Ну где же эти Большие Калифорнийский зарплаты?

User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

alex904 wrote:
Misha wrote:
Tired wrote:До чего ж довел страну этот фигляр ДБ...


В Европе та же картина... :pain1:


Тоже виноват ДБ, об этом недавно сказал сам господин ВВП. :P


Интересно, - он это сказал в ответ на упреки европейцев на повышение цен на энергоносители? :wink:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

alex904 wrote:[ Я не спорю, что кто-то в ебэе получает хорошо, но опыт друзей говорит об обратном. .


Хм.. А опыт моих друзей говорит что в Ebay очень даже неплохо платят. Не каздый стратaп может с ними тягатся
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:
GarikToo wrote:
Misha wrote:Что неправда? Они ж тебя вывезли, а не ты их.


Ну ты Миша всегда знаешь лучше других что они делали и что было причиной их действий :wink:


Речь о том, что твое заявление "Для меня в 91-м ... возможностей в Израиле гораздо больше чем в бСССР" так же наивно как и заявление что на Мидвесте нема работы. Уж прости, но тебе похоже комфортнее делать как большинство, хотя и хочется потом рассказывать что ты сам до всего додумался..
В Америку тебя, как я понимаю, тоже фирма привезла... хотя, конечно, ты им намекал... как родителям тогда в 91-ом. :mrgreen:


Миша - хватит рассказывать мне что было причиной тех или иных событий в моей жизни :hat: :hat: :hat:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Misha wrote:
GarikToo wrote:
Misha wrote:Что неправда? Они ж тебя вывезли, а не ты их.


Ну ты Миша всегда знаешь лучше других что они делали и что было причиной их действий :wink:


Речь о том, что твое заявление "Для меня в 91-м ... возможностей в Израиле гораздо больше чем в бСССР" так же наивно как и заявление что на Мидвесте нема работы. Уж прости, но тебе похоже комфортнее делать как большинство, хотя и хочется потом рассказывать что ты сам до всего додумался..
В Америку тебя, как я понимаю, тоже фирма привезла... хотя, конечно, ты им намекал... как родителям тогда в 91-ом. :mrgreen:

О, Великий,
просвяти и меня, и поведай и мне о мотивах моих поступков :pray: :)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

лучше не надо, а то сейчас Вас выведут на чистую воду и не останется никакой тайны :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

deve wrote:О, Великий,
просвяти и меня, и поведай и мне о мотивах моих поступков :pray: :)


ты мне лучше объясни - ты написал, что работать в старт-апах дело не самое благодарное, но как тогда превратить запах денег в сами деньги? :pain1:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

JN wrote:лучше не надо, а то сейчас Вас выведут на чистую воду и не останется никакой тайны :)


ну да, как нету никакой тайны, почему что твой муж может содержать семью, а другим нужно чтобы оба работали. :lol:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Misha wrote:
JN wrote:лучше не надо, а то сейчас Вас выведут на чистую воду и не останется никакой тайны :)


ну да, как нету никакой тайны, почему что твой муж может содержать семью, а другим нужно чтобы оба работали. :lol:


Гы, и про меня все знаешь:))
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

JN wrote:
Misha wrote:
JN wrote:лучше не надо, а то сейчас Вас выведут на чистую воду и не останется никакой тайны :)


ну да, как нету никакой тайны, почему что твой муж может содержать семью, а другим нужно чтобы оба работали. :lol:


Гы, и про меня все знаешь:))


в помощники Коммисара подделывается :)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Nyurka wrote:
JN wrote:
Misha wrote:
JN wrote:лучше не надо, а то сейчас Вас выведут на чистую воду и не останется никакой тайны :)


ну да, как нету никакой тайны, почему что твой муж может содержать семью, а другим нужно чтобы оба работали. :lol:


Гы, и про меня все знаешь:))


в помощники Коммисара подделывается :)

Просто наступает КОмми на пятки, тот скоро без работы останется:))
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Nyurka wrote:
olgat wrote:
Nyurka wrote:
SEL wrote:кстати посмотрела на средний доход в сан Хосе так он такой же почти как в Миделтон Висконсин.
Жуть 8О


Миддлетон, ШИ - по прошлому году ЦНН Монеы #1 плаце то ливе. Красивый зажиточный субурб со своим дошнтошн и с самыми лучшими школами в городе. А сан йосе? 8О


А что Сан Йосе? Он гораздо более зажиточный чем Миддлетон, ШИ.
Кстати чего-то я забыла, а где там дошнтошн? Спрашиваю поскольку я там как раз и жила и ничего подобного не помню. Мы каждый вечер ездили в дошнтошн Мадисон


Там был и еще расстроили и расширили - теперь есть всякие рестораны, магазины и беер прямо при мицробрешеры- красота на самом деле, вечерком приятно погулять. Ну может по меркам СЙ маловато? не знаю.

И правда каждый день ездили в дошнтошн Мадисон? Ничего себе, если не студенты на кампус. А дома вы когда-нибудь ели вообще? :Д


Microbrewery там и тогда былa, только вокруг ее ничего.

Дома есть скучно :? , так хоть по улице пройдешься. Летом у озера посидеть хорошо
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Misha wrote:
deve wrote:О, Великий,
просвяти и меня, и поведай и мне о мотивах моих поступков :pray: :)


ты мне лучше объясни - ты написал, что работать в старт-апах дело не самое благодарное, но как тогда превратить запах денег в сами деньги? :pain1:

я такое написал ???? немог я такого не писать.
я мог написать, что в этом есть риск и нужно осознавать его, но про "не благородное" никогда я не писал.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

JN wrote:
Nyurka wrote:
JN wrote:
Misha wrote:
JN wrote:лучше не надо, а то сейчас Вас выведут на чистую воду и не останется никакой тайны :)


ну да, как нету никакой тайны, почему что твой муж может содержать семью, а другим нужно чтобы оба работали. :lol:


Гы, и про меня все знаешь:))


в помощники Коммисара подделывается :)

Просто наступает КОмми на пятки, тот скоро без работы останется:))


Комиссара вспомним? Ну хорошо.. не он ли говорил "не морочьте голову, братцы, Гарик-де покупает дом в правильном месте!" ?

Чем же оно правильное, интересно? :food:
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

olgat wrote:
Nyurka wrote:
olgat wrote:
Nyurka wrote:
SEL wrote:кстати посмотрела на средний доход в сан Хосе так он такой же почти как в Миделтон Висконсин.
Жуть 8О


Миддлетон, ШИ - по прошлому году ЦНН Монеы #1 плаце то ливе. Красивый зажиточный субурб со своим дошнтошн и с самыми лучшими школами в городе. А сан йосе? 8О


А что Сан Йосе? Он гораздо более зажиточный чем Миддлетон, ШИ.
Кстати чего-то я забыла, а где там дошнтошн? Спрашиваю поскольку я там как раз и жила и ничего подобного не помню. Мы каждый вечер ездили в дошнтошн Мадисон


Там был и еще расстроили и расширили - теперь есть всякие рестораны, магазины и беер прямо при мицробрешеры- красота на самом деле, вечерком приятно погулять. Ну может по меркам СЙ маловато? не знаю.

И правда каждый день ездили в дошнтошн Мадисон? Ничего себе, если не студенты на кампус. А дома вы когда-нибудь ели вообще? :Д


Microbrewery там и тогда былa, только вокруг ее ничего.

Дома есть скучно :? , так хоть по улице пройдешься. Летом у озера посидеть хорошо


Ну теперь построили всего. lifestyle choices, однако, я бы оут каждый день есть никак не смогла. понятно теперь почему вы так rave about SF :D Но это не для всех. Я люблю жить и быть дома, а не только спать там.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Misha wrote:Комиссара вспомним? Ну хорошо.. не он ли говорил "не морочьте голову, братцы, Гарик-де покупает дом в правильном месте!" ?

Чем же оно правильное, интересно? :food:


Слушай, я понятия не имею где именно у Гарика дом, знаю только что где-то на Ист Бее. Меня туда и за так нe загонишь, но ему нравится, для него оно правильное.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

deve wrote:
Misha wrote:
deve wrote:О, Великий,
просвяти и меня, и поведай и мне о мотивах моих поступков :pray: :)


ты мне лучше объясни - ты написал, что работать в старт-апах дело не самое благодарное, но как тогда превратить запах денег в сами деньги? :pain1:

я такое написал ???? немог я такого не писать.
я мог написать, что в этом есть риск и нужно осознавать его, но про "не благородное" никогда я не писал.
"благоДАРНОЕ", не благородное. В стартапах ниже job security и иногда народ пашет больше (но далеко не всегда). Вот и все отличия в негативнию сторону. Если это скомпенсировано местностью, где много работы - то ничего особенно страшного в этом нет. В позитивную - можно срубить денег вместе со стартапом. Можно сделать карьеру быстрее, чем в большой корпорации. Если дать себе труда разобраться в правилах игры - то вероятность позитива можно сильно повысить, то есть стартап - это лотерея только для полностью неинформированного человека.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

JN wrote:
Misha wrote:Комиссара вспомним? Ну хорошо.. не он ли говорил "не морочьте голову, братцы, Гарик-де покупает дом в правильном месте!" ?

Чем же оно правильное, интересно? :food:


Слушай, я понятия не имею где именно у Гарика дом, знаю только что где-то на Ист Бее. Меня туда и за так нe загонишь, но ему нравится, для него оно правильное.
Насколько я помню это Castro Valley. Это не вполне классический ист бэй, я бы сказала. Хорошее место, говорят.
User avatar
alex904
Уже с Приветом
Posts: 1149
Joined: 09 Mar 2001 10:01
Location: Moscow->Chicago, IL->Bay Area

Post by alex904 »

GarikToo wrote:
alex904 wrote:[ Я не спорю, что кто-то в ебэе получает хорошо, но опыт друзей говорит об обратном. .


Хм.. А опыт моих друзей говорит что в Ebay очень даже неплохо платят. Не каздый стратaп может с ними тягатся

Ну опять читай про $5/h. :) А ссылку на бенефиты я уже приводил.
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

GarikToo wrote:
Tired wrote:
alex904 wrote:
Tired wrote:Из соседнего топика - спасибо Мише:
Image

Топик можно закрывать? ;)


Левота. Согласно этому survey, в San Jose $144K:
http://www.burbed.com/2008/06/29/the-ba ... bs-thread/

Считать можно тоже по-разному. :)


Надо было прокомментировать - это зарплаты в одной фирме - Qualcomm.
У кого в Святом Нелегале 144К?

144К включая таргет бонус - вполне реальная зарплата в Ebay или Yahoo


Посмотрел на ссылку повнимательнее - так это average wage, а вовсе и не median. Не интересно, выбросы Юна и Эллисона включены. ;)
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

late_morning_girl wrote: В стартапах ниже job security и иногда народ пашет больше (но далеко не всегда). Вот и все отличия в негативнию сторону. Можно сделать карьеру быстрее, чем в большой корпорации.

В стартапах где народ не пашет скорее всего ничего путного не получится. Насчет карьеры тоже не согласен: куда там можно расти, если два с половиной человека всего? Вот если он выйдет в public и вырастет, то тогда да. Но чтобы вырасти, надо быть там с самого начала.
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

Misha wrote:
Tired wrote:До чего ж довел страну этот фигляр ДБ...


В Европе та же картина... :pain1:


В Европе рост долларовых цен можете смело делить на 1.7.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Nostradamus wrote:
late_morning_girl wrote: В стартапах ниже job security и иногда народ пашет больше (но далеко не всегда). Вот и все отличия в негативнию сторону. Можно сделать карьеру быстрее, чем в большой корпорации.

В стартапах где народ не пашет скорее всего ничего путного не получится.

бывает что сейлзы "презентации" продать умудряются :)
Nostradamus wrote:Насчет карьеры тоже не согласен: куда там можно расти, если два с половиной человека всего? Вот если он выйдет в public и вырастет, то тогда да.

Для роста стартапу не надо выходить в IPO. Поэтому если там быть с началу. То через годик-два уже из тех.лида можно уйти на позицию director of [чего то-там], а там и до <VP> не далека. А при покупке большой компанией никто тайтл понижать не будет, и вольетесь в стройные ряды оракловских или яхувских directors, без всяких МБА и подковерной возьни.
Last edited by deve on 02 Jul 2008 22:45, edited 2 times in total.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Умничка, deve, именно так :)) Но пахать приходится, это правда. Но легче пашется, когда знаешь за что :umnik1:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:
JN wrote:
Misha wrote:Комиссара вспомним? Ну хорошо.. не он ли говорил "не морочьте голову, братцы, Гарик-де покупает дом в правильном месте!" ?

Чем же оно правильное, интересно? :food:


Слушай, я понятия не имею где именно у Гарика дом, знаю только что где-то на Ист Бее. Меня туда и за так нe загонишь, но ему нравится, для него оно правильное.
Насколько я помню это Castro Valley. Это не вполне классический ист бэй, я бы сказала. Хорошее место, говорят.


А что хорошего? Канкретна пожалуйста. 8)
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Tired wrote:
Misha wrote:
Tired wrote:До чего ж довел страну этот фигляр ДБ...


В Европе та же картина... :pain1:


В Европе рост долларовых цен можете смело делить на 1.7.

интересно почему ? неужели все европейцы ездят в долларовые страны ? ... и даже за колбасой ?

Return to “Работа и Карьера в IT”