У кого есть опыт running retail shoe store?

Oрганизация и ведение малого бизнеса
4жды4
Уже с Приветом
Posts: 500
Joined: 16 Jul 2002 19:50
Location: Michigan - California

У кого есть опыт running retail shoe store?

Post by 4жды4 »

У кого есть опыт ( или у близких знакомых) running retail shoes store? ( обувной магазин)
Моя мама была у нас в гостях и восхощалась тряпками ( платьями в основном ) качество хорошее и тд . А обувь, говорит, некачественная и некрасивая у нас. Грубая и натуральной кожи или нет или очень дорого. У мамы магазинчик обуви в России ( в Анапе) - она привозит из Турции давно уже- то есть каналы налаженны и качество фасон знает какие поидут - поставщиков знает давно. Так вот уговаривает меня этим заняться. Пойдет ли здесть Турецкая обувь? Во времена когда мы еще не уехали слово турецкии было синонимом как сейчас у нас китайское г.. Сейчас вроде как все поменялось. Но все равно опыта у меня в этом нет и ношу я сланцы круглый год . .. будут ли покупать американцы кожанную мягкую, но относительно дорогую ( не знаю около стольника наверное будет стОить) пока доставишь- растаможишь и рент магазина .. Обувь расчитана на работающих женщин- босоножки туфли может полуботинки ( сапоги у нас не носят почти). Если у кого опыт есть- поделитесь подводными камнями. Как я понимаю расположение магазина играет чуть ли не главную роль В моле или нет магазинов свободных- или есть но в тех молах где люди только в сланцах.. да и цены кусаются по $6 000 в месяц и конракт на год . Если не в моле- то надо чтоб ходячии трафик был - тоже не легко наити.. Какие мысли по этому поводу?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого есть опыт running retail shoe store?

Post by Komissar »

а где можно купить хорошую итальянскую обувь?
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Re: У кого есть опыт running retail shoe store?

Post by Brillo Pad »

4жды4 wrote:У кого есть опыт ( или у близких знакомых) руннинг ретаил шоес сторе? ( обувной магазин)
Моя мама была у нас в гостях и восхощалась тряпками ( платьями в основном ) качество хорошее и тд . А обувь, говорит, некачественная и некрасивая у нас. Грубая и натуральной кожи или нет или очень дорого. У мамы магазинчик обуви в России ( в Анапе) - она привозит из Турции давно уже- то есть каналы налаженны и качество фасон знает какие поидут - поставщиков знает давно. Так вот уговаривает меня этим заняться. Пойдет ли здесть Турецкая обувь? Во времена когда мы еще не уехали слово турецкии было синонимом как сейчас у нас китайское г.. Сейчас вроде как все поменялось. Но все равно опыта у меня в этом нет и ношу я сланцы круглый год . .. будут ли покупать американцы кожанную мягкую, но относительно дорогую ( не знаю около стольника наверное будет стОить) пока доставишь- растаможишь и рент магазина .. Обувь расчитана на работающих женщин- босоножки туфли может полуботинки ( сапоги у нас не носят почти). Если у кого опыт есть- поделитесь подводными камнями. Как я понимаю расположение магазина играет чуть ли не главную роль В моле или нет магазинов свободных- или есть но в тех молах где люди только в сланцах.. да и цены кусаются по $6 000 в месяц и конракт на год . Если не в моле- то надо чтоб ходячии трафик был - тоже не легко наити.. Какие мысли по этому поводу?
Вы ее случайне здесь не в Payless Shoes возили? :mrgreen:
А то здесь каааааакой только качественной обуви нет.На юбой вкус. И даже карман. И скидки нелохие можно найти.
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Re: У кого есть опыт running retail shoe store?

Post by Brillo Pad »

4жды4 wrote: будут ли покупать американцы кожанную мягкую, но относительно дорогую ( не знаю около стольника наверное будет стОить) пока доставишь- растаможишь и рент магазина ..
И eше, "дорогая" обувь обычно стоит от $1,000 и выше. Можно на распродажах и купить подешевле
4жды4
Уже с Приветом
Posts: 500
Joined: 16 Jul 2002 19:50
Location: Michigan - California

Re: У кого есть опыт running retail shoe store?

Post by 4жды4 »

и в пэйлесс, и в норстром, и в моле куча обувных- по сути пожалуйста ( без пальцерастопырок) если можно..
4жды4
Уже с Приветом
Posts: 500
Joined: 16 Jul 2002 19:50
Location: Michigan - California

Re: У кого есть опыт running retail shoe store?

Post by 4жды4 »

вот такого типа обувь - спросите у своих жен вот посмотри поидет такая турецкая обувь здесь по 100 баксов? https://picasaweb.google.com/1145743378 ... directlink
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: У кого есть опыт running retail shoe store?

Post by Фюрок »

4жды4 wrote:вот такого типа обувь - спросите у своих жен вот посмотри поидет такая турецкая обувь здесь по 100 баксов? https://picasaweb.google.com/1145743378 ... directlink

Я бы не купила. ( Хотя эти сапожки глянулись https://picasaweb.google.com/1145743378 ... 0997869538 )

В нашем районе все маленькие магазины обуви закрылись. Остались магазины типа http://www.famousfootwear.com/ , http://www.hushpuppies.com/US/en и тому подобные. По моемутут полно нормальной, качественной обуви. Надо просто смотреть не в Волмарте или Таргете, а в специализированых магазинах
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого есть опыт running retail shoe store?

Post by Komissar »

4жды4 wrote:вот такого типа обувь - спросите у своих жен вот посмотри поидет такая турецкая обувь здесь по 100 баксов? https://picasaweb.google.com/1145743378 ... directlink
на вид все ужасный ширпотреб

а, главное, Вы себе самому вопрос задайте: почему пронырливые и оборотистые амеро-Турки и амеро-Италы не пооткрывали своих магАзинов с мягкой обувью?
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: У кого есть опыт running retail shoe store?

Post by Amto2011 »

Brillo Pad wrote: А то здесь каааааакой только качественной обуви нет.На юбой вкус. И даже карман. И скидки нелохие можно найти.
Если в крупных городах, то может быть. А в небольших городах с обувью дело швах. Хоть в какой магазин идите. И ассортимент отстает от европейских трендов на год минимум. Другое дело что магазинчик этот не выживет здесь скорее всего. Не нужна среднему американцу такая обувь. Дорого да и и культуры одеваться стильно здесь нет. Опять же крупные города - исключение.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: У кого есть опыт running retail shoe store?

Post by orkin »

Komissar wrote:
4жды4 wrote:вот такого типа обувь - спросите у своих жен вот посмотри поидет такая турецкая обувь здесь по 100 баксов? https://picasaweb.google.com/1145743378 ... directlink
на вид все ужасный ширпотреб
+1
На "Zappos", намного более симпатичный ширпотреб продается. Можно и дешевле купить со скидками.
User avatar
ItGold
Уже с Приветом
Posts: 377
Joined: 16 Oct 2006 12:42
Location: CA

Re: У кого есть опыт running retail shoe store?

Post by ItGold »

по мне так обычная обувь. Чтобы узнать реальный спрос, нужно пробовать. Например выставить данные образцы на сайте и попробовать их продать. Пусть даже без реальной продажи, если сможете сделать так, чтобы пользователь нажал Checkout то возможно что-нибудь и получится.
--------------------
wttnext.com
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: У кого есть опыт running retail shoe store?

Post by Фюрок »

ItGold wrote:по мне так обычная обувь. Чтобы узнать реальный спрос, нужно пробовать. Например выставить данные образцы на сайте и попробовать их продать. Пусть даже без реальной продажи, если сможете сделать так, чтобы пользователь нажал Checkout то возможно что-нибудь и получится.

:D Вы даже не представляете сколько это работы, сделать такой сайт и заполучить хотя бы 1 000 посетителей. Адворд не выход, там такие расценки в этой области, что заход 1 т посетителей запросто может стоить 5 т долларов
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: У кого есть опыт running retail shoe store?

Post by Anushka »

4жды4 wrote:вот такого типа обувь - спросите у своих жен вот посмотри поидет такая турецкая обувь здесь по 100 баксов? https://picasaweb.google.com/1145743378 ... directlink
Такой обуви здесь навалом по $20.
4жды4
Уже с Приветом
Posts: 500
Joined: 16 Jul 2002 19:50
Location: Michigan - California

Re: У кого есть опыт running retail shoe store?

Post by 4жды4 »

а если на ebay продавать? они много берут ? наверное процентов 10-15%? какие еще минусы там ( доставка а еще ?)
а если раздать карточку с сайтом или с пачкой фоток и партией обуви в багажнике походить по частным обувным магазинчикам и предложить свои товар на реализацию ?
4жды4
Уже с Приветом
Posts: 500
Joined: 16 Jul 2002 19:50
Location: Michigan - California

Re: У кого есть опыт running retail shoe store?

Post by 4жды4 »

Anushka wrote:
4жды4 wrote:вот такого типа обувь - спросите у своих жен вот посмотри поидет такая турецкая обувь здесь по 100 баксов? https://picasaweb.google.com/1145743378 ... directlink
Такой обуви здесь навалом по $20.

где? что кожанная и мягкая и качественная и не пятилетней давности, а типа по моде?
Last edited by 4жды4 on 26 Feb 2013 05:33, edited 1 time in total.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: У кого есть опыт running retail shoe store?

Post by Anushka »

4жды4 wrote:
Anushka wrote:
4жды4 wrote:вот такого типа обувь - спросите у своих жен вот посмотри поидет такая турецкая обувь здесь по 100 баксов? https://picasaweb.google.com/1145743378 ... directlink
Такой обуви здесь навалом по $20.
где? что кожанная и мягкая и качественная и не пятилетней давности а типа по моде
Да везде полно. Хоть в магазинах, хоть online полно сайтов, где постоянные скидки и распродажи. Да хоть тот же амазон - я там полно обуви накупила отличного качества по смешным ценам.
User avatar
ItGold
Уже с Приветом
Posts: 377
Joined: 16 Oct 2006 12:42
Location: CA

Re: У кого есть опыт running retail shoe store?

Post by ItGold »

Фюрок wrote: :D Вы даже не представляете сколько это работы, сделать такой сайт и заполучить хотя бы 1 000 посетителей. Адворд не выход, там такие расценки в этой области, что заход 1 т посетителей запросто может стоить 5 т долларов
Ну почему же, прекрасно представляю. Мой поинт был не в этом, вместо сайта можете подставить ebay, craigslist или что угодно еще.
--------------------
wttnext.com
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: У кого есть опыт running retail shoe store?

Post by orkin »

ItGold wrote:по мне так обычная обувь.
Действительно обычная. Только мне кажется, цена для такой обуви очень высокая. Вот Вы лично, купили бы, то что на фотке ниже, за 85$? :o

ТС вот вам сайт :
http://www.zappos.com/womens-sandals~tN ... tyle/desc/

Сравните с тем, что и за сколько Вы предлагаете.
На этом сайте бесплатная достакв, бесплатный возврат. Полно кожанной обуви, как дорогой так и не очень.
Можно купть 10 пар которые понравились и вернуть все лишнее бесплатно. +Скидки. Вы сможете составить ему конкуренцию? И это не единсвенный сайт такого типа.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: У кого есть опыт running retail shoe store?

Post by Интеррапт »

4жды4 wrote:
Anushka wrote:
4жды4 wrote:вот такого типа обувь - спросите у своих жен вот посмотри поидет такая турецкая обувь здесь по 100 баксов? https://picasaweb.google.com/1145743378 ... directlink
Такой обуви здесь навалом по $20.

где? что кожанная и мягкая и качественная и не пятилетней давности, а типа по моде?
А по той ссылке, что вы дали ("турецкая обувь здесь по 100 баксов") - где там модная обувь? 8O
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: У кого есть опыт running retail shoe store?

Post by dotcom »

4жды4 wrote: а если раздать карточку с сайтом или с пачкой фоток и партией обуви в багажнике походить по частным обувным магазинчикам и предложить свои товар на реализацию ?
Да на фига им ваше реализовывать? На alibaba посмотрите, сколько вендоров там с доставкой в Штатаы обувь посылают. Зачем магазину лишний посредник?
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: У кого есть опыт running retail shoe store?

Post by Amto2011 »

Я не понимаю как можно онлайн покупать обувь. Тут полмагазина перемеряешь, прежде чем купишь.. Я предпочитаю вживую..
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: У кого есть опыт running retail shoe store?

Post by dotcom »

Amto2011 wrote:Я не понимаю как можно онлайн покупать обувь. Тут полмагазина перемеряешь, прежде чем купишь.. Я предпочитаю вживую..
Ну закажите себе полмагазина в он-лайне. Кто мешает? :D
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: У кого есть опыт running retail shoe store?

Post by Amto2011 »

dotcom wrote:
Amto2011 wrote:Я не понимаю как можно онлайн покупать обувь. Тут полмагазина перемеряешь, прежде чем купишь.. Я предпочитаю вживую..
Ну закажите себе полмагазина в он-лайне. Кто мешает? :D
Вы серьезно? Делать мне нечего.. Есть большой шанс что не подойдет вообще ничего. Так и буду туда-сюда коробки с обувью пересылать? :pain1:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Re: У кого есть опыт running retail shoe store?

Post by Brillo Pad »

Эту обувь никто здесь не будет покупать из-за своего цыганского вида и низкого качества материалов и стичинг. Такое здесь даже траш люди не купят. В южных республиках бывшего СССР может и кто купит. И то сомневаюсь.
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Re: У кого есть опыт running retail shoe store?

Post by Brillo Pad »

Amto2011 wrote:Я не понимаю как можно онлайн покупать обувь. Тут полмагазина перемеряешь, прежде чем купишь.. Я предпочитаю вживую..

Здесь обувь покупают чаще всео на инте, на сайтах типа Zappos, и никуда ехать не нужно, и если обувь не подошла, то можно отправить обратно, и заказать другое. Или покупают в магазинах типа Barneys, Nordstorm, или в haute couture бутиках, и т.п

Return to “Малый бизнес”