Наблюдение за беременностью и роды

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Sveta K
Уже с Приветом
Posts: 214
Joined: 10 May 2002 20:38
Location: USA

Наблюдение за беременностью и роды

Post by Sveta K »

Пожалуйста, поделитесь у кого есть опыт в этом вопросе! Мы ждем малыша. На 17 неделе делали анализ на АФП, на 20ой неделе УЗИ. Хожу на прием каждые 4 недели - слушают сердцебиение ребенка, замеряют давление, вес, извините, сдаю анализ мочи. Врач говорит, что все в порядке. Больше УЗИ или еще какие то анализы делать, говорит врач, не нужно. Мои подружки в России когда беременные были какие только анализы не сдавали, УЗИ по 3-4 раза делали,пили таблетки, витамины.И все были моложе меня. На маме.ру врач рекомендует делать УЗИ обязательно 3 раза на определенных неделях и еще много чего.Скажите, пожалуйста, может здесь практика ведения беременности другая или мне врач такой попался?
И еще вопрос на счет эпидурала. Делать или нет? Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями!
User avatar
Mod
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 2109
Joined: 28 May 2002 21:15
Location: Kishinev --> Bay Area, CA

Post by Mod »

Девушка, Вам в Между Нами, Девочками.

Аппалайтесь, я Вас аппрувну.
"Вы знаете ль, как пахнут розы,
Когда иx нюхают вдвоем?"
Katerinca
Новичок
Posts: 45
Joined: 25 Mar 2002 10:01

Post by Katerinca »

Не волнуйтесь, здесь, действительно, наблюдается такая система ведения беременности. Врачи делают второе УЗИ, когда они видят какие-то проблемы при беременности. Анализы делаются при первом визите -- сдается кровь на гемоглобин и т.д. Второй раз анализы могут взять с 15 по 17 неделю -- это анализы на генетические отклонения плода -- всякие ужасные болезни, типа дауна, энцифалит и т.д. В России врачи привыкли носиться с беременной и вечно чем-то пугать. Здесь ничем не пугают, мало что говорят, а если и говорят, то типа все Окей. Так что ничего не бойтесь, если будут вопросы -пишите на мой e-mail.
Sveta K
Уже с Приветом
Posts: 214
Joined: 10 May 2002 20:38
Location: USA

Post by Sveta K »

Katerinca, спасибо большое за ответ! Даже уже легче стало. :-)
Mod, спасибо за приглашение. К сожалению, не знаю как туда попасть, "только пользователи со специальными правами"...:-(
User avatar
Sashylya
Уже с Приветом
Posts: 1106
Joined: 16 Oct 2002 01:09
Location: Tashkent - Pittsburgh, PA

Post by Sashylya »

Ох Света. Да не уж то Вам так хочется как в России. Там беременность и роды это болезнь, от которой если не лечить - умирают. Сдесь это нормальное состояние. Если у Вас не все ОК сдесь Вас тоже затаскают.А так наслаждайтесь беременностью и не попадайте к доктору до определенного момента чаще чем раз в месяц.
Единственное, Вам должны витамины выписать, спец. для беременных..
Эпидурал? ИМХО, героизи родовых болей не нужен малышу. Я согласилась, но так как рожала стремительно быстро то все схваточки и одну потугу почувствовала. После родов муж сказал - Не хотел бы я быть женщиной.
Удачи и легких родов.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Мы приехали на 5 месяце в прошлом году в штаты. УЗИ делали в России здесь уже не делали, реально посещать врача стали как здесь и рекомендуется с 30-32 недели. Все прошло очень неплохо в сравнении с первым разом (на мой взгляд как мужа).

Удачи вам
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

Света,

действительно здесь беременность наблюдается по-другому. И мне это очень нравится. Есть хороший "беременный" форум materinstvo.ru (там собственно форум гораздо лучше mama.ru и народу больше толчется). Девочки на этом русскоязычном форуме в основном из России, хотя есть немало из Америки, Германии, Израиля. Когда читаешь рассказы российских девочек о визитах к врачу, каждый раз радуешься, что здесь совсем не так. Поход к врачу в России по поводу беременности - зачастую унижение, стресс, страх, ненужное запугивание, масса лишних манипуляций. "Женщина, если к следующему визиту не сбросите вес, то я вас положу в больницу лечить от отеков и ожирения!", это обычная тирада, причем часто речь идет о прибавке веса, которая никак не выглядит черезмерно. Девчонок сначала гнобят диетами, а потом на УЗИ ставят дистрофию плода и с той же энергией заставляют отьедаться. Конечно, хорошие и даже очень хорошие врачи там есть. Но общий подход имеет несколько концлагерную тенденцию.

Насчет эпидурала никто вам не посоветует. Любое обезболивание имеет свои отрицательные стороны, и надо, все внимательно изучив, понять приоритеты для вас лично. Единственный совет: не принимайте заранее твердокаменного решения, постарайтесь начать роды естественно, если станет худо, то попросите эпидурал. Многим и без анастезии совершенно не приходиться проявлять "героизм", у всех разный болевой порог.

Удачи!
User avatar
Mod
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 2109
Joined: 28 May 2002 21:15
Location: Kishinev --> Bay Area, CA

Post by Mod »

[quote:3b38c8b606="Sveta K"]Katerinca, спасибо большое за ответ! Даже уже легче стало. :-)
Mod, спасибо за приглашение. К сожалению, не знаю как туда попасть, "только пользователи со специальными правами"...:-([/quote:3b38c8b606]

http://forum.privet.com/viewtopic.php?t ... c&start=80
"Вы знаете ль, как пахнут розы,
Когда иx нюхают вдвоем?"
Elena Pim
Уже с Приветом
Posts: 160
Joined: 07 May 2002 20:42
Location: Sunnyvale

Post by Elena Pim »

Все верно. Со мной также обращаются, чему я рада (рожать через две недели). Зря не гоняют. Скоро Вам назначат проверку крови на сахар, потом еще какой-то мазок на бактерии и может быть еще одно УЗИ. Сначала все ходят к врачу раз в 4 недели, потом раз в две, последний месяц(или меньше) - раз в неделю. Перед самым концом каждый раз будут смотреть раскрытие. Ближе к делу назначите тур в госпиталь и заполните документы, чтобы потом не суетиться. Когда роды начнутся, перед госпиталем, позвоните своему врачу, он приедет. Легких родов и здорового малыша!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Еще одна особенность: в Штатах отец ребенка обычно присутствует на родах. Никто его не выгоняет :mrgreen: Даже если кесарят.

Так что мужиков тоже к этому делу готовят, многие даже приносят пользу в процессе родовспоможения.
User avatar
Mod
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 2109
Joined: 28 May 2002 21:15
Location: Kishinev --> Bay Area, CA

Post by Mod »

[quote:f70620f702="Sergunka"]Еще одна особенность: в Штатах отец ребенка обычно присутствует на родах. Никто его не выгоняет :mrgreen: Даже если кесарят.

Так что мужиков тоже к этому делу готовят, многие даже приносят пользу в процессе родовспоможения.[/quote:f70620f702]

Точно. Как, например мой муж. Он, поучаствовав, теперь всем с уверенностью рассказывает что без него там "все бы пропало. Все!" :mrgreen:
"Вы знаете ль, как пахнут розы,
Когда иx нюхают вдвоем?"
User avatar
Тихая Река
Уже с Приветом
Posts: 380
Joined: 03 May 2002 19:36

Post by Тихая Река »

Я, родив дочурку в сентябре этого года, получила огромное удовольствие и от беременности и от родов. Все было просто прекрасно, хотя и были и токсикоз на ранних сроках, и плохие анализы на тройном тесте(пришлось попереживать и сделать амнио), и жуткая изжога в конце беременности. Родился прекрасный здоровенький малыш, на которого не могу нарадоваться уже на протяжении двух месяцев. Эпидурал применяла, роды с ним прошли легко и безболезненно совсем. Рожала с мужем. Медперсонал очень внимательный и заботливый. Повезло еще, что вела всю беременность один врач и к ней же в смену мы попали рожать. Через сутки после родов ушли домой. Вспоминая как рожала старшую дочку на Украине 10 лет назад, удивляюсь как я выжила тогда. Вот такие разные беременности и роды.

Желаю Вам легкой беременности, быстрых родов и прекрасного малышика. Все будет хорошо.
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
Sveta K
Уже с Приветом
Posts: 214
Joined: 10 May 2002 20:38
Location: USA

Post by Sveta K »

Девочки и Сергунька, большое вам спасибо за помощь. У меня беременность первая, врач на все вопросы отвечает "Все ОК", а в памяти примеры моих российских подружек как они с беременостью полно анализов сдавали и т.д. Вот я и разволновалась. Вы меня очень успокоили, спасибо!
Елена, желаю Вам легких родов и здорового малыша!
DV
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Oct 1999 09:01

Post by DV »

[quote:4e9abfb157="Elena Pim"]Скоро Вам назначат проверку крови на сахар, потом еще какой-то мазок на бактерии и может быть еще одно УЗИ. [/quote:4e9abfb157]

Мазок на бактерии это, скорее всего, [url=http://www.healthatoz.com/atoz/testprocedures/tpgbs.html]Prenatal Group B Streptococcus (GBS) Test.
[/url]

Тест делают на 35-37 неделе. Без результатов теста ( на получение результатов уйдет несколько дней, уточните у врача) в день родов врач скорее всего назначит антибиотик внутривенно. Если не хотите антибиотик, то советую сделать тест.
Elena Pim
Уже с Приветом
Posts: 160
Joined: 07 May 2002 20:42
Location: Sunnyvale

Post by Elena Pim »

Спасибо DV, уже все сделала. Результат положительный, антибиотика не избежать.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

[quote:5d6f0fd027="Mod"] ... без него там "все бы пропало. Все!" :mrgreen:[/quote:5d6f0fd027]

Как я его понимаю! :umnik1:
User avatar
Tama
Уже с Приветом
Posts: 493
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Minsk-MA-RI-CT-MO

Post by Tama »

Я тоже сейчас тут наблюдаюсь в связи с беременностью. :)
Но мне делают УЗИ чаще, чем обычно. Это связано с тем, что у меня были небольшие проблемы в первую беременность (тогда я жила в Минске). Я об этом рассказала врачам тут и мне назначают УЗИ часто.
Просто тут по умолчанию ведут беременных одинаково. Но, если есть проблемы или предпосылки к ним, то назначат все, что только нужно из анализов и обследований. Не волуйтесь.
Вот на прошлом визите я пожаловалась на боли в правом подреберье, так сразу же назначили анализ крови на ферменты печени. Просто говорите врачу, если вас что-то беспокоит. Они проверят.
А я еще общаюсь на форуме www.eva.ru Там много таких вот беременных из штатов. :)
В целом пока мне тут ведение беременности нравится.
Насчет эпидурала я еще не решила окончательно. Скорее всего изначально откажусь, а потом, если уж невмоготу, то попрошу сделать.
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

[quote:d5a1fa03b8="Tama"]Насчет эпидурала я еще не решила окончательно. Скорее всего изначально откажусь, а потом, если уж невмоготу, то попрошу сделать.[/quote:d5a1fa03b8]
угу , я тоже говорила-сяма, никаких епидуралов :wink:
когда врач пришла, говорит мол епидурал будешь делать, если да то надо бумажку подписать у анастезиолога, то есть его зовут-я говорю не надо, не зовите-сяма ! :P
она так на меня посмотрела и говорит ьманечка, позовите анастезиолога пожалуйстаь...как я ей потом благодарна за ето была :roll:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Расскажу прикол про эпидурал.

В общем пока мы наблюдались там у нашей мид вайф тоже наблюдалась пара. Полный клинч :mrgreen: Он врач, она обалдено изнеженная вся такая непонятная, короче когда ей брали анализ крови из пальчика, то там были такие стоны - муж держал за руку, медсестра что то уговаривала.

Ну в общем наша мид вайф (назвать акушерка как то язык не поварачивается в силу явного различия в статусе и умении) говорит - "ну и эта туда же, типа буду без эпидурала" :mrgreen:

Ну уже когда после всего встречаем нашу мидвайф, то се как дела ну и за одно говорим как там эта "вся такая нежная". Она нам и говорит да знаете такая штука видимо у каждого по разному бог отмерил. Ну у нее явно повышенный порог чувствительности к боли. Мы ну и... 8O Она говорит звонит мне и говорит, что у нее начались схватки и очень сильные она уже терпеть не может. Врачиха (скажем так) говорит ну раз пошло такое дело выезжайте. "Изнеженая" мужу (хороший мужик) кричит не могу неси меня в машину. Ну муж понятно дело не привыкать схватил ее ну и понес в гараж донес до гаража она кричит клади - РОЖАЮ :umnik1: Ну хоть он и врач, а такого оборота не ожидал так вот на траве и принял ребенка. :lol:

В общем у каждой по разному - удачи!
Cally
Posts: 5
Joined: 16 Aug 2002 20:15

Post by Cally »

Привет всем,

Ми вот тоjе дyмаем второго ребенка заводит.Но дело в том, что с первои беременностиy я очен почками мyчилас.Анализи били yjaсние, боли.
Тепер как подyмаy что второи раз такои jйе кошмар переjиват приидется.
И надо ли заранее предyпрейдат доктора об етои проблеме??
Кроме того после первих родов 2 раза била замершая беременност.В общем сплошние проблеми.
Вопрос тот jе.Информироват ли об етом доктора??
Боyс что моjет страховка не оплатит если ета проблема yы меня давно била.
Как бит??
И хотим ребенка очен и страшно за свое здоровие.Вот такая дилема.
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

Cally,

ну конечно, в первый же визит к доктору вас станут распрашивать обо всем, и о почках, и как проходили все предыдущие беременности, включая замершие. Что вы, врать, что ли будете, да и смысла нет никакого. Если сейчас у вас есть страховка, то она оплачивает наблюдение и лечение по текущей беременности, и не важно, что сложности вы имели до того.

Главное, найдите хорошего врача, с которым вы почувствуете понимание и доверие. Я выбрала своего врача после того, как побывала у трех других, и мне они по разным причинам не подошли. А этот ужасно нравится.
Со страховкой проблем не было, что я ходила от врача к врачу (у нас PPO). По первой же беседе, как доктор реагирует на ваши сомнения и проблемы, вы многое сможете понять. Хотя беременности в Америке наблюдаются несколько расслабленно по сравнению с российской традицией, но технологии (анализы, диагностика) на очень высоком уровне, и действительно проблемные случаи ведутся по-другому. Удачи!
Loryshka
Уже с Приветом
Posts: 334
Joined: 24 Nov 2001 10:01
Location: USA, MA

Post by Loryshka »

Я тут вот что про эпидурал вычитала, привожу цитату полностью:

Человек, который говорит, что не натуральные методы могут быть полезны или книжек начитался или не знает анатомию.
Мало хирургов берутся восстановить позвоночник после травм, а после неправильно введенного укола эпидурали и подавно.
Конечно, все расчитывают, что колоть будет специалист и все будет "ок", но в случае ошибки, как правило, женщина сразу (это почти немедленно) чувствует вкус железа во рту. Об этом надо немедленно сказать врачу.
При чуть смещенном уколе очень велик шанс постоянного или (чаще) временного отключения нижних конечностей через неделю, две иногда месяц после родов.
При такой ситуации легкие последствия бывают до года.
Самые распространенные последствия - сильные головные боли (не на время схваток, в после родов).
Разрывы, разрезы от эпидюральной анастезии не зависят.
При сильном непопадании или пробивании канала спинного мозга существует шанс вытекания самого спинного мозга - что тут же даст удар на сам мозг (страшная почти мгновенная головная боль). Тут уж реанимация гарантирована. Естественно, что ребенок ощущает все это имя полную физическую связку с матерью (в его организм препараты попадать не успевают - во всяком случае такое мнение официально медицины).
Контроль собственных действий из-за снижения ощущений у женщины естественен, зато боль снижена до минимума.

Не просто так дают под подпись об ответственности самого пациента за иньекцию эпидуральной анастезии. Рекомендации врачей аналогичны рекомендациям анализа околоплодных вод - деньги.

Можно сделать иньекцию временного обезбаливания для женщин рожающих первый раз (если открытие идет медленно), что бы можно было поспать и были силы на сам момент родов.
Не грусти!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

А моей жене укол эпидёрал не помог на родах. Ни какого облегчения не было, хотя сделали два укола. Толи не в то место попали, толи на неё это не действует. Так и рожала в мухах. А потом только счета от страховки приходили за это уколы по две сотни $ за каждый, часть платила страховка, часть - мы.
All rights reserved, all wrongs revenged.
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

Лорышка, ну зачем приводить такие читаты?
%пострадавших от епидурала = % умерших во время родов
и то и другое маленький % и никто ни от чего не застрахован
если настраивать себя на то что вы обязательно попадете в етот %-так и будет
а вот мама моя когда первого рожала-слушала лекчию и там сказали что 7% рожают без болеы, она прикинула сколько там в комнате народу и сколько из них 7% и решила что она должна попасть в них-так она оба раза рожала без проблем, легко и не болезненно.... :wink:
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

[quote:4cdf2ffd7c="thinker"]А моей жене укол эпидёрал не помог на родах. Ни какого облегчения не было, хотя сделали два укола. Толи не в то место попали, толи на неё это не действует. Так и рожала в мухах. А потом только счета от страховки приходили за это уколы по две сотни $ за каждый, часть платила страховка, часть - мы.[/quote:4cdf2ffd7c]

Нам на "беременных" курсах при Стенфорде говорили, что около 2% женщин на которых эпидурал не действует вообще, и ещё довольно большой процент (~10%, что ли), у которых одна сторона обезболивается, а вторая нет, поэтому все равно все чувствуешь, а позу толком поменять не можешь. Так что не такое это очевидное дело.

А про вред и осложнения, наверное, Лорушка права в целом. Только не надо девочек пугать, некоторым без эпидурала никак не получается. Пускай каждый сам за себя решает, тем более, что информация доступна, и про осложнения в том числе. Затевать здесь спор "за" и "против" анастезии бессмысленно, у всех свои приоритеты и свои особенности, болевой порог и т.п.

Всем беременным удачи и легких родов. Мне осталось несколько дней!

Return to “Здоровье”