Сроки DV-Lottery

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
bio_stud
Новичок
Posts: 41
Joined: 09 Aug 2008 13:25
Location: RU -> FL

Re: Сроки DV-Lottery

Post by bio_stud »

owld wrote:Всем привет,

Кто проходил через этот процесс, какие по статистике сроки ожидания ? Интернеты пишут что на собеседование практически сразу приглашают после биометрики.
Спасибо!
Кому как повезет. Когда я проходил через этот процесс, мне письмо на интервью прислали около 5-ти месяцев после биометрики. Кому-то присылали через 2 дня. Я пытался в свой офис даже ездить несколько раз, но они ничем помочь мне не могли. На онлайн статус не обращайте внимания, имхо у них он только меняется после того как интервью пройдешь.
owld
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 19 Jan 2011 12:29

Re: Сроки DV-Lottery

Post by owld »

спасибо. Буду ждать чегой уж там :)
BenT
Posts: 4
Joined: 17 Mar 2012 10:41

Re: Сроки DV-Lottery

Post by BenT »

Всем привет!
Только неделю назад узнал про DV. Тем самым расстроен что не узнал раньше об этом и не подал заявку на 2013 год. (((((
У меня есть несокько вапросов.
1) Как узнать когда будет следующий росыгрыш (если я правильно понял нужно постоянно эту страницу http://travel.state.gov/visa/immigrants ... _1322.html)?
2) У меня сейчас беременная жена. В этом гду я обязательно буду подавть заявку на розыкрыш 2014 (на себя и на жену). Отсюда вапрос. Если вдруг я выиграю и впишеу в пакете свою жену и ребенка (к примеру) годовалого ребебнка. То на собеседование нужно ехать обязательно всем троим (вести с сабой ребенка), или я могу ехать один?
3) В какой момент нужно платить взносы (в этой ветки прочел что это гдето 750 зеленых)? И нужно ли их будет платить за маленького ребенка (если его конечно нужно вести с сабой)?
4) Если мне откажут в выдаче визы, могу ли я попытатся еще раз поучаствовать вы розыграше и какие?
5) Есть здесь такие каторым отказали в визе на собеседовании?
6) Что такое СP и AOS?
7) Я живу в России, в случае выигыша по любому ехать тольок в Варшаву?
Я прошу прощения если падобные вапросы тут уже задавались!
И сори за орфаграфию!!!!!
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Сроки DV-Lottery

Post by mitnlag »

1. розыгрыш обычно бывает в октябре.
2. правила на каждый год бывают разные. Практически однозначно Вы поедете на собеседование с женой. Насчет грудничка не помню.
3. После выигрыша при отправке первого пакета документов.
4. Можете конечно.
5. Обязательно есть, и отказывают. Зачем же нужно собеседование?
6. Это пути оформления своего выигрыша. Люди внутри США могут идти через Изменение статуса (AOS). Людям за пределами США остается только консульство (CP)
7. Не знаю, при чем тут Варшава. В Москве вроде как давно уже проходят собеседования.

Хочу пожелать Вам удачи в следующем розыгрыше, но хочу напомнить Вам - сначала все-таки нужно выиграть. На все Ваши вопросы давно существуют подробные ответы, не стесняйтесь пользоваться поиском.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сроки DV-Lottery

Post by kyk »

BenT wrote:И сори за орфаграфию!!!!!
Русский язык не родной?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Сроки DV-Lottery

Post by Fortinbras »

kyk wrote:
BenT wrote:И сори за орфаграфию!!!!!
Русский язык не родной?
правильней слитно - неродной
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сроки DV-Lottery

Post by kyk »

Fortinbras wrote:
kyk wrote:
BenT wrote:И сори за орфаграфию!!!!!
Русский язык не родной?
правильней слитно - неродной
почему? Одно дело сказать: Ну ты, чувак, прям как "неродной". А тут: "русский не родной (,а чужой или второй)"
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Streletz
Новичок
Posts: 78
Joined: 08 Sep 2004 14:12

Re: Сроки DV-Lottery

Post by Streletz »

mitnlag wrote:1. розыгрыш обычно бывает в октябре.
2. правила на каждый год бывают разные. Практически однозначно Вы поедете на собеседование с женой. Насчет грудничка не помню.
3. После выигрыша при отправке первого пакета документов.
4. Можете конечно.
5. Обязательно есть, и отказывают. Зачем же нужно собеседование?
6. Это пути оформления своего выигрыша. Люди внутри США могут идти через Изменение статуса (AOS). Людям за пределами США остается только консульство (CP)
7. Не знаю, при чем тут Варшава. В Москве вроде как давно уже проходят собеседования.

Хочу пожелать Вам удачи в следующем розыгрыше, но хочу напомнить Вам - сначала все-таки нужно выиграть. На все Ваши вопросы давно существуют подробные ответы, не стесняйтесь пользоваться поиском.
1. В октябре бывает не розыгрыш, а прием заявок. Розыгрыш происходит после окончания приема заявок (в DV-2012 он вообще состоялся (повторный) в мае-июне 2011 года).
2. На интервью обязательно присутствие всех взрослых, кто планирует получить визу. Детей до определенного возраста обычно разрешают не приводить. Хотя правила в различных консульствах по поводу детей могут отличаться.
3. Неверно. При CP платить нужно только в консульстве в день интервью. Ну и за медкомиссию, разумеется. Кстати, с 23 января 2012 года размер консульского сбора уменьшился до 440$ с человека. Платить нужно за всех, кто получает визы, в том числе и за ребенка, даже если он не присутствует на интервью.
7. Жители России интервью проходят в Москве, жители Украины — в Киеве (с марта 2012 года), жители Белоруссии — в Варшаве.
BenT
Posts: 4
Joined: 17 Mar 2012 10:41

Re: Сроки DV-Lottery

Post by BenT »

Всем спасибо за ответы!
И еще один: А в Екатеренбурге собеседование пройти нельзя (там же вроди тоже консульство)? Или только в Москве?
А про то что нужно сначало выигарт это да. Но я очень надеюсь.
Streletz
Новичок
Posts: 78
Joined: 08 Sep 2004 14:12

Re: Сроки DV-Lottery

Post by Streletz »

BenT wrote:Всем спасибо за ответы!
И еще один: А в Екатеренбурге собеседование пройти нельзя (там же вроди тоже консульство)? Или только в Москве?
А про то что нужно сначало выигарт это да. Но я очень надеюсь.
Ни в Екатеринбурге, ни в Питере, ни во Владивостоке иммиграционные визы не выдаются. Только в Москве.
BenT
Posts: 4
Joined: 17 Mar 2012 10:41

Re: Сроки DV-Lottery

Post by BenT »

Streletz wrote:
BenT wrote:Всем спасибо за ответы!
И еще один: А в Екатеренбурге собеседование пройти нельзя (там же вроди тоже консульство)? Или только в Москве?
А про то что нужно сначало выигарт это да. Но я очень надеюсь.
Ни в Екатеринбурге, ни в Питере, ни во Владивостоке иммиграционные визы не выдаются. Только в Москве.
Спасибо!
Slami
Posts: 11
Joined: 01 Apr 2012 19:21
Location: Беларусь (Витебск)

Re: Сроки DV-Lottery

Post by Slami »

Добрый день всем!


Возник такой вопросик...т.к. сейчас заполняют анкету для участия на сайте и узнать о выигрыше, тоже можно на сайте. То где взять формы для заполнения первого пакета для отправки?
voldemarvm
Уже с Приветом
Posts: 1179
Joined: 27 Feb 2007 19:17
Location: St.Louis, MO

Re: Сроки DV-Lottery

Post by voldemarvm »

Slami wrote:Возник такой вопросик...т.к. сейчас заполняют анкету для участия на сайте и узнать о выигрыше, тоже можно на сайте. То где взять формы для заполнения первого пакета для отправки?
Сейчас заполнять рано. Вероятнее всего заполняете анкету на левом сайте. Подождите официального начала лотереи и заполняйте на официальном сайте dvlottery.state.gov
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Сроки DV-Lottery

Post by mitnlag »

Когда выиграете, получите возможность скачать пакет форм. Главное, выиграйте.
Streletz
Новичок
Posts: 78
Joined: 08 Sep 2004 14:12

Re: Сроки DV-Lottery

Post by Streletz »

Slami wrote:Добрый день всем!


Возник такой вопросик...т.к. сейчас заполняют анкету для участия на сайте и узнать о выигрыше, тоже можно на сайте. То где взять формы для заполнения первого пакета для отправки?
http://travel.state.gov/visa/visa_4756.html
User avatar
kuznec76
Новичок
Posts: 71
Joined: 31 Mar 2012 19:39
Location: RU>WA>UA>WA>CA

Re: Сроки DV-Lottery

Post by kuznec76 »

Добрый день. У меня вопрос по фотографии, которую вы прикрепляли, когда аплаились на летерею. Я каждый год пытался новье прикреплять. А на этот год решил приалаить ту, которую использовал в прошлый раз. Чек фотка прошла на ура, как обычно. Может ли тот факт, что я использовал "старую" фотку повлиять на автоматический выбор выигравших.
Streletz
Новичок
Posts: 78
Joined: 08 Sep 2004 14:12

Re: Сроки DV-Lottery

Post by Streletz »

kuznec76 wrote:Добрый день. У меня вопрос по фотографии, которую вы прикрепляли, когда аплаились на летерею. Я каждый год пытался новье прикреплять. А на этот год решил приалаить ту, которую использовал в прошлый раз. Чек фотка прошла на ура, как обычно. Может ли тот факт, что я использовал "старую" фотку повлиять на автоматический выбор выигравших.
Фото должно быть сделано в последние 6 месяцев перед подачей заявки. Фотовалидатор, через который "фотка прошла на ура", проверяет лишь соответствие снимка техническим ограничениям — тип, максимальный размер файла,... Точно так же на "ура" проходил и "черный квадрат" и снимок вентилятора.
Если вы один и тот же файл, без каких-либо изменений загружали два года подряд, то не исключено, что ваша заявка попросту была отсеяна.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Сроки DV-Lottery

Post by mitnlag »

В общем, здравый смысл подсказывает, что срок годности на фотографию накладывается, чтобы бабушки не клеили фотографии себя, красивой, в 20-летнем возрасте, или полысевший джентльмен не нес фотографию себя, красивого, с отличной шевелюрой рок-звезды. Коль скоро Вы будете соответствовать внешне той самой фотографии, никто не почешется.

Госдепу ни к чему отсеивать кандидатов на такой лыком шитой причине.

Это мои домыслы, но мне кажется, они должны работать.
User avatar
kuznec76
Новичок
Posts: 71
Joined: 31 Mar 2012 19:39
Location: RU>WA>UA>WA>CA

Re: Сроки DV-Lottery

Post by kuznec76 »

Вот и я на это надеюсь. Врядли у них стоит автомат, проверяющий соответствует ли фото прошлогодней подававшейся. А вручную проверить всех играющих - огромный объем работы. Возможно проверяют уже выигравших
Slami
Posts: 11
Joined: 01 Apr 2012 19:21
Location: Беларусь (Витебск)

Re: Сроки DV-Lottery

Post by Slami »

kuznec76 wrote:Вот и я на это надеюсь. Врядли у них стоит автомат, проверяющий соответствует ли фото прошлогодней подававшейся. А вручную проверить всех играющих - огромный объем работы. Возможно проверяют уже выигравших
Они точно не будут проверять какую фотографию вы загрузили в прошлом году, т.к. это лишнея работа. Повторюсь о выше сказанном, если вы будите не соответствовать вашей фотографии прикреплённой, то могут возникнуть проблемы.
User avatar
Lorrington
Уже с Приветом
Posts: 1680
Joined: 03 Jun 2010 20:04
Location: SF Bay

Re: Сроки DV-Lottery

Post by Lorrington »

kuznec76 wrote:Добрый день. У меня вопрос по фотографии, которую вы прикрепляли, когда аплаились на летерею. Я каждый год пытался новье прикреплять. А на этот год решил приалаить ту, которую использовал в прошлый раз. Чек фотка прошла на ура, как обычно. Может ли тот факт, что я использовал "старую" фотку повлиять на автоматический выбор выигравших.
нет конечно.
да и в случае выиграша как там определить, насколько она старая.
User avatar
Энди
Уже с Приветом
Posts: 2910
Joined: 15 Aug 2007 08:35
Location: 127349 <> 60614

Re: Сроки DV-Lottery

Post by Энди »

В теории (!) могут докопаться на этапе интервью, посмотрев на заявки, поданные в предыдущие годы. Доступ в посольстве к "лотерейной" базе, безусловно, есть.
...
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Сроки DV-Lottery

Post by mitnlag »

Мой пойнт в том, что докапываться незачем. Граничные условия теории вряд ли кого заинтересуют. Если консульство захочет отказать в иммиграционной визе, вряд ли ему придется искать подобные доводы.
User avatar
Энди
Уже с Приветом
Posts: 2910
Joined: 15 Aug 2007 08:35
Location: 127349 <> 60614

Re: Сроки DV-Lottery

Post by Энди »

mitnlag wrote:Мой пойнт в том, что докапываться незачем. Граничные условия теории вряд ли кого заинтересуют. Если консульство захочет отказать в иммиграционной визе, вряд ли ему придется искать подобные доводы.
Прецеденты дисквалификации на интервью из-за фотографий были, поищите по другим форумам.
...
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Сроки DV-Lottery

Post by mitnlag »

Поискал.
Отказы - фотография не того человека.

Еще увидел рекламный текст одной конторки, которая уверяла, что она делает только кошерные фотографии для лотереи.

Больше ничего не нашел. Топик-стартер говорил про срок давности. Я считаю, нет такого способа понять, что фотография старше полугода и моложе года. Так что, отправить фотографию годовой давности вряд ли может быть фатальной ошибкой.

Return to “Эмиграция”