LOT (Польские Авиалинии) ест у кого положительный экспириенс

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
awaken
Уже с Приветом
Posts: 3211
Joined: 20 Mar 2002 10:01
Location: Chelyabinsk->Rain City,WA->Moscow

LOT (Польские Авиалинии) ест у кого положительный экспириенс

Post by awaken »

есть маршрут NY-Москва через Варшаву. банаж теряют или как? :-)
предоставляют ли гостиницу в аэропорту на случай опоздания?
Volant
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 22 Sep 2001 09:01
Location: Dallas TX, USA

Re: LOT (Польские Авиалинии) ест у кого положительный экспир

Post by Volant »

[quote:bc4b96bffb="awaken"]есть маршрут NY-Москва через Варшаву. банаж теряют или как? :-)
предоставляют ли гостиницу в аэропорту на случай опоздания?[/quote:bc4b96bffb]

Багаж мой не теряли.

Когда задержали рейс на сутки - поселили в 4-х (или 3-х не помню точно) зведночном отеле в центре Варшавы. Бесплатное трехразовое питание в ресторане при отеле.

Естественно, в паспорт поставили визу.
Можно было свободно гулять :-)
Красивый, чистый город.

По чаще бы они задерживали так рейсы :)
andruha
Уже с Приветом
Posts: 572
Joined: 16 Nov 2000 10:01
Location: MD

Re: LOT (Польские Авиалинии) ест у кого положительный экспир

Post by andruha »

Я правда давно летал, но особых проблем не вознкло ...

единственное, что это когда из Украины обратно летел, я им позвонил за два дня до отлета и выяснелось, что у них нет мест уже 8O , а следующий рейс с местами только через 2 недели 8O

Ну я им обьяснил по телефону, по чем в одессе рубероид, и что у меня уже илет был куплен и место уже должно быть ! потому как раунд трип. Ну они помялись и сказали, что найдут в первом классе.

В итоге нашли, не в первом конечно, но нашли и улетел я как и было в билете написано, так что звони им на всякий случай перед полетом, если конечно обратно с москвы будеш лететь
Sas2
Уже с Приветом
Posts: 615
Joined: 29 Sep 2000 09:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Sas2 »

Tescha letala, vpolne neploho.
Zosya
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 20 Aug 2002 17:01
Location: USA

Re: LOT (Польские Авиалинии) ест у кого положительный экспир

Post by Zosya »

[quote:def903d12a="awaken"]есть маршрут NY-Москва через Варшаву. банаж теряют или как? :-)
предоставляют ли гостиницу в аэропорту на случай опоздания?[/quote:def903d12a]

Chicago-Москва через Варшаву : Багаж не теряли, но задерживали регуляно (4 случая из 5) - прилетает следующим реисом (через 2-3 дня). Ничего не пропадало. Привозили на дом и в Russia и в USA.

В случае опоздания гостиницу предоставляют.
alexei67
Уже с Приветом
Posts: 298
Joined: 04 Jun 2002 02:39
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay Area

Re: LOT (Польские Авиалинии) ест у кого положительный экспир

Post by alexei67 »

[quote:aba4255d19="awaken"]есть маршрут NY-Москва через Варшаву. банаж теряют или как? :-)
предоставляют ли гостиницу в аэропорту на случай опоздания?[/quote:aba4255d19]

а чем тебя АФЛ не утраивает, беспосадочный рейс из Сиетла, если бы я там жил, только бы им в Москву и летал?
и вам того же...
User avatar
БАГИРА
Уже с Приветом
Posts: 411
Joined: 30 May 2001 09:01
Location: USA

Post by БАГИРА »

[quote:1d326bf9ac][u:1d326bf9ac]есть маршрут NY-Москва через Варшаву. банаж теряют или как?
предоставляют ли гостиницу в аэропорту на случай опоздания?[/u:1d326bf9ac][/quote:1d326bf9ac]

Летела Баршава-Чикаго. Супер! Никаких проблем небыло. Кормили и поили очень вкусно. :D .
User avatar
Pronik
Уже с Приветом
Posts: 1451
Joined: 27 Sep 2001 09:01

Post by Pronik »

Летал в Прагу из NYC. Все в порядке, стюардессы очень клевые :)
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

Летал однажды Варшава-Чикаго. Боинг, кажется 767, не помню точно. Из Варшавы вылетели на час позже, соответственно, на час опоздали в Чикаго и я пропустил коннект. Обеспечили гостиницей на ночь, но сертификат на питание дали очень дешевый. Я тогда только прилетел, сейчас бы попросту больше потребовал.
Стюардессы их мне не понравились - тостые и наглые, питание обычное, общее впечатление нормальное. :)
User avatar
awaken
Уже с Приветом
Posts: 3211
Joined: 20 Mar 2002 10:01
Location: Chelyabinsk->Rain City,WA->Moscow

Re: LOT (Польские Авиалинии) ест у кого положительный экспир

Post by awaken »

[quote:1bbd5ca4de="alexei67"][quote:1bbd5ca4de="awaken"]есть маршрут NY-Москва через Варшаву. банаж теряют или как? :-)
предоставляют ли гостиницу в аэропорту на случай опоздания?[/quote:1bbd5ca4de]

а чем тебя АФЛ не утраивает, беспосадочный рейс из Сиетла, если бы я там жил, только бы им в Москву и летал?[/quote:1bbd5ca4de]

собственно из СФ тоже он. Дельта и ЛОТ дешевле получаются если брать через тревел компании. мне давали контакт русского агенства которое с Аэрофлотом работает но там по левому все как-то - деньги только чеками и билет только по почте в бумажном виде, никаких е-чекинов.
Cousin
Уже с Приветом
Posts: 674
Joined: 18 May 2001 09:01
Location: Kirkland,WA

Re: LOT (Польские Авиалинии) ест у кого положительный экспир

Post by Cousin »

[quote:a980e72bab="awaken"][quote:a980e72bab="alexei67"][quote:a980e72bab="awaken"]есть маршрут NY-Москва через Варшаву. банаж теряют или как? :-)
предоставляют ли гостиницу в аэропорту на случай опоздания?[/quote:a980e72bab]

а чем тебя АФЛ не утраивает, беспосадочный рейс из Сиетла, если бы я там жил, только бы им в Москву и летал?[/quote:a980e72bab]

собственно из СФ тоже он. Дельта и ЛОТ дешевле получаются если брать через тревел компании. мне давали контакт русского агенства которое с Аэрофлотом работает но там по левому все как-то - деньги только чеками и билет только по почте в бумажном виде, никаких е-чекинов.[/quote:a980e72bab]

Я покупала в "русском" агенстве.
Пришла к ним, при мне напечатали билеты, оплатила чеком( можно карточкой, только будет дороже, почему не спрашивай, не знаю).
Забрала билеты с собой сразу. Посылала ети билеты в Россию, родители уже и прилетели и улетели обратно по ним. Проблем не было.
alexei67
Уже с Приветом
Posts: 298
Joined: 04 Jun 2002 02:39
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay Area

Re: LOT (Польские Авиалинии) ест у кого положительный экспир

Post by alexei67 »

[quote:4da3a95a13="awaken"][quote:4da3a95a13="alexei67"][quote:4da3a95a13="awaken"]есть маршрут NY-Москва через Варшаву. банаж теряют или как? :-)
предоставляют ли гостиницу в аэропорту на случай опоздания?[/quote:4da3a95a13]

а чем тебя АФЛ не утраивает, беспосадочный рейс из Сиетла, если бы я там жил, только бы им в Москву и летал?[/quote:4da3a95a13]

собственно из СФ тоже он. Дельта и ЛОТ дешевле получаются если брать через тревел компании. мне давали контакт русского агенства которое с Аэрофлотом работает но там по левому все как-то - деньги только чеками и билет только по почте в бумажном виде, никаких е-чекинов.[/quote:4da3a95a13]

не из СФ с посадкой, а с ней ещё 6 компаний летают, не сравнивай, хотя часто и на нём летаем в зависимости от того хотим ли оставаться в Европе...

А русские агенства бывают разные, есть и такие, а есть и нормальные (кредитные карты и т.д.), всегда можешь работать напрямую с оффисом АФЛ в НЮ, иногда чуть дороже выходит, кстати места можно получать с билетами, ну ладно я не агитирую, акций АФЛ не держу. А ел. билетов в АФЛ нет это правда, как впрочем их нет и в Австрийских авиалиниях, когда я на них летел в DC with connection on United to SFO этой весной, деффка в Вене посмотрев на эл. билет Юнайтед сказала " а где же билет, это internery, с этим билетом вы в СФ не улетите, хорошо хоть уламал её багаж до СФ чекануть, та чё там она и номер рейса на этом билете не видела и зарегистрировала всё же багаж до DC, пришлось тыкать её носом в этот номер на билете. Так что не все авиалинии столь продвинытые в этом плане...А что, у ЛОТ ел. билет?
и вам того же...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Имел опыт .. один раз, заказывали на Swiss, но что-то у них не получилось, и нам предложили LOT, (у них договор) ... с пересадкой в Варшаве ... там была кошмарная очередь на "секьюрити", и прорва народа пыталась лезть без очереди, так как опаздывали. И самолетик (Варшава-Осло) очень интересный мaленькй, тонкий как оса, три места в ряду. Забыл как называется.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
SlavickP
Уже с Приветом
Posts: 1861
Joined: 13 Dec 2001 10:01
Location: из Днепропетровска

Post by SlavickP »

[quote:7b00650478="VladDod"]И самолетик (Варшава-Осло) очень интересный мaленькй, тонкий как оса, три места в ряду. Забыл как называется.[/quote:7b00650478]

Embraer ERJ-145
yelenna
Уже с Приветом
Posts: 253
Joined: 20 May 2001 09:01
Location: Moscow-TX

Post by yelenna »

Mоя подруга только что летала в Mоскву на American Airlines/Polish Airlines. Багаж не потеряли. На обратном пути в результате задержки рейсa в Варшавe она опоздала на connected flight v Chicago. Polish Airlines предоставили ей номер в гостинице i талоны на еду.
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

[quote:b01f1f8c6c="yelenna"]Mоя подруга только что летала в Mоскву на American Airlines/Polish Airlines. Багаж не потеряли. На обратном пути в результате задержки рейсa в Варшавe она опоздала на connected flight v Chicago. Polish Airlines предоставили ей номер в гостинице i талоны на еду.[/quote:b01f1f8c6c]
Видать, задержка рейса Варшава-Чикаго - это обычно. У меня такая же фигня была - вылетели на час позже и прилетели ровно на час позже. Гостницу и ваучеры они тоже дали, только ваучер на ужин был баксов на 10, а поесть обошлось в 25...
alexei67
Уже с Приветом
Posts: 298
Joined: 04 Jun 2002 02:39
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay Area

Post by alexei67 »

[quote:d3979d5ad5="Yoksel"][quote:d3979d5ad5="yelenna"]Mоя подруга только что летала в Mоскву на American Airlines/Polish Airlines. Багаж не потеряли. На обратном пути в результате задержки рейсa в Варшавe она опоздала на connected flight v Chicago. Polish Airlines предоставили ей номер в гостинице i талоны на еду.[/quote:d3979d5ad5]
Видать, задержка рейса Варшава-Чикаго - это обычно. У меня такая же фигня была - вылетели на час позже и прилетели ровно на час позже. Гостницу и ваучеры они тоже дали, только ваучер на ужин был баксов на 10, а поесть обошлось в 25...[/quote:d3979d5ad5]

what if one need to go to work on certain day? No, we don't need such airlines! The ticket price difference won't cover what programmers makes within one day.
и вам того же...
User avatar
awaken
Уже с Приветом
Posts: 3211
Joined: 20 Mar 2002 10:01
Location: Chelyabinsk->Rain City,WA->Moscow

Post by awaken »

[quote:04e0225aa4="alexei67"]
what if one need to go to work on certain day? No, we don't need such airlines! The ticket price difference won't cover what programmers makes within one day.[/quote:04e0225aa4]

понял. в баню все эти страны народной демократии. лететь надо по возможности напрямую США-Россия. либо через Амстердам,Франкфурт или типа того. пересадкой в Амстердаме я был очень доволен. багаж перегружали автоматически (Northwest Airlines/ KLM )
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

[quote:ce7b8a6751="alexei67"]what if one need to go to work on certain day? No, we don't need such airlines! The ticket price difference won't cover what programmers makes within one day.[/quote:ce7b8a6751]
Проблемы у всех бывают. Коллега 2 дня в Париже сидел, пока Air France бастовал.

Return to “Путешествия”