Ну где же эти Большие Калифорнийский зарплаты?

uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

deve wrote:я например, ни под один из пунктов не подпадаю.

В DC соотношение зарплат к стоимости жизни примерно то же, так что это не в счет.
Удачи!
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

uncle_Pasha wrote:
deve wrote:я например, ни под один из пунктов не подпадаю.

В DC соотношение зарплат к стоимости жизни примерно то же, так что это не в счет.
Удачи!

да, но представление о климате, за пределами Калифрнии я получил :)
так же как и о кол-во интересных МНЕ IT работ
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

deve wrote:
Misha wrote:Приведи примеры, кто не подпадает под мое обобщение...
пример 1 - Хитачик
дальше?

никто, т.к. Хитачик жил в Хьюстоне, так что мимо
я например, ни под один из пунктов не подпадаю. olgat, JN - тоже где токо не жили и тут живут уж точно не из страха работу потерять.



Хитачик жил вне СФБА, так что подпадает

олгат жила как студентка в разных местах, а с детьми только в СФ

JN с ребенком жила только в СФБА (Лондон не считается)

ты с детьми вне СФБА не жил - так что подпадаешь под пунк "не жил, а сужу"

Дальше?
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

deve wrote:так же как и о кол-во интересных МНЕ IT работ

В этом плане выиграть у DC не сложно :)
Удачи!
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

deve wrote:
uncle_Pasha wrote:
deve wrote:я например, ни под один из пунктов не подпадаю.

В DC соотношение зарплат к стоимости жизни примерно то же, так что это не в счет.
Удачи!

да, но представление о климате, за пределами Калифрнии я получил :)
так же как и о кол-во интересных МНЕ IT работ




кстати, на Севeро-Зaпаде климaт тоже неплохой, хуже чем в Кали, но гораздо лучше чем в DC

а ИТ работ в Сиэттле немало, и жить гораздо приятнее чем в СФБА

конечно у каждого свои приоритеты, но мой прошлый босс, родом из Сан Диего, так и сказал, что он не готов платить столько денег за хороший климат в Сан Диего - он уже лет 10 живет на Северо-Западе
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Misha wrote:
deve wrote:
Misha wrote:Приведи примеры, кто не подпадает под мое обобщение...
пример 1 - Хитачик
дальше?

никто, т.к. Хитачик жил в Хьюстоне, так что мимо
я например, ни под один из пунктов не подпадаю. olgat, JN - тоже где токо не жили и тут живут уж точно не из страха работу потерять.



Хитачик жил вне СФБА, так что подпадает

олгат жила как студентка в разных местах, а с детьми только в СФ

JN с ребенком жила только в СФБА (Лондон не считается)

ты с детьми вне СФБА не жил - так что подпадаешь под пунк "не жил, а сужу"

Дальше?

1)
Ты не помнишь, что сам писал страницу назад. Ок. Я процитирую:
Misha wrote:Они же не жили в других местах, и несут всякую чушь про риск потерают работу и остаться на бобах..

про всяких детей и годы ты добавил потом.
к тому же критерий про 3 года какой-то ну совсем левый.
2)
за других писать не буду, но про меня ты ошибся: я жил вне SFBA и с сеьей и с детьми
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Misha wrote:а ИТ работ в Сиэттле немало, и жить гораздо приятнее чем в СФБА

я так понимаю это аксиома ? прямо так вот "гораздо приятнее" ?

PS: "выключатель дождя" уже изобрели ?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

deve wrote:1)
Ты не помнишь, что сам писал страницу назад. Ок. Я процитирую:
Misha wrote:Они же не жили в других местах, и несут всякую чушь про риск потерают работу и остаться на бобах..

про всяких детей и годы ты добавил потом.
к тому же критерий про 3 года какой-то ну совсем левый.
2)
за других писать не буду, но про меня ты ошибся: я жил вне SFBA и с сеьей и с детьми


не добавил, а уточнил... а то ведь можно в 5 летнем возрасте жить где-то - это что тоже за опыт засчитывать?


ну и ты можешь на своем опыте сравнить что значит жить с семьей и детьми тут и там? Именно об щто я говорил - "пожил и тут и там "
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

deve wrote:
Misha wrote:а ИТ работ в Сиэттле немало, и жить гораздо приятнее чем в СФБА

я так понимаю это аксиома ? прямо так вот "гораздо приятнее" ?

PS: "выключатель дождя" уже изобрели ?[/quote

не аксиома, но многие разделяют это мнение...

про дождь - это знаешь, как про отсутствие кондиционеров в СФБА: со стороны все кажется таким ужасным :D
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Misha wrote:
deve wrote:1)
Ты не помнишь, что сам писал страницу назад. Ок. Я процитирую:
Misha wrote:Они же не жили в других местах, и несут всякую чушь про риск потерают работу и остаться на бобах..

про всяких детей и годы ты добавил потом.
к тому же критерий про 3 года какой-то ну совсем левый.
2)
за других писать не буду, но про меня ты ошибся: я жил вне SFBA и с сеьей и с детьми


не добавил, а уточнил... а то ведь можно в 5 летнем возрасте жить где-то - это что тоже за опыт засчитывать?

понятно - выкручиваешься

Misha wrote:ну и ты можешь на своем опыте сравнить что значит жить с семьей и детьми тут и там?

да
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
Мы работали с Сынопсыс Десигн Сервице. Уже после того как Навид свалил (или его свалили), на ДАЦе я сидел на ланче (мой знакомый - Интел аццоунт манагер фром Сынопсыс) с другими чуваками из той же компании. Вот они в моем присутствии и сказлаи что Навид быул полный мудка, и как человек, и как бизнесмен. Ну и кроме этого я слыашал про него. Более того, я знаю, как он в Интеле оказался, и кто его привел....
при чем тут это? Раз ему денег дали, значит репутация где надо у него правильная. Мир действительно тесный, все всё знают, ну или узнают когда надо. А все остальное про "человека" - это лирика...
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:
deve wrote:
Misha wrote:а ИТ работ в Сиэттле немало, и жить гораздо приятнее чем в СФБА

я так понимаю это аксиома ? прямо так вот "гораздо приятнее" ?

PS: "выключатель дождя" уже изобрели ?[/quote

не аксиома, но многие разделяют это мнение...

про дождь - это знаешь, как про отсутствие кондиционеров в СФБА: со стороны все кажется таким ужасным :D


Миша а ты сам лично жил не в Порланде, да вместе с семьей, с дитями??
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Вообще постановка детей на самое-самое первое место в жизни чревато... Все должно быть сбалансировано, имхо. Дети вырастут и уйдут - это тоже надо понимать. Вспоминаются законы миссис Паркинсон... :roll:

Пятеро детей, между которыми примерно по два года разницы, – это же четверть века, в большей или меньшей степени заполненная стиркой пеленок и проверкой домашних заданий. Это оправданно только в том случае, если считать, что дети главнее родителей. Но почему мы должны так считать? Конечно, в некоторых случаях это бесспорный факт, но нет ничего нелепее утверждения, что родители должны всегда жить только ради детей. Ребенок может оказаться Исааком Ньютоном, верно, но ведь и отец может оказаться Иоганном Себастьяном Бахом! Считать за правило, что каждое поколение менее ценно, чем последующее, просто смешно, и ни к чему хорошему это не приведет.
Если в доме хватает прислуги, мать может видеться со своими детьми по нескольку минут в день, а отцу ничего не стоит вообще с ними не сталкиваться. Но обстоятельства переменились, и теперь все члены семьи живут в обстановке, которую многие уже стали считать «естественной»; но никто не предвидел, к чему все это приведет. Выигрывают ли от этого дети, еще неизвестно, а вот родители, безусловно, многое теряют. Годы и годы подряд – полжизни! – они вынуждены приспосабливать все свои разговоры к уровню маленького ребенка или школьника. В их собственном умственном развитии наступает полный застой.
Наши попытки поучать малышей и подростков приводят к одному: в конце концов мы сами скатываемся на доступный им уровень понимания. Они набираются ума-разума, а мы его теряем; мы настолько выдыхаемся, стараясь растолковать им начало алфавита, что сами уже не в силах добраться до середины. Поучающий расплачивается тем, что сам перестает развиваться. Мы видим, что для школьных учителей это стало правилом, недаром их всегда считают не совсем настоящими взрослыми. Но мы не замечаем, что эта судьба в какой-то мере постигает и родителей. Мы никогда не видим линии, ограничивающей наш собственный умственный горизонт. Наш разум – предмет измерения – одновременно является и единственной доступной нам мерой. У нас нет возможности узнать, насколько умнее мы были бы в других условиях. И все же мы изо дня в день позволяем нашему разуму притупляться. Когда семейство викторианской эпохи рассаживалось вокруг обеденного стола, соблюдалось одно правило: старшие говорят, младшие слушают. Некоторые темы в разговоре не затрагивались, отдельные вопросы обсуждались по-французски, но младшим было чему поучиться. Более того, у них была возможность осознать собственное невежество и научиться выражать свои мысли более связно. В наши дни разглагольствуют дети, а слушают родители – пользы никакой и ни для кого, а вред вполне очевидный.
:wink:
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Post by mudi »

Nyurka wrote:
SEL wrote:смотрите,Нюрка, что дают за 3.245

http://www.move.com/apartments/listing/L542913


это хорошо, однако за такую цену я пока морально не готова это снимать :(

Вы на craigslist искали просто задав диапазон цен и количество спален? Там много чего сдается в том числе и за 2К. Вот например:
http://sfbay.craigslist.org/pen/apa/740805619.html
Если же нужна стиралка/сушилка, то как я уже раньше писал - смотрите у частников, а не в комплексах (в комплексах почему-то это считается непозволительной роскошью - каждому жильцу свою стиральную машину :pain1: )
Вот для примера у частников (все со старалками/сушилками, последний с hook ups и до $2500):
http://sfbay.craigslist.org/pen/apa/740247789.html
http://sfbay.craigslist.org/pen/apa/736288229.html
http://sfbay.craigslist.org/pen/apa/739104827.html
http://sfbay.craigslist.org/pen/apa/738601477.html
http://sfbay.craigslist.org/pen/apa/734746737.html
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Нюрке после Висконсинских домов от некоторых приведенных ссылок может и нехорошо приключится :mrgreen:
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Post by mudi »

SEL wrote:Нюрке после Висконсинских домов от некоторых приведенных ссылок может и нехорошо приключится :mrgreen:

Ну да, не дворцы конечно в этом ценовом диапазоне :mrgreen: - цены выросли. Мы когда искали 3.5 года назад, то критерий был - 2 bedroom со стиралкой/сушилкой, обязательно бэкъярд и отсутствие лестниц в доме и соседей над головой и под ногами, потому смотрели только одноуровневые дуплексы, не далее чем 10 минут от моей работы (тогда Sunnyvale), и при этом до $1500. Причем выбор тогда был сильно больше чем сейчас в диапазоне до $2500. Нашли менее чем за неделю, предложение превышало спрос и как потом оказалось это был самый минимум цен (2004- начало 2005), тогда все бросились свое жилье покупать и ренты были просто смешные. Если бы искали что-то сейчас то смотрели бы предложения около $2300-$2700 и только у частников, жить снова в комплексе абсолютно не хочется.
Коб
Уже с Приветом
Posts: 579
Joined: 22 Dec 2006 22:14
Location: California

Post by Коб »

Nyurka wrote:.. Покажите мне пожалуйста квартиру за 2К, 2бдр/2ба + laundry, в комплексе нормального возраста (не 40 лет)

Нюрка, у нас тут 2бдр/2ба за 1550, не уверен, правда, что не 40 лет
:wink:
http://www.akademy.com/Best_of_the_best ... gency.html
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Post by mudi »

Коб wrote:
Nyurka wrote:.. Покажите мне пожалуйста квартиру за 2К, 2бдр/2ба + laundry, в комплексе нормального возраста (не 40 лет)

Нюрка, у нас тут 2бдр/2ба за 1550, не уверен, правда, что не 40 лет
:wink:
http://www.akademy.com/Best_of_the_best ... gency.html

333 Escuela Ave, Mountain View, CA - это случайно не тот комплекс в котором менеджер русская? Иначе придется учить испанский чтобы жить в том районе...
Что-то не очень его хвалят...
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:
а ИТ работ в Сиэттле немало,


Вот зашел очередной раз на Dice, сделал поиск по ключевому слову "etl":

Silicon Valley + SF - 300+ позиций
Portland - 36
Seatle - 76
Charlotte - 43
Austin - 19
Dallas - 73
Atlanta - 79

Может я не тот глобус смотрю? :upset:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Жел Товатый
Уже с Приветом
Posts: 1398
Joined: 20 Dec 2001 10:01
Location: CA, USA

Post by Жел Товатый »

GarikToo wrote:
alex904 wrote:
GarikToo wrote:144К включая таргет бонус - вполне реальная зарплата в Ebay или Yahoo


В ebay - вряд ли. .


Неправда. В Ebay хорошие зарплаты и бенефиты.

Гарик, datawarehouse Оракл инженер там (в eBay) НЕ получает таких денег...
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Post by Easbayguy »

Жел Товатый wrote:
GarikToo wrote:
alex904 wrote:
GarikToo wrote:144К включая таргет бонус - вполне реальная зарплата в Ebay или Yahoo


В ebay - вряд ли. .


Неправда. В Ebay хорошие зарплаты и бенефиты.

Гарик, datawarehouse Оракл инженер там (в eBay) НЕ получает таких денег...


Я хочу сказать что Гарик таки работал datawarehouse Oracle engineer в Ebay.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Easbayguy wrote: Я хочу сказать что Гарик таки работал datawarehouse Oracle engineer в Ebay.

И это то, что он назвал "IT" компанией?
Удачи!
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

uncle_Pasha wrote:
Easbayguy wrote: Я хочу сказать что Гарик таки работал datawarehouse Oracle engineer в Ebay.

И это то, что он назвал "IT" компанией?
Удачи!


а какие же компании соответствуют, по вашему, гордому званию "IT"?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

mudi wrote:
SEL wrote:Нюрке после Висконсинских домов от некоторых приведенных ссылок может и нехорошо приключится :mrgreen:

Ну да, не дворцы конечно в этом ценовом диапазоне :mrgreen: - цены выросли. Мы когда искали 3.5 года назад, то критерий был - 2 bedroom со стиралкой/сушилкой, обязательно бэкъярд и отсутствие лестниц в доме и соседей над головой и под ногами, потому смотрели только одноуровневые дуплексы, не далее чем 10 минут от моей работы (тогда Sunnyvale), и при этом до $1500. Причем выбор тогда был сильно больше чем сейчас в диапазоне до $2500. Нашли менее чем за неделю, предложение превышало спрос и как потом оказалось это был самый минимум цен (2004- начало 2005), тогда все бросились свое жилье покупать и ренты были просто смешные. Если бы искали что-то сейчас то смотрели бы предложения около $2300-$2700 и только у частников, жить снова в комплексе абсолютно не хочется.
вы еще таких ссылок накидайте, я совсем впаду в шок. Я после последнего визита в те края в себя никак придти не могу, а ваши ссылки роют яму еще глубже. :mrgreen: Более менне приличный дом снять наверное от 3,500- 4,000?
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

uncle_Pasha wrote:
Easbayguy wrote: Я хочу сказать что Гарик таки работал datawarehouse Oracle engineer в Ebay.

И это то, что он назвал "IT" компанией?
Удачи!

А что нет ? 8O
Помню помню, кто-то мне тут недавно доказывал что Амазон не ИТ компания. Не вы ли это были ?

Return to “Работа и Карьера в IT”