"Free eye exam with your order" ?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
du
Уже с Приветом
Posts: 1487
Joined: 03 Jul 2000 09:01
Location: Omsk->VA->CT->VA->FL->(Omsk<->VA)

"Free eye exam with your order" ?

Post by du »

Ребенку школьный врач прислал бумажку рекомендующую "to be examined by an eye doctor". Написал результат измерений: (r) 24/50 (l) 20/40 (что это значи?). Страховки у нас сейчас нет, с другой стороны основное средство от зрения это очки (как я думаю, своего опыта слава богу нет). Так может просто пойти где написано "Free eye exam with your order" и купить очки которые порекомендуют? Если так, то какие есть места, заслуживающие доверия?

Любые мнения приветствуются.
бабло побеждает зло
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: "Free eye exam with your order" ?

Post by thinker »

[quote:33f697b507="du"]. Так может просто пойти где написано "Free eye exam with your order" и купить очки которые порекомендуют? .[/quote:33f697b507]

Free eye exam - То есть, в стоимость очков уже войдет стоимость тестировки глаз глазным врачом. :wink:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
du
Уже с Приветом
Posts: 1487
Joined: 03 Jul 2000 09:01
Location: Omsk->VA->CT->VA->FL->(Omsk<->VA)

Re: "Free eye exam with your order" ?

Post by du »

[quote:c4eafc9620="thinker"][quote:c4eafc9620="du"]. Так может просто пойти где написано "Free eye exam with your order" и купить очки которые порекомендуют? .[/quote:c4eafc9620]

Free eye exam - То есть, в стоимость очков уже войдет стоимость тестировки глаз глазным врачом. :wink:[/quote:c4eafc9620]

Да это все понятно, только все равно пустяки даже по правнению с одним визитом к врачу без страховки.
бабло побеждает зло
Newsya
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 25 Aug 2000 09:01

Post by Newsya »

Так здесь глазами-очками только в eye-care и занимаются, а обычный врач ни при чём. Визит с подбором очков стоит $45-50, очки - от $80 до запредельных :D. Наш опыт: самое дешёвое, что нашли - Sam's club, но линзы через месяц подростковой эксплуатации исцарапались до непрозрачности :x . Сейчас мои три подростка носят очки по цене от 150 до 200 за штуку. В эту цену входит гарантия на год. Все цены - без страховок.
Спасибо.Нюся.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:0920dfafab="Newsya"]Наш опыт: самое дешёвое, что нашли - Sam's club, но линзы через месяц подростковой эксплуатации исцарапались до непрозрачности :x . Сейчас мои три подростка носят очки по цене от 150 до 200 за штуку. [/quote:0920dfafab]

А для взрослого еще больше. Мои очки стоили более $400 (итальянская оправа, затемненные стекла). Была страховка, но мне все равно пришлось заплатить $80 за то, что не покрылось. С детьми проблема в надежности очков. У нашей 11 летней дочери уже третьи по счету за $200. :roll: Предыдущие запросто сломались из-за ненадежной оправы и небрежного обращения. Рекомендую выбрать оправу, заушники которой выгибаются наружу (spring action?). Хранение очков в специальном футляре с мягкими стенками, чтоб не царапать стекла - отдельная история. Но самому ребенку трудно за этим следить.
All rights reserved, all wrongs revenged.
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Post by интермальчик »

Здесь есть два типа людей, которые имеют право проверять зрение: оптометристы и офтальмологи. Первые - не врачи, а скорее, техники по измерениям остроты зрения и подбору очков; они обычно работают при больших магазинах. Вторые - врачи, имеющие медицинское образование; они работают в мед. офисах, при которых обычно имеются оптические магазины. Если нужно просто подобрать очки, то можно идти и к первым, но если нужно серьезно проверить зрение, включая исследование глазного яблока, на глаукому и катаракту, то нужно идти ко вторым.
Что касается самих очков, то Sam's Club, действительно, обойдется дешевле. У них, по-моему, все еще есть неплохие немецкие стекла Rodenstock - рекомендую.
User avatar
Жел Товатый
Уже с Приветом
Posts: 1398
Joined: 20 Dec 2001 10:01
Location: CA, USA

Post by Жел Товатый »

У меня дочке (3 класс), тоже пришла бумажка из школы по поводу зрения, там было 20/30 20/30... и предложение провериться у офтальмолога.
Как мы поняли норма (100%) - 20/20 20/20.
У врача мы были по страховке, выписали очки на - 0,75, сказали - ТОЛЬКО ДЛЯ ДАЛИ (строго), т.е. в кино или может с доски мелкие буквы какие не видит.
Так она вообще очки не носит, сидит рядом с доской, в кино все видит, только зря очки покупали, потому как на след. год наверняка другие линзы нужны будут.
Стоило сие, приблизительно, 125 (оправа) + 50 (линзы) + 10 (визит) + 150 (осмотр на всех аппаратах). Мы платили только 10 (копеймент) + 50 (линзы, они какие-то спец. прочности, наверное, для детей)

Return to “Здоровье”