Поделитесь хорошими travel агентами!

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Поделитесь хорошими travel агентами!

Post by Nwaylock »

Я ни разу не покупала авиабилеты через агентов, но люди говорят, что через них это может быть дешевле. Лететь собираемся в Киев.

Может ли кто посоветовать агента, с которым легко и приятно работать.

Имеет ли значение территориальная принадлежность агента, т.е. можно ли с ними общаться по почте-телефону или нужно подьезжатьт к ним в офис. Как они вообще работают?
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Post by Nwaylock »

Итак, накоплен первый опыт. Агентов оказалось уйма и найти их можно в русских печатных изданиях. Вот только как с ними не влететь на деньги я не понинимаю.

Допустим понравились мне узбекские авиалинии, безпересадочный полет до Киева, все хорошо и удобно, и агент мне говорит - высылайте чек. Каких гарантий можно требовать или ожидать от агента? А если они мне подсунут не ту дату, возьмут за это деньги и не отдадут, скажут так и было. Кредитку они брать отказались мотивируя тем, что данные авиалинии не берут кредиток, хотя чек просят выписать на себя любимых, т.е. на агенство. Подозрительно? Че мне делать? Не покупать через этих агентов? У кого какой опыт?

Рекомендованные агенты найденные в архивах привета - это:
Саша - 1-888-812-1222 - этот номер не отвечает
Castle Travel Agency (212)569-1000 in NY - у них нет узбецких авиалиний
агент из Балтимора : Игорь 410-526-3707 - у него дома только автответчик
Эдуард и Карина, компания Edward's Travel. 763/577-9470 - тоже не работают с узбеками

Придется видно брать то, что есть у рекомендованных, иначе риск.

Кстати от чего зависит наличие авиабилетов данной авиокомпании у данного агента? Почти все из них имеют в наличии Люфтганзу, Норс Вест, Австрийские авиалинии. Но вот уркаинский Аеросвит и Узбекские авиалинии присутсвуют не у всех. Как найти правильное агенство - только методом тыка? Подскажите плиз!
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

[quote:8c368d88f1="Nwaylock"]
Рекомендованные агенты найденные в архивах привета - это:
Саша - 1-888-812-1222 - этот номер не отвечает
[/quote:8c368d88f1]
сейчас звонил - отвечают, в крайнем случае попробуйте 925-552-7969.

А покупать билет - только на кредитку, иначе риск слишком велик, что кинут, особенно русские...
Желаю, чтобы все!
User avatar
Pastor
Новичок
Posts: 99
Joined: 02 May 1999 09:01
Location: Traverse City,USA

Post by Pastor »

Купил билеты до Киева на skyauction.com.Лечу на полтора месяца со Swiss Air. $560-все включено,даже пересылка.
Ну,появилась у меня подпись... А что изменилось?
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Post by Nwaylock »

Чем все закончилось.
Заказали билеты на безпересадочный полет узбекских авиалиний - $620, включая пересылку.

На чехов, которые стоили $520 брать не стали, решили сьекономить время (4 часа полета в одну сторону), а не деньги на этот раз, может в другой раз будет по другому. :D

Агент: Циля, (800) 336-5727, Glavs Travel - рекомендованная приветовским Игорем из Балтимора (смотри выше) и одной мой хорошей знакомой вкупе. Расположены в Empire State Building. Будем надеяться все будет хорошо.
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

[quote:bcc594c3c4="Nwaylock"]Чем все закончилось.
Заказали билеты на безпересадочный полет узбекских авиалиний - $620, включая пересылку.

На чехов, которые стоили $520 брать не стали, решили сьекономить время (4 часа полета в одну сторону), а не деньги на этот раз, может в другой раз будет по другому. :D

Агент: Циля, (800) 336-5727, Glavs Travel - рекомендованная приветовским Игорем из Балтимора (смотри выше) и одной мой хорошей знакомой вкупе. Расположены в Empire State Building. Будем надеяться все будет хорошо.[/quote:bcc594c3c4]

620 из JFK-KBP - очень дорого для узбеков, до Москвы небось за 450-500 можно долететь на АФЛ без посадок...
Желаю, чтобы все!
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Post by Nwaylock »

[quote:519010af95="алёша"]
620 из JFK-KBP - очень дорого для узбеков, до Москвы небось за 450-500 можно долететь на АФЛ без посадок...[/quote:519010af95]

Цены до Киева всегда дороже чем до Москвы. Посмотрите то же тревелосити. Сейчас до Москвы за 500 - это слишком высокая цена, люди говорят в это время обычно платят 400 с лишним. До Киева такой цены нет. 520 - это самоя низкая цена, которую мне удалось найти.
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

[quote:48e64b6d6c="Nwaylock"][quote:48e64b6d6c="алёша"]
620 из JFK-KBP - очень дорого для узбеков, до Москвы небось за 450-500 можно долететь на АФЛ без посадок...[/quote:48e64b6d6c]

Цены до Киева всегда дороже чем до Москвы. Посмотрите то же тревелосити. Сейчас до Москвы за 500 - это слишком высокая цена, люди говорят в это время обычно платят 400 с лишним. До Киева такой цены нет. 520 - это самоя низкая цена, которую мне удалось найти.[/quote:48e64b6d6c]

правда-правда, а почему? конкуренция на этой линии слабая, а почему слабая? спрос сравнительно маленький... а почему маленький? и т.д.
Желаю, чтобы все!
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Post by Песня »

Не хочется новую тему открывать: вот шарилась в поисках агенств и нарыла:
http://www.rusinternet.com/travel/agent.htm Может, пригодится кому.

Return to “Путешествия”