OMG. И почему этот бред повторяют на просторах рунета уже столько лет?Severus.Snape wrote:Что касается НАТО, то достаточно вспомнить высказывание Маргарет Тэтчер, которая сказала, что количествво русских, имеющих право на жизнь исчисляется (не помню точно цифру) около 12 или 13 миллионов. Остальные русские, по мнению Маргарет Тэтчер - недочеловеки, которые должны умереть.
Образовывайтесь:
http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B5%D1%80
Ни разу еще не было приведено подтверждающих документов, что Тэтчер что-то подобное говорила, но все равно эту байку из года в год продолжают повторять. И эту бредовую байку продолжают использовать как аргумент, мол Запад нас хочет поработить и уничтожить.Цитаты, ошибочно приписываемые Маргарет Тэтчер
Россиян должно остаться около 15 миллионов, минимальное количество, достаточное для того, что бы добывать сырьевые ресурсы и обслуживать газо- и нефтепроводы. — Некоторые российские авторы приписывают авторство цитаты М. Тэтчер, однако подтверждающих документальных свидетельств до сих пор не приведено
Согласно интервью А. Паршева [1]
Это было ее выступление по внешней политике. ... говорилось ... советская экономика совершенно неэффективна, есть лишь небольшая эффективная часть, которая, собственно, и имеет право на существование. И в этой-то эффективной части занято всего 15 миллионов человек нашего населения.