О велосипеде

User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: О велосипеде

Post by Uzito »

Всё пропало. Наслушался хвалебных цитат, взял в Dick's расхваленный Insight 2. Уже опробовал в Johnson Park. :)
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: О велосипеде

Post by metaller »

Uzito wrote:Всё пропало. Наслушался хвалебных цитат, взял в Dick's расхваленный Insight 2. Уже опробовал в Johnson Park. :)
Так понравился или нет ? Если да, то чем ? Если нет, то чем ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: О велосипеде

Post by Uzito »

metaller wrote:
Uzito wrote:Всё пропало. Наслушался хвалебных цитат, взял в Dick's расхваленный Insight 2. Уже опробовал в Johnson Park. :)
Так понравился или нет ? Если да, то чем ? Если нет, то чем ?
"Всё пропало" в том смысле, что раньше деньги уходили на апгрейд компьютера, а теперь еще будут уходить на апгрейд велосипеда. :shock:
Велосипед конечно понравился, учитывая что предыдущий был складной Аист, купленный в 12 лет. :)
Сидушка только жестковата - попа после двух часов езды болит, но это наверное с непривычки.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: О велосипеде

Post by avitya »

Задница привыкнет :)
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: О велосипеде

Post by metaller »

del
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
shaolong108975
Posts: 1
Joined: 10 Sep 2012 09:22

Re: О велосипеде

Post by shaolong108975 »

у не так чтобы как за машины торгуются, но скинуть с ценника за красивые глазки и напорство могут.
[url=http://www.michaelkorshandbagsioutlet.com/]Michael Kors handbags outlet[/url]
[url=http://www.michaelkorshandbagsioutlet.com/michael-kors-new-arrivals-c-3.html]Michael Kors Outlet[/url]
[url=http://www.michaelkorshandbagsioutlet.com/]Michael Kors Purses[/url]
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: О велосипеде

Post by Trespassers W »

Krys-Krys wrote:Еще вопрос - какой лучше купить держатель для бутылки, чтоб мне его было очеь легко туда прицепить, а то что-то глянула на амазоне и не хочется всять что-то чтоб потом шаманством очень сильно заниматся, нужен такой чтоб легко я могла его туда прицепить.
Я взял вот этот: Bicycle Carbon looking Aluminum Bottle Cage. Цеплять их все одинаково легко - бутылкодержатель прикручивается двумя болтами к раме, крепление стандартное у всех.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: О велосипеде

Post by metaller »

Докладываю. Горный велосипед 2011 GT Avalanche 2.0 сдал обратно в performancebikes.com. Вернули деньги полностью включая sales tax. И это после того, как я на нём 4-е месяца катался ;)

Купил гибридный http://www.bikesdirect.com/products/mot ... enture.htm : $399.95, no sales tax, free shipping, колёса 29", тормоза дисковые, впереди амортизирующая вилка с ходом 75мм, preload, lockout. 27 скоростей, покрышки довольно интересные http://kendatire.com/en/home/bicycle/cy ... edium.aspx
Были опасения по поводу сборки в домашних условиях. Оказалось достаточно просто. На youtube полно видео об этом. Мне понравилось вот это http://www.youtube.com/watch?v=vGdjEX9xumU . К сожалению не всё удалось настроить самому - тормоза работают слабовато; когда смотришь на вращающееся колесо, то кажется что оно виляет; правый переключатель передач затирает. Думаю, что всё это решаемо в умелых руках. Завтра отвезу его в ближайший bike shop для доводки до ума. В общем очень доволен как самим велосипедом, так и опытом его сборки. Никогда больше не буду покупать велосипед в магазине. Дерут в тридорога просто ни за что, да и выбор даже в самом лучшем веломагазине хуже, чем на bikesdirect.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: О велосипеде

Post by KotKot »

metaller wrote:Докладываю. Горный велосипед 2011 GT Avalanche 2.0 сдал обратно в performancebikes.com. Вернули деньги полностью включая sales tax. И это после того, как я на нём 4-е месяца катался ;)

Купил гибридный http://www.bikesdirect.com/products/mot ... enture.htm : $399.95, no sales tax, free shipping, колёса 29", тормоза дисковые, впереди амортизирующая вилка с ходом 75мм, preload, lockout. 27 скоростей, покрышки довольно интересные http://kendatire.com/en/home/bicycle/cy ... edium.aspx
Были опасения по поводу сборки в домашних условиях. Оказалось достаточно просто. На youtube полно видео об этом. Мне понравилось вот это http://www.youtube.com/watch?v=vGdjEX9xumU . К сожалению не всё удалось настроить самому - тормоза работают слабовато; когда смотришь на вращающееся колесо, то кажется что оно виляет; правый переключатель передач затирает. Думаю, что всё это решаемо в умелых руках. Завтра отвезу его в ближайший bike shop для доводки до ума. В общем очень доволен как самим велосипедом, так и опытом его сборки. Никогда больше не буду покупать велосипед в магазине. Дерут в тридорога просто ни за что, да и выбор даже в самом лучшем веломагазине хуже, чем на bikesdirect.
Я тоже купил велик в performancebikes месяца 4 назад, но у меня нет никаких специальных гарантий и т д на него. Хотелось бы сдать и купить другой, может быть в другом месте. Как это сделать? У вас была какая-то специальная гарантия с возможностью сдачи?

И, кстати, у велосипеда есть пара мелких косяков, к которым можно придраться:
- шины сдуваются немного, приходится перед каждой поездкой качать.
- переключение скоростей работает не очень, однажды слетела цепь, а еще как-то пришлось долго переключать, чтобы передачи заработали.
Из своей головы не эмигрируешь.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: О велосипеде

Post by domperignon »

я тоже хочу купить себе что-то в bikesdirect или подобных. приятно отсутствие дополнительных поборов. я заметил правда, что там даже некоторое дорогие модели идут с дешевыми ободами и втулками в колесах. если дешевое колесо виляет в пределах пары милиметров, то как мне сказали, настроить его не всегда возможно. обычно это происходит в районе шва (там как правило наклейка налеплена, чтоб шов прикрыть :)) вы попытаетесь настроить в позиции вверх-вниз, и оно начнет вилять из стороны в сторону и наоборот. конечно, то что это заметно на абсолютно новом велике, странно. в магазине вам настроят колесо долларов за 15-20. возможно, если вы сами ничего с ним не делали, то все останется как было.

если шины сдуваются, можно просто поменять камеру. стоят они в районе 2-5 долларов. у нас тут на дорогах полно мелких острых предметов. особенно такие шипы-колючки, которые легко пронизывают даже подошвы обуви. поэтому избежать ремонта или замены камер и шин все равно не удасться. настроить переключение скоростей можно самому там обычно есть регулятор, который двигает переключатель, специально для незначительных подстроек. идеально автоматом на таких дешевках врядли все скорости будут переключаться с одной на другую безупречно. я пользуюсь на дорожном велике shimano 105, и там приходиться немного подкручивать на ходу в некоторых позициях
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: О велосипеде

Post by KotKot »

Я просто ищу excuse чтобы сдать велосипед обратно и купить другую модель. Какие подводные камни с performance bikes в этом смысле?

Хочется попробовать single speed. http://www.amazon.com/Takara-Kabuto-Sin ... speed+bike

Такой, например.
Из своей головы не эмигрируешь.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: О велосипеде

Post by domperignon »

KotKot wrote:Я просто ищу excuse чтобы сдать велосипед обратно и купить другую модель. Какие подводные камни с performance bikes в этом смысле?

Хочется попробовать single speed. http://www.amazon.com/Takara-Kabuto-Sin ... speed+bike

Такой, например.
возврат дело не предсказуемое. как человек, проработавший много лет в торговле, могу сказать, что зависит от многих факторов. идите в магазин и поговорите с менеджером магазина. если не вернут и в городе есть другой магазин этой же сети, сходите туда.

single speed очень не практичен. даже если ездить по абсолютно плоской местности, чего у нас например нет вообще, то вам нужны разные скорости чтобы скомпенсировать сопротивление ветра. по ветру вы будете ехать намного быстрее. обычно single speed это только для трека или для велостанка. по дороге не практично. если надо что-то дешевое, то посмотрите
http://www.amazon.com/Schwinn-Mens-Prel ... nn+prelude

у меня был такой модели. правда лет 15 назад :) может еще можно что-то подобное найти.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: О велосипеде

Post by metaller »

KotKot wrote: Я тоже купил велик в performancebikes месяца 4 назад, но у меня нет никаких специальных гарантий и т д на него. Хотелось бы сдать и купить другой, может быть в другом месте. Как это сделать? У вас была какая-то специальная гарантия с возможностью сдачи?

И, кстати, у велосипеда есть пара мелких косяков, к которым можно придраться:
- шины сдуваются немного, приходится перед каждой поездкой качать.
- переключение скоростей работает не очень, однажды слетела цепь, а еще как-то пришлось долго переключать, чтобы передачи заработали.
У меня тоже не было никакой специальной гарантии. Да это и не нужно. Описывать косяки велосипеда тоже не нужно. Просто привозите велосипед, bike manual и receipt в магазин и говорите - I would like to return this bike for refund.

http://www.performancebike.com/webapp/w ... _Guarantee
100% customer satisfaction guarantee - это значит, что принимают возврат по причине "просто хочу вернуть". Будете описывать косяки велосипеда - предолжат их починить ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: О велосипеде

Post by metaller »

KotKot wrote:Хочется попробовать single speed.
А чем single speed лучше, чем multi-speed ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: О велосипеде

Post by KotKot »

metaller wrote:
KotKot wrote:Хочется попробовать single speed.
А чем single speed лучше, чем multi-speed ?
По идее проще механизм - меньше ломается и лучше едет. Нынче очень популярен у местной хипстоты.
Из своей головы не эмигрируешь.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: О велосипеде

Post by KotKot »

metaller wrote:
KotKot wrote: Я тоже купил велик в performancebikes месяца 4 назад, но у меня нет никаких специальных гарантий и т д на него. Хотелось бы сдать и купить другой, может быть в другом месте. Как это сделать? У вас была какая-то специальная гарантия с возможностью сдачи?

И, кстати, у велосипеда есть пара мелких косяков, к которым можно придраться:
- шины сдуваются немного, приходится перед каждой поездкой качать.
- переключение скоростей работает не очень, однажды слетела цепь, а еще как-то пришлось долго переключать, чтобы передачи заработали.
У меня тоже не было никакой специальной гарантии. Да это и не нужно. Описывать косяки велосипеда тоже не нужно. Просто привозите велосипед, bike manual и receipt в магазин и говорите - I would like to return this bike for refund.

http://www.performancebike.com/webapp/w ... _Guarantee
100% customer satisfaction guarantee - это значит, что принимают возврат по причине "просто хочу вернуть". Будете описывать косяки велосипеда - предолжат их починить ;)
А вот тут я немного попал. В моем штате у них нет магазинов. Если отправлять, то надо платить за пересылку. Пожалуй просто оставлю велосипед, не такой он уж плохой. Если что, продам с рук потом, наверное разница примерно такая же и получится как если платить за пересылку.
Из своей головы не эмигрируешь.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: О велосипеде

Post by avitya »

KotKot wrote:
metaller wrote:
KotKot wrote:Хочется попробовать single speed.
А чем single speed лучше, чем multi-speed ?
По идее проще механизм - меньше ломается и лучше едет. Нынче очень популярен у местной хипстоты.
Плюс весит меньше. Зачастую заметно.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: О велосипеде

Post by avitya »

metaller wrote:Докладываю. Горный велосипед 2011 GT Avalanche 2.0 сдал обратно в performancebikes.com. Вернули деньги полностью включая sales tax. И это после того, как я на нём 4-е месяца катался ;)

Купил гибридный http://www.bikesdirect.com/products/mot ... enture.htm : $399.95, no sales tax, free shipping, колёса 29", тормоза дисковые, впереди амортизирующая вилка с ходом 75мм, preload, lockout. 27 скоростей, покрышки довольно интересные http://kendatire.com/en/home/bicycle/cy ... edium.aspx
Были опасения по поводу сборки в домашних условиях. Оказалось достаточно просто. На youtube полно видео об этом. Мне понравилось вот это http://www.youtube.com/watch?v=vGdjEX9xumU . К сожалению не всё удалось настроить самому - тормоза работают слабовато; когда смотришь на вращающееся колесо, то кажется что оно виляет; правый переключатель передач затирает. Думаю, что всё это решаемо в умелых руках. Завтра отвезу его в ближайший bike shop для доводки до ума. В общем очень доволен как самим велосипедом, так и опытом его сборки. Никогда больше не буду покупать велосипед в магазине. Дерут в тридорога просто ни за что, да и выбор даже в самом лучшем веломагазине хуже, чем на bikesdirect.
Я ещё рекомендую снять шину и проверить, что проклада между камерой и ободом лежит прямо и не резиновая, если резиновая заменить на получше. А будет часто протыкаться.
Дисковые тормоза на своём с байкс директа ни я ни мои мастера настроить не смогли. Там просто рама сварена на пару градусов криво и или тормоз хорошо тормозит или трётся.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: О велосипеде

Post by domperignon »

KotKot wrote:
metaller wrote:
KotKot wrote: Я тоже купил велик в performancebikes месяца 4 назад, но у меня нет никаких специальных гарантий и т д на него. Хотелось бы сдать и купить другой, может быть в другом месте. Как это сделать? У вас была какая-то специальная гарантия с возможностью сдачи?

И, кстати, у велосипеда есть пара мелких косяков, к которым можно придраться:
- шины сдуваются немного, приходится перед каждой поездкой качать.
- переключение скоростей работает не очень, однажды слетела цепь, а еще как-то пришлось долго переключать, чтобы передачи заработали.
У меня тоже не было никакой специальной гарантии. Да это и не нужно. Описывать косяки велосипеда тоже не нужно. Просто привозите велосипед, bike manual и receipt в магазин и говорите - I would like to return this bike for refund.

http://www.performancebike.com/webapp/w ... _Guarantee
100% customer satisfaction guarantee - это значит, что принимают возврат по причине "просто хочу вернуть". Будете описывать косяки велосипеда - предолжат их починить ;)
А вот тут я немного попал. В моем штате у них нет магазинов. Если отправлять, то надо платить за пересылку. Пожалуй просто оставлю велосипед, не такой он уж плохой. Если что, продам с рук потом, наверное разница примерно такая же и получится как если платить за пересылку.
вот именно, не парьтесь. по идее если вы не проезжаете десяток тысяч миль в год ломаться там мало что будет. такие single speed может и нормально в городе от светофора до светофора, где нет возвышенностей. но посмотреть бы мне как эта хипота против ветра в гору на них ездит
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: О велосипеде

Post by metaller »

KotKot wrote:
metaller wrote:
KotKot wrote:Хочется попробовать single speed.
А чем single speed лучше, чем multi-speed ?
По идее проще механизм - меньше ломается и лучше едет. Нынче очень популярен у местной хипстоты.
Ну у меня и multi-speed не ломается ;) А ездить с multi-speed удобнее.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: О велосипеде

Post by metaller »

avitya wrote:
KotKot wrote:
metaller wrote:
KotKot wrote:Хочется попробовать single speed.
А чем single speed лучше, чем multi-speed ?
По идее проще механизм - меньше ломается и лучше едет. Нынче очень популярен у местной хипстоты.
Плюс весит меньше. Зачастую заметно.
Насколько легче ? Грамм на 100 ? Врядли я такое замечу при собственном весе 85 kg + вес велосипеда 10 кg ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: О велосипеде

Post by metaller »

avitya wrote:Дисковые тормоза на своём с байкс директа ни я ни мои мастера настроить не смогли. Там просто рама сварена на пару градусов криво и или тормоз хорошо тормозит или трётся.
А я то думал, что розничные магазины просто собирают велосипеды из тех-же коробок, что bikesdirect продаёт.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: О велосипеде

Post by domperignon »

metaller wrote:
avitya wrote:Дисковые тормоза на своём с байкс директа ни я ни мои мастера настроить не смогли. Там просто рама сварена на пару градусов криво и или тормоз хорошо тормозит или трётся.
А я то думал, что розничные магазины просто собирают велосипеды из тех-же коробок, что bikesdirect продаёт.
bikesdirect торгует в основном своими брендами типа motobecane, condor, gravity. в других местах их вроде и не найти в таком ассортименте. маленькие частные магазины еще торгуют дорогими гоночными велосипедами. у них наверняка рамы не такие кривые. другое дело, что дешевые модели всех этих fuji, gt, schwinn, raleigh и т. д. что в rei и performancebike наверняка тоже в тайване и китае сварены на тех же фабриках
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: О велосипеде

Post by avitya »

metaller wrote:
avitya wrote:Дисковые тормоза на своём с байкс директа ни я ни мои мастера настроить не смогли. Там просто рама сварена на пару градусов криво и или тормоз хорошо тормозит или трётся.
А я то думал, что розничные магазины просто собирают велосипеды из тех-же коробок, что bikesdirect продаёт.
Нет. КОнечно скорее всего они собираются на похожих заводах в Китае и на Тайване. Но они дешёвые for a reason ;) При всём этом — обычно хороший дил. Я вот всё на этот заглядываюсь: http://www.bikesdirect.com/products/mot ... urismo.htm
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 3009
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Re: О велосипеде

Post by AndreyT »

KotKot wrote:Нынче очень популярен у местной хипстоты.
Уважающая себя "хипстота" должна ездить на fixed gear, а не на single speed :)
Best regards,
Андрей

Return to “Фитнес”