Наблюдения об американских фильмах :-)

Elena Pim
Уже с Приветом
Posts: 160
Joined: 07 May 2002 20:42
Location: Sunnyvale

Post by Elena Pim »

NN. Все встречи с "плохими" назначаются в заброшенных складах.
NN. В любом городе Америки есть китайский квартал.
NN. БОльшая часть суток - ночь.
lipned
Уже с Приветом
Posts: 116
Joined: 19 Jul 2001 09:01
Location: Midwest, USA

Post by lipned »

В смысле штампов очень показателен фильм Road To Perdition, он, в общем-то, из них и состоит.

Но, Бог мой, до чего замечательно все это снято, забываешь и про банальности! По-моему, одна из самых лучших операторских работ, если не самая лучшая, за последние годы.
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Post by интермальчик »

48. Главные герои имеют половые органы, сделанные из металла: после того, как нехорошие дяди со всего размаху бьют главному герою между ног, тот, даже не поморщивщись, еще способен бегать, прыгать, и говорить...
User avatar
califf
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 28 Jan 2002 10:01
Location: Minsk->FL

Post by califf »

[quote:49365c9aa8="Elena Pim"]NN. Все встречи с "плохими" назначаются в заброшенных складах.[/quote:49365c9aa8]
[i:49365c9aa8]Примечание к пункту NN.1[/i:49365c9aa8]
..или на заводах/фабриках, как заброшенных, так и действующих.
dude
Уже с Приветом
Posts: 255
Joined: 20 Apr 2002 18:44
Location: Washington, DC

Post by dude »

49. Каждый американец может на вкус определить, что белый порошок ни что иное как героин.
50. Если главный герой кашляет - это значит что он страдает неизлечимой болезнью и скоро умрет.
51. Главный герой, едучи в машине, никогда не смотрит на дорогу, а скорее на пассажира, сидящего справа.
52. Все персонажи запоминают с первого раза 10-ти значный номер телефона продиктованый скороговоркой.
53. Все телефонные номера имеют area code 555.
54. Американцы владеют только одним языком, но в какую-бы они страну ни поехали, даже в глубинке, найдется кто-нибудь, кто отлично их понимает.
User avatar
awaken
Уже с Приветом
Posts: 3211
Joined: 20 Mar 2002 10:01
Location: Chelyabinsk->Rain City,WA->Moscow

Post by awaken »

[quote:e04e3edc04="dude"]54. Американцы владеют только одним языком, но в какую-бы они страну ни поехали, даже в глубинке, найдется кто-нибудь, кто отлично их понимает.[/quote:e04e3edc04]

ну не всегда. в фильме Мексиканец есть классный эпизод где Брэд Питт пытается изъясняться на псевдоиспанском а его никто не понимает :-)
Elena Pim
Уже с Приветом
Posts: 160
Joined: 07 May 2002 20:42
Location: Sunnyvale

Post by Elena Pim »

"ну не всегда. в фильме Мексиканец есть классный эпизод где Брэд Питт пытается изъясняться на псевдоиспанском а его никто не понимает"

Ну так ведь это и есть та самая находка режиссера!
User avatar
Klim Chugunkin
Уже с Приветом
Posts: 239
Joined: 05 Aug 2001 09:01
Location: Москва -> L.A. ->Bay Area

Post by Klim Chugunkin »

[quote:cc61a64ba2="awaken"]..... Брэд Питт пытается изъясняться на псевдоиспанском а его никто не понимает :-)[/quote:cc61a64ba2]
"Синьёр, синьёр, какой у вас классный эль трако ! Надо бы подбросить. Да, да американо, Роберто Дениро...." :D
gab
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 31 Oct 2000 10:01
Location: Москва.su->Bs.As.ar->SP.br->Bs.As.ar->dallas.us

Post by gab »

[quote:bdb693ec94="Sol Badguy"][quote:bdb693ec94="CYBOPOB"]В таком случае предлагаю конкурс на лучший сценарий к американскому боевику. Вот первый вариант.
[/quote:bdb693ec94]

Это у вас какой-то европейский фильм получился. :mrgreen:

Делать надо так. Учись у мастера:
[/quote:bdb693ec94]
:mrgreen:
Сценарий увеличивает стоимость фильма!
Надо взять любой европейский фильм 1-30 летней давности, добавить соуса по рецепту Sol Badguy или любому другому - и voila ! можно снимать :)
Примеры .... Oscar, Chacal, вesperado (Кстати, что это слово обозначает ? :pain1: )
User avatar
BOPOBYC
Уже с Приветом
Posts: 2423
Joined: 02 Jul 2002 00:14
Location: Seattle, WA

Post by BOPOBYC »

[quote:804212e0f2="Sol Badguy"][quote:804212e0f2="CYBOPOB"]В таком случае предлагаю конкурс на лучший сценарий к американскому боевику. Вот первый вариант.
[/quote:804212e0f2]

Это у вас какой-то европейский фильм получился. :mrgreen:

Делать надо так. Учись у мастера:

Первое и главное условие - фильм должен сделать большие деньги. Если он денег не сделает, то все виновные будут до конца жизни снимать рекламные ролики про тампаксы и зубную пасту.

Чтобы сделать деньги, надо знать, чего хочет народ. Ну тут опыт есть богатый, маркетологи над этим работали десятилетиями. Проверенные штуки:

1. Динозавры. Если в фильме есть динозавры, то все сопляки будут нудить и непременно затащат в кинотеатр своих родителей, а это минимум три билета. Маркетинговые исследования доказали, что если взять дрянные зубодробильные конфеты "мечта дантиста" и нашлепать на коробку динозавров, то продажа вырастает раза в три.

2. Свадьба. Все женщины без ума от (чужих) свадеб. Присутствие слова "свадьба" в названии фильма повышает кассовые сборы в несколько раз. Непременное условие всех свадебных фильмов - у героини есть лучший друг, обаятельный и остроумный гей, одетый по последней моде. С легким английским акцентом - придает стиля.

3. Секс. Вещь нужная, но, так сказать, палка о двух концах (гы-гы, однако каламбур, почти как у Фрейда. Заметка себе - в последнее время вошли в моду ситуации типа "гангстер у психотерапевта", "летчик-истребитель у психотерапевта" - надо проверить на возможность включения в сценарий). Итак секс - с одной стороны без секса мужчины не пойдут, с другой стороны могут влепить рейтинг R или не дай бог NC-17. В обоих случаях родители не поведут сопляков, пуритане чертовы. Будем держать на уровне PG-13 углами сьемки и одеялами.

4. Насилие - см. секс. Слишком мало - мужчины не пойдут, слишком много - не поведут сопляков. Главное чтобы не было много крови, ее отсутствие можно скомпенсировать большим количеством взрывов и динозаврами. (Компьютеры - классная вещь.)

5. Злодеи. С этим туго, политкорректность чертова, и опять же надо об иностранном прокате думать. Как говорили сьемщики The Sum of All Fears -"commercial necessities dictate that we couldn't use a villain who would represent any conceivable international market for this movie. That narrowed our choices to Nazis, Redcoats, and Huns." Taк ведь нацистов и запользовали, гады. Остались гунны и англичане. Гунны - это вроде древние китайцы, опасно. Остаются Redcoats. В общем неплохие злодеи, в Патриоте церкви с людьми сжигали. А если так - после войны за независимость в США затаилась секретная организация англичан, для того чтобы в будущем свергнуть американское правительство и опять сделать США британской колонией. Здорово, однако. Заметка себе - убрать британский акцент у остроумного гея из пункта 2.

6. One-liners (крылатые фразы). Типа "I'll be back" или "You jump, I jump." Эти штуки делают любой фильм. Будет хоть одна крылатая фраза - и все побегут смотреть, потому что кто захочет остаться лохом, не смотревшим фильм с наиновейшей наикрылатейшей фразой.

Ну, в общем набросал главные моменты. Самое главное в создании фильма - идея, а всякие мелкие детали пусть сценаристы выглаживают. У нас их целая команда, пошлю им сейчас этот набросок. Кому не понравится, намекну что Тампакс сейчас начинает новую рекламную кампанию.[/quote:804212e0f2]

Ха, так я то сценарий "по заявкам" русскоязычных зрителей делал, учел, так сказать, основные замечания и нарекания высказанные тут :), а у вас опять же голливуд получился -Смотри посты выше.
User avatar
du
Уже с Приветом
Posts: 1487
Joined: 03 Jul 2000 09:01
Location: Omsk->VA->CT->VA->FL->(Omsk<->VA)

Post by du »

[quote:94e0ccfa7d="CYBOPOB"]
Ха, так я то сценарий "по заявкам" русскоязычных зрителей делал, учел, так сказать, основные замечания и нарекания высказанные тут :), а у вас опять же голливуд получился -Смотри посты выше.[/quote:94e0ccfa7d]

Да, у вас сценарий оригинальный, только короткий очень. Надо как-то удлинять. Типа после того как главного героя убили, пришел его брат, которого также убили одним выстрелом. Потом сестра, жена, сын и т. д., глядишь и два часа наснимаем. Хотя этот прием опять-таки в лучших американских традициях. :)
бабло побеждает зло
User avatar
zhitkoff
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 13 Dec 2000 10:01
Location: Minsk ... Charlotte, NC

Post by zhitkoff »

NN+NN Почти во всех последних фильмах с участием Шварцнегера или Сталлоне обязательно будет прикол по поводу "конкурента" :D
Думаю они это делают традицией
tacmd
User avatar
Helen_NJ
Уже с Приветом
Posts: 2546
Joined: 13 Oct 2001 09:01
Location: Riga -> NJ -> MN -> MD -> NC

Post by Helen_NJ »

[quote:83300c7621="gab"] ... Oscar, Chacal, вesperado (Кстати, что это слово обозначает ? :pain1: )[/quote:83300c7621]

Дык эта... Desperado - "Отчаянный". Связи с "desperate" не улавливаете? ;)
Aka
Удалена за неоплаченную рекламу
Posts: 571
Joined: 09 Nov 2000 10:01
Location: Msc>Spb>LA, CA>

Post by Aka »

55. Падая с высокого здания герой (негерой) всегда попадет на крышу автомобиля, точно по середине, обычно это купе...
gab
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 31 Oct 2000 10:01
Location: Москва.su->Bs.As.ar->SP.br->Bs.As.ar->dallas.us

Post by gab »

[quote:654522d27c="Helen_NJ"][quote:654522d27c="gab"] ... Oscar, Chacal, вesperado (Кстати, что это слово обозначает ? :pain1: )[/quote:654522d27c]

Дык эта... Desperado - "Отчаянный". Связи с "desperate" не улавливаете? ;)[/quote:654522d27c]
И на каком языке, интересно ?

Return to “Юмор, шутки”