9mm not enough :)

User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

9mm not enough :)

Post by Vakdy »

Вы только посмотрите это видео http://forum.privet.com/viewtopic.php?f=4&t=178445
6 пуль на одного пса. Хоть они и говорят что это 9мм но мне кажется стреляли из мелкашки. По расказам моего знакомого он оленя с одной заваливал. Если это правда то на собак надо с Магнумом ходить :)
User avatar
eiourtch
Уже с Приветом
Posts: 3230
Joined: 28 Aug 2007 14:53
Location: Chicago

Re: 9mm not enough :)

Post by eiourtch »

Vakdy wrote:Вы только посмотрите это видео хттп://форум.привет.цом/виештопиц.пхп?ф=4&т=178445
6 пуль на одного пса. Хоть они и говорят что это 9мм но мне кажется стреляли из мелкашки. По расказам моего знакомого он оленя с одной заваливал. Если это правда то на собак надо с Магнумом ходить :)
Ну во первых - ето Макаров, т.е не 9 мм Люгер. Во вторых - не понятно, сколько из етих 6-ти, реально попало в собаку и куда. И в третьих собака сдохла через секунд 5 после выстрелов. Так что все нормально. 9мм - не есть перфекто, но вполне достаточно.
В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17526
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: 9mm not enough :)

Post by Privet »

Я видел американское видео, где полицейский в подобного пса несколько пуль выпустил. Тот ещё поогрызался и побежал, наверное, сдыхать.
Бойцовый пёс - не игрушка. Мы раз пошли в лес пострелять, а туда какие-то крепкие ребята с такими псами приехали. Одно только их характерное шипящее дыхание уже страх вызывает. Хорошо, что пушка при мне была и заряженная. Мне показалось, если что, так валить всех пришлось бы - и собак, и ребяток.
Привет.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: 9mm not enough :)

Post by Интеррапт »

Privet wrote:Я видел американское видео, где полицейский в подобного пса несколько пуль выпустил. Тот ещё поогрызался и побежал, наверное, сдыхать.
Бойцовый пёс - не игрушка. Мы раз пошли в лес пострелять, а туда какие-то крепкие ребята с такими псами приехали. Одно только их характерное шипящее дыхание уже страх вызывает. Хорошо, что пушка при мне была и заряженная. Мне показалось, если что, так валить всех пришлось бы - и собак, и ребяток.
Это в Штатах было или на Родине?
Oleg_B
Уже с Приветом
Posts: 5406
Joined: 16 Apr 1999 09:01
Location: MA

Re: 9mm not enough :)

Post by Oleg_B »

Privet wrote:ребята с такими псами приехали. Одно только их характерное шипящее дыхание уже страх вызывает.
Странно, что с такими песиками можно шляться где угодно, а вот, скажем, с любимой винтовочкой на ремне за спиной - почему-то нельзя...
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17526
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: 9mm not enough :)

Post by Privet »

Интеррапт wrote:
Privet wrote:Я видел американское видео, где полицейский в подобного пса несколько пуль выпустил. Тот ещё поогрызался и побежал, наверное, сдыхать.
Бойцовый пёс - не игрушка. Мы раз пошли в лес пострелять, а туда какие-то крепкие ребята с такими псами приехали. Одно только их характерное шипящее дыхание уже страх вызывает. Хорошо, что пушка при мне была и заряженная. Мне показалось, если что, так валить всех пришлось бы - и собак, и ребяток.
Это в Штатах было или на Родине?
В штатах.
Привет.
User avatar
MaxG
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 24 Feb 1999 10:01
Location: Sacramento CA,USA

Re: 9mm not enough :)

Post by MaxG »

вот рассмешил.я просто представил такую картину когда псы и ребятка падают одновременно.А Privet так сдувает дым с дула и нашептывает Ну вот доигрались падлецы ))))
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: 9mm not enough :)

Post by Vakdy »

:ROFL: :good:
User avatar
Al Nemiga
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 17 Jan 2007 16:21
Location: Столичная область

Re: 9mm not enough :)

Post by Al Nemiga »

Vakdy wrote:Вы только посмотрите это видео http://forum.privet.com/viewtopic.php?f=4&t=178445
6 пуль на одного пса. Хоть они и говорят что это 9мм но мне кажется стреляли из мелкашки. По расказам моего знакомого он оленя с одной заваливал. Если это правда то на собак надо с Магнумом ходить :)
Меня всегда прикалывало, как Мересьев в известной книге с одного выстрела положил медведя из ТТ.
Zorkus
Уже с Приветом
Posts: 6969
Joined: 26 Feb 2011 17:40

Re: 9mm not enough :)

Post by Zorkus »

Oleg_B wrote:
Privet wrote:ребята с такими псами приехали. Одно только их характерное шипящее дыхание уже страх вызывает.
Странно, что с такими песиками можно шляться где угодно, а вот, скажем, с любимой винтовочкой на ремне за спиной - почему-то нельзя...
Дык можно же, в Техасе например можно. С пистолетом напоках нельзя, а в винтовкой вроде можно.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: 9mm not enough :)

Post by Serguei666 »

Al Nemiga wrote:
Vakdy wrote:Вы только посмотрите это видео http://forum.privet.com/viewtopic.php?f=4&t=178445
6 пуль на одного пса. Хоть они и говорят что это 9мм но мне кажется стреляли из мелкашки. По расказам моего знакомого он оленя с одной заваливал. Если это правда то на собак надо с Магнумом ходить :)
Меня всегда прикалывало, как Мересьев в известной книге с одного выстрела положил медведя из ТТ.
ТТ не Макаров.
Мересьев стрелял в упор. Почему нет?
Я читал, что медведя из лука убили, он после попадания стрелы прошел всего пару метров. Бывает, че.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: 9mm not enough :)

Post by Amto2011 »

Serguei666 wrote:
Al Nemiga wrote:
Vakdy wrote:Вы только посмотрите это видео http://forum.privet.com/viewtopic.php?f=4&t=178445
6 пуль на одного пса. Хоть они и говорят что это 9мм но мне кажется стреляли из мелкашки. По расказам моего знакомого он оленя с одной заваливал. Если это правда то на собак надо с Магнумом ходить :)
Меня всегда прикалывало, как Мересьев в известной книге с одного выстрела положил медведя из ТТ.
ТТ не Макаров.
Мересьев стрелял в упор. Почему нет?
Я читал, что медведя из лука убили, он после попадания стрелы прошел всего пару метров. Бывает, че.
У ТТ останавливающее действие невысокое: небольшой калибр - мощный патрон. У ПМ с останавливающим действием дела получше обстоят. Сдается мне что у специального медвежьего лука останавливающее действие поболее будет чем у ТТ или Макарова.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: 9mm not enough :)

Post by Albert_al »

Zorkus wrote:С пистолетом напоказ
можно.напоказ даже в Кали можно. Скрыто нельзя
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: 9mm not enough :)

Post by Easbayguy »

Albert_al wrote:
Zorkus wrote:С пистолетом напоказ
можно.напоказ даже в Кали можно. Скрыто нельзя
Уже нельзя, если вы про
Open Carry of unloaded handguns
http://www.californiaopencarry.org/faq.html
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Jefe
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 14 Aug 2009 18:48

Re: 9mm not enough :)

Post by Jefe »

Easbayguy wrote:
Albert_al wrote:
Zorkus wrote:С пистолетом напоказ
можно.напоказ даже в Кали можно. Скрыто нельзя
Уже нельзя, если вы про
Open Carry of unloaded handguns
http://www.californiaopencarry.org/faq.html
Огнестрел нельзя, ножи, отвертки и т.п. нельзя. Вроде арбалет не запрещён? С карманным мультизарядным арбалетом что-ли ходить? :D
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: 9mm not enough :)

Post by Easbayguy »

Jefe wrote:
Easbayguy wrote:
Albert_al wrote:
Zorkus wrote:С пистолетом напоказ
можно.напоказ даже в Кали можно. Скрыто нельзя
Уже нельзя, если вы про
Open Carry of unloaded handguns
http://www.californiaopencarry.org/faq.html
Огнестрел нельзя, ножи, отвертки и т.п. нельзя. Вроде арбалет не запрещён? С карманным мультизарядным арбалетом что-ли ходить? :D
http://www.bladehq.com/item--Cold-Steel-Rajah-II--2585
folding knives are still legal :D
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: 9mm not enough :)

Post by Hamster »

Jefe wrote:
Easbayguy wrote:
Albert_al wrote:
Zorkus wrote:С пистолетом напоказ
можно.напоказ даже в Кали можно. Скрыто нельзя
Уже нельзя, если вы про
Open Carry of unloaded handguns
http://www.californiaopencarry.org/faq.html
Огнестрел нельзя, ножи, отвертки и т.п. нельзя. Вроде арбалет не запрещён? С карманным мультизарядным арбалетом что-ли ходить? :D
Огнестрел можно, нельзя только пистолеты и только в тех местах, где из них по закону нельзя стрелять (например, в городах).
Протоукр
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: 9mm not enough :)

Post by Hamster »

Amto2011 wrote:У ТТ останавливающее действие невысокое: небольшой калибр - мощный патрон. У ПМ с останавливающим действием дела получше обстоят. Сдается мне что у специального медвежьего лука останавливающее действие поболее будет чем у ТТ или Макарова.
Пистолетная пуля и медвежий лук действуют по разным принципам. Крупнокалиберная мягкая пуля прорывает в мишени дырку в несколько сантиметров в диаметре. Медвежий лук стреляет тонкими стрелами (7-9 мм) с заостренным наконечником и тонкими острыми 3 см лезвиями. Даже при том, что у стрелы в несколько раз меньше кинетическая энергия, пистолетная пуля может просто застрять в шкуре, а стрела разрежет шкуру и оставит глубокие разрезы в тканях.
Протоукр
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: 9mm not enough :)

Post by Easbayguy »

Hamster wrote:
Amto2011 wrote:У ТТ останавливающее действие невысокое: небольшой калибр - мощный патрон. У ПМ с останавливающим действием дела получше обстоят. Сдается мне что у специального медвежьего лука останавливающее действие поболее будет чем у ТТ или Макарова.
Пистолетная пуля и медвежий лук действуют по разным принципам. Крупнокалиберная мягкая пуля прорывает в мишени дырку в несколько сантиметров в диаметре. Медвежий лук стреляет тонкими стрелами (7-9 мм) с заостренным наконечником и тонкими острыми 3 см лезвиями. Даже при том, что у стрелы в несколько раз меньше кинетическая энергия, пистолетная пуля может просто застрять в шкуре, а стрела разрежет шкуру и оставит глубокие разрезы в тканях.
Может кто нибудь поправит, но по моему 7.62х25 во время войны была со стальным сердечником, то есть с весьма сильным проникающим действием, а по мощности сопостовима с .357 магнум (по крайней мере мои болгарские патроны с 50 годов). То есть мишка мог и не выжить у Мересьева.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: 9mm not enough :)

Post by brrdrr »

На полном серьёзе обсуждать эпизод из художественного произведения? А с чего вдруг медведь стал по лесу гулять посреди зимы? Да ещё и приставать к окружающим? Медведи всегда предпочитают не нарываться на скандал и убегают всегда, когда есть возможность. Даже на дыбы они встают для того чтобы испугать противника и не ввязываться в прямой конфликт.

Хотя пуля ТТ имеет большую кинетическую энергию (патрон изначально был создан для карабина) и с близкого расстояния свободно пробьёт кожу и жировой покров среднего медведя и может повредить его жизненно важные органы. Но об останавливающем действии, учитывая вес медведя, даже и речи не может быть.

Из военных баек слышал на Дальнем Востоке, как охотились на косуль с помощью ТТ, так вот подранок обычно убегал. :cry:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: 9mm not enough :)

Post by Hamster »

brrdrr wrote:На полном серьёзе обсуждать эпизод из художественного произведения? А с чего вдруг медведь стал по лесу гулять посреди зимы? Да ещё и приставать к окружающим? Медведи всегда предпочитают не нарываться на скандал и убегают всегда, когда есть возможность. Даже на дыбы они встают для того чтобы испугать противника и не ввязываться в прямой конфликт.

Хотя пуля ТТ имеет большую кинетическую энергию (патрон изначально был создан для карабина) и с близкого расстояния свободно пробьёт кожу и жировой покров среднего медведя и может повредить его жизненно важные органы. Но об останавливающем действии, учитывая вес медведя, даже и речи не может быть.

Из военных баек слышал на Дальнем Востоке, как охотились на косуль с помощью ТТ, так вот подранок обычно убегал. :cry:
Медведь был велик, стар и космат. Неопрятная шерсть бурыми клочьями торчала на его впалых боках, сосульками свисала с тощего, поджарого зада. В этих краях с осени бушевала война. Она проникла даже сюда, в заповедную глушь, куда раньше, и то не часто, заходили только лесники да охотники. Грохот близкого боя еще осенью поднял медведя из берлоги, нарушив его зимнюю спячку, и вот теперь, голодный и злой, бродил он по лесу, не зная покоя.
Медведь остановился на опушке, там, где только что стоял лось. Понюхал его свежие, вкусно пахнущие следы, тяжело и жадно задышал, двигая впалыми боками, прислушался. Лось ушел, зато рядом раздавался звук, производимый каким-то живым и, вероятно, слабым существом.
Шерсть поднялась на загривке зверя. Он вытянул морду. И снова этот жалобный звук чуть слышно донесся с опушки.
Медленно, осторожно ступая мягкими лапами, под которыми с хрустом проваливался сухой и крепкий наст, зверь направился к неподвижной, вбитой в снег человеческой фигуре...
Протоукр
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: 9mm not enough :)

Post by # SPIRITUS # »

Все Полевой выдумал, герой не стрелял в мишку-шатуна из ТТ. Медведь был задушен парашютной стропой.
User avatar
Julio Metazzo
Уже с Приветом
Posts: 1414
Joined: 18 Aug 2005 13:42

Re: 9mm not enough :)

Post by Julio Metazzo »

# SPIRITUS # wrote:Все Полевой выдумал, герой не стрелял в мишку-шатуна из ТТ. Медведь был задушен парашютной стропой.
Слушай, зачем гризлы - руками задушилы. :D
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: 9mm not enough :)

Post by brrdrr »

Hamster wrote:
brrdrr wrote:На полном серьёзе обсуждать эпизод из художественного произведения? А с чего вдруг медведь стал по лесу гулять посреди зимы? Да ещё и приставать к окружающим? Медведи всегда предпочитают не нарываться на скандал и убегают всегда, когда есть возможность. Даже на дыбы они встают для того чтобы испугать противника и не ввязываться в прямой конфликт.

Хотя пуля ТТ имеет большую кинетическую энергию (патрон изначально был создан для карабина) и с близкого расстояния свободно пробьёт кожу и жировой покров среднего медведя и может повредить его жизненно важные органы. Но об останавливающем действии, учитывая вес медведя, даже и речи не может быть.

Из военных баек слышал на Дальнем Востоке, как охотились на косуль с помощью ТТ, так вот подранок обычно убегал. :cry:
Медведь был велик, стар и космат. Неопрятная шерсть бурыми клочьями торчала на его впалых боках, сосульками свисала с тощего, поджарого зада. В этих краях с осени бушевала война. Она проникла даже сюда, в заповедную глушь, куда раньше, и то не часто, заходили только лесники да охотники. Грохот близкого боя еще осенью поднял медведя из берлоги, нарушив его зимнюю спячку, и вот теперь, голодный и злой, бродил он по лесу, не зная покоя.
Медведь остановился на опушке, там, где только что стоял лось. Понюхал его свежие, вкусно пахнущие следы, тяжело и жадно задышал, двигая впалыми боками, прислушался. Лось ушел, зато рядом раздавался звук, производимый каким-то живым и, вероятно, слабым существом.
Шерсть поднялась на загривке зверя. Он вытянул морду. И снова этот жалобный звук чуть слышно донесся с опушки.
Медленно, осторожно ступая мягкими лапами, под которыми с хрустом проваливался сухой и крепкий наст, зверь направился к неподвижной, вбитой в снег человеческой фигуре...
Не ломайте голову. :D
Старый медведь, увлёкшийся погоней за одиноким лосем, совсем выбился из сил. И в тот момент, когда ему в лицо направили ТТшник, у него просто случился инфаркт миокарда на фоне общей сердечной недостаточности.

Подобная развязка, связанная с трагической гибели рябчика, была показанная в советском фильме Летучая мышь (1979) по одноименной оперетте Иоганна Штрауса. Адвокат Блинд достоверно доказал, что дробовой заряд из ружья Айзенштайна полностью угодил в лесничего, не причинив вреда рябчику, который скоропостижно скончался от сердечного приступа.

В литературе всё бывает. Вот что говорил Борис Полевой о своём прекрасном произведении.
Многое в свое время я не успел записать, многое за четыре года потерялось в памяти. О многом, по скромности своей, умолчал тогда Алексей Маресьев. Пришлось додумывать, дополнять. Стерлись в памяти портреты его друзей, о которых тепло и ярко рассказывал он в ту ночь. Их пришлось создавать заново. Не имея здесь возможности строго придерживаться фактов, я слегка изменил фамилию героя и дал новые имена тем, кто сопутствовал ему, кто помогал ему на трудном пути его подвига.
Hamster спасибо, что напомнили о прекрасном рассказе. Признаюсь, что читал его последний раз в школе в 5 классе и то по хрестоматии.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: 9mm not enough :)

Post by KotKot »

А если из 9мм с метра стрельнуть в человеческий лоб, как будет выглядеть отверстие спереди? Что станет с мозгом? Как будет выглядеть отверстие сзади?
Из своей головы не эмигрируешь.

Return to “Об оружии”