Ну где же эти Большие Калифорнийский зарплаты?

User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote:Миш, еще и другой критерий имеется, который их всех обьединяет - они все по какой-то причине захотели уехать из Калифорнии. Такая простая задачка вообще-то...


Да нету таинственных причин, - почти все называют одну - дорого. 8)
да ну Миш, какая разница. Главное, что ты имеешь дело с отобранной по этому признаку группой.


ну так везде так... я просто говорю о людях, которые имели возможность выбирать, и о своем выборе не жалеют. Ничто не держит их тут - сам понимаешь, что найти работу в Кали на порядок легче, чем наоборот, сидя в Кали, найти работу в Орегоне.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote:Миш, еще и другой критерий имеется, который их всех обьединяет - они все по какой-то причине захотели уехать из Калифорнии. Такая простая задачка вообще-то...


Да нету таинственных причин, - почти все называют одну - дорого. 8)
да ну Миш, какая разница. Главное, что ты имеешь дело с отобранной по этому признаку группой.


ну так везде так... я просто говорю о людях, которые имели возможность выбирать, и о своем выборе не жалеют.
некоторые, имея выбор, едут вон в Китай и тоже не жалеют совсем. Означает ли это, что в Китае обьективно лучше для всех?
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Misha wrote:
GarikToo wrote:
Nyurka wrote: если он не будет заинтересован в них в любом случае т.к. хочет ехать в Калифорнию.


Я фигею дорогая редакция. Нюрка тут поет песни про райский шишконсин а ее муж просто хочет в Калифорнию и все. А нам тут предлагают считать раcxоды с доходами


Ну мало ли кто куда хочет...вон deve в Москву давеча хотел. 8)

у Миши блин "все ходы записаны" :)
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote:Миш, еще и другой критерий имеется, который их всех обьединяет - они все по какой-то причине захотели уехать из Калифорнии. Такая простая задачка вообще-то...


Да нету таинственных причин, - почти все называют одну - дорого. 8)
да ну Миш, какая разница. Главное, что ты имеешь дело с отобранной по этому признаку группой.


ну так везде так... я просто говорю о людях, которые имели возможность выбирать, и о своем выборе не жалеют. Ничто не держит их тут - сам понимаешь, что найти работу в Кали на порядок легче, чем наоборот, сидя в Кали, найти работу в Орегоне.

а что интересно держит 35 миллионов калифорнийцев от переезда в портленд :)?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Post by Easbayguy »

deve wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote:Миш, еще и другой критерий имеется, который их всех обьединяет - они все по какой-то причине захотели уехать из Калифорнии. Такая простая задачка вообще-то...


Да нету таинственных причин, - почти все называют одну - дорого. 8)
да ну Миш, какая разница. Главное, что ты имеешь дело с отобранной по этому признаку группой.


ну так везде так... я просто говорю о людях, которые имели возможность выбирать, и о своем выборе не жалеют. Ничто не держит их тут - сам понимаешь, что найти работу в Кали на порядок легче, чем наоборот, сидя в Кали, найти работу в Орегоне.

а что интересно держит 35 миллионов калифорнийцев от переезда в портленд :)?

Портленд не резиновый
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

deve wrote:а что интересно держит 35 миллионов калифорнийцев от переезда в портленд :)?


Из этих 35М - 34М это Мишины знакомые. Пусть он нам разузнает
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

GarikToo wrote:
deve wrote:а что интересно держит 35 миллионов калифорнийцев от переезда в портленд :)?


Из этих 35М - 34М это Мишины знакомые. Пусть он нам разузнает
:funny:
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

del
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Nyurka wrote:del



Ну так из Гоогла всегда уволится можно
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Post by Easbayguy »

GarikToo wrote:
Nyurka wrote:del



Ну так из Гоогла всегда уволится можно


Что Нюркин муж летит в Гоогле?
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Можно продать дом, уехать туда, нам обоим начать новую работу, а потом опять сорваться и опять переежать через всю страну, и т.д. Нет, я конечно походы люблю, но кочевой образ жизни не до такой степени. Хотя тут я вижу наблюдается некоторая тенденция - как девушки повозвращались из Лондона за годик тоже показательно.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Nyurka wrote:Можно продать дом, уехать туда, нам обоим начать новую работу, а потом опять сорваться и опять переежать через всю страну, и т.д. Нет, я конечно походы люблю, но кочевой образ жизни не до такой степени.

куда ?
зачем дом продавать ?
вы это про что, я чо то нить потерял :)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Easbayguy wrote:
GarikToo wrote:
Nyurka wrote:del



Ну так из Гоогла всегда уволится можно


Что Нюркин муж летит в Гоогле?


Насколько я понял - да.
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Nyurka wrote:
deve wrote:PS: ну и вообще странно, что кто-то требует от вас от весего октазаться до токо как просто поговорить.


Не странно если на поговорить нужно неделю-две а начинать работать там где уже принял оффер нужно завтра :pain1:
Нюрка, если вопрос стоит именно так, как Вы это преподнесли, то тут любые препятствия - это просто мелочь, поскольку говорится о life changing вещах. Может даже и об once in a lifetime шансе даже. Но если это так, чтобы просто показать, что "и у нас есть жизнь" - то чего вообще об этом говорить... :pain1:

Я просто пытаюсь донести, что стартап, который делает человек с таким рекордом, как вы тут описали, если это не Ваши фантазии, разумеется - это серьезно и шанс там очень большой. Разбрасываться такими шансами - это глупо. В конце концов успех - это в очень большой мере умение воспользоваться opportunity и сделать правильный выбор, а не что-то иное.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

deve wrote:
Nyurka wrote:Можно продать дом, уехать туда, нам обоим начать новую работу, а потом опять сорваться и опять переежать через всю страну, и т.д. Нет, я конечно походы люблю, но кочевой образ жизни не до такой степени.

куда ?
зачем дом продавать ?
вы это про что, я чо то нить потерял :)


это про то, чот условно говоря работать надо начинать завтра и дом продается. А на все красивые разговоры еще время нужно, именно поэтому если вообще какой вопрос и стоит, то надо тогда от всего отказаться, сегодня.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Nyurka wrote:
deve wrote:
Nyurka wrote:Можно продать дом, уехать туда, нам обоим начать новую работу, а потом опять сорваться и опять переежать через всю страну, и т.д. Нет, я конечно походы люблю, но кочевой образ жизни не до такой степени.

куда ?
зачем дом продавать ?
вы это про что, я чо то нить потерял :)


это про то, чот условно говоря работать надо начинать завтра и дом продается. А на все красивые разговоры еще время нужно, именно поэтому если вообще какой вопрос и стоит, то надо тогда от всего отказаться, сегодня.
не вижу никаких проблем, чтобы дом с продажи снять или тормознуть слегка и переговоры вести из Калифорнии. Что за rush такой? :pain1:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote:
Nyurka wrote:
deve wrote:
Nyurka wrote:Можно продать дом, уехать туда, нам обоим начать новую работу, а потом опять сорваться и опять переежать через всю страну, и т.д. Нет, я конечно походы люблю, но кочевой образ жизни не до такой степени.

куда ?
зачем дом продавать ?
вы это про что, я чо то нить потерял :)


это про то, чот условно говоря работать надо начинать завтра и дом продается. А на все красивые разговоры еще время нужно, именно поэтому если вообще какой вопрос и стоит, то надо тогда от всего отказаться, сегодня.
не вижу никаких проблем, чтобы дом с продажи снять или тормознуть слегка и переговоры вести из Калифорнии. Что за rush такой? :pain1:


Это они на севере привыкли что есть 1.5 работодателя и туда-сюда никто не прыгает :wink:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Nyurka wrote:
JN wrote:Мы тут за Вас подышим и подробно потом напишем как все было :)) Не, серьезно, к месту должна лежать душа, а то будет как меня с Лондоном-город как город, только меня от него тошнило :roll:


Видите, JN, вы же тоже уехали в свое время, думали о чем-то по поводу Лондона, надеялись. Потом не получилось. Жалеете ли что вообще поехали? А если бы не поехали может потом все время бы вспоминали, что вот была возможность, а не воспользовались. Тут штука такая - все возможности связаны со временем, в которое они возникают - не то чтоб их можно было a la carte выбрать в любое время как еду в ресторане. Есть решения удачные а есть может быть не очень, но чтобы отчего-то отказаться нужно четко знать что и почему, чтоб не возвращаться к прошлому.

Неа. Я, пардон, как жена декабриста поперлась за мужем, потому что с одной стороны-у него долго не вытанцевывалась ГК, а с другой-был огромный прорыв в карьере. Но я никогда в душе не сомневалась, что вернусь обратно, и аккуратно выклевывала ему печень, пока его не осенило, что надо ехать назад ( тут мое гражданство удачно поспело плюс еще всякие мелочи:)).
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Nyurka wrote:
deve wrote:
Nyurka wrote:Можно продать дом, уехать туда, нам обоим начать новую работу, а потом опять сорваться и опять переежать через всю страну, и т.д. Нет, я конечно походы люблю, но кочевой образ жизни не до такой степени.

куда ?
зачем дом продавать ?
вы это про что, я чо то нить потерял :)


это про то, чот условно говоря работать надо начинать завтра и дом продается. А на все красивые разговоры еще время нужно, именно поэтому если вообще какой вопрос и стоит, то надо тогда от всего отказаться, сегодня.

Признавайтесь давайте, что про 4 успешно проданных стартапа за большие деньги для красного словца вставили :)

Иначе вас вообще не поймут, как можно менять ТАКОЙ шанс (который еще и в таком дешевом и любимом вами месте), на уже совершенно обычную для Долины фирму, оффер от которой можно будет и потом получить.

PS: вы уже и дом пордааете. Еще вчера вы утверждали, что делать это не собираетесь :)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Nyurka wrote:
GarikToo wrote:
Nyurka wrote: если он не будет заинтересован в них в любом случае т.к. хочет ехать в Калифорнию.


Я фигею дорогая редакция. Нюрка тут поет песни про райский шишконсин а ее муж просто хочет в Калифорнию и все. А нам тут предлагают считать раcxоды с доходами


а вы не видели никогда, чтоб у людей были разные мнения на тему? Уже объясняла несколько раз, что ему в ИТ наверно лучше в СФБА, а мне как человеку никакого отношения к ИТ не имеющему привлекательность данного места только в погоде/природе и большем метрополитан ареа, nо за это придется платить без upside в каком-то смысле. Мне в Висконсине нравится, и надеюсь понравится в Калифорнии. А так мы все всегда чего-то хотим :lol:

Нюр, на самом деле я Вам очень советую обговорить с мужем, что и как будет, еcли Вы тут не приживетесь( в чем я лично сомневаюсь:) . То есть, я уверена, что все бдует хорошо, но мало ли, вон Хитачик плачет бедненький уже сколько времени..
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

deve wrote:
Misha wrote:
GarikToo wrote:
Nyurka wrote: если он не будет заинтересован в них в любом случае т.к. хочет ехать в Калифорнию.


Я фигею дорогая редакция. Нюрка тут поет песни про райский шишконсин а ее муж просто хочет в Калифорнию и все. А нам тут предлагают считать раcxоды с доходами


Ну мало ли кто куда хочет...вон deve в Москву давеча хотел. 8)

у Миши блин "все ходы записаны" :)


Гы, я вот помню как кто-то, когда переехал из , кажись, Вашингтона, утверждал, что погода тут паршивая и вообще подвалов нету:)) Правда, потом этот кто-то осознал и раскаивался:) Так что я, пожалуй, присоединись к Комми и поставлю ан то, что Нюре будет тут хорошо :umnik1:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Nyurka wrote:Можно продать дом, уехать туда, нам обоим начать новую работу, а потом опять сорваться и опять переежать через всю страну, и т.д. Нет, я конечно походы люблю, но кочевой образ жизни не до такой степени. Хотя тут я вижу наблюдается некоторая тенденция - как девушки повозвращались из Лондона за годик тоже показательно.

Какой годик, я там два прожила, и возвращалась, будучи глубоко беременной. И контейнер запаковала за три дня, чтоб только быстрее уехать:)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

JN wrote:
Nyurka wrote:
GarikToo wrote:
Nyurka wrote: если он не будет заинтересован в них в любом случае т.к. хочет ехать в Калифорнию.


Я фигею дорогая редакция. Нюрка тут поет песни про райский шишконсин а ее муж просто хочет в Калифорнию и все. А нам тут предлагают считать раcxоды с доходами


а вы не видели никогда, чтоб у людей были разные мнения на тему? Уже объясняла несколько раз, что ему в ИТ наверно лучше в СФБА, а мне как человеку никакого отношения к ИТ не имеющему привлекательность данного места только в погоде/природе и большем метрополитан ареа, nо за это придется платить без upside в каком-то смысле. Мне в Висконсине нравится, и надеюсь понравится в Калифорнии. А так мы все всегда чего-то хотим :lol:


Нюр, на самом деле я Вам очень советую обговорить с мужем, что и как будет, еcли Вы тут не приживетесь( в чем я лично сомневаюсь:) . То есть, я уверена, что все бдует хорошо, но мало ли, вон Хитачик плачет бедненький уже сколько времени..


Уже писала, в некотором смысле свалилось это немного как снег на голову. Было некорое минимальное время на решение, и мы его приняли. Для него действительно лучше возможности в СФБА, и тут работа есть, но она ему перестала быть интересной, скажем так, и это сыграло большую роль в его решении. Естественно, без меня он бы никуда на поехал, но мне бы самой было жалко всю жизнь если б я не решилась попробовать, поэтому конечно у нас все с обоюдного согласия. Мне тоже надо видеть в этом перспективы, потому что работать на такие компании как в СФ у меня в Висконсине возможности работать нету, и как только все устаканиться с моей карьерой я думаю я тоже почуствую себя в полном порядке.

Некоторые вещи конечно мы обговорили и не рассматриваем это как самый окончательный вариант. Надо попробовать, осмотреться и понять, и дальше смотреть по обстановке. Так и будем делать. Пока я думаю у меня просто мандраж от необходимости все делать одновременно и переезда из деревни в которой мы прожили 5 лет.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

JN wrote:...

Гы, я вот помню как кто-то, когда переехал из , кажись, Вашингтона, утверждал, что погода тут паршивая и вообще подвалов нету:)) Правда, потом этот кто-то осознал и раскаивался:) Так что я, пожалуй, присоединись к Комми и поставлю ан то, что Нюре будет тут хорошо :umnik1:

не правда, про погоду я никогда ничего плохо не говорил, а вот про подвалы и дороги было :)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Нюр, не бойтесь, все будет хорошо. Конечно, страшно менять свою налаженную жизнь, но когда видны перспективы, то это сделать легче. И еще, не слушайте этих охальников, они любого сожрут, кто хоть слово против СФБА скажет:)) Но если нужна будет помощь или совет-милости прошу, чем смогу всегда помогу
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."

Return to “Работа и Карьера в IT”