Ну где же эти Большие Калифорнийский зарплаты?

uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

deve wrote:
uncle_Pasha wrote:
Easbayguy wrote: Я хочу сказать что Гарик таки работал datawarehouse Oracle engineer в Ebay.

И это то, что он назвал "IT" компанией?

А что нет ? 8O
Помню помню, кто-то мне тут недавно доказывал что Амазон не ИТ компания. Не вы ли это были ?

Давайте отнесем к IT компаниям биржи, банки, компании распространяющие adult content через интернет и пр.
We server есть, компьютеры и DB имеются в наличии... Чем не IT компании?
Удачи!
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

uncle_Pasha wrote:
deve wrote:
uncle_Pasha wrote:
Easbayguy wrote: Я хочу сказать что Гарик таки работал datawarehouse Oracle engineer в Ebay.

И это то, что он назвал "IT" компанией?

А что нет ? 8O
Помню помню, кто-то мне тут недавно доказывал что Амазон не ИТ компания. Не вы ли это были ?

Давайте отнесем к IT компаниям биржи, банки, компании распространяющие adult content через интернет и пр.
We server есть, компьютеры и DB имеются в наличии... Чем не IT компании?
Удачи!

я думаю что ИТ компания - это компания которая делает деньги на интернет/software/hardware, компания где engineering-IT-отдел - это отдел который делает деньги/бизнес. Контент провайдеры (включая adult-content) являются ИТ компаниями.
А вот биржи и банки - нет, т.к. ИТ там лишь спомогательное подразделение.

Если вы не согласны, то дайте другое определение.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

deve wrote: компания где engineering-IT-отдел - это отдел который делает деньги/бизнес.


Очень верное определение. Поэтому часто и отношение (т.е. зарплаты) к ИТ персоналу совершенно разное в ИТ компаниях и там где ИТ это лишь обсуга
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

GarikToo wrote:
deve wrote: компания где engineering-IT-отдел - это отдел который делает деньги/бизнес.


Очень верное определение. Поэтому часто и отношение (т.е. зарплаты) к ИТ персоналу совершенно разное в ИТ компаниях и там где ИТ это лишь обсуга

Покажите мне хоть одну компанию, где IT отдел делает деньги?
Обычно деньги делает sales и им подобные. А вот продавать они могут IT продукты (software, hardware, telecommunication services, etc), или делать деньги на чем-либо еще.
В этом плане Cisco, Sun, AT&T, Sprint - IT компании.
Amazon, eBay, etc - нет. Их можно с натяжкой назвать хайтек, но ни как не IT.
Удачи!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Post by Easbayguy »

uncle_Pasha wrote:
GarikToo wrote:
deve wrote: компания где engineering-IT-отдел - это отдел который делает деньги/бизнес.


Очень верное определение. Поэтому часто и отношение (т.е. зарплаты) к ИТ персоналу совершенно разное в ИТ компаниях и там где ИТ это лишь обсуга

Покажите мне хоть одну компанию, где IT отдел делает деньги?
Обычно деньги делает sales и им подобные. А вот продавать они могут IT продукты (software, hardware, telecommunication services, etc), или делать деньги на чем-либо еще.
В этом плане Cisco, Sun, AT&T, Sprint - IT компании.
Amazon, eBay, etc - нет. Их можно с натяжкой назвать хайтек, но ни как не IT.
Удачи!


А какая хрен разница?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

uncle_Pasha wrote:
GarikToo wrote:
deve wrote: компания где engineering-IT-отдел - это отдел который делает деньги/бизнес.


Очень верное определение. Поэтому часто и отношение (т.е. зарплаты) к ИТ персоналу совершенно разное в ИТ компаниях и там где ИТ это лишь обсуга

Покажите мне хоть одну компанию, где IT отдел делает деньги?
Обычно деньги делает sales и им подобные. А вот продавать они могут IT продукты (software, hardware, telecommunication services, etc), или делать деньги на чем-либо еще.
В этом плане Cisco, Sun, AT&T, Sprint - IT компании.
Amazon, eBay, etc - нет. Их можно с натяжкой назвать хайтек, но ни как не IT.
Удачи!


Ну теперь понятно почему и я, и deve и unlce_Pasha считаем что живем в metropilitan area с развитой IT индустрией :mrgreen:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Жел Товатый
Уже с Приветом
Posts: 1398
Joined: 20 Dec 2001 10:01
Location: CA, USA

Post by Жел Товатый »

Easbayguy wrote:
Жел Товатый wrote:
GarikToo wrote:
alex904 wrote:
GarikToo wrote:144К включая таргет бонус - вполне реальная зарплата в Ebay или Yahoo


В ebay - вряд ли. .


Неправда. В Ebay хорошие зарплаты и бенефиты.

Гарик, datawarehouse Оракл инженер там (в eBay) НЕ получает таких денег...


Я хочу сказать что Гарик таки работал datawarehouse Oracle engineer в Ebay.

144 "может" получиться, если сюда включены премии, cap-awards, да и бенефиты разные..
Кроме того мы говорим о самом eBay, или о его разных купленых конторах, типа Shopping.com? Зарплаты там и там разные.
Еще раз - в самом eBay нет 144 базовой для инженера. И для архитектора тоже. О его дочерних конторах не знаю.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

uncle_Pasha wrote:
GarikToo wrote:
deve wrote: компания где engineering-IT-отдел - это отдел который делает деньги/бизнес.


Очень верное определение. Поэтому часто и отношение (т.е. зарплаты) к ИТ персоналу совершенно разное в ИТ компаниях и там где ИТ это лишь обсуга

Покажите мне хоть одну компанию, где IT отдел делает деньги?
Обычно деньги делает sales и им подобные. А вот продавать они могут IT продукты (software, hardware, telecommunication services, etc), или делать деньги на чем-либо еще.

не цепляейтесь к словам. Вы прекрасно поняли, что я имел ввиду. И в чом отличия engineering department в ebay и в каком-нить банке.

uncle_Pasha wrote:В этом плане Cisco, Sun, AT&T, Sprint - IT компании.
Amazon, eBay, etc - нет. Их можно с натяжкой назвать хайтек, но ни как не IT.
Удачи!

все понятно, согласно дяде_Паше Google и Yahoo не IT компании, а "с натяжкой хайтек" :?
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Misha wrote:
олгат жила как студентка в разных местах, а с детьми только в СФ


Дальше?


Миша, ты чего?
Я с '96 года работаю full-time. :pain1:
Сын родился в Cary, NC и первые полгода жизни там жил
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

mudi wrote:
Nyurka wrote:
SEL wrote:смотрите,Нюрка, что дают за 3.245

http://www.move.com/apartments/listing/L542913


это хорошо, однако за такую цену я пока морально не готова это снимать :(

Вы на craigslist искали просто задав диапазон цен и количество спален? Там много чего сдается в том числе и за 2К. Вот например:
http://sfbay.craigslist.org/pen/apa/740805619.html
Если же нужна стиралка/сушилка, то как я уже раньше писал - смотрите у частников, а не в комплексах (в комплексах почему-то это считается непозволительной роскошью - каждому жильцу свою стиральную машину :pain1: )
Вот для примера у частников (все со старалками/сушилками, последний с hook ups и до $2500):
http://sfbay.craigslist.org/pen/apa/740247789.html
http://sfbay.craigslist.org/pen/apa/736288229.html
http://sfbay.craigslist.org/pen/apa/739104827.html
http://sfbay.craigslist.org/pen/apa/738601477.html
http://sfbay.craigslist.org/pen/apa/734746737.html


Вот вроде неплохой домик

http://sfbay.craigslist.org/pen/apa/741975334.html

Можно также посмотреть Indian Creek apartments в Redwood Shores
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

SEL wrote:смотрите,Нюрка, что дают за 3.245

http://www.move.com/apartments/listing/L542913


как раз тут та самая сотрудницa и живет
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

olgat wrote:Я с '96 года работаю full-time. :pain1:
Сын родился в Cary, NC и первые полгода жизни там жил


Мише нанесен удар ниже пояса 8O Люди с детьми уехали из Каролины :horror:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Кстатит товарищи, пока вы тут все делите где лучше жить, я на Гаваи смоталась, рекоммендую для успокоения нервов и вообще повышения уровня пофигизма :mrgreen: :P :great:
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

GarikToo wrote:
deve wrote: компания где engineering-IT-отдел - это отдел который делает деньги/бизнес.


Очень верное определение. Поэтому часто и отношение (т.е. зарплаты) к ИТ персоналу совершенно разное в ИТ компаниях и там где ИТ это лишь обсуга
бедные програмисты hedge funds плачут в сторонке :roll:
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

olgat wrote:Кстатит товарищи, пока вы тут все делите где лучше жить, я на Гаваи смоталась, рекоммендую для успокоения нервов и вообще повышения уровня пофигизма :mrgreen: :P :great:
на Гаваи можно смотаться из всех штатов. Из Калифорнии ближе, там где больше денег остается после платежей - чаще :umnik1:
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

GarikToo wrote:Люди с детьми уехали из Каролины :horror:

С младенцами.
Удачи!
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Easbayguy wrote:А какая хрен разница?

Вот и я о том же.
Какая разница - IT это компания или нет. Главное чтоб работа была хорошая и деньги платили нормальные. Или наоборот.
Удачи!
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

olgat wrote:
SEL wrote:смотрите,Нюрка, что дают за 3.245

http://www.move.com/apartments/listing/L542913


как раз тут та самая сотрудницa и живет


Вы не видите разницы между 2К и 3,245? :pain1: может она и живет, но другим сейчас за эти деньги заселиться нельзя.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Нюрка, не хочется быть эээ..жесткой, но только ВЫ можете решить, что именно можете себе позволить. Никто из нас не знает ( и это хорошо!) сколько зарабатываете Вы или Ваш муж. Раз ВЫ решились на переезд из Висконсинского рая, значит, у вас были на то причины. ВЫ переехали в более дорогое место, да, не исключено, что в чем-то ВЫ потеряете, но это временное отступление с целью перегруппоривки. ПОтом будет гораздо лучше. НО почему-то мне кажется, что если бы все, что вас с мужем волновало-это наличие стиральной машины в квартире, то вы бы остались там, где были :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

JN wrote:Нюрка, не хочется быть эээ..жесткой, но только ВЫ можете решить, что именно можете себе позволить. Никто из нас не знает ( и это хорошо!) сколько зарабатываете Вы или Ваш муж. Раз ВЫ решились на переезд из Висконсинского рая, значит, у вас были на то причины. ВЫ переехали в более дорогое место, да, не исключено, что в чем-то ВЫ потеряете, но это временное отступление с целью перегруппоривки. ПОтом будет гораздо лучше. НО почему-то мне кажется, что если бы все, что вас с мужем волновало-это наличие стиральной машины в квартире, то вы бы остались там, где были :)


JN, это все понятно. Просто когда здесь кто-то что-то скажет негативное насчет цен и качества жилья в Калифорнии, тут же находится много оппонентов которые сами жили или знакомые живут вот там-то, за столько и все у них хорошо. На поверку оказывается что цены и качество совсем не те. Я не знаю, почему так получается, но для меня это и многое другое ставит под сомнение.

Мы найдем себе все что надо, только не надо говорить, что насчет стиральной машины поговорите с хитачиком, а 3К никто не платит и делать этого не стоит. Я так понимаю что цифра звучит высокой даже для там уже живущих, а альтернативой является собственно только ухудшение в качестве.

Что лично мы приобретаем и теряем я тут не особенно собираюсь обсуждать. Речь идет о наличии жилья и всего остального и сколько это стоит (для всех), а вовсе не то, могу или нет лично я себе это позволить.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Nyurka wrote:
JN wrote:Нюрка, не хочется быть эээ..жесткой, но только ВЫ можете решить, что именно можете себе позволить. Никто из нас не знает ( и это хорошо!) сколько зарабатываете Вы или Ваш муж. Раз ВЫ решились на переезд из Висконсинского рая, значит, у вас были на то причины. ВЫ переехали в более дорогое место, да, не исключено, что в чем-то ВЫ потеряете, но это временное отступление с целью перегруппоривки. ПОтом будет гораздо лучше. НО почему-то мне кажется, что если бы все, что вас с мужем волновало-это наличие стиральной машины в квартире, то вы бы остались там, где были :)


JN, это все понятно. Просто когда здесь кто-то что-то скажет негативное насчет цен и качества жилья в Калифорнии, тут же находится много оппонентов которые сами жили или знакомые живут вот там-то, за столько и все у них хорошо. На поверку оказывается что цены и качество совсем не те. Я не знаю, почему так получается, но для меня это и многое другое ставит под сомнение.

Мы найдем себе все что надо, только не надо говорить, что насчет стиральной машины поговорите с хитачиком, а 3К никто не платит и делать этого не стоит. Я так понимаю что цифра звучит высокой даже для там уже живущих, а альтернативой является собственно только ухудшение в качестве.

Что лично мы приобретаем и теряем я тут не особенно собираюсь обсуждать. Речь идет о наличии жилья и всего остального и сколько это стоит (для всех), а вовсе не то, могу или нет лично я себе это позволить.


Вот я жил в Indian Creek appartments:

http://www.apartmentguide.com/apartment ... ngid=14015

Сейчас хотят $2250 за 2bdr - это не так уж и страшно. И стиральная машина есть :wink:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Nyurka wrote: На поверку оказывается что цены и качество совсем не те. .
разумеется, тут за те же деньги качество будет ниже. Потому что, как сказала JN - место дорогое. Такой же дом, как на мидвесте, тут будет стоить в разы дороже - это широко известный факт. Неужели Вы ожидали чего-то другого? :pain1:
Что значит "цены и качество не те"? :?
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

late_morning_girl wrote:Что значит "цены и качество не те"? :?


Это когда говорят - моя знакомая живет в townhouse 2/2 с W/D за $2К. Потом выясняется, что на самом деле за это место нужно платить $3,245. Или когда говорят - да, за 2К можно найти такие апартаменты, нет проблем, посмотрите там, там и там. Как добираешься до конкретных вариантов, оказывается развал внутри иногда, и без W/D - ну на паре прошлых страниц мы уже это прошли.

It' OK, I'll figure it out.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

GarikToo wrote:Вот я жил в Indian Creek appartments:

http://www.apartmentguide.com/apartment ... ngid=14015

Сейчас хотят $2250 за 2bdr - это не так уж и страшно. И стиральная машина есть :wink:


Спасибо, присмотримся. До калтрейна тоже в достижимом расстоянии :)
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

late_morning_girl wrote:разумеется, тут за те же деньги качество будет ниже.


LMG, не надо принимать меня за дурочку. Я бюджет на апартмент подняла в 2.5 раза по сравнению с нынешним местом именно по этой причине. Мы ведь здесь все еще обсуждаем большие зарплаты и что на них можно купить?

Return to “Работа и Карьера в IT”