Health insuranse for contractor...

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Concord
Уже с Приветом
Posts: 271
Joined: 05 Oct 2000 09:01
Location: CA

Health insuranse for contractor...

Post by Concord »

Я не уверен, в правильном ли форуме задаю вопрос, прошу поправить, если не туда :oops:
Вопрос такой: я работаю по контракту, соответственно никаких бенефитов от компании не имею. Страховки у меня нет, здоровье, слава Богу, не подводило. Но скоро ко мне приезжает семья из России (дочь 14 лет). Да и сам давно подумываю, что как-то... неспокойно без страховки.
Попробовал квоты посмотреть в И-нете, разнообразие большое, а как выбирать - непонятно. В общих чертах я понял, что если нет больших проблем со здоровьем, то лучше выбирать план с небольшими платежами, при этом правда deductible получается большой. Выбор страховой компании тоже момент серьезный, особенно в свете недавнего банкротства Lifeguard и повсеместного роста стоимости страховок...
Отдельный вопрос - нужно ли брать зубную страховку? Я слышал такое мнение, что лучше не брать, т.к. те же деньги получатся, если сам заплатишь врачу, тем более при наличии страховки врачи вычтавляют бОльшие счета.

Уважаемые знатоки, посоветуйте plz, как мне быть. :pain1:
Исходные данные такие:
- работа контрактная (через месяц кончится, дальше не знаю), право на работу есть;
- семья из 3 человек (38-38-14, некурящие :mrgreen: );
- проблем со здоровьем нет.

Спасибо большое. 8)
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Post by Alex_L »

Я брал Kaiser на месяц, пока не было страховки на работе, стоило $306 (30,29,6). Co-pay $15.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

я, когда без работы сидел, покупал страховку у Blue Cross Blue Shield. Она и в Калифорнии тоже есть, тока цена будет другая. Платил $235 (за себя и двоих детей) в месяц. Deductible 500.

Зубная страховка по вашему усмотрению. Можно и обойтись какое-то время, если у вас и и ваших родных с зубами все в порядке.
All rights reserved, all wrongs revenged.
GeniUS
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 24 Feb 2002 10:01

Post by GeniUS »

thinker,

можно дополнительный вопрос по dental ?(прошу прощения у автора топика за вмешательство). Мне предложена работодателем Dental Blue от BCBS. Так там (если я правильно понял) надо полгода платить премиум и только потом начнётся покрытие оговоренное планом. Это что всегда так с dental от BCBS? (выбрать другое не могу - групповой план компании)
И если что-то возникнет ранее, то всё за свои деньги?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:f1e6945095="GeniUS"] Так там (если я правильно понял) надо полгода платить премиум и только потом начнётся покрытие оговоренное планом. Это что всегда так с dental от BCBS? И если что-то возникнет ранее, то всё за свои деньги?[/quote:f1e6945095]

Если об этом указано в плане, то да, именно так. Однако это не относится к обычной медицинской страховки от BCBS. Это также может быть по-другому в другой зубной страховке. У вас есть выбор - либо взять такую страховку, либо отказаться и купить в другом месте, где условия могут быть лучше. Например, моя жена добавила меня к себе в зубную страховку (от её работодателя). При этом покрытие началось сразу. Не знаю правда, пришлось ли ей ждать полгода, когда она получила эту страховку впервые.
All rights reserved, all wrongs revenged.
andruha
Уже с Приветом
Posts: 572
Joined: 16 Nov 2000 10:01
Location: MD

Post by andruha »

лучше всего посикать в своей местности страховых агентов, обьяснить им ситуацию и они наверняка вам подберут самый оптимальный вариант.

Я как раз шопился на страховку в прошлом месяце ...
2 года я без страховки жил тоже вроде со зоровьем все нормально. но вот когда в горах на высоте 3000 фит моя жена подвернула ногу и мы еле спустились вниз к темноте, сразу побежал страховку покупать.

Если вы не болеете, то дидактибыл в 2500 будет нормальным, это сушественно сократить месячные платежи, но зато в случае катастрофы вы всего заплатите 2500 и все. Если болеете, то конечно нужно брать дидактибыл меньше, в итоге то на то и выйдет.

Так вот у меня щас план от Fortis на двоих меня и жену 170$ вполне отличный план.

И еще я так понял, что лучше барать PPO, вместо HMO
причин тому много .
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:fdd8fb3f00="andruha"]Так вот у меня щас план от Fortis на двоих меня и жену 170$ вполне отличный план.
[/quote:fdd8fb3f00]

дешево конечно, но Фортис не покрывает визиты к врачу. только эмерженси. :(
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Concord
Уже с Приветом
Posts: 271
Joined: 05 Oct 2000 09:01
Location: CA

Кто-нибудь страховался в AAS?

Post by Concord »

В продолжение моего топика Health insuranse for contractor:
Я закинул запрос на квоту на [url]localinsurance.com[/url] и мне ответил агент из AAS (Alliance for Affordable Services). Основная идея - ты получаешь групповую страховку, хотя вступаешь как индивидуал. Вообще, они предоставляют не только страховку, но и вообще поддержку малых бизнесов и self-employed.
Вот письмо, которое я получил от них:

[color=blue:d784b719cd]
The Alliance is a non-profit organization with over 90,000 members in the U.S.
We specialize in customizing health insurance plans for small business owners, self-employed individuals or individuals who do not have access to a flexible group based medical plan.

Our flexible benefits include:

- Group Rates, Benefits and Coverage for Individuals

- Variety of Deductibles to Suit Your Needs

- World-wide coverage

- You can choose any Doctor or Hospital

- Coverage On/Off the Job

- No “Pre-certification”

- Cannot be singled out for Rate Increase or Cancellation

- Dental, Vision and Cancer Coverage
[/color:d784b719cd]

На одного человека получается premium порядка $115-135.
Если кто-нибудь слышал/имел дело с ними, поделитесь впечатлениями.
Пробовал искать в Better Business Bureau - жалоб не нашел. Поиск гуглом компромата также не выявил.
Что вообще думает народ - можно ли с ними связываться? :pain1:

Return to “Здоровье”