Ну где же эти Большие Калифорнийский зарплаты?

User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

GarikToo wrote:
Не... Моя мечта - работать на банк или страховую команию :wink:
....

нет, GarikToo, ето моя мечта... :nono#: выиду на пенсиу в страховуу компаниу, хотя нет, ети все на east coast; лучше в reinsurance, они все на Bermuda сидят (ех, тепло :roll: ) и буду мемуары писать про лутые морозы в Bay Area.. :mrgreen:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote:совершенно верно. И портланд vs.долина vs. NYC - тут дело вкуса, и только. Ты имеешь дело с отобранной группой тех, кому нравится Портланд.


им не Портланд нравится, они в нем не живут, им нравится что они на одну зарплату могут содержать семью, иметь дом в районе с хорошими школами, и ездить на работу 20 минут.
да какая разница что.


разница выражаемая в деньгах - это уже не дело вкуса, а конкретная разница в уровне жизни. Делом вкуса будет то, как потратить эту разницу. 8)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote: То есть да, в бытовом смысле уровень жизни ниже.
.


В чем ваш бытовой уровень жизни ниже чем в Техасе, скажем?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote: То есть да, в бытовом смысле уровень жизни ниже.
.


В чем ваш бытовой уровень жизни ниже чем в Техасе, скажем?
не, ну так нечестно. :mrgreen: В техасе у меня за те же деньги было бы поместье тыщ на 10 квадратных ног. Со всеми мыслимыми и немыслимыми примамбасами. А тут что? :D Каких-то паршивых 2 с лишним тыщи не первой свежести, можно сказать. :roll:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote:совершенно верно. И портланд vs.долина vs. NYC - тут дело вкуса, и только. Ты имеешь дело с отобранной группой тех, кому нравится Портланд.


им не Портланд нравится, они в нем не живут, им нравится что они на одну зарплату могут содержать семью, иметь дом в районе с хорошими школами, и ездить на работу 20 минут.
да какая разница что.


разница выражаемая в деньгах - это уже не дело вкуса, а конкретная разница в уровне жизни. Делом вкуса будет то, как потратить эту разницу. 8)
да нет, Миша. Тут компромисс либо туда, либо сюда. Либо тебе нравится, либо нет. Деньги не спасут, если не нравится. Это как любовь, знаешь ли.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Post by mudi »

Misha wrote:
mudi wrote:
Misha wrote:Нет, JN, мне на самом деле интересны те самые "белые американцы", которые сидят на "рядовых должностях" и живут на съеме. Особенно те из них, кто МИТ закончили. Ты таких знаешь? :D

Если работать в компании где много белых американцев, то такие там будут. Я работаю в одной группе с 4 белыми американцами, работающими на рядовых должностях и снимающими жилье (Sunnyvale, Santa Clara, Mountain View), еще про двоих я не знаю снимают они или владеют. Выпускников MIT среди них кажется нет (я не спрашивал у всех что они окончили), но есть выпускники Berkley.


Все четверо - из других штатов?

Нет, только один, совсем молодой, из Техаса. Остальные родились и выросли в Калифорнии и работали в IT уже в конце 80-х - начале 90-х. Просто не у всех людей покупка дома является целью жизни, бывают и другие интересы...
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

mudi wrote:Нет, только один, совсем молодой, из Техаса. Остальные родились и выросли в Калифорнии и работали в IT уже в конце 80-х - начале 90-х. Просто не у всех людей покупка дома является целью жизни, бывают и другие интересы...


Ну для некоторых мужиков это нормально... но для женщин немного странно... они все женатые (традиционно) и с детьми?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:да нет, Миша. Тут компромисс либо туда, либо сюда. Либо тебе нравится, либо нет. Деньги не спасут, если не нравится. Это как любовь, знаешь ли.


Ты говоришь с позиции человека у которого есть деньги. А я тебе говорю, о людях, у которых денег даже на "каких-то паршивых 2 с лишним тыщи не первой свежести" не хватит в твоих местах, а у них семья, панимашь, дети.

Ты ж сама Нюрке посоветовала - "вначале деньги, а потом лубофф" :P
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:да нет, Миша. Тут компромисс либо туда, либо сюда. Либо тебе нравится, либо нет. Деньги не спасут, если не нравится. Это как любовь, знаешь ли.


Ты говоришь с позиции человека у которого есть деньги. А я тебе говорю, о людях, у которых денег даже на "каких-то паршивых 2 с лишним тыщи не первой свежести" не хватит в твоих местах, а у них семья, панимашь, дети.

Ты ж сама Нюрке посоветовала - "вначале деньги, а потом лубофф" :P
слушай, ну мы же вроде говорили о тех, кто "могут выбирать где жить". :pain1: Про других я и не говорила.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
Ты ж сама Нюрке посоветовала - "вначале деньги, а потом лубофф" :P
слушай, ну мы же вроде говорили о тех, кто "могут выбирать где жить". :pain1: Про других я и не говорила.

ну да, только у многих здесь присутвующих выбор сводится к одному из трех:
а. жить на съеме
б. жить в часе езды от работы
в. жить ближе к работе, но в районе с неважными школами
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
Ты ж сама Нюрке посоветовала - "вначале деньги, а потом лубофф" :P
слушай, ну мы же вроде говорили о тех, кто "могут выбирать где жить". :pain1: Про других я и не говорила.

ну да, только у многих здесь присутвующих выбор сводится к одному из трех:
а. жить на съеме
б. жить в часе езды от работы
в. жить ближе к работе, но в районе с неважными школами
Дык опять - мы о присутствующих или мы о станфордских PhD, которые "могут выбирать где им жить"?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:Дык опять - мы о присутствующих или мы о станфордских PhD, которые "могут выбирать где им жить"?


Дык, и о тех, и о других. Сравниваем, тыксааазать.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:Дык опять - мы о присутствующих или мы о станфордских PhD, которые "могут выбирать где им жить"?


Дык, и о тех, и о других. Сравниваем, тыксааазать.
о "других" я говорить не буду. Какой-то бессмысленный разговор получается. Уж не говоря о том, что вообще все люди разные, им разного нужно и они в разных условиях находятся. Вот если бы ты говорил конкретно о группе, у которой строго определенные приоритеты - такие живут вокруг тебя - тогда да. Но тут я бы разговор поддерживать не стала, поскоку о чем там вообще говорить-то? :pain1:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:о "других" я говорить не буду. Какой-то бессмысленный разговор получается. Уж не говоря о том, что вообще все люди разные, им разного нужно и они в разных условиях находятся. Вот если бы ты говорил конкретно о группе, у которой строго определенные приоритеты - такие живут вокруг тебя - тогда да. Но тут я бы разговор поддерживать не стала, поскоку о чем там вообще говорить-то? :pain1:


Все началось со фразы:
GarikToo wrote:Мы тут много слышали про райскую жизнь в техасах и каролинах с дешевыми домами. В тоже время большинство белых американцев работающих в ИТ индустрии в Убей Эрии - тоже мигранты, т.е. выросли и родились вне ее. Они то в отличие от выходцев из чуркистана должны знать что такое "пpaвильная" Америка. Что ж они тогда живут в Убей Эрии?


Подытоживая:

Гарику видимо важно знать что не он один такой.

Тебе "пиливать" на решения окружающих, потому что "вообще все люди разные".

Мине - ну я с тобой согласен. :wink:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:Гарику видимо важно знать что не он один такой.


Какой - "такой"?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Misha wrote:Гарику видимо важно знать что не он один такой.


Какой - "такой"?


Опять вопрос задаешь.... ну такой, какой живет в СФБА, а не "техасах- каролинах с дешевыми домами", а ты о чем подумал? 8)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote: ну такой, какой живет в СФБА, а не "техасах- каролинах с дешевыми домами",


Да , такой :pain1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:б. жить в часе езды от работы
в. жить ближе к работе, но в районе с неважными школами


Тоже самое что и в техасах-каролинах, судя по тому что писали здесь на форуме
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

опыт показывает - что народ полностьу работаушии удаленно, и казалось бы имеушии полнуу возможность выбирать где жить, живет обычно не там где им так уж сильно нравится, а там где удобно второму члeну семьи...
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Misha wrote:б. жить в часе езды от работы
в. жить ближе к работе, но в районе с неважными школами


Тоже самое что и в техасах-каролинах, судя по тому что писали здесь на форуме


(без подколки) - где написали, я наверное пропустил?

у меня здесь однозначно не так - на зарплату двоих в Хай Теке (или одну хорошую) можно купить дом в районе с хорошими школами, и близко от даунтауна, если кому там работать, и от Хай Тека - см. на карту - там укaзан район относящийся к лучшей в городе high school - Lincoln, и два кампуса Интела (есть и другие фирмы в том же районе)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:у меня здесь однозначно не так - на зарплату двоих в Хай Теке (или одну хорошую)


На мой взгляд семье где 2 ИТ-шника надо жить в метро ареа где дoмонинирует ИТ индустрия. Вы уж извинитe но портланды-техасы-каролины к этому не относятся
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Post by Easbayguy »

GarikToo wrote:
Misha wrote: ну такой, какой живет в СФБА, а не "техасах- каролинах с дешевыми домами",


Да , такой :pain1:


Нас много на каждом километре!
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Misha wrote:у меня здесь однозначно не так - на зарплату двоих в Хай Теке (или одну хорошую)


На мой взгляд семье где 2 ИТ-шника надо жить в метро ареа где дoмонинирует ИТ индустрия. Вы уж извинитe но портланды-техасы-каролины к этому не относятся


не понял, демонирует, или доминирует? :lol:

на мой взгляд, нету никакой серьезной проблемы жить в тех местах, где меньше работы но зато соотношение зарплата/расходы относительно высокое. Как показал последний кризис, проблемы с работой их затронули даже меньше чем те места, где ИТ-индустрия доминирует. Кроме того, когда уж сильно припечет, то всегда можно перебраться в "доминирующее" место. Но как правило, мало кого припекает. Вся разница только в том, что работу дольше искать. На пару месяцев. Из-за пары месяцев переезжать?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Не надА к нам ехать :nono#: , у нас все плохо, холод собачий, подвалов нет, стиралки не во всех квартирах, а некоторые семьи, страшно сказать, вообще живут в 2К ногах 8) . Это же не жизнь, так...каторга :lol:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Post by Ivan Popugaev »

Народ, а почем в ваших калифорнийских краях будет стоить домик (2 - 3 бедa), площадью в 1100 - 1300 sq. fts? Г/р вполне устроит если это будет середина века. Ну т.е. на 1-2 человек сейчас, а через 5 лет на 2 человек возраста за 60 (если надо, простороим еще комнату). Что бы не очень далеко от местной электрички и недалеко от работ. Участок? Ну стандартный для ваших мест.

Return to “Работа и Карьера в IT”