умница wrote:... а про национальные особенности вызванный тем, что дядька ведёт себа иначе, чем американские дядьки. Вот про нац. особенности и был вопрос. Скажем, если американец сам, по собственной инициативе, сказал, что мол пришлю тебе такую-то инфу, чтобы ты могла ознакомиться, то американец таки пришлёт (в моём опыте). Этот - не присылает, и при напоминании ведёт себя, как будто не въезжает о чём я, вот и возникает вопрос, может индусам культура велит понаобещать и понаговорить дофига (может это такая форма вежливости у них), но это ничего не значит и мне это, соответственно надо знать. Ну и в таком духе. Скажем в одних культурах, если ты ведёшь себя мягко и скромно, то это то, что надо, а представители других культур тебя за человека считать не будут, если ты не гнёшь свою линию достаточно напористо. Тут надо знать именно, что в данной культуре есть хорошо, а что плохо.
На такого рода вопрсы, как раз на Привете и могут откомментировать.
Коментаторы на Привете - в основной массе безграмотные, к сожалению.
Вы правильно поняли. Как еквивалент - когда вы встречаетесь с американским знакомым - он вас спрашивает <HowAreYou> и при просчании говорит <WeNeedToGoToLunchSometime>. Ни того ни другого он не имеет в виду буквально. Ето нормы американской вежливости.
Ваш индииц с вами просто
поддерживает вежливый разговор в рамках своего индийского воспитания и не шлет вам ничего потому что ето просто для него ля-ля на уровне потрепались и забыли.
Если хотите от него что-нибудь получить - порпосите его прямо - надо то и то и попросите сказать
сможет ли он прислаыть ето завтра. Если не может - спросите - когда может с указанием даты. В тот же день после разговора пошлите ему е-меил с напоминанием что вы очень благодарны за те материалы которые завтра от него получите и во сколько вам надо зайти к нему в офис чтобы их получить.