А хоккеисты тут есть?

Хобби, спорт
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

А хоккеисты тут есть?

Post by webdeveloper »

А кто нибудь играет в хоккей? я играю в лиге в Мэдисоне. было бы интересно пообщаться с другими любителями игры.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: А хоккеисты тут есть?

Post by webdeveloper »

что, неужели никто не играет?
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: А хоккеисты тут есть?

Post by AlexGg »

Я играю, только пока не очень часто - зимой в основном в местном парке.
А какой вопрос?
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
User avatar
anlu
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 16 Sep 2008 04:02
Location: Germantown, MD

Re: А хоккеисты тут есть?

Post by anlu »

Я тут недавно встал на коньки после почти 40-летнего перерыва. Взял клюшку попробывать. Ничего, вроде не забыл еще. В лигах не собираюсь - не люблю быть обязанным. А вот на pick-up ходить буду.
Suzi C50 2006 Blue/Gray
Восход 3М 1985 (красный!)
User avatar
anlu
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 16 Sep 2008 04:02
Location: Germantown, MD

Re: А хоккеисты тут есть?

Post by anlu »

Кстати, Александр - а можно рассказать как играют тут в лигах?

Меня интересует, как формируются команды например. Ясное дело, если уже есть знакомых друг с другом 15 фанатиков - им проще. Я вот если я один сам по себе хочу. Я так понимаю - плати денежки и посылай аппликуху. И что - тебя пихнут в какую-нить команду где недобор? А если нас таких много? Что - будут команду с нуля создавать - вот типа, играйте дорогие. Ну предположим - можно. А где на все команды вратарей найти. Я так понимаю вратарем не особо есть желающих. Надо быть истиным фанатом, что бы еще и вратарского оборудования накупить, чтобы на воротах стоять. Которое тоже не дешево.
Suzi C50 2006 Blue/Gray
Восход 3М 1985 (красный!)
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: А хоккеисты тут есть?

Post by AlexGg »

Я для лиги уже староват... Но есть один русский знакомый - он играет как мне кажется в НХЛ или около того, не знаю точно деталей но могу связать если интересно. ПМ-ни свои детали плз.

Удачи.
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
User avatar
anlu
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 16 Sep 2008 04:02
Location: Germantown, MD

Re: А хоккеисты тут есть?

Post by anlu »

Ну НХЛ я думаю что-то близкое к КХЛ ... там силовая борьба по полной, явно не мой случай. У нас тут все тихо-мирно, никого не трогай и тебя не тронуть. Ну так случайно конечно столкнуться можно, не без этого. Так что спасибки, я наверно такому товарисчу совсем не интересен буду.
Suzi C50 2006 Blue/Gray
Восход 3М 1985 (красный!)
User avatar
anlu
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 16 Sep 2008 04:02
Location: Germantown, MD

Re: А хоккеисты тут есть?

Post by anlu »

AlexGg wrote:Я для лиги уже староват... Но есть один русский знакомый - он играет как мне кажется в НХЛ или около того, не знаю точно деталей но могу связать если интересно. ПМ-ни свои детали плз.

Удачи.
А староват - это скольки? Мне например уже почти полтиник ... Это как - зеленый еще?
Suzi C50 2006 Blue/Gray
Восход 3М 1985 (красный!)
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: А хоккеисты тут есть?

Post by AlexGg »

больше полтинника :( но не сильно :) Это я сам себе поставил метку мол "поздно" ; однако сколько еще можно для лиги я не в курсах :-) Звыняйте батьку.
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
User avatar
anlu
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 16 Sep 2008 04:02
Location: Germantown, MD

Re: А хоккеисты тут есть?

Post by anlu »

Тады нормалек. Мне наш тренер сказал - до 60-ти в легкую. Ну конечно зависит от физицкой подготовки. У меня с этим вроде ок, пару раз в неделю в футбол гоняю. Конечно за молодыми уже не поспеть, но пока на технике выезжаю. Кстати, как я заметил - футбол более физицки нагружен, если конечно не стоять.
Suzi C50 2006 Blue/Gray
Восход 3М 1985 (красный!)
User avatar
anlu
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 16 Sep 2008 04:02
Location: Germantown, MD

Re: А хоккеисты тут есть?

Post by anlu »

Сегодня было третье занятие, я решил построить аборигенов. После обязательной программы дают 30 минут на stick and puck. Два прошлых раза как-то эти полчаса прошли бестолково - ну гоняли шайбу, ну фигачили по воротам. Скучно. Предварительные переговоры мало что дали. Одна баба сказала что типа еще не готова, а мужик сразу юркнул в кусты - мол меня жена дома ждет ... После занятия я подъехал к тренеру и спросил, а можно ли поставить маленькие воротики поперек катка в центре. Он сказал - делай что хочешь - ваше время. Я так и сделал, потом стал народ зазывать. Таки набралось по 4-5 челов в каждую команду. И стали гонять. И баба забыла, что она ничего не умеет, и мужик забыл про жену - вобщем нормально оторвались. У меня выплыли какие-то навыки из древнего детства и я почуйствовал себя форвардом. Вобщем-то народ толком еще на коньках стоять не может, так что лавировать между ними было несложно. Хотя и в той и другой команде было несколько "профессионалов" - так что все было не так-то просто. Я только выдохся быстро. Пот стал течь с меня градом и я время от времени отдыхал в качестве вратаря. В целом мне очень понравилось - вернулся в детство лет так 40 назад.
Suzi C50 2006 Blue/Gray
Восход 3М 1985 (красный!)
smyles
Уже с Приветом
Posts: 454
Joined: 22 Sep 2009 16:05

Re: А хоккеисты тут есть?

Post by smyles »

anlu wrote:..Меня интересует, как формируются команды например. Ясное дело, если уже есть знакомых друг с другом 15 фанатиков - им проще. Я вот если я один сам по себе хочу. Я так понимаю - плати денежки и посылай аппликуху. И что - тебя пихнут в какую-нить команду где недобор? А если нас таких много? Что - будут команду с нуля создавать - вот типа, играйте дорогие. Ну предположим - можно. А где на все команды вратарей найти. Я так понимаю вратарем не особо есть желающих.
Так и есть - если не пригласили в конкретную команду, то просто приходишь на ринк и записываешься. Могут попросить пройти эвалюэйшен, чтоб определить уровень (А, В, С) и запишут в команду, где есть место. Как правило, бол-во команд имеют ну типа костяка из неск. челов, но т.к. народ приезжает/уезжает/завязывает/жена пилит/т.д., то образуются места. В общем, главное попасть в первую команду, а там быстро обрастешь знакомствами, а заодно поточнее определишь свой уровень - в возрасте лучше играть в мастерс (35+), т.к. за молодежью не угнаться.

В DC area почти на каждом катке есть лига, но про МД я мало знаю, т.к. сам и большинство знакомых гоняют в VA.

Да, и про вратарей - они не платят за лигу, да и не возбраняется "одолжить" если свой не может, так что найти не проблема.
-------------
ex-Price
User avatar
anlu
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 16 Sep 2008 04:02
Location: Germantown, MD

Re: А хоккеисты тут есть?

Post by anlu »

Спасибки. Я пообщался с местным народом и что-то все знакомые играют в VA. В ближайшем MD какая-та странная лига - катаются на 4 катках и у них даже E лига есть. И быть членом мериканских хоккеистов не требуют. Ну а во Фредерике вроде бы все как и всех. Там мне нравиться. Уже начали появляться идеи осенью записаться. Только жену убалтывать придеться - так думаю долго. А может и не очень. Посмотрим.
Suzi C50 2006 Blue/Gray
Восход 3М 1985 (красный!)
User avatar
anlu
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 16 Sep 2008 04:02
Location: Germantown, MD

Re: А хоккеисты тут есть?

Post by anlu »

Записался я таки в лигу во Фредерике. Пригласили на draft skate - по результатам взяли в одну команду. Посмотрим, как тут в лигах играют.
Suzi C50 2006 Blue/Gray
Восход 3М 1985 (красный!)
User avatar
andys
Уже с Приветом
Posts: 234
Joined: 30 Nov 1999 10:01
Location: Omsk, Russia->Norwalk, CT->Detroit, MI, ->Bethel CT, -> Cary NC USA

Re: А хоккеисты тут есть?

Post by andys »

Играю уже почти три года в местных лигах - практически на каждом катке есть лиги и они делятся по уровню игроков - А - верх, потом В и С - такие лиги еще пивными называют - пиво после игры как традиция. Тоже на коньках последний раз в школе стоял. Мне 47 и конечно те кто по моложе пошустрее будут, но я же не за олимпийской медалью пришел :)
В лигу попасть есть два пути - через знакомых или просто прийти на каток и спросить -подскажут

Так что вперед !
================================
RGDS,Andy
================================
User avatar
anlu
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 16 Sep 2008 04:02
Location: Germantown, MD

Re: А хоккеисты тут есть?

Post by anlu »

В эту субботу поиграли на пруду - вспомнили детство.
Image
Suzi C50 2006 Blue/Gray
Восход 3М 1985 (красный!)
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: А хоккеисты тут есть?

Post by Just Elk »

Без шлемов и защиты? Либо это был не хоккей, либо совсем уж сильно вспомнили детство. :)
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
anlu
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 16 Sep 2008 04:02
Location: Germantown, MD

Re: А хоккеисты тут есть?

Post by anlu »

Just Elk wrote:Без шлемов и защиты? Либо это был не хоккей, либо совсем уж сильно вспомнили детство. :)
А ты где нибудь видел, что на пруду играют в шлемах? А на счет остальной защиты ты не прав - многие были в наколенниках и налокотниках и с крагами, я в том числе.
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: А хоккеисты тут есть?

Post by Just Elk »

А что, на пруду у тебя голова бронированой становится? Или ты играешь паралоновой шайбой? Хотя о чем это я.....
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: А хоккеисты тут есть?

Post by Natashka »

Дворовый хоккей в Южной Каролине недавно
User avatar
andys
Уже с Приветом
Posts: 234
Joined: 30 Nov 1999 10:01
Location: Omsk, Russia->Norwalk, CT->Detroit, MI, ->Bethel CT, -> Cary NC USA

Re: А хоккеисты тут есть?

Post by andys »

Пытался фото с айпада добавить - не работает :(
================================
RGDS,Andy
================================
User avatar
anlu
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 16 Sep 2008 04:02
Location: Germantown, MD

Re: А хоккеисты тут есть?

Post by anlu »

Just Elk wrote:А что, на пруду у тебя голова бронированой становится? Или ты играешь паралоновой шайбой? Хотя о чем это я.....
Действительно, о чем это ты ...
На пруду шайбу обычно выше колена низя подымать. Некоторые вообще играют не отрывая ее ото льда. И само собой, никаких щелчков - бросков ...
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: А хоккеисты тут есть?

Post by Ruger »

anlu wrote:
Just Elk wrote:А что, на пруду у тебя голова бронированой становится? Или ты играешь паралоновой шайбой? Хотя о чем это я.....
Действительно, о чем это ты ...
На пруду шайбу обычно выше колена низя подымать. Некоторые вообще играют не отрывая ее ото льда. И само собой, никаких щелчков - бросков ...
Лучше вообще без шайбы. Безопасней.
User avatar
Dimok
Уже с Приветом
Posts: 228
Joined: 11 Sep 2004 01:04
Location: VRN -> VA

Re: А хоккеисты тут есть?

Post by Dimok »

А есть тут кто-нибудь кто играет в D/Novice лиге в Fairfax Ice Arena?
Я езжу на игры в Ашбурн (туда с работы народ позвал играть), хотя живу в Falls Church. Вот и думаю, может податься играть побиже к дому, если позовут :)
User avatar
anlu
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 16 Sep 2008 04:02
Location: Germantown, MD

Re: А хоккеисты тут есть?

Post by anlu »

Dimok wrote:А есть тут кто-нибудь кто играет в D/Novice лиге в Fairfax Ice Arena?
Я езжу на игры в Ашбурн (туда с работы народ позвал играть), хотя живу в Falls Church. Вот и думаю, может податься играть побиже к дому, если позовут :)
У моей жены коллега играет там в С лиге. Если хошь - можешь с ним пообщатси - я устрою. Хотя, я думаю он мало чего интересного скажет. Вобщем, как тут уже говорили - эти пивные лиги мало чем отличаются.

Return to “Отдых и Cпорт”