Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Радости и заботы.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Maryplaya »

Херовимчик wrote:
Maryplaya wrote:по вашей же ссылке
United States

In August 2008, the United States Congress passed and President George W. Bush signed the Consumer Product Safety Improvement Act (CPSIA), which became public law 110-314.[45] Section 108 of that law specified that as of February 10, 2009, "it shall be unlawful for any person to manufacture for sale, offer for sale, distribute in commerce, or import into the United States any children's toy or child care article that contains concentrations of more than 0.1 percent of" DEHP, DBP, or BBP and "it shall be unlawful for any person to manufacture for sale, offer for sale, distribute in commerce, or import into the United States any children's toy that can be placed in a child's mouth or child care article that contains concentrations of more than 0.1 percent of" DINP, DIDP, DnOP. Furthermore, the law requires the establishment of a permanent review board to determine the safety of other phthalates. Prior to this legislation, the Consumer Product Safety Commission had determined that voluntary withdrawals of DEHP and DINP from teethers, pacifiers, and rattles had eliminated the risk to children, and advised against enacting a phthalate ban.[46]

Some phthalates were restricted in children's toys sold in California starting in 2009.[47]
Ну всё правильно - их конкретно запретили в игрушках, сосках, погремухах и прочих, которые ребёнок может брать в рот или облизывать. А велосипеды уже под это не подпадают. Так же, как и напр. надувные бассейны (никогда не замечали, как они пахнут?), круги для плавания и пр. Всё это "по идее" не предназначено, чтобы его лизать, брать в рот итд. Я вот помню, как в Германии, когда Экотест протестировал как раз эти плавательные круги, бассейны и надувные нарукавнички для плавания - так публика просто ахнула от результатов тестов. Оказалось - практически все, имеющиеся в продаже - ужос-ужос :shock:

В общем, как уже писала выше - если вы считаете, что всё это фигня и в Америке в этом смысле всё в порядке - то вам не о чем беспокоиться и забивать голову всякой ерундой. Я никого ни в чём убеждать не хочу, каждый сам выбирает, где и что покупать.
:-)
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by venka »

Maryplaya wrote:[

Больше ссылок мне вам лень искать, так как я не хочу вас ни в чём убеждать, мне это не надо.

Покупайте то, что вам нравится и живите с удовольствием :-)
Это понятно. Только тогда не надо делать голословных утверждений, что у вас всё самое лучшее, а всё остальное - дерьмо.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by venka »

Maryplaya wrote:так публика просто ахнула от результатов тестов.)
Публика "ахает" потому, что тупая.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Maryplaya »

venka wrote:Это понятно. Только тогда не надо делать голословных утверждений, что у вас всё самое лучшее, а всё остальное - дерьмо.
А разве я где-то такое утверждала? Что, прямо так и написала, типа "моё всё самое лучшее, а всё остальное дерьмо"? Если вы так считаете, то цитатой не подтвердите моё якобы такое "утверждение"?

А что касается голословных - так ссылки я вам дала, но они вам не понравились, потому, что на туземном языке. Хотя было бы странным, если тесты немецких велосипедов были бы на каком-то другом языке, кторе немецкого. В Германии Экотест и Варентест - это признанные организации, которые тестируют потребительские товары:http://en.wikipedia.org/wiki/Stiftung_Warentest. То, что результаты конкретных тестов конкретных моделей не находятся в открытом доступе - ну так в Америке на консумер репортс вроде бы тоже так - есть статья с общими выводами, а конкретный контент с результатами тестов можно скачать за денежки.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Херовимчик »

Maryplaya wrote:
Херовимчик wrote:
Maryplaya wrote:по вашей же ссылке
United States

In August 2008, the United States Congress passed and President George W. Bush signed the Consumer Product Safety Improvement Act (CPSIA), which became public law 110-314.[45] Section 108 of that law specified that as of February 10, 2009, "it shall be unlawful for any person to manufacture for sale, offer for sale, distribute in commerce, or import into the United States any children's toy or child care article that contains concentrations of more than 0.1 percent of" DEHP, DBP, or BBP and "it shall be unlawful for any person to manufacture for sale, offer for sale, distribute in commerce, or import into the United States any children's toy that can be placed in a child's mouth or child care article that contains concentrations of more than 0.1 percent of" DINP, DIDP, DnOP. Furthermore, the law requires the establishment of a permanent review board to determine the safety of other phthalates. Prior to this legislation, the Consumer Product Safety Commission had determined that voluntary withdrawals of DEHP and DINP from teethers, pacifiers, and rattles had eliminated the risk to children, and advised against enacting a phthalate ban.[46]

Some phthalates were restricted in children's toys sold in California starting in 2009.[47]
Ну всё правильно - их конкретно запретили в игрушках, сосках, погремухах и прочих, которые ребёнок может брать в рот или облизывать. А велосипеды уже под это не подпадают. Так же, как и напр. надувные бассейны (никогда не замечали, как они пахнут?), круги для плавания и пр.
Для велосипедов и бассейнов - не выше 0.1%
Maryplaya wrote:В общем, как уже писала выше - если вы считаете, что всё это фигня и в Америке в этом смысле всё в порядке - то вам не о чем беспокоиться и забивать голову всякой ерундой. Я никого ни в чём убеждать не хочу, каждый сам выбирает, где и что покупать.
:-)
С чего вы взяли что для меня это не важно? Я просто не понимаю на основании чего вы утверждаете что все американское плохое и вредное, а все евпропейское - самое лучшее. И там и там есть качественые и не очень товары. И цена далеко не показатель качества и безопасности товара. Если у вас предвзятое отношение ко всему неевропейскому, так и скажите!
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Херовимчик »

Maryplaya wrote:
venka wrote:Это понятно. Только тогда не надо делать голословных утверждений, что у вас всё самое лучшее, а всё остальное - дерьмо.
А разве я где-то такое утверждала? Что, прямо так и написала, типа "моё всё самое лучшее, а всё остальное дерьмо"? Если вы так считаете, то цитатой не подтвердите моё якобы такое "утверждение"?
а это не вы на первой странице говорили? :roll:
Я так не считаю. Если хочется купить ребёнку хорошую, качественную и лёгкую вещь - то цены будут именно в этом диапазоне ~300$. Конечно, можно взять велосипед и в Валмарте за 70$, но потом не нужно сетовать и удивляться, какое же это гуано - такой бюджетный китайский велик, у которого все резиновые части воняют химией так, что из гаража где он стоит, хочется бежать, теряя тапки, ручки на руле, которые напрямую контактируют с кожей ребёнка сделаны из кошмарной канцерогенной химии, а шины протёрлись до корда меньше, чем за 2 месяца.

Конечно, кто на велфере и стеснён в средствах - у того нет выхода и сойдёт и такой, бюджетный велосипед. Но кто живёт нормально и не бедствует - зачем покупать ребёнку такой кошмар?
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Maryplaya »

venka wrote:Публика "ахает" потому, что тупая.
Смелое утверждение.

Ну ладно, вы можете здесь дальше про тупых рассуждать, а я сворачиваюсь, так как тема топика, на мой взгляд, раскрыта полностью. Засим откланиваюсь :-)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Laila »

Maryplaya wrote: Да какие проблемы - никто ж не заставляет покупать какую-то конкретную марку. Устраивает вас китайский велосипед - ну и замечательно.

Кто-то питается из Валмарта, а кто-то из Холфудса. Кто-то ездит на хонде цывик, а кому-то нравится БМВ. Так же и с детскими вещами - начиная с калясок-малясок и заканчивая велосипедами. Кому-то дешёвый пластеваген из Валмарта, а кому-то нравится прам за 800. Кому-то велик за 70 баксов а кому-то Пуки.

Никто же ничего не навязывает. Топикстартер спросил, а все участвующие в ветке посоветовали ему что-то, исходя из своих собственных предпочтений и опыта. А он уже сам выберет, что ему больше всего подходит.
Ну прям как в том анекдоте, где за углом дороже.
Еда, health, child security and car safety -это совсем другой разговор, а вот "цывик" - г-но только потому что он стоит 15, а не 45 - это совсем другое.

Я вот официально заявляю, мой велик из таргета ничем не пахнет, не ржавеет, не тяжелый, валяется где попало и ему хоть бы хны. А еще...мой ребенок так быстро растет, что за 7 лет ее жизни мы сменили 3 велосипеда, она просто не успевает их износить (или сгрысть) до того состояния, чтоб они стали ей опасны.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Maryplaya »

Херовимчик wrote:С чего вы взяли что для меня это не важно? Я просто не понимаю на основании чего вы утверждаете что все американское плохое и вредное, а все евпропейское - самое лучшее. И там и там есть качественые и не очень товары. И цена далеко не показатель качества и безопасности товара. Если у вас предвзятое отношение ко всему неевропейскому, так и скажите!
Ух ты, вот это да 8O Как это вы, интересно, к такому выводу пришли, что я, якобы, утверждаю, что "все американское плохое и вредное, а все евпропейское - самое лучшее"?? 8O

Кстати, мы тут вроде бы, изначально речь о детских велосипедах вели, так вот, я пока ещё ни одного американского детского велосипеда в глаза не видела. Везде, где была и смотрела детские велосипеды - исключительно китайские. Так что не знаю, что вас так задело, что вы так рьяно бросились на защиту Америки :roll: Так Америки или китайских велосипедов?

Кстати, похоже, что не я одна такая, вот американский фольк на форумах тоже пишет, что хотел бы американский велик ребёнку, но таковых днём с огнём не нашёл:
Craig says…I am looking to buy my little girls first bicycle and it will NOT be made in China. I have been looking for three weeks for a USA made children’s bike with no success. If it is found that all USA manufacturers prefer to keep foreign workers employed rather than Americans, I will settle for German, Italian, French made, anything except China. Looking for help, thanks.
В общем, не знаю, что вас задело, как грицца, на вкус и на цвет все фломастеры разные. Если у меня выбор между китайским великом и немцем или британцем - то я выберу из двух последних. Ну, не нра мне "made in China". А кому-то нра. Ну так и замечательно.
Я вот официально заявляю, мой велик из таргета ничем не пахнет, не ржавеет, не тяжелый, валяется где попало и ему хоть бы хны. А еще...мой ребенок так быстро растет, что за 7 лет ее жизни мы сменили 3 велосипеда, она просто не успевает их износить (или сгрысть) до того состояния, чтоб они стали ей опасны.
Да я вам официально верю (и написала выше) что ваш Хуффи намного лучше нашего валмартовского, потому что этот Хуффи я не только видела, а мы его изначально даже купили, но на след. день вернули, так как 12" для почти 4-летки это уже маловато. Изначально он нам больше понравился, поэтому и взяли, но размерчик подкачал. Поэтому на след. день вернули его и взяли 16" в Валмарте. Вот этот вел (моё имхо) ужос-ужос. Хуффи у нас одну ночь в пустом гараже простоял (к коробке) и так всё провонял этой едкой резиной, что пришлось гараж открытым оставить. То, что он сейчас у вас ничем не пахнет (после того, как валялся на солнце, мок под дождями и пр.) охотно верю. Наш Монгооз тоже уже практически не пахнет, слабенько так ещё тянет и руки у ребёнка после катания пахнут этой резиной, а так почти выветрилось за год экстремальных температур.

Моему 5 и тоже уже пятый велосипед (если считать бегунки), но меня не беспокоит, что мало пользуется, так как есть ещё и второй парень, а кроме того, поюзанные немцы улетают почти по цене новых, поэтому можно менять хоть каждый год. А за китаёнка, может двадцатку дадут на крейгслисте. Получается, что дорогой немец каГбЭ экономически выгоднее :-)

Ладно, уходя-уходи. Удаляюсь. Пойду детей на немецких велосипедах катать :D
LKB
Уже с Приветом
Posts: 3985
Joined: 21 Nov 2005 15:44

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by LKB »

А как насчет пластика в машине в которой ребенок ездит больше чем на велосипеде - там проверяют на этот вредный елемент?
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Херовимчик »

LKB wrote:А как насчет пластика в машине в которой ребенок ездит больше чем на велосипеде - там проверяют на этот вредный елемент?
европейские машины наверняка тоже не содержат эти вредные элементы, не то что какой-нибудь цивик :wink:
Как это вы, интересно, к такому выводу пришли, что я, якобы, утверждаю, что "все американское плохое и вредное, а все евпропейское - самое лучшее"??
простите, ошиблась. Не все американское, а все что дешево :fr:
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by venka »

Maryplaya wrote:[
А что касается голословных - так ссылки я вам дала, но они вам не понравились, потому, что на туземном языке. .
Вы считаете, что все должны знать немецкий? :pain1: Знаете, пусть немцы учат английский, если хотят мне что то продать. Вот, когда я купил Фольксваген, то к нему есть мануал на английском, а покупать на ебее не пойми что за неразумные деньги? Нет, спасибо.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Laila »

Maryplaya wrote:
Я вот официально заявляю, мой велик из таргета ничем не пахнет, не ржавеет, не тяжелый, валяется где попало и ему хоть бы хны. А еще...мой ребенок так быстро растет, что за 7 лет ее жизни мы сменили 3 велосипеда, она просто не успевает их износить (или сгрысть) до того состояния, чтоб они стали ей опасны.
Да я вам официально верю (и написала выше) что ваш Хуффи намного лучше нашего валмартовского, потому что этот Хуффи я не только видела, а мы его изначально даже купили, но на след. день вернули, так как 12" для почти 4-летки это уже маловато.
да какой Хуффи, у меня именно что китайский безымянный велик за 40-50 баксов.

но ребенок на нем ездит вокруг дома, да в парке, никаких хайкингов и лесных путешествий, плюс он не пахнет ни чем и справляется со своими функциями, поэтому не знаю зачем за него платить больше даже копейку того, что я уже заплатила, лучше он ничего делать от этого не станет.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by SergeyM800 »

Ребенку все равно на чем ездить в этом возрасте. Покупайте то, что нравится прежде сего себе. Это даст дополнительный стимул ребенку который увидит радость на лицах родителей.

Перед тем как снимать тренировочные колеса посмотрите даный клип
How to teach your child to ride a bike:

http://www.babycenter.com/2_how-to-teac ... 0354840.bc
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
n76
Уже с Приветом
Posts: 923
Joined: 31 Jan 2003 18:23
Location: MD

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by n76 »

Вот такой на днях купила

Просто прошлась по амазону и выбрала самый легкий. Сравнила с одним из ПУКИ, вес такой же. А цена в 2 раза меньше.
Велосипед легкий по сравнению с Хаффи, который у нас был до него. И дочкин 12 дюймовый (купленный у диллеров задорого) ТЯЖЕЛЕЕ этого. Сыну почти 6, катается теперь с большим удовольствием.
Велосипед сам по себе очень красивый, но цвет не девичий. Хотя дочь пищит (ей 4) - хочет такой же, тк ее тяжелый.
Вот похоже девичий вариант этого же велосипеда. Вес в упаковке 24 фунта
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Тверпен »

n76 wrote:Вот такой на днях купила

Просто прошлась по амазону и выбрала самый легкий. Сравнила с одним из ПУКИ, вес такой же. А цена в 2 раза меньше.
Велосипед легкий по сравнению с Хаффи, который у нас был до него. И дочкин 12 дюймовый (купленный у диллеров задорого) ТЯЖЕЛЕЕ этого. Сыну почти 6, катается теперь с большим удовольствием.
Велосипед сам по себе очень красивый, но цвет не девичий.
Мой в "почти шесть" уже катался на 20-дюймовом. Вот на таком:

Image

Хотя с толстыми внедорожными шинами и амортизаторной вилкой он тяжеловат: 28 фунтов.
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
n76
Уже с Приветом
Posts: 923
Joined: 31 Jan 2003 18:23
Location: MD

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by n76 »

Тверпен wrote:
n76 wrote:Вот такой на днях купила

Просто прошлась по амазону и выбрала самый легкий. Сравнила с одним из ПУКИ, вес такой же. А цена в 2 раза меньше.
Велосипед легкий по сравнению с Хаффи, который у нас был до него. И дочкин 12 дюймовый (купленный у диллеров задорого) ТЯЖЕЛЕЕ этого. Сыну почти 6, катается теперь с большим удовольствием.
Велосипед сам по себе очень красивый, но цвет не девичий.
Мой в "почти шесть" уже катался на 20-дюймовом. Вот на таком:

Хотя с толстыми внедорожными шинами и амортизаторной вилкой он тяжеловат: 28 фунтов.
У меня мелкий ребенок, 20 ему велик будет. Я пожалела, что купила 16, надо было смотреть 18. Но я еще не привыкла, что он слегка подрос :) Хотя у нас не пропадет, тк дочка уже спихивает его с 16-ти дюймового, а ей как раз 4, как автор спрашивает и для меня вес и цена были важны. Кроме того ему нужны тренировочные колеса, пока кататься он сам не умеет, а научить у меня пока не получилось (велосипед тяжелый был, я удержать не могу, я сама метр с кепкой).
User avatar
Babe1
Уже с Приветом
Posts: 4105
Joined: 13 Mar 2003 18:56
Location: Riga, Latvia - Laramie, WY - Tucson, AZ - Austin, TX

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Babe1 »

Нашему сыну на этой неделе исполнилось 6 лет, когда ему было 5.5 лет мы его сводили в магазин велосипедов и купили вот такой синий велик:

https://www.performancebike.com/bikes/P ... 4__1769014

Мы очень им довольны, он легко едет, красивый на вид, удобный. До этого у нас был какой то велик из Волмарта, сыну было тяжело крутить педали.
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by The Cat »

Моим почти 4.5 года, думали, какой велосипед купить, особенно после прочтения темы, пошли в тойсаразу, дети покатались и сами выбрали звет, что им понравилось, я только определила размер. Они высокие и 16" был впритык, купили 18" на вырост, хотя явно, 18" огромный скачек после <balance bikes>, на которых мои дочери гоняют с горы, что мне приходиться зажмуриваться.
KROSver

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by KROSver »

Деткам от 6 лет отлично подойдет Мерида...Своей присмотрел https://porover.com/merida/velosiped-de ... range-2018
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by alex_127 »

KROSver wrote: 26 Jan 2019 22:56 Деткам от 6 лет отлично подойдет Мерида...Своей присмотрел https://porover.com/merida/velosiped-de ... range-2018
Не будьте некрфилом и поднимателем топиков пятилетней давности. По теме - купите specialized hot rock и да пребудет с вами сила.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Dweller »

alex_127 wrote: 27 Jan 2019 01:16
KROSver wrote: 26 Jan 2019 22:56 Деткам от 6 лет отлично подойдет Мерида...Своей присмотрел https://porover.com/merida/velosiped-de ... range-2018
Не будьте некрфилом и поднимателем топиков пятилетней давности. По теме - купите specialized hot rock и да пребудет с вами сила.
+1
Нашему совсем скоро 4. Начинали с balance bike, угнаться можно только на скутере. Любит скорость. В прошлом году попробовали 16”. Одна скорость, тяжелённый, педали так быстро крутить невозможно в принципе чтобы догонять баланс байки.
В этом году купили hotrock 20”. Б у за 120 в отличном состоянии. Велик легче чем 16”, 7 скоростей. Седушка на минимуме и достаёт до педалей ок, но не до пола. Для старта стопа будем осваивать старт с рамы, она занижена. Скорости пока переключаю сам, бегу рядом :)
Разогнаться мальчику хочется до максимума ессно. Для падений купил набор наколенниках налокотниками. Пока начинаем на резиновой беговой дорожке.
В целом, идея такая что даже если этим летом не освоит то следующим точно. Покупать на выброс неохота, а на этом до 10 думаю можно гонять.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Dweller »

Меньше 20” в америке со скоростями великоват не продают я так понимаю.
Рост мальчика 41” если что
Новые хотроки с рессорой впереди, пользы думаю мало а вес добавляет. У нас без

Return to “Наши дети”