Пора развеять мифы о Швейцарии

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Пора развеять мифы о Швейцарии

Post by Балтика №3 »

Mountain Air wrote:Вот он и вошел в история за свою "креативность". Не надо иметь эту креативность чтобы прийти и расстрелять одноклассника(ов), тем более при существующей системе свободной продажи оружия для населения(об этом и речь). После того, как и в нашем небольшом городе, в одной из школ такое случилось, я б с удовольствием проголосовала за поправку в second Amendment-те.
Не вижу смысла спорить на эту тему :hat:
А я и не спорю. :hat:
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Пора развеять мифы о Швейцарии

Post by Amto2011 »

Mountain Air wrote:
Айва wrote:
Mountain Air wrote:убицца веником, и это все в мирной Швейцарии :о
Может, потому и мирная?..
американская практика говорит о другом, здесь и "палка выстреливает раз в год". Ну и потом, попробуйте достать эту дуру-винтовку из машины и пронести хотя бы 200 метров публично. Это ж не 8 калиберный 'портативный" пистолет, который можно и в карман положить, и пронести куда угодно.
Вернитесь на несколько постов назад и прочитайте сколько пистолетов на руках в Швейцарии и как правительство поощряет частное владение пистолетами.

А уж в Израиле сколько оружия. И дуры-винтовки носят публично и на обед с ними домой ходят. Проблема не в оружии, а в головах.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Пора развеять мифы о Швейцарии

Post by Mountain Air »

Ну и....? :roll:
Viejo
Уже с Приветом
Posts: 116
Joined: 12 Mar 2009 17:16
Location: BC

Re: Пора развеять мифы о Швейцарии

Post by Viejo »

Tonya Tomato wrote:
Mountain Air wrote:Я слышала, что медицина для белых там достаточно хорошая, те же госпитали оснащенные по последнему слову техники(Джоли ж кесарили где то в стране третьего миру, и ничего).
там нет разделения на белых и не белых... времена апартеида давно уж канули в лету. но есть разделение клиник в зависимости от дохода. проблема в том, что работнички в здравоохранении местные, а они достаточно безалаберные, несмотря на всякое там супер-пупер оснащение.
".. времена апартеида давно уж канули в лету.." ... однако..... по всей видимости, Вам известно понятие "positive discrimination" или "фffirmative action" применительно, в частности, к Южно-Африанской Республике.. В настощее время белые граждане, так же как и "цвеные" (метисы) дискриминируются по полной черным большинством.. I am sad... :(
User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Re: Пора развеять мифы о Швейцарии

Post by пока »

Komissar wrote:Миф 7
В Швейцарии высокий уровень комфорта.
Реальность: часто даже в дорогом жилье нет стиралки и сушилки. Надо записываться на стирку в подвале, на общей машине, часто в течение рабочего дня. Сушилки вообще редкость.
Бедные олигархи, мне их даже жалко стало. Мучаются поди, терпят, недовольно бурчат под нос ожидая в общей очереди чтобы простирнуть носки.
Он поэт, он на белом свете живет.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Пора развеять мифы о Швейцарии

Post by kyk »

пока wrote:Бедные олигархи, мне их даже жалко стало. Мучаются поди, терпят, недовольно бурчат под нос ожидая в общей очереди чтобы простирнуть носки.
портянки будет практичнее :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Re: Пора развеять мифы о Швейцарии

Post by пока »

Не так быстро.

Миф 11
В Швейцарии много портянок.
Реальность: на самом деле в Швейцарию очень мало завозят портянок, а из местых развлечений - раз в год фестиваль по киданию портянок в толпу на собачку-драчку, где участвуют коренастые мужики в холщовых трусах.
Он поэт, он на белом свете живет.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Пора развеять мифы о Швейцарии

Post by Dm.uk »

> А если у кого крыша поедет как у Брейвика?

дык его сосед же и пристрелит если что.

Да и регулярные военные сборы и марш броски по горам хорошо проветривают крышу :-)

Return to “О жизни”