Facebook IPO

Do you think that stock price for FB $38 is

Poll ended at 23 May 2012 06:39

too low
6
8%
too low
6
8%
too high
24
33%
too high
24
33%
just right
6
8%
just right
6
8%
 
Total votes: 72

User avatar
Ljolja
Уже с Приветом
Posts: 2924
Joined: 01 Apr 2004 04:22

Facebook IPO

Post by Ljolja »

So, what do you think about upcoming FB ipo?
Any opinion/idea is welcome :food:
Я боюсь, что наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое обшение. И мир получит поколение идиотов (c)
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Re: Facebook IPO

Post by dimp »

Судя по количеству ответивших опрос, похоже, интелесен только Лёле, которая считает, что "too high". :D
Ljolja,
Можно конкретизировать Ваше "too high"? Означает ли это, что вы считаете, что цена будет ниже в ближайшем будущем?
И как отвечать если считаешь, что сама компания переоценена, но сток все-равно выростет?
На другом форуме принято добавлять опцию "Этот опрос сосет". Т.к. тут ее нету, то не голосовал. :D
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Facebook IPO

Post by Albert_al »

По опыту IPO linked-in я думаю маркет откроется около 60-70
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
Ljolja
Уже с Приветом
Posts: 2924
Joined: 01 Apr 2004 04:22

Re: Facebook IPO

Post by Ljolja »

dimp wrote:Судя по количеству ответивших опрос, похоже, интелесен только Лёле, которая считает, что "too high". :D
1. Вы слишком нетерпеливы
2. первый vote был не мой
dimp wrote: Ljolja,
Можно конкретизировать Ваше "too high"? Означает ли это, что вы считаете, что цена будет ниже в ближайшем будущем?
yes, except it assumed to be yours not mine expectation
dimp wrote: И как отвечать если считаешь, что сама компания переоценена, но сток все-равно выростет?
"too low", this is your answer for this pool :-)
кстати, компания еше не получила оффициальной оценки
:wink:
Ну и вообше in this topic I'd suggest to discuss comments & expectations related to this quite prominent ipo.
Ваша позиция: "куплю сегодня по $40, а завтра тот парень купит у меня по >> $40 и ничто его не остановит".
Я боюсь, что наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое обшение. И мир получит поколение идиотов (c)
User avatar
Ljolja
Уже с Приветом
Posts: 2924
Joined: 01 Apr 2004 04:22

Re: Facebook IPO

Post by Ljolja »

Albert_al wrote:По опыту IPO linked-in я думаю маркет откроется около 60-70
в етом случае ФБ по маркет cup будет сравним с GOOG

А вообше FB stocks очень похожи на билеты MMM: растут одновеременно в количестве и цене. Они уже сделали 8 amendments to securities registration и кажды (или почти каждый) раз количество stocks увеличивалось. При етом компания по сути была и остается принадлежашей 1му человеку :roll:

Но компания underwrites у них конечно знатная, так что мне пока не очевидно кто кого finally ...
Я боюсь, что наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое обшение. И мир получит поколение идиотов (c)
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: Facebook IPO

Post by Teh Instructor »

Ljolja wrote: А вообше FB stocks очень похожи на билеты MMM:
Я тоже об этом думал. Очень все раздуто у них, и IPO сильно разрекламировано. Даже мне, в сток маркет не играющему вообще а просто тихо продающему сток опции от работы - пришло письмо от E-trade о FB IPO, с сабжектом "Facebook, Inc. IPO Now Available".
A new offering of securities is now available for Facebook, Inc. Visit the IPO Center to learn more.

Anyone wishing to participate in an IPO must have an account that is funded at least 5 business days prior to IPO pricing, among other requirements. Click here for details on account funding procedures and visit the IPO Center for additional requirements.
Никогда раньше подобных писем не получал. Выглядело как заказная массовая рассылка для окучивания новых Лёней Голубковых
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
User avatar
Ljolja
Уже с Приветом
Posts: 2924
Joined: 01 Apr 2004 04:22

Re: Facebook IPO

Post by Ljolja »

Teh Instructor wrote: Никогда раньше подобных писем не получал. Выглядело как заказная массовая рассылка для окучивания новых Лёней Голубковых
фишка в том, что большинство местного народа еше не знает, кто такой Леня Голубков и аббревиатуру МММ интерпретируют неправильно :D .
У Вас есть телевизор? Вы его смотрите? Там говорят o FB IPO?
Я боюсь, что наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое обшение. И мир получит поколение идиотов (c)
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Re: Facebook IPO

Post by dimp »

Ljolja wrote: А вообше FB stocks очень похожи на билеты MMM: растут одновеременно в количестве и цене.
Куплю жене сапоги! (С) Если конечно акции дадут, сейчас уже пошли разговоры, что IPO price может быть above range (теоретически по правилам может up to 20% higher).
Мария, Лёля, это только начало! :D
User avatar
Ljolja
Уже с Приветом
Posts: 2924
Joined: 01 Apr 2004 04:22

Re: Facebook IPO

Post by Ljolja »

dimp wrote:
Ljolja wrote: А вообше FB stocks очень похожи на билеты MMM: растут одновеременно в количестве и цене.
Куплю жене сапоги! (С) Если конечно акции дадут, сейчас уже пошли разговоры, что IPO price может быть above range (теоретически по правилам может up to 20% higher).
Мария, Лёля, это только начало! :D
похоже, акция МММ прошла мимо Вас. Зато реклама на всю жизнь в память впечаталась. :D
Не переживайте, не дадут ипо, купите по рыночной цене :D (Кстати, проспектов так и нет, похоже завтра цена будет рыночная для всех желаюших).
А начало было едак лет 10 назад. Сейчас первые Лени уже готовятся к выходу и все боятся продешевить :mrgreen:
Я боюсь, что наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое обшение. И мир получит поколение идиотов (c)
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Re: Facebook IPO

Post by dimp »

Ljolja wrote: похоже, акция МММ прошла мимо Вас. Зато реклама на всю жизнь в память впечаталась. :D
Точно, прошла мимо, я наблюдал со стороны. А Вы, похоже, поучаствовали? :D
Ljolja wrote: Не переживайте, не дадут ипо, купите по рыночной цене :D
Не куплю.

Кстати, мой пост по поводу сапогов оказался в некотором роде пророческим. :roll: Етрейд от своих щедрот выделил мне аж 50 акций FB :lol: (на порядок меньше, чем я заказывал).
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Re: Facebook IPO

Post by dimp »

dimp wrote:
Ljolja wrote: Не переживайте, не дадут ипо, купите по рыночной цене :D
Не куплю.
Таки купил. :D
User avatar
Ljolja
Уже с Приветом
Posts: 2924
Joined: 01 Apr 2004 04:22

Re: Facebook IPO

Post by Ljolja »

dimp wrote:
Ljolja wrote: похоже, акция МММ прошла мимо Вас. Зато реклама на всю жизнь в память впечаталась. :D
Точно, прошла мимо, я наблюдал со стороны. А Вы, похоже, поучаствовали? :D
не, тогда у меня были совсем другие интересы. А вот родители мои таки да, решили поддержать развиваюшуюся российскую економику
Я боюсь, что наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое обшение. И мир получит поколение идиотов (c)
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Re: Facebook IPO

Post by dimp »

Ljolja wrote: А вот родители мои таки да, решили поддержать развиваюшуюся российскую економику
Какие благородные мотивы! Не из-за каких то там сапогов для жены, а ради поддержки экономики. :D
User avatar
Ljolja
Уже с Приветом
Posts: 2924
Joined: 01 Apr 2004 04:22

Re: Facebook IPO

Post by Ljolja »

dimp wrote: Какие благородные мотивы! Не из-за каких то там сапогов для жены, а ради поддержки экономики. :D
сапоги уже были :-)
Я боюсь, что наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое обшение. И мир получит поколение идиотов (c)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Facebook IPO

Post by worldCitizen »

Underwriters всё таки должны поддержать сток несколько дней. Когда появятся options, то можно будет прикупить puts. Я на new issues не подписываюсь.
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: Facebook IPO

Post by NEBRITOS »

безнравственные и беспринципные жулки продали сегодня все свои акции, купленые на ИПО, - причем продали больше чем один раз - 420 миллионов акций продали 580 миллионов раз
--- удалено ---
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: Facebook IPO

Post by Teh Instructor »

http://top.rbc.ru/economics/19/05/2012/651126.shtml
Facebook разочаровал по итогам дебютных торгов
Стоимость акций социальной сети Facebook, осуществившей одно из самых успешных в истории IPO, на американской бирже Nasdaq составила 38,2318 долл./акция по завершении дебютных торгов.

Первые сделки по бумагам с тикером FB прошли по цене 43 долл. при цене первичного размещения в 38 долл./акция, однако позднее цена опустилась почти до первоначальной, превзойдя ее, по окончательным данным, на 23,18 цента, или на 0,61%.
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Facebook IPO

Post by Одинаковый »

Неужели кто то думал что заправилы волл стрита дадут простым людям заработать на халяву?
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Facebook IPO

Post by Одинаковый »

NEBRITOS wrote:безнравственные и беспринципные жулки продали сегодня все свои акции, купленые на ИПО, - причем продали больше чем один раз - 420 миллионов акций продали 580 миллионов раз
А потом догнали и еще раз продали.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: Facebook IPO

Post by Teh Instructor »

Одинаковый wrote:Неужели кто то думал что заправилы волл стрита дадут простым людям заработать на халяву?
:D Зарабатывает только Мавроди.
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Facebook IPO

Post by 3DD »

Интересно, в связи с Facebook IPO кто-нибудь сядет (по типу Мэдоффа)? Если весь этот МордоКнижный бизнесс -- фуул оф шит, то кто-то ведь должен таки сесть?
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: Facebook IPO

Post by Teh Instructor »

3DD wrote:Интересно, в связи с Facebook IPO кто-нибудь сядет (по типу Мэдоффа)? Если весь этот МордоКнижный бизнесс -- фуул оф шит, то кто-то ведь должен таки сесть?
Офигеть - сегодня вообще 29.83 было в самом низу. Интересно что будет завтра.
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Facebook IPO

Post by Одинаковый »

3DD wrote:Интересно, в связи с Facebook IPO кто-нибудь сядет (по типу Мэдоффа)? Если весь этот МордоКнижный бизнесс -- фуул оф шит, то кто-то ведь должен таки сесть?
При желании можно посадить и фонарный столб. Только вот в данном случае кого сажать и за что? Народу предложили купить породистого кота в мешке. Никакого обмана и все честно. А сколько стоит породистый кот - рынок решит. Сегодня они по 40, а завтра может по 30, а через год может и по 50. Ни хочешь - не покупай, никто не заставляет.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Facebook IPO

Post by rzen »

думаю в пределах месяца или быстрее упадёт до 20 если не ниже.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Ljolja
Уже с Приветом
Posts: 2924
Joined: 01 Apr 2004 04:22

Re: Facebook IPO

Post by Ljolja »

3DD wrote:Интересно, в связи с Facebook IPO кто-нибудь сядет (по типу Мэдоффа)? Если весь этот МордоКнижный бизнесс -- фуул оф шит, то кто-то ведь должен таки сесть?
народ уже жаждет крови :D Если старший офицерский состав компаний "фуул оф шит" сажать, Bay Area will soon become a huge prison :D
Я боюсь, что наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое обшение. И мир получит поколение идиотов (c)

Return to “Инвестирование”