Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Maryplaya wrote:
Yvsobol wrote:Ну Вы по почте, поетому дороже - 275$.
А в остальном все мелочи и ерунда.
У кореша америкосовского будет виза готова 1 Декабря. заедет и заберет.
Никаких вопросов по анкете и проглашению не было. На Жене своей уже все отработал заранее.... :mrgreen:
Да, по почте. И вот эти последние 35$ - это за отправку паспорта обратно certifiied mail. Поскольку я отправляла все документы одним пакетом, то спросила, нужно ли нам платить всем по 275, или заплатить по 240 и один раз 35 за certifiied mail, ведь паспорта нам отправят все вместе в одном конверте, а не в четырёх. Девушка сказала - паспорта отправят все вместе, в одном конверте, но платить по 275$ всё равно каждому. В общем, мы переплачиваем за отправку паспортов обратно - 105$. Не то, что меня прямо жаба душит за эту сотню баксов, наши визы и так больше тысячи стоят, но "осадок остался"(с).
Зато по почте. Попробуйте так без собеседования, по почте получить визы на всю семью в США из России. И тогда осадочек моментально исчезнет.
:mrgreen:
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Maryplaya »

Yvsobol wrote:Зато по почте. Попробуйте так без собеседования, по почте получить визы на всю семью в США из России. И тогда осадочек моментально исчезнет.
:mrgreen:
Дело здесь не в собеседовании или его отсутствии, а в услугах агенства. Я же уже несколько раз получала визы в Россию в Мюнхене, тоже через агенство-посредник (тоже русскоязычное) - но там подход к клиенту был скажем так, более индивидуальным и 4-х кратные почтовые сборы за один и тот же конверт с паспортами никто не взимал.

Для меня это логично - если ты посылаешь хоть 10 паспортов в одном конверте и платишь почте один раз ра пересылку этого конверта, то как-то не комильфо брать с клиента 10 раз почтовый сбор, вам не кажется? Вот о чём речь. Как бы мелочь, но всё же неприятно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Maryplaya wrote:
Yvsobol wrote:Зато по почте. Попробуйте так без собеседования, по почте получить визы на всю семью в США из России. И тогда осадочек моментально исчезнет.
:mrgreen:
Дело здесь не в собеседовании или его отсутствии, а в услугах агенства. Я же уже несколько раз получала визы в Россию в Мюнхене, тоже через агенство-посредник (тоже русскоязычное) - но там подход к клиенту был скажем так, более индивидуальным и 4-х кратные почтовые сборы за один и тот же конверт с паспортами никто не взимал.

Для меня это логично - если ты посылаешь хоть 10 паспортов в одном конверте и платишь почте один раз ра пересылку этого конверта, то как-то не комильфо брать с клиента 10 раз почтовый сбор, вам не кажется? Вот о чём речь. Как бы мелочь, но всё же неприятно.
Речь как раз и об етом тоже. Ибо - Вам шашечки или ехать?
Мало того, как я уже ранее говорил, таких визовых центров не было раньше в США. Их стали открывать только в етом году по договоренности на высшем уровне. Центры ети американские. И сборы ето - ихние и правила ихние. Консульство не берет ети сборы.
Помимо етого, есть до сих пор агенты. Через которых Вы можете сделать тоже самое. Только цена будет их - агенсткая. Их никто не отменял. Многие американцы, все через них делают. Т.е. ни одного слова сами в анкете не заполняут. Все за них делают агенты.
Выбор - понимаете?
Вот после етого и остается осадочек, т.к. для россиян в США такого нет. Мало того, Визовый центр - американский, сам не может разобраться толком со сборами.
Но..все равно ето мелочи. По сравнению с зеркальной стороной через океян. Просто ерунда.


Ладно. Закроем ето. Ето к теме не относится.
Я просто хотел сообщить тому, кому интересно, что дополнительный сбор в 25$ в Виза центре ДС убрали. Цена прежняя - 210$.
Для информации. :umnik1:
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by tatnik »

я слышала, что в россии закон поменялся,теперь можно находиться по такой визе 6 месяцев, разве нет?
Yvsobol wrote:
Slack wrote:Новый вопрос. Визу нам дали по билетам до 18 января, но мне прийдёться задержаться, можно ли продлить визу мужу находясь в России? 90 дней заканчиваються 28 января.
Виза конкретно по данную дату?

Если да, то продлить
сложно, но можно. На 10 дней.
В остальных случаях надо смотреть на конкретный форс мажор.

По ссылке все указано.
--

http://www.fms.gov.ru/useful/formvisa/
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Вы топик почитайте. Вы отквотировали разговор еще до вступления Соглашения в силу. Теперь - да, 6 месяцев. Но..к примеру американцы не всем ставят россиянам 6 месяцев по прибытие в США (право решать офицеру все таки осталась), а у нас другая проблема - не все офицеры ФМС (и Пограничники) знают, шо такое Соглашение есть. Поетому распечаточку его надо всегда иметь с собой.
guzenits
Новичок
Posts: 90
Joined: 13 Jul 2004 22:27
Location: USA

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by guzenits »

Yvsobol к Вам вопрос. Так как дозвониться до виза сервиса нереально (звоню 3 дня в разное время), можно ли к ним подъехать без звонка для уточнения вопросов?
И просьба ко всем, кто уже делал частное приглашение, может сбросите здесь его образец? Это помогло бы многим людям. :love:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

guzenits wrote:Yvsobol к Вам вопрос. Так как дозвониться до виза сервиса нереально (звоню 3 дня в разное время), можно ли к ним подъехать без звонка для уточнения вопросов?
И просьба ко всем, кто уже делал частное приглашение, может сбросите здесь его образец? Это помогло бы многим людям. :love:
Я дозванивался. Мало того, я с ними на телфоне и мыле одно время (по первому приглашению, потом все уже было отработано) сидел несколько дней. Подьехать можно в любое (рабочее) время. На сайте делать апоинтемнт не обязательно.
Приглашение (рыбу) я вроде здесь кидал уже. Могу повторить.
guzenits
Новичок
Posts: 90
Joined: 13 Jul 2004 22:27
Location: USA

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by guzenits »

Спасибо. Я в New Yorkе. Наши трубку вообще не берут и автоответчик не срабатывает.
Приглашение вот это имеете ввиду?
Приглашение от частного лица( гр. РФ, оформляющего приглашение на территории США) должно содержать следующее:

1. Приглашение должно быть адресовано в Генеральное Консульство РФ в Вашингтоне.
2. Приглашение должно включать все паспортные данные, включая пол и данные о регистрации ( прописке ) приглашающего ( согласно внутреннему паспорту РФ) с обязательным приложением копии двух страниц внутреннего паспорта — 1-ой страницы и страницы со штампом регистрации)

3. Категорию и кратность визы (частная, многократная на период с дд/мм/гг по дд/мм/гг (например, …... прошу выдать частную многократную визу сроком на три года с 15,11,2012 по 14,11,2015).
4. Все паспортные данные гостя и его пол согласно его TRAVEL PASSPORT (1я стр. паспорта); контактные данные гостя — адрес проживания, действующий контактный телефон.
5. Адрес проживания гостя в РФ
6. Цель визита
7. Города посещения (примерно)
8. Подпись, дата, контакты приглашающего человека, телефон
9. Приглашение должно быть заверено натариусом и иметь отчетливую нотариальную печать.
А готовый образец не можете скинуть, без паролей и явок? Как это все должно выглядеть чтобы их удовлетворило.
И что за cover letter еще просят? 4. A cover letter specifying itinerary, dates of entry and departure, purpose of your trip, cities to be visited in Russia.
Спасибо
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Вы бы топик внимательнее прочитали. Я все ето ранее скидывал, когда всем своим америкосам оформял 3-х летние визы частные.
Ну ОК.
Приатачиваю 3 документа.
1) Инструкция Визового центра как делать приглашение.
2) Балван своего Приглашения.
3) Ковер леттер (ето стандартна консульская форма на оформление любой визы, они в Консульствах и визовых центрах присуствуют. Можно прямо на месте заполнить. Можно заранее.
Удачи!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
guzenits
Новичок
Posts: 90
Joined: 13 Jul 2004 22:27
Location: USA

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by guzenits »

Топик прочитала внимательно и увидела только Инструкцию визового центра.
Спасибо за два других файла!
guzenits
Новичок
Posts: 90
Joined: 13 Jul 2004 22:27
Location: USA

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by guzenits »

Еще вопрос. В кавер леттер говорится об HIV test. :shock: В инструкции на их сайте об этом ничего нет.
Вы делали?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Нет. Это для долгосрочных виз. Вам не надо.
guzenits
Новичок
Posts: 90
Joined: 13 Jul 2004 22:27
Location: USA

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by guzenits »

Подскажите, а билеты тоже заранее нужны для визы?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

guzenits wrote:Подскажите, а билеты тоже заранее нужны для визы?
Нет конечно.
guzenits
Новичок
Posts: 90
Joined: 13 Jul 2004 22:27
Location: USA

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by guzenits »

Благодарю
guzenits
Новичок
Posts: 90
Joined: 13 Jul 2004 22:27
Location: USA

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by guzenits »

Информация из визового центра, кому интересно.
Если приглашающая сторона постоянно проживает в России, то приглашение должно быть сделано на официальном бланке с серийным номером. Делается у нотариуса.
Виза центер принимает только оригинал приглашения.
Никаких сканов!
Cover letter не нужно.
Забыла добавить - это New York
Last edited by guzenits on 29 Mar 2013 23:12, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

guzenits wrote:Информация из визового центра, кому интересно.
Если приглашающая сторона постоянно проживает в России, то приглашение должно быть сделано на официальном бланке с серийным номером. Делается у нотариуса.
Виза центер принимает только оригинал приглашения.
Никаких сканов!
Cover letter не нужно.
В Вашингтоне не так. Ихние правила я скидывал выше.
Достаточно Приглашения по их схеме, но в свободном стиле и заверенный у нотариуса.

Сделал визы 3-х летние 4 человекам.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Maryplaya »

Yvsobol wrote:
guzenits wrote:Информация из визового центра, кому интересно.
Если приглашающая сторона постоянно проживает в России, то приглашение должно быть сделано на официальном бланке с серийным номером. Делается у нотариуса.
Виза центер принимает только оригинал приглашения.
Никаких сканов!
Cover letter не нужно.
В Вашингтоне не так. Ихние правила я скидывал выше.
Достаточно Приглашения по их схеме, но в свободном стиле и заверенный у нотариуса.

Сделал визы 3-х летние 4 человекам.
И я в Вашингтоне делала в начале декабря на 4 человек, всё, как Соболь расписал - приглашение в свободной форме, заверенное у нотариуса, прислано по электронке, распечатано дома и подано со всеми документами. Кстати, потом только заметила, что забыла приложить заверенную копию паспорта приглашающего (первая страница и страница с пропиской, где-то упоминалось в списке документов) - никто вообще внимания не обратил на отсутствие этой бумажки.

Мне, кстати, эти требования, которые процитировал "guzenits" напоминают требования для граждан Евросоюза - этим да, до сих пор частное приглашение нужно делать в ОВИРе (или как там его) на спец. бланке с серийным номером и прочее, всё предъявлять в оригинале и кроме того, ещё и предоставлять наличие годной для РФ медстраховки на время путешествия.
guzenits
Новичок
Posts: 90
Joined: 13 Jul 2004 22:27
Location: USA

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by guzenits »

В том то и дело, что ни на сайте консульства и виза центра ни слова о том, что это должен быть оригинал. Может они перестраховываются и работают по старой схеме?
А текст приглашения от нотариуса меня развеселил прямо.
- предоставляю приглашающей стороне денежные средства для проживания иностранного гражданина на период его пребывания в РФ в размере не ниже прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ, а также денежные средства, необходимые для выезда из Российской Федерации иностранного гражданина по окончании срока его пребывания в Российской Федерации;
-обеспечиваю иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации страховым медицинским полисом, оформленным в установленном порядке, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации, или предоставление иностранному гражданину при необходимости денежные средства для получения им медицинской помощи;
-жилищное обеспечение иностранного гражданина на период его пребывания в РФ в соответствии с социальной нормой площади жилья, установленной органом государственной власти соответствующего субъекта РФ. :mrgreen:
Мне, кстати, эти требования, которые процитировал "guzenits" напоминают требования для граждан Евросоюза - этим да, до сих пор частное приглашение нужно делать в ОВИРе (или как там его) на спец. бланке с серийным номером и прочее, всё предъявлять в оригинале и кроме того, ещё и предоставлять наличие годной для РФ медстраховки на время путешествия.
Очень похоже, только что в Овир ходить не надо.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Я выше уже скинул памятку из вашигтонского визового центра с текстом, что там надо указать. Оформите согласно этого драфта и заверьте подпись у любого нотариуса. Все.
Про оригинал упомянуть открытым текстом в договоре на обоих сайтах вц и посольства.
С сайта Инвиза центра.
Grounds for obtaining a visa are:

1. The original invitation to enter the Russian Federation issued in accordance with Russian law
Щас сменили сайт Посольский в Вашингтоне. Раньше видел полностью Договор. Там была сказано - оригинал. Сейчас сдлелаи выжимки и чисто оригнал не упоминается. Но на сайте ВЦ - ИНвиза ето есть (смотри выше).
guzenits
Новичок
Posts: 90
Joined: 13 Jul 2004 22:27
Location: USA

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by guzenits »

По образцам ваших драфтов сделала свои и с ними ходила в виза центер. Поэтому и сбросила здесь их требования, может кому пригодится в NY.
Оформите согласно этого драфта и заверьте подпись у любого нотариуса. Все.
Вот и не все оказалось :twisted:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Я говорил за Вашингтон. Надо было сразу сказать, что речь идет о NYC.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Eman N. Azi-Nagro »

guzenits wrote:Информация из визового центра, кому интересно.
Если приглашающая сторона постоянно проживает в России, то приглашение должно быть сделано на официальном бланке с серийным номером. Делается у нотариуса.
Виза центер принимает только оригинал приглашения.
Приглашение делается не у нотариуса, а вроде через местный отдел ФМС в России, на специальном бланке и по закону ОНИ могут делать его аж 30 дней. Чтобы это приглашение сделали, нужно прилагать копии паспортов приглашаемых, заполнять полудлинную форму, гарантировать медицинские и прочие расходы, указывать место работы и прочее приглашаемых. Целая процедура!

А потом следующая процедура - эта подача пакета на саму визу уже в США.

То есть две процедуры.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
guzenits wrote:Информация из визового центра, кому интересно.
Если приглашающая сторона постоянно проживает в России, то приглашение должно быть сделано на официальном бланке с серийным номером. Делается у нотариуса.
Виза центер принимает только оригинал приглашения.
Приглашение делается не у нотариуса, а вроде через местный отдел ФМС в России, на специальном бланке и по закону ОНИ могут делать его аж 30 дней. Чтобы это приглашение сделали, нужно прилагать копии паспортов приглашаемых, заполнять полудлинную форму, гарантировать медицинские и прочие расходы, указывать место работы и прочее приглашаемых. Целая процедура!

А потом следующая процедура - эта подача пакета на саму визу уже в США.

То есть две процедуры.
Вы ето. Отстали от жизни. Почитайте топик, да и вобще разделы по визам повнимательнее.


Между США и РФ с сентября 2012 действует новое соглашение по визам. Приглашение в свободном виде от любого человека, заверенное нотариусом.

Для остальных стран - да. Например для канады. Пока по старому.
Irina_23
Уже с Приветом
Posts: 627
Joined: 06 Sep 2004 03:50
Location: USA

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Irina_23 »

Муж приехал в Штаты в 1990. Получил американское граждансвто но на россииское никогда не подавал. Отметки что уехал на ПМЖ нет. Оформляем гостевую на него что бы навестить родственников в России. На саите НИ консульства написано следуюшее:Апплицантс шхо усед то бе цитизенс оф тхе УССР ор оф тхе Руссиан Федератион анд тхен емигратед фром тхе УССР ор фром Руссиа муст субмит оне оф тхе доцументс шхич цонфирмс тхат тхеы аре но лонгер цитизенс оф тхе Руссиан Федератион (со цаллед "Виса то Исраел" ор стамп ин тхеир пасспорт саыинг тхат тхеы лефт фор "перманент ресиденце аброад" бефоре тхе 6тх оф Фебруары, 1992 ор оффициал доцумент цертифыинг тхат тхеир Руссиан цитизеншип шас реноунцед), отхершисе тхе апплицатионс шилл нот бе аццептед. А натурализатион цертифицате ис то бе субмиттед алсо.

У меня есть россииское гражданство. Кто нибудь знает что ето такое?

Return to “Возвращение”