вообще-то это очень трудно... быстро и самостоятельно изучать любой язык. что касается иврита, я слушаю радио. Гаaлей цаhаль (Galatz) и гальгалац (Galgalatz). их можно слушать в windows media player. сделайте advanced search по языку (Hebrew).
Гальгалац - новости и музыка, довольно несложно понимать. самоучитель посоветовать к сожалению не могу. Вообще, все языки которые я когда либо изучил, я изучал "на слух" (при минимальном ознакомлении с грамматикой). А вот может ли кто-нибудь подсказать серьезный ивритский толковый словарь (милон иври-иври, зот омерет
![Smile :)](./images/smilies/icon_smile.gif)
и где его приобрести?
между прочим самое первое слово, если не ошибаюсь, "совланут" -- вот без него точно никуда... хотя зачем все это терпеть, совершенно непонято.