Ну где же эти Большие Калифорнийский зарплаты?

User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

deve wrote:
JN wrote:...

Гы, я вот помню как кто-то, когда переехал из , кажись, Вашингтона, утверждал, что погода тут паршивая и вообще подвалов нету:)) Правда, потом этот кто-то осознал и раскаивался:) Так что я, пожалуй, присоединись к Комми и поставлю ан то, что Нюре будет тут хорошо :umnik1:

не правда, про погоду я никогда ничего плохо не говорил, а вот про подвалы и дороги было :)

Чавооооо, а вот я счас как поищу, или Комми спрошу (хотя, весьма возможно, что это был кто-то другой, кто писал, что у нас тут собачии холод:))
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

deve wrote:
Nyurka wrote:
deve wrote:
Nyurka wrote:Можно продать дом, уехать туда, нам обоим начать новую работу, а потом опять сорваться и опять переежать через всю страну, и т.д. Нет, я конечно походы люблю, но кочевой образ жизни не до такой степени.

куда ?
зачем дом продавать ?
вы это про что, я чо то нить потерял :)


это про то, чот условно говоря работать надо начинать завтра и дом продается. А на все красивые разговоры еще время нужно, именно поэтому если вообще какой вопрос и стоит, то надо тогда от всего отказаться, сегодня.

Признавайтесь давайте, что про 4 успешно проданных стартапа за большие деньги для красного словца вставили :)

Иначе вас вообще не поймут, как можно менять ТАКОЙ шанс (который еще и в таком дешевом и любимом вами месте), на уже совершенно обычную для Долины фирму, оффер от которой можно будет и потом получить.

PS: вы уже и дом пордааете. Еще вчера вы утверждали, что делать это не собираетесь :)


Мне не надо, чтоб меня поняли. Мы все принимаем свои решения и советовать другому что-то, что самому делать сию минуту не надо - проще простого. За ваше мнение спасибо, я его поняла, я думаю много народу думает также, а кто-то может и нет. Teм не менее вам я так понимаю не пришла бы в голову идея сейчас поехать в висконсин искать стартап. Ну aГарик через страницу спрашивает, зачем люди в БА едут. Мы все выбираем, что мы делаем в жизни, и нам кажется это правильным и мы склонны защищать свой выбор, хотя не всегда понимаем выбор других.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

JN wrote:
Nyurka wrote:
GarikToo wrote:
Nyurka wrote: если он не будет заинтересован в них в любом случае т.к. хочет ехать в Калифорнию.


Я фигею дорогая редакция. Нюрка тут поет песни про райский шишконсин а ее муж просто хочет в Калифорнию и все. А нам тут предлагают считать раcxоды с доходами


а вы не видели никогда, чтоб у людей были разные мнения на тему? Уже объясняла несколько раз, что ему в ИТ наверно лучше в СФБА, а мне как человеку никакого отношения к ИТ не имеющему привлекательность данного места только в погоде/природе и большем метрополитан ареа, nо за это придется платить без upside в каком-то смысле. Мне в Висконсине нравится, и надеюсь понравится в Калифорнии. А так мы все всегда чего-то хотим :lol:

Нюр, на самом деле я Вам очень советую обговорить с мужем, что и как будет, еcли Вы тут не приживетесь( в чем я лично сомневаюсь:) . То есть, я уверена, что все бдует хорошо, но мало ли, вон Хитачик плачет бедненький уже сколько времени..


Советую с Хитачиком обговорить уже сейчас - может он Нюркин домик в шишконсине снимет :wink:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Post by Ivan Popugaev »

Nyurka wrote:Уже писала, в некотором смысле свалилось это немного как снег на голову. Было некорое минимальное время на решение, и мы его приняли. Для него действительно лучше возможности в СФБА, и тут работа есть, но она ему перестала быть интересной, скажем так, и это сыграло большую роль в его решении. Естественно, без меня он бы никуда на поехал, но мне бы самой было жалко всю жизнь если б я не решилась попробовать, поэтому конечно у нас все с обоюдного согласия. Мне тоже надо видеть в этом перспективы, потому что работать на такие компании как в СФ у меня в Висконсине возможности работать нету, и как только все устаканиться с моей карьерой я думаю я тоже почуствую себя в полном порядке.

Некоторые вещи конечно мы обговорили и не рассматриваем это как самый окончательный вариант. Надо попробовать, осмотреться и понять, и дальше смотреть по обстановке. Так и будем делать. Пока я думаю у меня просто мандраж от необходимости все делать одновременно и переезда из деревни в которой мы прожили 5 лет.

Нафиг такие конторы, которые на офер с переездом не дают подумать 2 недели. Сейчас слава богу не 41 :-). Это же не в контору по другую сторону улицы пойти. Даже если это и Google. Там кстати по развед данным не доплачивают. И уж точно продажа дома не была бы задачей номер 1.
Тут нам пишут про какие-то смешные цены, ну так ничего страшного если он пустым постоит и не было бы. Тем более, что переезд в другое место должен уже неудобства первого года точно покрывать, можно например заикнуться о стоках которые можно будет экзекьютнуть месяцев через 5 штук на 30 например, про sign-in бонус напомнить, месяц - два бесплатный (или предосатавленный) апартмент попросить.
Короче говоря, на фоне того, что нам тут пытаются предтавить, типа супер крутой спец за которым создатель 4-ех старапов бегает и хочет партнером взять, все как-то суетливо, спонтанно, и без обид к автору глуппо. Что-то тут не то.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Ivan Popugaev wrote:
Nyurka wrote:Уже писала, в некотором смысле свалилось это немного как снег на голову. Было некорое минимальное время на решение, и мы его приняли. Для него действительно лучше возможности в СФБА, и тут работа есть, но она ему перестала быть интересной, скажем так, и это сыграло большую роль в его решении. Естественно, без меня он бы никуда на поехал, но мне бы самой было жалко всю жизнь если б я не решилась попробовать, поэтому конечно у нас все с обоюдного согласия. Мне тоже надо видеть в этом перспективы, потому что работать на такие компании как в СФ у меня в Висконсине возможности работать нету, и как только все устаканиться с моей карьерой я думаю я тоже почуствую себя в полном порядке.

Некоторые вещи конечно мы обговорили и не рассматриваем это как самый окончательный вариант. Надо попробовать, осмотреться и понять, и дальше смотреть по обстановке. Так и будем делать. Пока я думаю у меня просто мандраж от необходимости все делать одновременно и переезда из деревни в которой мы прожили 5 лет.

Нафиг такие конторы, которые на офер с переездом не дают подумать 2 недели. Сейчас слава богу не 41 :-). Это же не в контору по другую сторону улицы пойти. Даже если это и Google. Там кстати по развед данным не доплачивают. И уж точно продажа дома не была бы задачей номер 1.
Тут нам пишут про какие-то смешные цены, ну так ничего страшного если он пустым постоит и не было бы. Тем более, что переезд в другое место должен уже неудобства первого года точно покрывать, можно например заикнуться о стоках которые можно будет экзекьютнуть месяцев через 5 штук на 30 например, про sign-in бонус напомнить, месяц - два бесплатный (или предосатавленный) апартмент попросить.
Короче говоря, на фоне того, что нам тут пытаются предтавить, типа супер крутой спец за которым создатель 4-ех старапов бегает и хочет партнером взять, все как-то суетливо, спонтанно, и без обид к автору глуппо. Что-то тут не то.


Люди сибирские, хорошей жизнью не избалованные :wink:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

JN wrote:
deve wrote:
JN wrote:...

Гы, я вот помню как кто-то, когда переехал из , кажись, Вашингтона, утверждал, что погода тут паршивая и вообще подвалов нету:)) Правда, потом этот кто-то осознал и раскаивался:) Так что я, пожалуй, присоединись к Комми и поставлю ан то, что Нюре будет тут хорошо :umnik1:

не правда, про погоду я никогда ничего плохо не говорил, а вот про подвалы и дороги было :)

Чавооооо, а вот я счас как поищу, или Комми спрошу (хотя, весьма возможно, что это был кто-то другой, кто писал, что у нас тут собачии холод:))

это был Хитачик - одинзначно :)
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

У вас Иван как всегда куча assumptions. Keep assuming. Мы с вами на брудершафт не пили :nono#: и детали с вами тут никто обсуждать не собирается. :pain1: Тем более видно как хорошо вы обо всем осведомлены, что из вас просто прут советы :roll: Jа так понимаю, вы думаете, что без вас не разобрались....
Last edited by Nyurka on 16 Jun 2008 21:40, edited 1 time in total.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Nyurka wrote:...Teм не менее вам я так понимаю не пришла бы в голову идея сейчас поехать в висконсин искать стартап.

я писал, что если ко мне бы лично подошел человек продавший 4 стартапа за большие деньги, то я бы поехал хоть на Аляску за такой возможностью
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Post by Easbayguy »

deve wrote:
Nyurka wrote:...Teм не менее вам я так понимаю не пришла бы в голову идея сейчас поехать в висконсин искать стартап.

я писал, что если ко мне бы лично подошел человек продавший 4 стартапа за большие деньги, то я бы поехал хоть на Аляску за такой возможностью


Значит так подошел :pain1:,
Сочинила девушка для красного словца, а мы и набросились. :D
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Хорошо, дамы и господа, мнение ваше понятно. Спасибо за мысли вслух. Сочинять я ничего не сочиняла, но здесь не многомиллионная Калифорния а маленькая деревня. Ну считайте это моим тараканом если хотите, но я вас товарищи знать не знаю кроме как по форуму, что конечно тоже очень интересно.

В итоге конечно или мы будем в Калифорнии или нет :P
Last edited by Nyurka on 16 Jun 2008 21:43, edited 1 time in total.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Easbayguy wrote:
deve wrote:
Nyurka wrote:...Teм не менее вам я так понимаю не пришла бы в голову идея сейчас поехать в висконсин искать стартап.

я писал, что если ко мне бы лично подошел человек продавший 4 стартапа за большие деньги, то я бы поехал хоть на Аляску за такой возможностью


Значит так подошел :pain1:,
Сочинила девушка для красного словца, а мы и набросились. :D


Может она вообще про мужа сочинила? :roll:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

GarikToo wrote:
Easbayguy wrote:
deve wrote:
Nyurka wrote:...Teм не менее вам я так понимаю не пришла бы в голову идея сейчас поехать в висконсин искать стартап.

я писал, что если ко мне бы лично подошел человек продавший 4 стартапа за большие деньги, то я бы поехал хоть на Аляску за такой возможностью


Значит так подошел :pain1:,
Сочинила девушка для красного словца, а мы и набросились. :D


Может она вообще про мужа сочинила? :roll:

Конечно, а на самом деле она на Вас виды имеет. Балин, ну как с цепи сорвались, чесслово. Поддержите лучше человека, это тяжело-все бросить и ехать в неизвестное..
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

GarikToo wrote:
Easbayguy wrote:
deve wrote:
Nyurka wrote:...Teм не менее вам я так понимаю не пришла бы в голову идея сейчас поехать в висконсин искать стартап.

я писал, что если ко мне бы лично подошел человек продавший 4 стартапа за большие деньги, то я бы поехал хоть на Аляску за такой возможностью


Значит так подошел :pain1:,
Сочинила девушка для красного словца, а мы и набросились. :D


Может она вообще про мужа сочинила? :roll:


Ага, и вообще мне 60 и пишу я из мухосранска с целью стать ПН :tong:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

JN wrote:Конечно, а на самом деле она на Вас виды имеет. .

И мечает увезти меня в шишконсин :horror:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

GarikToo wrote:
JN wrote:Конечно, а на самом деле она на Вас виды имеет. .

И мечает увезти меня в шишконсин :horror:


это в другой раздел, к Розе, и ехать можно сразу в Крым!
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

JN wrote: Балин...


бЫл у меня один знакомый (хе-хе)... он так и говорил, раскатистым басом "Баааал<...>, кого я вижу!"

Вроде после ФизТеха он таки театральный закончил. :D
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Post by Ivan Popugaev »

Nyurka wrote:У вас Иван как всегда куча assumptions. Keep assuming. Мы с вами на брудершафт не пили :nono#: и детали с вами тут никто обсуждать не собирается. :pain1: Тем более видно как хорошо вы обо всем осведомлены, что из вас просто прут советы :roll: Jа так понимаю, вы думаете, что без вас не разобрались....

Мне совершенно неясно к чему было хамить. :pain1: :pain1:
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Post by Ivan Popugaev »

Misha wrote:Вроде после ФизТеха он таки театральный закончил. :D

Александр Филипенко?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

deve wrote:я писал, что если ко мне бы лично подошел человек продавший 4 стартапа за большие деньги, то я бы поехал хоть на Аляску за такой возможностью


а если бы красивый дэвушька подошел, то ты бы не поехаль, да? :lol:



кстати, как по поводу основного вопроса темы - о больших зарпалтах в Калифорнии. Вот у Нюрки уже получается что шишконсинкая братва готова дать больше... у нас переходы внутри фирмы из Кали сюда совершаются без потери з/п 8)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Misha wrote:
JN wrote: Балин...


бЫл у меня один знакомый (хе-хе)... он так и говорил, раскатистым басом "Баааал<...>, кого я вижу!"

Вроде после ФизТеха он таки театральный закончил. :D


Да ну, я просто себе представла-едет, привыкшая к своей деревне, Nyurka, все бродает, насиженное место, работу. А тут ей, вместо слов поддержки черт знает что. Кстати, далеко не каждая жена согласится на такое, даже если переезжат надо в рай земной, коим безусловно является СФБА :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Misha wrote:кстати, как по поводу основного вопроса темы - о больших зарпалтах в Калифорнии. Вот у Нюрки уже получается что шишконсинкая братва готова дать больше... у нас переходы внутри фирмы из Кали сюда совершаются без потери з/п 8)

Миша, мы уже вообще-то тут выяснили что никой братвы с 4-мя стартапами похоже нету, так же как и контр-оффера, т.к. они даже не говорили.
Сейчас примемся за вас и выясним, что вы ни с какими не ПХД в однйо комнате пол часа назад сидели :)
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

JN wrote:
Misha wrote:
JN wrote: Балин...


бЫл у меня один знакомый (хе-хе)... он так и говорил, раскатистым басом "Баааал<...>, кого я вижу!"

Вроде после ФизТеха он таки театральный закончил. :D


Да ну, я просто себе представла-едет, привыкшая к своей деревне, Nyurka, все бродает, насиженное место, работу. А тут ей, вместо слов поддержки черт знает что. Кстати, далеко не каждая жена согласится на такое, даже если переезжат надо в рай земной, коим безусловно является СФБА :)


JN, спасибо за поддержку. На самом деле много раз говорено-переговорено, обсудили все возможное и сами, и с друзьями, и тут на форуме немного. Все, решили уже. Уже съехала в другую страну из дому в 15 лет, и где нас только не носило потом. На другой берег как-нибудь переберемся :)
Last edited by Nyurka on 16 Jun 2008 22:10, edited 2 times in total.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Ivan Popugaev wrote:
Misha wrote:Вроде после ФизТеха он таки театральный закончил. :D

Александр Филипенко?


Нет.

Максим Пинскер

Родился в 1964г. в Москве.
В 1992г. окончил Школу-студию МХАТ (курс И. Тарханова).


Он сейчас аудиокниги записывает, - голос у него то что надо.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Конечно переберетесь, удачи Вам :) И еще раз, если нужна какай-то помощь-не стесняйтесь :gen1:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

deve wrote:
Misha wrote:кстати, как по поводу основного вопроса темы - о больших зарпалтах в Калифорнии. Вот у Нюрки уже получается что шишконсинкая братва готова дать больше... у нас переходы внутри фирмы из Кали сюда совершаются без потери з/п 8)

Миша, мы уже вообще-то тут выяснили что никой братвы с 4-мя стартапами похоже нету, так же как и контр-оффера, т.к. они даже не говорили.
Сейчас примемся за вас и выясним, что вы ни с какими не ПХД в однйо комнате пол часа назад сидели :)


Ну давай, вот тот, кто из Дюка:

Jason Jopling is a Quality and Reliability Engineer in Intel's Logic Technology Development Group working primarily on memory and transistor reliability. His interests include process- and device-level impacts on quality/reliability of integrated memories, circuits, and products. He holds dual B.S. degrees in Biomedical and Electrical Engineering from the University of Southern California and M.S. and Ph.D. degrees in Electrical Engineering from Duke University. His e-mail is jason.jopling at intel.com.


а вот тот, кто из Стенфорда:
Christopher Littekin, Ph.D. in Materials Science and Engineering 2003 christopher.s.litteken@intel.com
Intel Corp., Portland, OR

http://dauskardt.stanford.edu/alumni/phd.html

Return to “Работа и Карьера в IT”