NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Хобби, спорт
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by Yvsobol »

Пора уже начинать новые темы.

Для затравки - арбитраж отклонил петицию профсоюза по Ковальчуку и он стал опять свободным агентом.

Ну шо..может все таки в Питер? Там ждут. 10 лимонов в год чистыми на практически любой срок (3,4,5 лет). Посмотрим.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by VladG2 »

СКА конечно классных игроков оторвал, но не надо Ковалуку туда. Может хоть кто то за Стэнли поборется. Да и игра в NJD пошла ему только на пользу, стал более универсальным игрaком.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by deve »

VladG2 wrote:СКА конечно классных игроков оторвал, но не надо Ковалуку туда. Может хоть кто то за Стэнли поборется. Да и игра в NJD пошла ему только на пользу, стал более универсальным игрaком.
Не думаю что окончание сезона и один раунд плейофф успели сильно повлиять на него.
А в КХЛ ему не надо - это правда.
Хватит для СКА Афиногенова с Набоковым и в довесок с Гребешковым в этом сезоне.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by VladG2 »

Ну вот, Ковальчук в Дьяволах! На самом деле это так же как и менять обычную работу. Новая компания, все время есть чему то новому поучиться. А Дьявалы компания известная. Так что я рад, теперь буду иногда смотреть их игры с интересными мне командами.
User avatar
Michelangelo
Уже с Приветом
Posts: 4379
Joined: 26 Nov 2006 23:21
Location: USA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by Michelangelo »

В Нью-Джерси долго играл Слава Фетисов. А также неплохой нападающий Сергей Брылин. Кови игрок определнного плана и ему нужно будет много работать, чтобы приспособить свою игру к стратегии Дьволов. Если у него хватит сил, терпения и таланта, то он даже ножет стать их капитаном.
А у нас в Акулах приятный сюрприз недавно - подписали победителя Кубка Стенли в ворота Антти Ниеми! :great:
Пpивeт!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by Yvsobol »

"А в дервне Гадюкино идут дожди"! :wink:
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by VladG2 »

Michelangelo wrote:В Нью-Джерси долго играл Слава Фетисов. А также неплохой нападающий Сергей Брылин. Кови игрок определнного плана и ему нужно будет много работать, чтобы приспособить свою игру к стратегии Дьволов. Если у него хватит сил, терпения и таланта, то он даже ножет стать их капитаном.
А у нас в Акулах приятный сюрприз недавно - подписали победителя Кубка Стенли в ворота Антти Ниеми! :great:
Ковальчук играл не плохо, обкатку в Дьявалах он прошел, и всех все устраивает. Далее должно быть Ок.

ПС: Не обольщяйтесь, это совсем не знаачит что Акулы выиграют Кубок.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by VladG2 »

Yvsobol wrote:"А в дервне Гадюкино идут дожди"! :wink:
Интересно, у Капсов меньше всего измемений. Кто будет центром во второй тройке?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by Yvsobol »

VladG2 wrote:
Yvsobol wrote:"А в дервне Гадюкино идут дожди"! :wink:
Интересно, у Капсов меньше всего измемений. Кто будет центром во второй тройке?
Гы. Вопрос как обычно - на засыпку. Спросите Мак Фи. Мы пока гадаем! :mrgreen:
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by VladG2 »

Yvsobol wrote:
VladG2 wrote:
Yvsobol wrote:"А в дервне Гадюкино идут дожди"! :wink:
Интересно, у Капсов меньше всего измемений. Кто будет центром во второй тройке?
Гы. Вопрос как обычно - на засыпку. Спросите Мак Фи. Мы пока гадаем! :mrgreen:
Вот и я тоже. На рынке вроде никого и не было, что бы быть вторым центром. Мне нравилось как начинал играть Флэшман, но у него какое то своиство становиться невидимым. Сезон конечно длинный, но это слишком важная позиция.
User avatar
Michelangelo
Уже с Приветом
Posts: 4379
Joined: 26 Nov 2006 23:21
Location: USA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by Michelangelo »

VladG2 wrote:
Michelangelo wrote:В Нью-Джерси долго играл Слава Фетисов. А также неплохой нападающий Сергей Брылин. Кови игрок определнного плана и ему нужно будет много работать, чтобы приспособить свою игру к стратегии Дьволов. Если у него хватит сил, терпения и таланта, то он даже ножет стать их капитаном.
А у нас в Акулах приятный сюрприз недавно - подписали победителя Кубка Стенли в ворота Антти Ниеми! :great:
Ковальчук играл не плохо, обкатку в Дьявалах он прошел, и всех все устраивает. Далее должно быть Ок.

ПС: Не обольщяйтесь, это совсем не знаачит что Акулы выиграют Кубок.
Неплохо для игрока стоящего такие деньги - не есть хорошо. Сколько голов он забил в плей-оффсах?
А насчет Кубка - сезон впереди - поживем, посмотрим. Шаркс занимают на Западе первое место стабильно в течении десятилетия, Чикаго не котируютса, Детройт устарел, кто там еще остался - Ванкувер? Запад на голову выше Востока, тут усе ясно. Теперь вратарь у нас, который выиграл Кубок. Почему бы мне не обольстицца?
:pain1:
Пpивeт!
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by VladG2 »

Michelangelo wrote:
VladG2 wrote:
Michelangelo wrote:В Нью-Джерси долго играл Слава Фетисов. А также неплохой нападающий Сергей Брылин. Кови игрок определнного плана и ему нужно будет много работать, чтобы приспособить свою игру к стратегии Дьволов. Если у него хватит сил, терпения и таланта, то он даже ножет стать их капитаном.
А у нас в Акулах приятный сюрприз недавно - подписали победителя Кубка Стенли в ворота Антти Ниеми! :great:
Ковальчук играл не плохо, обкатку в Дьявалах он прошел, и всех все устраивает. Далее должно быть Ок.

ПС: Не обольщяйтесь, это совсем не знаачит что Акулы выиграют Кубок.
Неплохо для игрока стоящего такие деньги - не есть хорошо. Сколько голов он забил в плей-оффсах?
А насчет Кубка - сезон впереди - поживем, посмотрим. Шаркс занимают на Западе первое место стабильно в течении десятилетия, Чикаго не котируютса, Детройт устарел, кто там еще остался - Ванкувер? Запад на голову выше Востока, тут усе ясно. Теперь вратарь у нас, который выиграл Кубок. Почему бы мне не обольстицца?
:pain1:
Есть мнение что у Чикаго, защита сьиграла не последнию роль. В принципе я согласен что достался за дешего, слишком много не плохих вротарей освободилось. К тому же не понятно насколько он стабилен на большем интервале.

На какую голову, так на пол головки, да и то не всегда.

У Ковальчука за 5 игр 2 гола, 4 передачи. А сколько бы вам хотелось?
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by VladG2 »

В последних Россиских новостях Стальные Лисы во всю мелькают. Молдежный клуб обыграл Магнитку на предсезонном турнире. Может им всем месте на юниорском чемпионате выступить, а то опять будет как в прошлый раз.
User avatar
Michelangelo
Уже с Приветом
Posts: 4379
Joined: 26 Nov 2006 23:21
Location: USA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by Michelangelo »

"У Ковальчука за 5 игр 2 гола."

Немного для 100-миллионного контракта. 1 в численном преимуществе при проигрыше 1:4, второй в пустые ворота ничего не решающий, так как игра была уже сделана. Так что ожидаемого от него импакта он не принес. Кови, как я уже писал, имеет своеобразный стиль, который отличен от стиля его новой команды. Поетому, чтобы ему стать лидером, которым он был всю свою карьеру в Атланте, ему нужно будет приложить немало усилий и приспособиться к стилю хоккея в который играет eго новая организация.
Пpивeт!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by Yvsobol »

Теперь времени у него будет вагон. Так шо сработаются рано или поздно. :mrgreen:
По поводу Акул.
Миш,
Я слышу от тебя приемрно одно и тоже пeред каждым сезоном (и не только от тебя). А воз и ныне там. Почему то думаю, что там же он будет и в етом сезоне. Но посмотрим конечно.
Про Капсов молчу. Пока не знаю шо сказать. :pain1: Дай Бог в По выйти.
У Бостона как мне кажется лучше команда. Но..опять же посмотрим.
User avatar
Michelangelo
Уже с Приветом
Posts: 4379
Joined: 26 Nov 2006 23:21
Location: USA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by Michelangelo »

Eсли бы не Ниеми, то Акулы бы взяли Стенли. Каждая игра, кроме одной могла закончиться победой любой команды. Наби, как всегда - в ключевых моментах подводил. Так было всегда с ним у нас в ПО все последние 5 лет, также было и с Олимпиской сборной России в Канаде. Теперь почти половина Чикагских чемпионов, включая вратаря, там больше не играет. Нам нужен 1-2 солидных защитника, которых Вильсон подпишет перед трейд-дедлайн. Чего стоил его оффер Жалмарсону, который Чикаго матч и из-за чего они и потеряли Ниеми. Бриллиант мув!
Пpивeт!
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by VladG2 »

Michelangelo wrote:Eсли бы не Ниеми, то Акулы бы взяли Стенли. Каждая игра, кроме одной могла закончиться победой любой команды. Наби, как всегда - в ключевых моментах подводил. Так было всегда с ним у нас в ПО все последние 5 лет, также было и с Олимпиской сборной России в Канаде.
Ну да, Наби во всем виноват. У него бывают плохие игры, но намного больше хороших. Наконец то посмотрел игры Акул с Детройтом, за исключением одной игры, Набоков провел отличную серию. Первые три игры преимущество Акук было совсем не очевидно. Поблагадарить бы Набокова, но болельщики Акул самые неблагадарные. Ну а как играла команда на ОИ мы все знаем.
Yvsobol wrote:Теперь времени у него будет вагон. Так шо сработаются рано или поздно. :mrgreen:
По поводу Акул.
Миш,
Я слышу от тебя приемрно одно и тоже пeред каждым сезоном (и не только от тебя). А воз и ныне там.
Им Наби мешал, а теперь главная помеха убрана.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by VladG2 »

Yvsobol wrote: Про Капсов молчу. Пока не знаю шо сказать. :pain1: Дай Бог в По выйти.
А что, есть сомнение? ББ сказал надо выиграть еще одно Президент Трофи, значи попадем.

Честно говоря думаю регулярка будет хуже, психологически будет тяжелее после прошлого сезона. Плюс ТБ, похоже будет более сильной командой. В ПО должны попасть.
User avatar
Michelangelo
Уже с Приветом
Posts: 4379
Joined: 26 Nov 2006 23:21
Location: USA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by Michelangelo »

VladG2 wrote: Им Наби мешал, а теперь главная помеха убрана.
Я рад, что Вы поняли. Плюс он был дорог, стоил 6 лимонов в год и у нас была дилемма он или Марло, двоих подписать было невозможно. Учитывая показатели Марло в прошлом сезоне, особенно в ПО и возраст обоих игроков - решение было принято правильно. Прошлогодний успех в ПО дешевых вратарей Ниеми, Халака и третьего вратаря Филадельфии показал, что 6-миллионные контракты Набокова и чикагского Кристобала Хьюея - дело прошлого. Поетому Вильсон и расстался с Наби.
Пpивeт!
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by VladG2 »

Michelangelo wrote:
VladG2 wrote: Им Наби мешал, а теперь главная помеха убрана.
Я рад, что Вы поняли. Плюс он был дорог, стоил 6 лимонов в год и у нас была дилемма он или Марло, двоих подписать было невозможно.
Ну Вас то понять не трудно.
Хорошие защитники тоже не дешевы. Так случилось, сеичас переизбыток вротареи, потом произоидет коррекция.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by deve »

Ниеми довольно посредственый вратарь. С защитой как у Чикаого, а они и по составу и по тактической схеме лучшая в лиге - любой вратарь будет смотреться звездой. Ниеми точно так же, как и Набоков в ключевых моментах не тащил Чикагу.
Вообще последние время неуколнно идет курс у уменьшению роли вратаря и выравниванеим уровней вратарей. И Наобокова не "помяняли" на Ниеми, а не смогли позволить его из "потолка зарплат" и посчитали важным продлить контракты с 2 полевыми игроками.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by VladG2 »

Согласен, хорошо резюмировали.
Интересно как скажется на здоровье все эти блокироваия? В играх на кубок, колличество блокированных бросков возростает, тоже особенность по сравнению с регулярными играми.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by VladG2 »

Как вам игра со СКА?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by Yvsobol »

VladG2 wrote:Как вам игра со СКА?
Супер. :great:
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by VladG2 »

Yvsobol wrote:
VladG2 wrote:Как вам игра со СКА?
Супер. :great:
Не смотрел всю игру, но были очень классные моменты!:)

Игра на большых площадках, если играют, вполне зрелищная. Кстати, КХЛ планирует, для эксперимента, заузить несколько плащдок на два метра.

Return to “Отдых и Cпорт”