Ну где же эти Большие Калифорнийский зарплаты?

User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:
GarikToo wrote:
JN wrote: Просто как раз пример для Миши нашелся.


Вы хотите своим примером побить миллионы Мишиных знакомых? :pain1:


ну у меня Гарик конкретные знакомые, а вот ты лучше расскажи нам где ты видел немалое количество "белых американцев" после хороших Универов, но при этом на "рядовых позициях" и без жилья?


Миша, что ты хочеш сказать? Любой американец закончив универ становится CEO и вселяется в шикарную виллу в Palo Alto?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

SEL wrote:
Misha wrote:ага.. и ему глубоко по фиг - дорого оно жить в СФБА или не дорого :D

возвращаемся к той же мылси. Все проблемы от недостатка денег :umnik1: И часовой комьют в одну сторону тоже :umnik1:


ну да, назад к теме топика - о больших деньгах в Кали ... которые там есть, но не для всех :D
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Misha wrote:
GarikToo wrote:
JN wrote: Просто как раз пример для Миши нашелся.


Вы хотите своим примером побить миллионы Мишиных знакомых? :pain1:


ну у меня Гарик конкретные знакомые, а вот ты лучше расскажи нам где ты видел немалое количество "белых американцев" после хороших Универов, но при этом на "рядовых позициях" и без жилья?


Миша, что ты хочеш сказать? Любой американец закончив универ становится CEO и вселяется в шикарную виллу в Palo Alto?


Гарик, ну я уже сказал - у тебя чудная манера отвечать вопросами.... 8)

Хорошо, я тебе отвечу, - любой американец, закончив хороший Универ, умеет считать деньги. И если он человек семейный, и имет/планирует иметь детей, то скорее всего он включит в свои расчеты расход на приличный дом с участком в хорошем районе недалеко от работы.

Про CEО я не понял - ты надеешься стать им и поселиться в Пало Альто? и deve надеется? Колитесь ребята, - может вы у нас тут очень крутые и амбициозные? В таком случае, я понимаю ваш интерес к жизни в СФБА. :D
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

тоже похвастаусь 8) - я вот в MD переежау, так там начальник будушыи с PhD из Стенфорда и из MIT - вот уж кто мог вибирать ..правда и в Шишконсене он тоже пожил; но свалил оттуда почену -то...
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Polinnka wrote:тоже похвастаусь 8) - я вот в MD переежау, так там начальник будушыи с PhD из Стенфорда и из MIT - вот уж кто мог вибирать ..правда и в Шишконсене он тоже пожил; но свалил оттуда почену -то...
ему тут наверное было слишком спокойно :mrgreen:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:
Хорошо, я тебе отвечу, - любой американец, закончив хороший Универ, умеет считать деньги. И если он человек семейный,


Хм... Помоему большинство американцев закончив универ - люде не семейные исчо :pain1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Misha wrote:Про CEО я не понял - ты надеешься стать им и поселиться в Пало Альто? и deve надеется? Колитесь ребята, - может вы у нас тут очень крутые и амбициозные? В таком случае, я понимаю ваш интерес к жизни в СФБА. :D


А что, это нынче считается неприличным? :roll:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

а вот интересно - где больше пиэйчдей из станфорда - в Портланде или в самом станфорде? :roll: Про долину даже и не будем пока...
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote: где больше пиэйчдей


Тут после тяжелого трудового дня несразу разберешь что вы понаписали :roll:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:Про CEО я не понял - ты надеешься стать им и поселиться в Пало Альто? и deve надеется? Колитесь ребята, - может вы у нас тут очень крутые и амбициозные? В таком случае, я понимаю ваш интерес к жизни в СФБА. :D


Не... Моя мечта - работать на банк или страховую команию :wink:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

JN wrote:
Misha wrote:Про CEО я не понял - ты надеешься стать им и поселиться в Пало Альто? и deve надеется? Колитесь ребята, - может вы у нас тут очень крутые и амбициозные? В таком случае, я понимаю ваш интерес к жизни в СФБА. :D


А что, это нынче считается неприличным? :roll:


нет, я как раз без иронии сказал 8)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:а вот интересно - где больше пиэйчдей из станфорда - в Портланде или в самом станфорде? :roll: Про долину даже и не будем пока...


по идее, если бы в Долине было замечательно для всех, то в Портландах всяких ты бы вообще бы ни одного Стэнфордского ПчДюка не нашла. :wink:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:
JN wrote:
Misha wrote:Про CEО я не понял - ты надеешься стать им и поселиться в Пало Альто? и deve надеется? Колитесь ребята, - может вы у нас тут очень крутые и амбициозные? В таком случае, я понимаю ваш интерес к жизни в СФБА. :D


А что, это нынче считается неприличным? :roll:


нет, я как раз без иронии сказал 8)


Да мы крутые , а в чем проблема то?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

GarikToo wrote:
Misha wrote:Про CEО я не понял - ты надеешься стать им и поселиться в Пало Альто? и deve надеется? Колитесь ребята, - может вы у нас тут очень крутые и амбициозные? В таком случае, я понимаю ваш интерес к жизни в СФБА. :D


Не... Моя мечта - работать на банк или страховую команию :wink:

я надеюсь это был сарказм или это серьезно твоя мечта ?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote: где больше пиэйчдей


Тут после тяжелого трудового дня несразу разберешь что вы понаписали :roll:


мой знакомый (хе-хе-хе ...) выразился так:
"я пиэчдел в НьюЙорке, постдочил на Охаёвщине, а теперь живу в Техасе" :mrgreen:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

deve wrote:
GarikToo wrote:
Misha wrote:Про CEО я не понял - ты надеешься стать им и поселиться в Пало Альто? и deve надеется? Колитесь ребята, - может вы у нас тут очень крутые и амбициозные? В таком случае, я понимаю ваш интерес к жизни в СФБА. :D


Не... Моя мечта - работать на банк или страховую команию :wink:

я надеюсь это был сарказм или это серьезно твоя мечта ?


Спокойней, Deve, Это был сарказм :mrgreen:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Misha wrote:
JN wrote:
Misha wrote:Про CEО я не понял - ты надеешься стать им и поселиться в Пало Альто? и deve надеется? Колитесь ребята, - может вы у нас тут очень крутые и амбициозные? В таком случае, я понимаю ваш интерес к жизни в СФБА. :D


А что, это нынче считается неприличным? :roll:


нет, я как раз без иронии сказал 8)


Да мы крутые , а в чем проблема то?


да перестань ты вопросы задавать - что не так? в чем проблема?

все нормально, если есть план - нормально. 8)
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:а вот интересно - где больше пиэйчдей из станфорда - в Портланде или в самом станфорде? :ролл: Про долину даже и не будем пока...


по идее, если бы в Долине было замечательно для всех, то в Портландах всяких ты бы вообще бы ни одного Стэнфордского ПчДюка не нашла. :шинк:
да брось. Люди очень разные. И пиэйчди тоже, если ты не знал. Если рассуждать как ты - то спор будет бесконечен. Ты думаешь у меня нет знакомых станфордских пиэйчдей? Еще неизвестно у кого больше. И ваще - где их нет - тех станфордских пиэйчди? Их везде можно найти. Вон в NYC их мнооооого... :roll: Даже наверняка больше, чем в Портланде. И какой будет вывод?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote:а вот интересно - где больше пиэйчдей из станфорда - в Портланде или в самом станфорде? :ролл: Про долину даже и не будем пока...


по идее, если бы в Долине было замечательно для всех, то в Портландах всяких ты бы вообще бы ни одного Стэнфордского ПчДюка не нашла. :шинк:
да брось. Люди очень разные. И пиэйчди тоже, если ты не знал. Если рассуждать как ты - то спор будет бесконечен. Ты думаешь у меня нет знакомых станфордских пиэйчдей? Еще неизвестно у кого больше. И ваще - где их нет - тех станфордских пиэйчди? Их везде можно найти. Вон в NYC их мнооооого... :roll: Даже наверняка больше, чем в Портланде. И какой будет вывод?


а именно правильный вывод будет - что ПчД из Стэнфорда везде себе работу найдет... иначе говоря, если кто думает, что не выживет (работу не найдет) за пределами СФБА, то это просто потому что он не ПчД из Стэнфорда. :mrgreen:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote:а вот интересно - где больше пиэйчдей из станфорда - в Портланде или в самом станфорде? :ролл: Про долину даже и не будем пока...


по идее, если бы в Долине было замечательно для всех, то в Портландах всяких ты бы вообще бы ни одного Стэнфордского ПчДюка не нашла. :шинк:
да брось. Люди очень разные. И пиэйчди тоже, если ты не знал. Если рассуждать как ты - то спор будет бесконечен. Ты думаешь у меня нет знакомых станфордских пиэйчдей? Еще неизвестно у кого больше. И ваще - где их нет - тех станфордских пиэйчди? Их везде можно найти. Вон в NYC их мнооооого... :roll: Даже наверняка больше, чем в Портланде. И какой будет вывод?


а именно правильный вывод будет - что ПчД из Стэнфорда везде себе работу найдет... :
совершенно верно. И портланд vs.долина vs. NYC - тут дело вкуса, и только. Ты имеешь дело с отобранной группой тех, кому нравится Портланд.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

LMG, я вот из тех кто нежно относится к Калифорнии. Это не меняеи тот факт что денег там надо (Бей Эрии ) х*1.8 или 2 чем во многих других местах
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:совершенно верно. И портланд vs.долина vs. NYC - тут дело вкуса, и только. Ты имеешь дело с отобранной группой тех, кому нравится Портланд.


им не Портланд нравится, они в нем не живут, им нравится что они на одну зарплату могут содержать семью, иметь дом в районе с хорошими школами, и ездить на работу 20 минут.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Nyurka wrote: и вообще мне 60 и пишу я из мухосранска с целью стать ПН


Ну вот первый постинг по делу во всем топике
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

SEL wrote:LMG, я вот из тех кто нежно относится к Калифорнии. Это не меняеи тот факт что денег там надо (Бей Эрии ) х*1.8 или 2 чем во многих других местах
а я и не возражаю. Мы это дело меняем на климат и прочие радости, я ж уже вроде писала. То есть да, в бытовом смысле уровень жизни ниже. Но субьективные ощущения при этом у многих людей лучше. Не у всех, конечно.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:совершенно верно. И портланд vs.долина vs. NYC - тут дело вкуса, и только. Ты имеешь дело с отобранной группой тех, кому нравится Портланд.


им не Портланд нравится, они в нем не живут, им нравится что они на одну зарплату могут содержать семью, иметь дом в районе с хорошими школами, и ездить на работу 20 минут.
да какая разница что.

Return to “Работа и Карьера в IT”