Примерная стоимость родов

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Agnessa
Новичок
Posts: 26
Joined: 22 Feb 2002 10:01
Location: Siberia ->Ca

Примерная стоимость родов

Post by Agnessa »

Подскажите, пожалуйста, во сколько обойдутся роды в Калифорнии, страховка у нас Blue Shield of Ca , PPO, preferred plan . Рожать будем в Bay Area.
страховка оплачивает 20, 40 или 50% расходов, в зависимости от госпиталя.
Процентаж мы посчитаем, а вот сумму подскажите, please, кто здесь рожал.


Спасибо!
Tatyana20
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 02 Dec 2001 10:01
Location: CA

Post by Tatyana20 »

Стоимость родов сильно зависит от того, появятся ли какие-то осложнения во время родов. Сама лично видела счет почти на 900 тыс.долларов. Малыш родился слабеньким и его выхаживали. Страховка у вас конечно слабоватая. Если вы сами ее покупали, то лучше бы выбрали такую, которая покрывает госпитализацию полностью, а за прием врача платить по 10 долларов. Тогда можно и не переживать за выставленные счета. Читала на форуме, что простые без осложнений роды могут обойтись и в 3000 и несколько более дороже. Как то один мужчина писал, что ему выставили 300 тыс. за роды жены, были осложнения. Так что что будет - один.... знает.
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Victor »

У нас стоили 4800. Ребенку попала вода в легкие и его держали 2 дня в intensive care unit.
Agnessa
Новичок
Posts: 26
Joined: 22 Feb 2002 10:01
Location: Siberia ->Ca

Post by Agnessa »

>Страховка у вас конечно слабоватая. Если вы сами ее покупали, то лучше >бы выбрали такую, которая покрывает госпитализацию полностью, а за >прием врача платить по 10 долларов.
да уж... мы её сами выбирали, второй был вариант как раз тот, о котором вы пишете. Теперь и сами не рады.
Выбрали её за пункт - plan includes well baby to age 2.
Отсюда ещё вопрос возникает - Кто нибудь этим пользовался? Что это на деле такое?
И можно ли сменить страховку?

Конечно понятно, что сумма будет зависеть от того как пройдут роды, и пр. Но 900 тыс. - это что то из области фантастики... просто слов нет.
Tatyana20
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 02 Dec 2001 10:01
Location: CA

Post by Tatyana20 »

Сюда по всему вы в Калифорнии. Попробуйте поговорить со своим страховым агентом о смене страховки, но такая страховка, которая покрывает все и даже скорую помощь обойдется на семью (муж жена и будущий ребенок) примерно 400-500 долларов. Но есть же Кайзер госпиталь, там отдельно продают страховки прямо внутри госпиталя узнайте. Но о смене страховки лучше поговорить в своей страховой компании. Насколько я знаю на увеличение они идут охотно, но лично у нас мы можем менять условия только раз в квартал.
User avatar
Lyuba
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 26 Feb 1999 10:01
Location: СССР->СНГ->USA(CA)

Post by Lyuba »

А еще бывает у страховок сумма свыше которой платит только страховка, обычно 10 000,15 000,20 000.
User avatar
Klim Chugunkin
Уже с Приветом
Posts: 239
Joined: 05 Aug 2001 09:01
Location: Москва -> L.A. ->Bay Area

Post by Klim Chugunkin »

$13K без осложнений с эпидуральной анестезией. Двое суток в госпитале. Спасло то, что страховка хорошая. Мы платили только около $500.
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

[quote:3f18effa10="Klim Chugunkin"]$13K без осложнений с эпидуральной анестезией. Двое суток в госпитале. Спасло то, что страховка хорошая. Мы платили только около $500.[/quote:3f18effa10]

А такое здесь бывает? Я думал без осложнений никого больше суток не держут.

$10К кесарево+2-е суток+желтуха. Правда это в 96-ом было.

Зы. Читал рекомендации заранее поторговаться с госпиталем. Сам не пробовал вот тысячу и заплатили. :(
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
china_set
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 12 Mar 2002 10:01
Location: neverland

Post by china_set »

Вчера получили счет за роды в Калифорнии (предварительный, так как в него не включены услуги педиатра и гинеколога собственно)=12.5 тыс. долл.-это быстрые благополучные роды без осложнений, но с эпидуралом (непонятно, включен он здесь или нет, может еще дополнительно пришлют билл) и 2 дня в больнице-один из лучших госпиталей. В том числе включено: роды 3430 долл , нерсери 2 дня (это где ребенок находился всего несколько часов, пока мы отсыпались)-1704 долл, палата для мамы за 2 дня 2900, услуги и сеплай (расплывчато как-то, обеды что ли?)-2233, лаборатория-476.6, фармаси (это что за 2 таблетки талейнола?)-1530 долл., аудиология-153 долл.
У нас страховка НМО , и по идее покрывает почти все, кроме ко-пеев, ну посмотрим, а вообще роды здесь-дело недешевое, поэтому хорошо бы озаботиться страховкой, которая покроет все по максимуму.
andral
Новичок
Posts: 59
Joined: 22 Oct 2001 09:01

Читаю - и волосы дыбом. У нас в страховом полисе (+)

Post by andral »

Сказано - покрытие 100%. (HMO-Illinois) Так там что, еще какие - hidden fees есть???? :pain1:
Julchik
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 04 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Post by Julchik »

У нас за эпидурал отдельно пришел счет от ассоциации анестезиологов городы на $1000
Agnessa
Новичок
Posts: 26
Joined: 22 Feb 2002 10:01
Location: Siberia ->Ca

Post by Agnessa »

Спасибо большое за ответы.
Ура! нам, кажись, к родам поменяют страховку на ту у которой 100% покрытие.
Так вот я не понимаю - это значит _вообще_ не нужно будет доплачивать???

Про поторговаться с госпиталем - мы несможем... даже просто языка не хватит...и скромные мы такие
Nmd
Уже с Приветом
Posts: 888
Joined: 03 Mar 2002 10:01
Location: Mountain View, CA

Post by Nmd »

HMO Обычно всё покрывают, если рожаете в их сети. То ли Blue Shield, то ли Blue Cross HMO нам в своё время всё покрыл, роды без эпидурала, но с внутривенными медикаментами (что конечно куда дешевле анестезиолога) стоили где-то 6 тысяч c небольшим. Осложнений не было и в госпитале были меньше суток. Но счёт на эти 6 тысяч только от госпиталя, врачу ещё отдельно тысяча или полторы, если не ошибаюсь.

Посмотрите также

http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/ ... ct-details
ech
Уже с Приветом
Posts: 1788
Joined: 30 Mar 1999 10:01
Location: Cupertino, CA, USA

Post by ech »

[quote:14eff056e2="Agnessa"]Про поторговаться с госпиталем - мы несможем... даже просто языка не хватит...и скромные мы такие[/quote:14eff056e2]

Желательно научиться. Они (все эти мед. службы) любят слать счета - каждая служба от себя лично - включая часто в несколько биллов одни и те же услуги. (Например, за какой-нибудь один и тот же анализ - могут прийти счета как из офиса вашего врача, так и из лаборатории; за присутствие вашего врача при родах - опять же, из офиса - и из госпиталя...)

Т.ч. если это не отслеживать и не ругаться с ними, можно заплатить за одно и то же по 2-3 раза.
ech
(кто-то из нас двоих)
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Post by Likenew »

Абсолютно прав последний оратор :) . Надо очень тщательно следить за тем, что вам приходит на оплату. А то мы имеем Рамукришну, которая присылала нам счет на $360 много раз, даже после того, как нам пришла бумага, что страховка ВСЕ ей оплатила. И уже ребенку без малого 4 месяца, а счета идут. Тоже страховка должна все покрывать. И следите, чтобы ребенка без нужды в интенсивную терапию не забрали :x . У нас эта самая Рамакришна забрала бебика под предлогом, что у него была сыпь после рождения (сыпь новорожденных). А на следующий день отдала со словами, чтобы это нибыло, оно прошло. Нет слов одни выражения. Всем им хочется денежек заработать.
А про торговаться с госпиталем... как. Приходит письмо, в нем написано, что они выставили счет страховой компании, а она не заплатила, просят нас заплатить. Как можно торговаться в этом случае, не представляю, да и в любом другом :?
User avatar
Lyuba
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 26 Feb 1999 10:01
Location: СССР->СНГ->USA(CA)

Post by Lyuba »

Нда. Сложно это. Если врач говорит что родному крошечному дитяти нужна интенсивная терапия, как я, если я не врач, могу определить, что нет. А они небось и бумагу подписать еще заставят, что мы мол предлагали, если что сами виноваты.
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

[quote:e59b8463a2="Likenew"]
А про торговаться с госпиталем... как. Приходит письмо, в нем написано, что они выставили счет страховой компании, а она не заплатила, просят нас заплатить. Как можно торговаться в этом случае, не представляю, да и в любом другом :?[/quote:e59b8463a2]

Имеется ввиду торговаться ДО родов. Напр. у вас копэй 20% с первых 5К. Вот за них и нужно торговаться.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Post by Likenew »

[quote:eede96901c]Нда. Сложно это. Если врач говорит что родному крошечному дитяти нужна интенсивная терапия, как я, если я не врач, могу определить, что нет. А они небось и бумагу подписать еще заставят, что мы мол предлагали, если что сами виноваты.[/quote:eede96901c]

Это нужно смотреть по обстоятельствам. Если вам говорят, что у ребенка может быть инфекция, а вам пару дней назад сказали результаты анализов, что никаких инфекций у вас нет, то откуда может быть инфекция у ребенка? Я очень дисциплинированный человек, отходила все положенные визиты, сдала все положенные и не очень анализы. ВСе говорило о том, что деть здоров. Это мой муж дал себя уговорить, он мне даже пытался запретить кормить детку до результатов анализов, (тут плохое слово о нем), я ему доказывала, что это бред, но не смогла убедить. Позже он понял, интересно, что даже в перечне анализов мы не нашли тех, что относились бы к этому случаю, какое-то надувательство :( .

Главное не переживать, ходить исправно к врачу, гулять, принимать витамины, учиться дышать, готовить себя морально к событию. Все будет хорошо.
mamochka
Уже с Приветом
Posts: 322
Joined: 03 Apr 2002 10:01
Location: Santa Monica, CA - WA- Sammamish, WA

Post by mamochka »

2 недели назад я родила дочку. Рожала в Лос Анджелесе. есть у нас страховка - Aetna HMO .Но это не страховка, а одно название - ничего она не покрывает.. Докторов нормальных по ней вообще не найти. В итоге за все платили сами. Переехали мы сюда, на 30-й неделе, но доктор взял с нас $3500, как за полные 9 месяцев обслуживания. +госпиталь $8000. Хотя пробыла я там только сутки. Да и роды были не сложными и довольно быстрыми - 4 часа. и еще +$200 за то что педиатор пришел после родов детку проверить.
Потом на 6-й день у нас нашли желтушку новорожденных, но все обошлось, а то пришлось бы еще по $500 в день за специальную лампу доплчивать.
Теперь ходи к педиатору. Первый визит $60, все остальные будут по $45. Прививки пока не делали, но думаю не дорого.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:5f4300183c="mamochka"]2 недели назад я родила дочку. Рожала в Лос Анджелесе. есть у нас страховка - Aetna HMO .Но это не страховка, а одно название - ничего она не покрывает.. Докторов нормальных по ней вообще не найти. В итоге за все платили сами. Переехали мы сюда, на 30-й неделе, но доктор взял с нас $3500, как за полные 9 месяцев обслуживания. +госпиталь $8000. Хотя пробыла я там только сутки. Да и роды были не сложными и довольно быстрыми - 4 часа. и еще +$200 за то что педиатор пришел после родов детку проверить.
Потом на 6-й день у нас нашли желтушку новорожденных, но все обошлось, а то пришлось бы еще по $500 в день за специальную лампу доплчивать.
Теперь ходи к педиатору. Первый визит $60, все остальные будут по $45. Прививки пока не делали, но думаю не дорого.[/quote:5f4300183c]

Странная у вас какая-то Aetna HMO. У нас такая же страховка. За визит к педиатору - 15 баксов. Оказался муж в эмердженси - покрыла 100%, делали мужу операцию - покрытие 100%. :pain1: :pain1: :pain1:

Ну и конечно - [color=red:5f4300183c]ПОЗДРАВЛЯЮ!!![/color:5f4300183c]

Катя
mamochka
Уже с Приветом
Posts: 322
Joined: 03 Apr 2002 10:01
Location: Santa Monica, CA - WA- Sammamish, WA

Post by mamochka »

[quote="КатяС"][quote:ad3712b397="mamochka"]2 недели назад я родила дочку. Рожала в Лос Анджелесе. есть у нас страховка - Aetna HMO .Но это не страховка, а одно название - ничего она не покрывает.. Докторов нормальных по ней вообще не найти. В итоге за все платили сами. Переехали мы сюда, на 30-й неделе, но доктор взял с нас $3500, как за полные 9 месяцев обслуживания. +госпиталь $8000. Хотя пробыла я там только сутки. Да и роды были не сложными и довольно быстрыми - 4 часа. и еще +$200 за то что педиатор пришел после родов детку проверить.
Потом на 6-й день у нас нашли желтушку новорожденных, но все обошлось, а то пришлось бы еще по $500 в день за специальную лампу доплчивать.
Теперь ходи к педиатору. Первый визит $60, все остальные будут по $45. Прививки пока не делали, но думаю не дорого.[/quote:ad3712b397]

Странная у вас какая-то Aetna HMO. У нас такая же страховка. За визит к педиатору - 15 баксов. Оказался муж в эмердженси - покрыла 100%, делали мужу операцию - покрытие 100%. :pain1: :pain1: :pain1:

Ну и конечно - [color=red:ad3712b397]ПОЗДРАВЛЯЮ!!![/color:ad3712b397]



СПАСИБО!!!
Agnessa
Новичок
Posts: 26
Joined: 22 Feb 2002 10:01
Location: Siberia ->Ca

Post by Agnessa »

to mamochka -
Пздравляем тоже!!!
А мы в сентябре ждем прибавления. Тоже девочку обещали. :D


Нам поменяли стаховку. теперь у нас Access+HMO
Blue Shield Evidence of Coverege Эта должна все покрыть в случае безпроблемных родов.

[quote:36e8f6a980]У нас за эпидурал отдельно пришел счет от ассоциации анестезиологов городы на $1000[/quote:36e8f6a980]
Вот это да - за эпидурал отдельно счет приходит??? :cry:
Julchik
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 04 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Post by Julchik »

Страховки не было, поэтому все приходило к нам - на самом деле от госпиталя отдельно (пока лежишь в палате, что бы медсестра не делала, от лекарства или прибора сначала отрывала липучку-цену и наклеивала в углу палаты на стену...чтоб потом не забыть в счет включить), от врачей - отдельно (по крайней мере в том госпитале врачи были при нем, но сами по себе), от анестезиолога - отдельно.
User avatar
Ната
Уже с Приветом
Posts: 1105
Joined: 21 Dec 2001 10:01
Location: Mountain View, CA, Mississauga ON, Thornhill ON

Post by Ната »

[quote:c944c5c911="Tatyana20"]Стоимость родов сильно зависит от того, появятся ли какие-то осложнения во время родов. Сама лично видела счет почти на 900 тыс.долларов. Малыш родился слабеньким и его выхаживали. Страховка у вас конечно слабоватая. Если вы сами ее покупали, то лучше бы выбрали такую, которая покрывает госпитализацию полностью, а за прием врача платить по 10 долларов. Тогда можно и не переживать за выставленные счета. Читала на форуме, что простые без осложнений роды могут обойтись и в 3000 и несколько более дороже. Как то один мужчина писал, что ему выставили 300 тыс. за роды жены, были осложнения. Так что что будет - один.... знает.[/quote:c944c5c911]
А как узнать ,сколько покроется ?
У нас HMO Blue Shild CA - это хорошо или плохо ?
Ната
PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

Post by PavelM »

[quote:82ee2d1d2e="mamochka"]2 недели назад я родила дочку. Рожала в Лос Анджелесе. есть у нас страховка - Aetna HMO .Но это не страховка, а одно название - ничего она не покрывает.. Докторов нормальных по ней вообще не найти. В итоге за все платили сами. Переехали мы сюда, на 30-й неделе, но доктор взял с нас $3500, как за полные 9 месяцев обслуживания. +госпиталь $8000. Хотя пробыла я там только сутки. Да и роды были не сложными и довольно быстрыми - 4 часа. и еще +$200 за то что педиатор пришел после родов детку проверить.
Потом на 6-й день у нас нашли желтушку новорожденных, но все обошлось, а то пришлось бы еще по $500 в день за специальную лампу доплчивать.
Теперь ходи к педиатору. Первый визит $60, все остальные будут по $45. Прививки пока не делали, но думаю не дорого.[/quote:82ee2d1d2e]


Ну и бордель ...
Приезжайте в Канаду, тут все эти удовольствия совершенно бесплатно.

Return to “Здоровье”