tvteka в частности и русское ТВ вообще на roku

User avatar
RGoo
Уже с Приветом
Posts: 1917
Joined: 08 Jul 2003 17:42
Location: Canada

tvteka в частности и русское ТВ вообще на roku

Post by RGoo »

Привет всем!

Подключился недавно к tvteka.com, есть две проблемы и два вопроса :).
Проблемы такие :

1) Спорт смотреть практически невозможно. Как только быстрое движение - идет эффект стробоскопа.
2) Кино смотреть можно, но постоянно прыгает вперед. Прыжки идут через разные интервалы времени, прыгает вперед на разные интервалы - от 1 до 10-15 секунд.

Вопросы такие :
1) Как бороться с проблемами 1 и 2 :)
2) Ести ли еще какое русское ТВ, которое можно смотреть через roku?

Предвидя вопросы:

1) Netflix и цифровое ТВ работают без проблем, Webtelek то-же без проблем - с инетом проблем нет.
2) В поддержку обращался. У них там сидит бот, который отвечает случайным набором слов "как бы в тему", но ничего не делает. Т.е. поддержка в варианте "лучше бы ее не было".
3) Смотрим и roku на и на 2 разных компах - обе проблемы есть и там и там.

Спасибо!
Дочки rulezzz !
woody
Уже с Приветом
Posts: 2468
Joined: 07 Sep 2004 05:25
Location: KBP -> SLC -> SYD

Re: tvteka в частности и русское ТВ вообще на roku

Post by woody »

RGoo wrote: 1) Спорт смотреть практически невозможно. Как только быстрое движение - идет эффект стробоскопа.
2) Кино смотреть можно, но постоянно прыгает вперед. Прыжки идут через разные интервалы времени, прыгает вперед на разные интервалы - от 1 до 10-15 секунд.
etvnet попробуй, там сейчас можно выбирать между WMV и H.264 - Roku его нормально понимает. хотя я, впрочем, предпочитаю онлайн телевидение смотреть на компе, а на телевизоре - Blu-Ray рипы.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: tvteka в частности и русское ТВ вообще на roku

Post by thinker »

Кино можно смотреть здесь.
http://www.youtube.com/movies?fl=a&l=ru&pt=g&st=f
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
RGoo
Уже с Приветом
Posts: 1917
Joined: 08 Jul 2003 17:42
Location: Canada

Re: tvteka в частности и русское ТВ вообще на roku

Post by RGoo »

woody wrote: etvnet попробуй, там сейчас можно выбирать между WMV и H.264 - Roku его нормально понимает
О! Не знал что етв можно на року смотреть. Спасибо!
Дочки rulezzz !
User avatar
RGoo
Уже с Приветом
Posts: 1917
Joined: 08 Jul 2003 17:42
Location: Canada

Re: tvteka в частности и русское ТВ вообще на roku

Post by RGoo »

thinker wrote:Кино можно смотреть здесь.
http://www.youtube.com/movies?fl=a&l=ru&pt=g&st=f
С ютюбом на року есть некоторые проблемы - там ужасно корявый интерфейс к ютюбу, практически невозможно ничего найти. И русского нет.
Но спасибо за совет, посмотрю что там есть.
Дочки rulezzz !
User avatar
RGoo
Уже с Приветом
Posts: 1917
Joined: 08 Jul 2003 17:42
Location: Canada

Re: tvteka в частности и русское ТВ вообще на roku

Post by RGoo »

woody wrote: etvnet попробуй, там сейчас можно выбирать между WMV и H.264 - Roku его нормально понимает.
Только что проверил - на etvnet нет возможности смотреть через roku.
Дочки rulezzz !
User avatar
Jerry
Уже с Приветом
Posts: 2252
Joined: 06 May 2006 21:45
Location: USSR->Israel->NY

Re: tvteka в частности и русское ТВ вообще на roku

Post by Jerry »

User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: tvteka в частности и русское ТВ вообще на roku

Post by rzen »

RGoo wrote:
thinker wrote:Кино можно смотреть здесь.
http://www.youtube.com/movies?fl=a&l=ru&pt=g&st=f
С ютюбом на року есть некоторые проблемы - там ужасно корявый интерфейс к ютюбу, практически невозможно ничего найти. И русского нет.
Но спасибо за совет, посмотрю что там есть.
ютуб отлично дружит с эпплтв.

про твтеку и року даже не знаю что сказать у нас работает замечательно (ттт).
Don't code today what you can't debug tomorrow.
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: tvteka в частности и русское ТВ вообще на roku

Post by Searcher »

rzen wrote:про твтеку и року даже не знаю что сказать у нас работает замечательно (ттт).
А она на року стоит дороже или так-же?
woody
Уже с Приветом
Posts: 2468
Joined: 07 Sep 2004 05:25
Location: KBP -> SLC -> SYD

Re: tvteka в частности и русское ТВ вообще на roku

Post by woody »

RGoo wrote:
woody wrote: etvnet попробуй, там сейчас можно выбирать между WMV и H.264 - Roku его нормально понимает.
Только что проверил - на etvnet нет возможности смотреть через roku.
от не знаю, то ли я тормоз, то ли у них что поменялось - но я на roku 2 xs смотрю их без проблем. там еще и лайва каналов под сто для року.

купил с месяц назад - для лайва лучше и не придумаешь. раньше была року 1 - та тупила. а вот записанное кино оно не любит, переткнул винт с кино с WD TV LIVE - так оно осилило открыть процентов 20-30 дай бог что-бы. и никаких .mkv ... приходится держать и то и то, а хотелось конечно все на року перевесить. был еще Boxee Box - но это вообще ни то ни се. вернул в бестбай.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: tvteka в частности и русское ТВ вообще на roku

Post by Umka »

подскажите пожлауйста - можно ли etvnet или какой-то другой русский сервис смотреть через Xbox? я на сайте искала, написано про apple tv, roku, и еще какой-то русский box. А у меня xbox (+gold membership), через который я без проблем смотрю netflix. я etvnet написала емайл с вопросом, но пока не ответили...
woody
Уже с Приветом
Posts: 2468
Joined: 07 Sep 2004 05:25
Location: KBP -> SLC -> SYD

Re: tvteka в частности и русское ТВ вообще на roku

Post by woody »

Umka wrote:подскажите пожлауйста - можно ли etvnet или какой-то другой русский сервис смотреть через Xbox? я на сайте искала, написано про apple tv, roku, и еще какой-то русский box. А у меня xbox (+gold membership), через который я без проблем смотрю netflix. я etvnet написала емайл с вопросом, но пока не ответили...
а браузер там есть ? вроде весной еще обещали добавить MS Explorer к XBOX. если есть - смотреть можно так - http://m.etvnet.com
TVMan
Новичок
Posts: 25
Joined: 29 Jun 2006 05:06
Location: Canada

Re: tvteka в частности и русское ТВ вообще на roku

Post by TVMan »

Всем кто пользуется Року скоро можно продать свои приставки. Року заключило эксклюзивное соглашение с Диш Нетворк и теперь они убирают все международные каналы. Максимум времени осталось 90 дней. Подробнее можно почитать здесь.
http://gigaom.com/video/roku-dishworld-foreign-content/
http://techcrunch.com/2012/07/25/roku-c ... exclusive/
User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Re: tvteka в частности и русское ТВ вообще на roku

Post by пока »

TVMan wrote:Всем кто пользуется Року скоро можно продать свои приставки. Року заключило эксклюзивное соглашение с Диш Нетворк и теперь они убирают все международные каналы. Максимум времени осталось 90 дней. Подробнее можно почитать здесь.
http://gigaom.com/video/roku-dishworld-foreign-content/
http://techcrunch.com/2012/07/25/roku-c ... exclusive/
Я как раз на 90 дней Твтеку и обновил недавно )) Хорошо что не на год. Новость плохая конечно, но 100 долларов не велика потеря. В крайнем случае этот галимый гиммик можно двинуть на Ебае и перейти на Картину, которая по идее все равно лучше тормозящей Твтеки.

Короче Року = криворукие, жадные пидо....сы :х :х :х

BTW, cпасибо за новость, хоть она и плохая.
Он поэт, он на белом свете живет.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: tvteka в частности и русское ТВ вообще на roku

Post by Сабина »

А я купила Smart TV (Vizio) и что-то ничего хорошего кроме Hulu Plus и Амазона на нем не могу смотреть. Мне б ABC.com но разбираться некогда как прикрутить. Есои кто знает -не дайте померегь.
Так каких-то widgets тонны, но разбираться окосеешь что к чему
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: tvteka в частности и русское ТВ вообще на roku

Post by rzen »

как раз к выходу appletv sdk, молодцы роковцы, развели диш )
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Re: tvteka в частности и русское ТВ вообще на roku

Post by пока »

rzen wrote:молодцы роковцы, развели диш )
Скорее не диш, а нас с вами. Как Твтеку теперь смотреть собираетесь?
Он поэт, он на белом свете живет.
woody
Уже с Приветом
Posts: 2468
Joined: 07 Sep 2004 05:25
Location: KBP -> SLC -> SYD

Re: tvteka в частности и русское ТВ вообще на roku

Post by woody »

пока wrote: Скорее не диш, а нас с вами. Как Твтеку теперь смотреть собираетесь?
твтека не единственный сервис :)

впрочем, мне даже интересно, что построит Диш из российских каналов ... можно предположить что мало-ли, вдруг удобоваримо сделают ...
User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Re: tvteka в частности и русское ТВ вообще на roku

Post by пока »

woody wrote:
пока wrote: Скорее не диш, а нас с вами. Как Твтеку теперь смотреть собираетесь?
твтека не единственный сервис :)

впрочем, мне даже интересно, что построит Диш из российских каналов ... можно предположить что мало-ли, вдруг удобоваримо сделают ...
Естественно не единственный, просто я не совсем понял причины радости юзера Rzen.

Что касается Диш Нетворк, то сильно сомневаюсь что они предложат лучший пакет каналов чем Твтека. У меня когда-то давно стояла их тарелка. Было каких-то 4-5 (если не изменяет память) жалких канала. И платил за них больше тридцатки. Хотя если они предложат столько же каналов как Твтека за 20 баксов, и у них не будет тормозов как у Твтеки, то я с радостью к ним перейду. Посмотрим.
Он поэт, он на белом свете живет.
perepelov
Posts: 4
Joined: 13 Aug 2012 15:53

Re: tvteka в частности и русское ТВ вообще на roku

Post by perepelov »

TVTEKA неприятно поразила своим customer service.
Подключился к ним 1 июля. Вначале все было хорошо, потом "внезапно" стали возникать проблемы с трансляцией. Зависание, "Видео временно недоступно" - иногда раз в 2 минуты. Писал им, вежливо - в ответ получал лишь отписки, мол ничего не можем поделать. Интернет у меня бизнес, скорость нормальная, меряли много раз, даже они признали, что проблема не в скорости. Просил их помочь определить, в чем конкретно проблема - есть же средства - они отказываются.
Вчера решил-таки их достать, и стал посылать сообщения о проблеме после каждого зависания - вежливо. На 10-м они сломались, и предложили вернуть деньги "исходя из периода использования на текущий день" (при подключении оплатил вперед 3 месяца). Я отказался, т.к. фактически не мог нормально пользоваться сервисом уже давно. Считаю, что это ненормально, когда бизнес берет деньги вперед, грубо не выполняет взятые на себя обязательства, в хамской форме отказывается решать проблему - а потом всего лишь предлагает возвратить остаток. Не вижу в этом случае смысла работать лучше - так можно тупо брать деньги, не заботясь о сервисе вообще.
Как бы то ни было, наш разговор вчера закончился уведомлением их о том, что я, возможно, буду искать на них "юридическую управу". Очевидно, они на это обиделись, т.к. сегодня с утра мой аккаунт оказался удаленным. При этом никакого уведомления о разрыве контракта я не получал. Не знаю даже, вернули ли они мне деньги.

Собственно, не деньги меня беспокоят. Эти господа, по-моему, совершенно не видят берегов. Компания зарегистрирована на BVI, поэтому они, очевидно, считают, что их невозможно прижать. Но ведь физически-то они проживают в Северной Америке. И наверняка у них есть друзья-знакомые. Так вот, у меня вопрос к последним: вам самим не западло общаться с такими низкими людьми? Не боитесь, что и вас они кинут точно так же, как кидают своих клиентов? Как вообще с моральной стороной вопроса в этом случае? Или такой, с позволения сказать, бизнес теперь - норма?
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: tvteka в частности и русское ТВ вообще на roku

Post by Max Headroom »

perepelov wrote:.... предложили вернуть деньги... Я отказался .... Собственно, не деньги меня беспокоят. Эти господа, по-моему, совершенно не видят берегов.
Предложили вернуть деньги? Очень хорошо. В чем проблема? Дело принцыпа? Не вижу в этом смылса и вам не советую тратить своё время и нервы. Вы их всё равно не научите как правельно жить или вести правельно бизнес. Они не первые и не последнии на маркете. Забирайте деньги, забейте на них и найдите для себя алтернативные сервисы где кастомеров уважают.
perepelov
Posts: 4
Joined: 13 Aug 2012 15:53

Re: tvteka в частности и русское ТВ вообще на roku

Post by perepelov »

Спасибо за совет, однако, на мой взгляд, чем больше мы, потребители, позволяем бизнесам нарушать наши права и плевать на нас - тем больше они наглеют. Те же, кто берут на себя труд осаживать наиболее зарвавшихся - действуют не столько в своих интересах, сколько на благо всего общества в целом (и, кстати, самих бизнесов тоже, т.к. это стимулирует их работать лучше).
А так можно ведь плевать и на тех, кто мусорит, хулиганит, ворует на глазах у вас - зачем дергаться, если лично вас это не касается.
Inters
Уже с Приветом
Posts: 2281
Joined: 08 May 2007 01:21
Location: DNK-NYC

Re: tvteka в частности и русское ТВ вообще на roku

Post by Inters »

Компания торгует пиратским контентом, а вы от них честности ожидаете...
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: tvteka в частности и русское ТВ вообще на roku

Post by rzen »

зря вы с ними петушитесь. оставили отзыв, люди сделают выводы, если таких как вы много, люди буду делать соответствующие выводы. а реально скорее всего они и правда ничего не могут поделать. может у них где то глюк, может в глубинах интернета, особенно если у них распределённость CDN не блещет широтой. в любом случае они посчитали что потерять одного клиента из (незнаю скольки) им рациональнее чем бегать за проблемой которую они решить в данный момент не способны.

я их не оправдываю, просто жизнь есть жизнь, иногда приходится выбирать компромис между плохо и очень плохо. советую забрать деньги, и переехать на другой тв сервис.

от себя скажу я ими давно уже не пользовался (я вообще мало тв смотрю) но когда пользвался всё было нормально.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
perepelov
Posts: 4
Joined: 13 Aug 2012 15:53

Re: tvteka в частности и русское ТВ вообще на roku

Post by perepelov »

К сожалению, не факт, что другой сервис окажется лучше.
Получается, мы сами "кормим" людей, которые изначально не настроены оказывать нам услуги соответствующего качества - а действуют, в лучем случае, по принципу "сколько денег соберу, столько и хорошо, а делать что-то не хочу и не буду". А в худшем - просто тупо кидают.
А потом мы удивляемся, откуда столько воров и мошенников вокруг...

Return to “Электроника”