Ну где же эти Большие Калифорнийский зарплаты?

User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
конкретно мой бывший ГМ соорудил старт-ап на идее оутсорса всего дела в Индию:
http://www.open-silicon.com/Sites/opensilicon/content.cfm?id=92

как-то далека ты от народа, узок круг твой! :D
почему-то я там совсем другую идею увидела. :|


какую?
ну сходи посмотри...Он не на аутсорс, как я поняла, нажимает, а на multilayer mask vs. standard mask.[/quote]

а ну, может он сейчас поменял.. а вначале, когда денюх просил, именно на аутсорс и нажимал

слушай, вот у моего моего другана весь девелопмент, как я уже сказал, в Румынии... вроде никаких проблем ни с какими ВП
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Misha wrote:кто хочет-то - народ в этом топике? Они же не жили в других местах, и несут всякую чушь про риск потерают работу и остаться на бобах..

О да, Миша, в своем духе всех обобщил:
и не жили мы больше нигде,
и страдаем от жуткого климата в СФБА, токо потому что работу потерять боимся
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Misha wrote:слушай, вот у моего моего другана весь девелопмент, как я уже сказал, в Румынии... вроде никаких проблем ни с какими ВП

это того, которого незафандили и которого ты как отриц. пример првиводил :)?
ты уж определись поскорее есть у него проблемы или нет
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
а ну, может он сейчас поменял.. а вначале, когда денюх просил, именно на аутсорс и нажимал

слушай, вот у моего моего другана весь девелопмент, как я уже сказал, в Румынии... вроде никаких проблем ни с какими ВП
не про него ли ты выше писал, что у него все срывалось? :roll:

A просить дать денюх на бывший интел бывшему интеловскому экзекьютиву - это, знаешь ли, совсем другая песТня... :)
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

И ваще - чего хорошего в том Портланде? :pain1: Из него вон умные люди в Бангалор бегут! :umnik1: небось живут там как короли... :roll: :mrgreen:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Nyurka wrote:
GarikToo wrote:
Nyurka wrote:
olgat wrote:
Nyurka wrote:
GarikToo wrote:
Nyurka wrote:Ну кто еще платит $3К за рент обычной не самой большой квартиры (где с детьми уже тесно) при зарплате 110-150к


А откуда вы знаете сколько зарабатывают те кто снимают квартиру за 3К?


Давайте скажем что это мой едуцатед гуесс на основании того, работники каких компаний силиконки там живут. Сама видела многочисленных расхаживающих прямо в логотипных майках.


моя сотрудница - на моем уровне - снимает luxury 2bdr condo за такие деньги на пенинсула.
Ну а в СФ хорошее 3 bdr condo идет сейчас за $3500+ в нормальных районах


Luxury condo - 2bdr/2ba+laundry? Слово luxury на мой взгляд к жилье в БА относиться может весьма с натяжкой - уже и не знаю что это такое. Если можно поинтересоваться - где на пенинсуле?


Marlin Cove or Bridgepoint apartments in Foster City . Посмотрите цены там. Правда климат там не очень - постоянно холодный ветер


В Марлин Цове 1 бдр/1 ба стоит $2100.


А я за 1300$ снимал 4 года назад 8O
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

late_morning_girl wrote:И ваще - чего хорошего в том Портланде? :pain1: Из него вон умные люди в Бангалор бегут! :umnik1: небось живут там как короли... :roll: :mrgreen:

Гы..помню, мужа туда на работу заманивали, он попросил слона в контракт внести :lol: . Юмор не оценили, сказали -будет слон 8O
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

GarikToo wrote:
Nyurka wrote:В Марлин Цове 1 бдр/1 ба стоит $2100.


А я за 1300$ снимал 4 года назад 8O


Так цены поднялись на 30-50%. У нас друзья сняли там в феврале за эту цену, сейчас может и дороже уже даже. Нам их апартмент понравился, но мы хотели все-таки 2бдр, пока стоко платить не готовы, но чувствую, к этому придем.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

GarikToo wrote:А я за 1300$ снимал 4 года назад 8O


Моя квартира, где я жила стоит почти столько, сколько я плачу интерес за свой дом. И мне еще будут рассказывать, как невыгодно покупать недвижимость 8)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

JN wrote:
late_morning_girl wrote:И ваще - чего хорошего в том Портланде? :pain1: Из него вон умные люди в Бангалор бегут! :umnik1: небось живут там как короли... :roll: :mrgreen:

Гы..помню, мужа туда на работу заманивали, он попросил слона в контракт внести :lol: . Юмор не оценили, сказали -будет слон 8O


:look: :rtfm: :funny: :funny:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Да, он мне до сих пор простить не может. Лишила, грит, такого шанса-на слоне покататься. :cry: :mrgreen:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

deve wrote:
Misha wrote:кто хочет-то - народ в этом топике? Они же не жили в других местах, и несут всякую чушь про риск потерают работу и остаться на бобах..

О да, Миша, в своем духе всех обобщил:
и не жили мы больше нигде,
и страдаем от жуткого климата в СФБА, токо потому что работу потерять боимся


тут на пальцах можно перечислить тех, кто пожил в и вне СФБА с семьей, с детьми, на нормальные зарплаты не менее 3-х лет

и многие из тех, кто так пожил, говорят про СФБА теперь примерно тоже что и я
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:И ваще - чего хорошего в том Портланде? :pain1: Из него вон умные люди в Бангалор бегут! :umnik1: небось живут там как короли... :roll: :mrgreen:


у тебя дети маленькие есть? знаю, что нет... что ж ты сравниваешь... недавно один интел феллоу увольнялся (к слову, совсем не обязательно бежать в старт-ап, чтобы иметь early retirement), и он просто сказал - Портланд было отличное место для того чтобы вырастить детей
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
а ну, может он сейчас поменял.. а вначале, когда денюх просил, именно на аутсорс и нажимал

слушай, вот у моего моего другана весь девелопмент, как я уже сказал, в Румынии... вроде никаких проблем ни с какими ВП
не про него ли ты выше писал, что у него все срывалось? :roll:

A просить дать денюх на бывший интел бывшему интеловскому экзекьютиву - это, знаешь ли, совсем другая песТня... :)


а. у него не все срывалось, но гладко ничего не протекает
б. у этого мудака, извиняюсь, отвратная репутация.. так что не уверен, что ты все правильно поняла...
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Misha wrote:
deve wrote:
Misha wrote:кто хочет-то - народ в этом топике? Они же не жили в других местах, и несут всякую чушь про риск потерают работу и остаться на бобах..

О да, Миша, в своем духе всех обобщил:
и не жили мы больше нигде,
и страдаем от жуткого климата в СФБА, токо потому что работу потерять боимся


тут на пальцах можно перечислить тех, кто пожил в и вне СФБА с семьей, с детьми, на нормальные зарплаты не менее 3-х лет

и многие из тех, кто так пожил, говорят про СФБА теперь примерно тоже что и я

1) конечно за 3 года и к шишсконсину привыкнуть можно и начать думать что у тебя "всё есть"
2) признай что обобщил неверно. Т.к. основные участники дискуссии (кроме может Гарика) жили вне СФБА и живут в СФБА уж точно не из старха потерять работу.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:И ваще - чего хорошего в том Портланде? :pain1: Из него вон умные люди в Бангалор бегут! :umnik1: небось живут там как короли... :roll: :mrgreen:


у тебя дети маленькие есть? знаю, что нет... что ж ты сравниваешь... недавно один интел феллоу увольнялся (к слову, совсем не обязательно бежать в старт-ап, чтобы иметь early retirement), и он просто сказал - Портланд было отличное место для того чтобы вырастить детей
мне-то что, что кто-то там сказал? Всех слушать... :roll: Кому Портланд отличное место - кому, видишь, Бангалор. :mrgreen: У меня своя голова есть.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
а ну, может он сейчас поменял.. а вначале, когда денюх просил, именно на аутсорс и нажимал

слушай, вот у моего моего другана весь девелопмент, как я уже сказал, в Румынии... вроде никаких проблем ни с какими ВП
не про него ли ты выше писал, что у него все срывалось? :roll:

A просить дать денюх на бывший интел бывшему интеловскому экзекьютиву - это, знаешь ли, совсем другая песТня... :)


а. у него не все срывалось, но гладко ничего не протекает
б. у этого мудака, извиняюсь, отвратная репутация.. так что не уверен, что ты все правильно поняла...
вот тут точно не поняла. В каком смысле отвратная? :?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

JN wrote: посмотрите на комплексы типа Sand or Beach COve, я надеюсь, они Вас устроят. .


Эти апартаменты - вообще отстой. Хибары настоящие
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

late_morning_girl wrote:
uncle_Pasha wrote:"Хороший дом, красивая жена... что еще надо человеку чтоб встретить старость!" (с)
early retirement

Запах денег не позволит...
Удачи!
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

uncle_Pasha wrote:"Хороший дом, красивая жена... что еще надо человеку

А что в Каролинах и Шишсконсинах красивых жён раздают :)?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
а ну, может он сейчас поменял.. а вначале, когда денюх просил, именно на аутсорс и нажимал

слушай, вот у моего моего другана весь девелопмент, как я уже сказал, в Румынии... вроде никаких проблем ни с какими ВП
не про него ли ты выше писал, что у него все срывалось? :roll:

A просить дать денюх на бывший интел бывшему интеловскому экзекьютиву - это, знаешь ли, совсем другая песТня... :)


а. у него не все срывалось, но гладко ничего не протекает
б. у этого мудака, извиняюсь, отвратная репутация.. так что не уверен, что ты все правильно поняла...
вот тут точно не поняла. В каком смысле отвратная? :?


Мы работали с Synopsys Design Service. Уже после того как Навид свалил (или его свалили), на DACe я сидел на ланче (мой знакомый - Intel account manager from Synopsys) с другими чуваками из той же компании. Вот они в моем присутствии и сказлаи что Навид быул полный мудка, и как человек, и как бизнесмен. Ну и кроме этого я слыашал про него. Более того, я знаю, как он в Интеле оказался, и кто его привел... Мир очень тесный.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

deve wrote:
Misha wrote:
deve wrote:
Misha wrote:кто хочет-то - народ в этом топике? Они же не жили в других местах, и несут всякую чушь про риск потерают работу и остаться на бобах..

О да, Миша, в своем духе всех обобщил:
и не жили мы больше нигде,
и страдаем от жуткого климата в СФБА, токо потому что работу потерять боимся


тут на пальцах можно перечислить тех, кто пожил в и вне СФБА с семьей, с детьми, на нормальные зарплаты не менее 3-х лет

и многие из тех, кто так пожил, говорят про СФБА теперь примерно тоже что и я

1) конечно за 3 года и к шишсконсину привыкнуть можно и начать думать что у тебя "всё есть"
2) признай что обобщил неверно. Т.к. основные участники дискуссии (кроме может Гарика) жили вне СФБА и живут в СФБА уж точно не из старха потерять работу.


Приведи примеры, кто не подпадает под мое обобщение...

пример 1 - Хитачик
дальше?

а по поводу привыкнуть, я не берусь судить обо всех.. наприемр, я регулярно бываю в ваших краях, так что "держу руку на пульсе" :D
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

deve wrote:
uncle_Pasha wrote:"Хороший дом, красивая жена... что еще надо человеку

А что в Каролинах и Шишсконсинах красивых жён раздают :)?


Ага... Там если дом покупаеш больше 4000 скверных футов - дают жену в нагрузку
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

GarikToo wrote:
deve wrote:
uncle_Pasha wrote:"Хороший дом, красивая жена... что еще надо человеку

А что в Каролинах и Шишсконсинах красивых жён раздают :)?


Ага... Там если дом покупаеш больше 4000 скверных футов - дают жену в нагрузку

А я думаю где это я уже слышал, а вот где:
http://www.msnbc.msn.com/id/25416138/?GT1=43001
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Misha wrote:Приведи примеры, кто не подпадает под мое обобщение...
пример 1 - Хитачик
дальше?

никто, т.к. Хитачик жил в Хьюстоне, так что мимо
я например, ни под один из пунктов не подпадаю. olgat, JN - тоже где токо не жили и тут живут уж точно не из страха работу потерять.

Misha wrote:а по поводу привыкнуть, я не берусь судить обо всех.

ты только что это сделал это, обощив всех, причем обобщив совершенно не верно

PS: мне твое обобщение сильно не понравилось, даже не потому что оно не верное, а потому что оно сделано типо "с высоты полёта" - типо "собрались пороху не нюхавшие/жизни не знающие салаги и несут ерунду, т.к. нигде за предлами СФБА не жили и еще работу бояться потерять"

Return to “Работа и Карьера в IT”