- какую визу получать?

Визы, паспорта и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
greshnik01
Уже с Приветом
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 11:26 am

Re: - какую визу получать?

Сообщение greshnik01 »

ToNatalia писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане.
Быть может кто-то сталкивался с подобной ситуацией:
1. Молодой человек в США по визе L1, девушке хотелось бы легально присоединиться к нему, но избежать при этом регистрации брака. Возможен ли какой либо вариант при таком раскладе, кроме F1 для нее?
B1 на пол-года.
ToNatalia писал(а): 3. Какова вероятность получения F1 безотносительно в колледж или для LLM, если менять статус внутри страны с B1/B2 (т.е. приехал по туристической, нашел учебу – поменял в течение 6 месяцев) или лучше для таких целей вернуться в Россию?
Если B1 не имеет пометки "prospective student", то менять статус на F1 не рекомендуется. Поменять-то поменяют, а вот с получением дальнейших виз могут быть трудности.
ToNatalia писал(а): 4. И, если все же придется заключить брак, то можно ли это сделать гражданам России в США, при этом сменить статус жене на L2, не возвращаясь при этом в Россию для подтверждения тут свидетельства о заключении брака? Иными словами можно ли расписаться, сменить статус B1/B2 на L2 без возвращения в Россию?
Можно, абсолютно безо всяких проблем. Даже проще - не надо будет переводить marriage license для USCIS/SSN/DMV. Правда, придется получать на него апостиль для использования за пределами США, в частности, в России. Теоретически может оказаться проще жениться в России еще раз.
Аватара пользователя
Оранжевый Верблюд
Уже с Приветом
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:55 pm
Откуда: SFBA

Re: - какую визу получать?

Сообщение Оранжевый Верблюд »

greshnik01 писал(а):Правда, придется получать на него апостиль для использования за пределами США, в частности, в России. Теоретически может оказаться проще жениться в России еще раз.
Апостиль получается по почте за копейки, а жениться второй раз в России нельзя, так уже брак заключён в США и официально признаётся Россией.
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба. (Из кинофильма "Гараж")
Аватара пользователя
greshnik01
Уже с Приветом
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 11:26 am

Re: - какую визу получать?

Сообщение greshnik01 »

Оранжевый Верблюд писал(а): Апостиль получается по почте за копейки, а жениться второй раз в России нельзя, так уже брак заключён в США и официально признаётся Россией.
По факту - можно. Даже под статью, запрещающую многоженство не подпадает. С апостилем в США проблем нет. Но бывает, люди уезжают из США без него - вот тогда начинается котовасия. В некоторых случаях, проще жениться еще раз.
Аватара пользователя
kyk
Уже с Приветом
Сообщения: 31589
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 11:12 pm
Откуда: камбуз на кампусе

Re: - какую визу получать?

Сообщение kyk »

ToNatalia писал(а):2. Если девушка решит получать не JD, а LLM
Как у девушки с английским? какой TOEFL score?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
StrangerR
Уже с Приветом
Сообщения: 38016
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 2:13 pm
Откуда: USA

Re: - какую визу получать?

Сообщение StrangerR »

ToNatalia писал(а):Спасибо огромное за советы! Получила пока B1/B2, решила съездить осмотреться как турист. Есть некие сомнения, какие контакты указывать в I-94, стоит ли указывать молодого человека, которого в форме DS 160 в контактах не указывала. По результатам отпишусь обязательно, на случай, если у кого-то схожая ситуация.
В I-94 - стоит, почему бы и нет.
Аватара пользователя
kyk
Уже с Приветом
Сообщения: 31589
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 11:12 pm
Откуда: камбуз на кампусе

Re: - какую визу получать?

Сообщение kyk »

ToNatalia писал(а):1. Молодой человек в США по визе L1, девушке хотелось бы легально присоединиться к нему, но избежать при этом регистрации брака. .
Вобще, странное желание для данного расклада.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»