На работу на велосипеде - давайте делиться опытом

User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Re: На работу на велосипеде - давайте делиться опытом

Post by BOBAH »

а accident report предусматривает случай столкновения с велосипедом?
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: На работу на велосипеде - давайте делиться опытом

Post by avitya »

Да. Когда я на дороге, по крайней мере в Вашингтоне, я являюсь полноправным членом движения.
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Re: На работу на велосипеде - давайте делиться опытом

Post by BOBAH »

Как идет борьба со страховкой?
ElGuapo
Уже с Приветом
Posts: 610
Joined: 21 Jan 2004 11:43
Location: CA

Re: На работу на велосипеде - давайте делиться опытом

Post by ElGuapo »

Поднимаю тему снова. Мечтаю начать ездить на работу на велосипеде: до работы 2 мили и плохо с парковкой, так что велосипед был бы идеальным решением. Но есть опасение: вроде бы я читал что езда на велосипеде - не есть хорошо для... э-э-э... личной жизни (не знаю, может бы эту тему в Здоровье). Кто что думает по этому поводу? Вроде есть какие то специальные седла, но не факт что они помогают. Не хотелось бы рисковать в этом плане. Еще я смотрел на recumbent bikes, которые вроде эту проблему решают, но чего то они дорогие жутко.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: На работу на велосипеде - давайте делиться опытом

Post by Stanford Wannabe »

Мне кажется, что от того, что вы проедите всего то навсего 2 мили ничего с вами не произойдёт.
User avatar
-JS-
Уже с Приветом
Posts: 1015
Joined: 05 Aug 2004 18:50
Location: US, East

Re: На работу на велосипеде - давайте делиться опытом

Post by -JS- »

ElGuapo wrote:Поднимаю тему снова. Мечтаю начать ездить на работу на велосипеде: до работы 2 мили и плохо с парковкой, так что велосипед был бы идеальным решением. Но есть опасение: вроде бы я читал что езда на велосипеде - не есть хорошо для... э-э-э... личной жизни (не знаю, может бы эту тему в Здоровье). Кто что думает по этому поводу? Вроде есть какие то специальные седла, но не факт что они помогают. Не хотелось бы рисковать в этом плане. Еще я смотрел на recumbent bikes, которые вроде эту проблему решают, но чего то они дорогие жутко.
Эээээ где вы это прочитали. Нет, ну конечно можно извратиться. Если бы велосипеды были такими страшными в этом плане, их бы давно запретили. :)
Вам с 4 милями в день можно даже не заморачиваться особо с седлами, просто выбирайте что удобно.
"Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему"
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 3009
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Re: На работу на велосипеде - давайте делиться опытом

Post by AndreyT »

ElGuapo wrote:Поднимаю тему снова. Мечтаю начать ездить на работу на велосипеде: до работы 2 мили и плохо с парковкой, так что велосипед был бы идеальным решением. Но есть опасение: вроде бы я читал что езда на велосипеде - не есть хорошо для... э-э-э... личной жизни (не знаю, может бы эту тему в Здоровье). Кто что думает по этому поводу? Вроде есть какие то специальные седла, но не факт что они помогают. Не хотелось бы рисковать в этом плане. Еще я смотрел на recumbent bikes, которые вроде эту проблему решают, но чего то они дорогие жутко.
Это вы через "испорченный телефон", наверное, читали.

Исследования, которые проводились по этому поводу, показывают что у профессиональных велосипедистов олимпийского уровня проблемы с "личной жизнью" возникают чаще, чем у "обычного" населения.

У "обычного" же населения ситуация как раз таки обратная: практически для всех категорий велосипедистов, от occasional commuters до advanced amateurs проблемы с "личной жизнью" возникают заметно реже, чем у "невелосипедного" населения во всех возрастных категориях. Причем, что характерно, именно более dedicated категории велиспедистов имели меньшее количество проблем.

Т.е. ситуация тут соврешенно типичная: занятия практически любым спортом помогают предотвращать проблемы с "личной жизнью", пока интенсивность тренировок не достигает того уровня, когда они становится вредны для здоровья.
Best regards,
Андрей
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: На работу на велосипеде - давайте делиться опытом

Post by Hamster »

AndreyT wrote:Исследования, которые проводились по этому поводу, показывают что у профессиональных велосипедистов олимпийского уровня проблемы с "личной жизнью" возникают чаще, чем у "обычного" населения.

У "обычного" же населения ситуация как раз таки обратная: практически для всех категорий велосипедистов, от occasional commuters до advanced amateurs проблемы с "личной жизнью" возникают заметно реже, чем у "невелосипедного" населения во всех возрастных категориях. Причем, что характерно, именно более dedicated категории велиспедистов имели меньшее количество проблем.
Это смотря что понимать под "проблемами с личной жизнью". Было одно исследование, в котором простых людей (не профессиональных велосипедистов) сажали на cycloergometer и устраивали тренировки с прогрессивным ростом нагрузки до изнеможения 4 дня в неделю, в среднем по 30 минут за тренировку. После двух недель таких тренировок число сперматозоидов за один "выход" падало в два раза. (Объем падал на 30% и концентрация сперматозоидов на миллилитр падала тоже на 30%.) Но через 72 часа после последней тренировки все параметры вернулись на нормальные уровни.
Протоукр
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: На работу на велосипеде - давайте делиться опытом

Post by avitya »

Так и запишем: живчики велосипед не любят. :)
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: На работу на велосипеде - давайте делиться опытом

Post by KotKot »

И правильно, что сперматозоидов меньше. Чем меньше люди размножаются, тем зеленее и чище будет планета Земля. Люди это по сути раковая опухоль на теле планеты.
Из своей головы не эмигрируешь.
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: На работу на велосипеде - давайте делиться опытом

Post by Тверпен »

У меня до работы 6 миль. На работу в гору, частично по сыпучей грунтовке, мой рекорд - 35 минут. С работы с горы, за 25 минут доезжаю. Корзинка на переднее колесо это маразм, лишний вес над колесом убивает маневренность. Багажник сзади можно, но если не возить 20 килограммов, то лучше ИМХО плотно упакованный рюкзак.

На работе есть душ, но я обычно не напрягаюсь, меняю футболку в туалете. А штаны у меня обычные шорты, я гомо... вело-одежду не ношу. А вел можно в офис занести, пока никто не возникал.
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: На работу на велосипеде - давайте делиться опытом

Post by Fortinbras »

Пытался ездить, тоже 6 миль до работы. Душа нет. Но воняешь, даже если сам не замечаешь. В результате, езжу на работу на трамвае, а возвращаюсь пешком/трусцой, переодевшись перед отбытием в спортивные трусы и майку.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: На работу на велосипеде - давайте делиться опытом

Post by Komissar »

а лаптоп в рюкзаке?
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: На работу на велосипеде - давайте делиться опытом

Post by Fortinbras »

Komissar wrote:а лаптоп в рюкзаке?
Ну
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: На работу на велосипеде - давайте делиться опытом

Post by Тверпен »

Какие-то уроды отметили пару моих сегментов как hazardous. Неприятно, что я не знаю кто это, сколько их, по какой причине они забанили мои сегменты. Чую какую-то странную зависть, другие сегменты на этом участке со слегка сдвинутыми точками старта и финиша вполне видны и результаты на них отображаются. Удалить сегмент тоже нельзя, сделать его private тоже нельзя. Strava суксь и мастдай. Я создал еще один сегмент на этом же участке, посмотрим сколько он проживет. Известный товарисч на нем первый ;-) со временем почти вдвое лучше моего.
Не те цели держали на прицеле.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: На работу на велосипеде - давайте делиться опытом

Post by Hamster »

Если это про мост, там месяц-два назад кто-то отметил все сегменты в обе стороны как hazardous. Потом через некоторое время кто-то другой создал новые. У меня по поводу этих сегментов смешанные чувства. На юг еще куда ни шло. На север для попадания в первую десятку нужно ехать ~30 mph, это очень любопытное ощущение, потому что при проезде над опорами на этой скорости колеса на секунду отрываются от земли. Более того, для нормального времени на мост нужно заезжать с проезжей части через дырку в отбойнике, с пересечением встречной полосы (иначе теряется слишком много скорости).
Протоукр
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: На работу на велосипеде - давайте делиться опытом

Post by Тверпен »

Hamster wrote:Если это про мост, там месяц-два назад кто-то отметил все сегменты в обе стороны как hazardous. Потом через некоторое время кто-то другой создал новые. У меня по поводу этих сегментов смешанные чувства. На юг еще куда ни шло. На север для попадания в первую десятку нужно ехать ~30 mph, это очень любопытное ощущение, потому что при проезде над опорами на этой скорости колеса на секунду отрываются от земли. Более того, для нормального времени на мост нужно заезжать с проезжей части через дырку в отбойнике, с пересечением встречной полосы (иначе теряется слишком много скорости).
Извращенцы, которые виляют перед носом у машин, сами себе злобные буратины. Мне кажется, это еще повод для того, чтобы забраковать сегмент. Хотя, когда там ходят люди с малыми дитями, можно и зашибить кого. Наверное, я соглашусь. То, что сегмент нельзя переместить из public в private и нельзя удалить, очень раздражает.

Страве нужно запрещать создавать сегменты, которые совпадают с уже закрытыми. И, соответственно, закрывать уже существующие сегменты, совпадающие с закрытыми. Это они недодумали.
Не те цели держали на прицеле.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: На работу на велосипеде - давайте делиться опытом

Post by Hamster »

Я сам факт наличия сегмента на мосту обнаружил где-то в конце апреля. Последовало следующее
hodges.png
Большую часть времени я там отставал то на 1, то на 2 секунды от лидера. Потом сегмент отметили как hazardous и я на это дело махнул рукой.

И вообще это все баловство, по-моему. Вот сегмент намного серьезней. http://app.strava.com/segments/5125375 На этом сегменте 16:00 соответствует Российскому третьему разряду, 15:30 второму разряду.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Протоукр

Return to “Фитнес”