтиз и на earnings в том числе, только такс на earnings.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Чем страшен АМТ?

Post by VI »

Вита wrote:А то думать еще за всех бесплатно :)
Интересно, если бы я так ответил кому-нибудь в медицинском разделе, сколько тухлых яиц полетело бы в мою сторону!?!?!?.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.

Return to “Финансы”