Ну где же эти Большие Калифорнийский зарплаты?

User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
Easbayguy wrote: Все бы поехали, что же в етой БА такого что так людей тянет?!


У меня на работе мало кого тянет. Даже тех, родом из Калифорнии и позаканчивали всякие Стэнфорды и Беркли.
Миш, у тебя на работе люди, УЖЕ отобранные по некому параметру - не находишь?


в данный момент сижу на митинге:
кроме меня - 6 человек
5 американцев
1 австриец
у одного МС, остальные по-моему все с ПчД

Думаю, по последнему критерию в-основном отбор и шел. :D

..
вот порылся в иНтернете - у одного диплом из Стенфорда, у другого из ASU, у третьего - из Дюка...
Last edited by Misha on 16 Jun 2008 19:52, edited 2 times in total.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

deve wrote:
Nyurka wrote:
GarikToo wrote:
Nyurka wrote:
А вы в состоянии сказать, за сколько продали каждый стартап и сколько получили все, кто в них работал? Снимаю шляпу....


А ьето тут при чем? ВАс же спросили имя VC а не его W2...


Там выше было написано что "хотелось понять что такое огромные деньги" :pain1:

на самом деле все удивились, что вашему мужу предложил
успешный entrepreneur ("продав 4 стартапа за большие деньги), стать то ли ко-фаундером, или 1-м эмплоём (судя по фразе "мы с тобой тут ..."). И вы при это отказываетесь :pain1:
Я бы вот за такой возможностью, все бросил и на Аляску даже жить уехал бы.


Это легко так говорить. Теперь представьте, что надо положить на стол оффер, который тоже каждый день не получишь, остановить трансфер вещей (и заплатить за это весьма нную сумму), все это порезать к чертовой матери, и только потом сесть серьезно с ними разговаривать - потому что так они ничего рассказывать не будут. Фразы "мы с тобой" не было, перечитайте, было про "мы" т.к. человек работает не один. Ищут народ - от главного архитектора до всех остальных, понятно что все зависит от результатов этих самых разговоров. То есть возьми и положи все на стол и от всего откажись, ради шанса узнать, что там замутит успешный enterpreneur и какую роль ты сможешь в этом сыграть (не партнерскую) если ты им понравишься....
Last edited by Nyurka on 16 Jun 2008 19:50, edited 1 time in total.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Nyurka wrote:
Easbayguy wrote: Хотелось понять что для Висконсина "огромные деньги",но вы перешли в глухую оборону с этим всемирно известным ентерпренером. Я работал в паре стартапов которые основал Jim Clark, он кстати дал денег своему зятю на youtube.com и непонимаю как имя ВЦ может быть такой тайной.


А вы в состоянии сказать, за сколько продали каждый стартап и сколько получили все, кто в них работал? Снимаю шляпу....
Если известно, что "огромные деньги" - значит сумма сделки была опубликована и она не является секретом, даже более того, это в своем роде реклама, которую специально рассылают по новостным сайтам, и да, люди о ней обычно знают. Интерес к этому (со всех сторон) вполне естественен. Вообще-то это первый вопрос ВСЕГДА, когда речь заходит об "успешности" стартапа.
Бывает так, что сумма undisclosed по разным причинам. Но тогда никто и про "огромные деньги" ничего не говорит. :pain1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
Easbayguy wrote: Все бы поехали, что же в етой БА такого что так людей тянет?!


У меня на работе мало кого тянет. Даже тех, родом из Калифорнии и позаканчивали всякие Стэнфорды и Беркли.
Миш, у тебя на работе люди, УЖЕ отобранные по некому параметру - не находишь?


в данный момент сижу на митинге:
кроме меня - 6 человек
5 американцев
1 австриец
у одного МС, остальные по-моему все с ПчД

Думаю, по последнему критерию в-основном отбор и шел. :D

..
вот порылся в иНтернете - у одного диплом из Стенфорда, у другого из ASU
Миш, еще и другой критерий имеется, который их всех обьединяет - они все по какой-то причине захотели уехать из Калифорнии. Такая простая задачка вообще-то...
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

late_morning_girl wrote:
Nyurka wrote:
Easbayguy wrote: Хотелось понять что для Висконсина "огромные деньги",но вы перешли в глухую оборону с этим всемирно известным ентерпренером. Я работал в паре стартапов которые основал Jim Clark, он кстати дал денег своему зятю на youtube.com и непонимаю как имя ВЦ может быть такой тайной.


А вы в состоянии сказать, за сколько продали каждый стартап и сколько получили все, кто в них работал? Снимаю шляпу....
Если известно, что "огромные деньги" - значит сумма сделки была опубликована и она не является секретом, даже более того, это в своем роде реклама, которую специально рассылают по новостным сайтам, и да, люди о ней обычно знают. Интерес к этому (со всех сторон) вполне естественен. Вообще-то это первый вопрос ВСЕГДА, когда речь заходит об "успешности" стартапа.
Бывает так, что сумма undisclosed по разным причинам. Но тогда никто и про "огромные деньги" ничего не говорит. :pain1:


Ну я знаю сумму. Поверьте, порядок достаточно большой. Можно ли по этому оценить перспективы от новой идеи, особенно когда о ней конкретно ничего не знаешь? Я не специалист и не могу.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nyurka wrote:Это легко так говорить. ....


Нюрка, я в свое время отказался от оффера не имея никакой другой альтернативы... точнее я не знал, что в тот момент когда я отказывался мне пришел емаил с приглашением на интервью. Если бы не отказался, жизнь сложилась бы по-другому.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Nyurka wrote:потому что так они ничего рассказывать не будут.
:? что значит рассказывать? И вообще как-то странно. То есть - чтобы с ними просто поговорить об имплойменте - надо УЖЕ бросить предыдущую работу и все обязательства перед другими? Занятное какое требование. А почему нельзя по-простому NDA подписать?
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Nyurka wrote:
deve wrote:
Nyurka wrote:
GarikToo wrote:
Nyurka wrote:
А вы в состоянии сказать, за сколько продали каждый стартап и сколько получили все, кто в них работал? Снимаю шляпу....


А ьето тут при чем? ВАс же спросили имя VC а не его W2...


Там выше было написано что "хотелось понять что такое огромные деньги" :pain1:

на самом деле все удивились, что вашему мужу предложил
успешный entrepreneur ("продав 4 стартапа за большие деньги), стать то ли ко-фаундером, или 1-м эмплоём (судя по фразе "мы с тобой тут ..."). И вы при это отказываетесь :pain1:
Я бы вот за такой возможностью, все бросил и на Аляску даже жить уехал бы.


Это легко так говорить. Теперь представьте, что надо положить на стол оффер, который тоже каждый день не получишь, остановить трансфер вещей (и заплатить за это весьма нную сумму), все это порезать к чертовой матери, и только потом сесть серьезно с ними разговаривать - потому что так они ничего рассказывать не будут. Фразы "мы с тобой" не было, перечитайте, было про "мы" т.к. человек работает не один. Ищут народ - от главного архитектора до всех остальных, понятно что все зависит от результатов этих самых разговоров. То есть возьми и положи все на стол и от всего откажись, ради шанса узнать, что там замутит успешный enterpreneur и какую роль ты сможешь в этом сыграть (не партнерскую) если ты им понравишься....

ну вот видите все уже по другому звучит.
ща окажется что и 4 успешно проданых стартапов за большие деньги не было :)
вообще вам уже несколько раз тут сказали: если действительно тот мужик продал 4 стартапа и сейчас хочет ИМЕННО вашего мужа, то однозначно стоит попробовать.
а офферы из Бей Эрии - это вообще мелочь, тут работы стоко, что получите еще потом если надо будет.
а контейнеры-шмонтйнеры - это вообще смешно когда речь идет о мужике с 4 успешно проданными стартапами за большие деньги

PS: ну и вообще странно, что кто-то требует от вас от весего октазаться до токо как просто поговорить.
Last edited by deve on 16 Jun 2008 20:01, edited 1 time in total.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

late_morning_girl wrote:
Nyurka wrote:потому что так они ничего рассказывать не будут.
:? что значит рассказывать? И вообще как-то странно. То есть - чтобы с ними просто поговорить об имплойменте - надо УЖЕ бросить предыдущую работу и все обязательства перед другими? Занятное какое требование.


У него самолет скоро и он им об этом так и сказал. Обсуждать что-то с человеком который решил ехать и все для этого приготовил для них не имеет смысла :pain1: , если он не будет заинтересован в них в любом случае т.к. хочет ехать в Калифорнию.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Nyurka wrote:Ну я знаю сумму. Поверьте, порядок достаточно большой. .
а какие тогда проблемы назвать сумму и область деятельности? :pain1:
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Nyurka wrote:
late_morning_girl wrote:
Nyurka wrote:
Easbayguy wrote: Хотелось понять что для Висконсина "огромные деньги",но вы перешли в глухую оборону с этим всемирно известным ентерпренером. Я работал в паре стартапов которые основал Jim Clark, он кстати дал денег своему зятю на youtube.com и непонимаю как имя ВЦ может быть такой тайной.


А вы в состоянии сказать, за сколько продали каждый стартап и сколько получили все, кто в них работал? Снимаю шляпу....
Если известно, что "огромные деньги" - значит сумма сделки была опубликована и она не является секретом, даже более того, это в своем роде реклама, которую специально рассылают по новостным сайтам, и да, люди о ней обычно знают. Интерес к этому (со всех сторон) вполне естественен. Вообще-то это первый вопрос ВСЕГДА, когда речь заходит об "успешности" стартапа.
Бывает так, что сумма undisclosed по разным причинам. Но тогда никто и про "огромные деньги" ничего не говорит. :pain1:


Ну я знаю сумму. Поверьте, порядок достаточно большой. Можно ли по этому оценить перспективы от новой идеи, особенно когда о ней конкретно ничего не знаешь? Я не специалист и не могу.

если он до этого продал 4 стартапа за большие деньги - то 99% что идея стоящая.
При выборе стартапа сами вы точно не поймете стоящая ли идея или нет - об этом скорее скажет портфолио фаундеров и СЕО. А так же как много за ними ангелов/VC гонялось чтоб деньги дать.
Last edited by deve on 16 Jun 2008 20:03, edited 1 time in total.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Post by Easbayguy »

Nyurka wrote:"давай я побью твой силиконовый оффер, оставайся тока"


То есть мужу ничего не предложили на самом деле?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Nyurka wrote: если он не будет заинтересован в них в любом случае т.к. хочет ехать в Калифорнию.


Я фигею дорогая редакция. Нюрка тут поет песни про райский шишконсин а ее муж просто хочет в Калифорнию и все. А нам тут предлагают считать раcxоды с доходами
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Nyurka wrote:
late_morning_girl wrote:
Nyurka wrote:потому что так они ничего рассказывать не будут.
:? что значит рассказывать? И вообще как-то странно. То есть - чтобы с ними просто поговорить об имплойменте - надо УЖЕ бросить предыдущую работу и все обязательства перед другими? Занятное какое требование.


У него самолет скоро и он им об этом так и сказал. Обсуждать что-то с человеком который решил ехать и все для этого приготовил для них не имеет смысла :pain1: , если он не будет заинтересован в них в любом случае т.к. хочет ехать в Калифорнию.
то есть Ваш муж к ним ни в каком раскладе не хочет и предложил им отвясть. Ну значит есть причины у него...
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

late_morning_girl wrote:
Nyurka wrote:Ну я знаю сумму. Поверьте, порядок достаточно большой. .
а какие тогда проблемы назвать сумму и область деятельности? :pain1:


скажем так, это мое пожелание. Я написала об этом не для того, чтобы все обсуждали возможные перспективы, а просто привела пример, что такое и здесь бывает. Мне не очень нужно, чтоб весь форум мне советовал, как жить :wink:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:Миш, еще и другой критерий имеется, который их всех обьединяет - они все по какой-то причине захотели уехать из Калифорнии. Такая простая задачка вообще-то...


Да нету таинственных причин, - почти все называют одну - дорого. 8)
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:Миш, еще и другой критерий имеется, который их всех обьединяет - они все по какой-то причине захотели уехать из Калифорнии. Такая простая задачка вообще-то...


Да нету таинственных причин, - почти все называют одну - дорого. 8)

так и запишем "беднота" вся сваливает из кали в портленд :)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:
Да нету таинственных причин, - почти все называют одну - дорого. 8)


Что прям так и говорят "Дорогая Калифорния" ?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Nyurka wrote: если он не будет заинтересован в них в любом случае т.к. хочет ехать в Калифорнию.


Я фигею дорогая редакция. Нюрка тут поет песни про райский шишконсин а ее муж просто хочет в Калифорнию и все. А нам тут предлагают считать раcxоды с доходами


Ну мало ли кто куда хочет...вон deve в Москву давеча хотел. 8)
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

GarikToo wrote:
Nyurka wrote: если он не будет заинтересован в них в любом случае т.к. хочет ехать в Калифорнию.


Я фигею дорогая редакция. Нюрка тут поет песни про райский шишконсин а ее муж просто хочет в Калифорнию и все. А нам тут предлагают считать раcxоды с доходами


а вы не видели никогда, чтоб у людей были разные мнения на тему? Уже объясняла несколько раз, что ему в ИТ наверно лучше в СФБА, а мне как человеку никакого отношения к ИТ не имеющему привлекательность данного места только в погоде/природе и большем метрополитан ареа, nо за это придется платить без upside в каком-то смысле. Мне в Висконсине нравится, и надеюсь понравится в Калифорнии. А так мы все всегда чего-то хотим :lol:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:Миш, еще и другой критерий имеется, который их всех обьединяет - они все по какой-то причине захотели уехать из Калифорнии. Такая простая задачка вообще-то...


Да нету таинственных причин, - почти все называют одну - дорого. 8)
да ну Миш, какая разница. Главное, что ты имеешь дело с отобранной по этому признаку группой.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

deve wrote:так и запишем "беднота" вся сваливает из кали в портленд :)


так и есть 8)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Misha wrote:
Да нету таинственных причин, - почти все называют одну - дорого. 8)


Что прям так и говорят "Дорогая Калифорния" ?


Нет, они едут туда и говорят - прямо как ты -
"Я фигею, дорогая редакция"
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Misha wrote:
GarikToo wrote:
Misha wrote:
Да нету таинственных причин, - почти все называют одну - дорого. 8)


Что прям так и говорят "Дорогая Калифорния" ?


Нет, они едут туда и говорят - прямо как ты -
"Я фигею, дорогая редакция"


Да, у нас тоже такая реакция была. И тоже наши калифорнийские друзья фигеют от наших цен на дома, и спрашивают - а можно нам тоже так? :wink:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Nyurka wrote: просто привела пример, что такое и здесь бывает. :
до того момента как будет названа сумма никакого примера приведено не было. :pain1: Мало ли что Вам лично кажется "огромными деньгами". А может для этой области это как раз очень мелкая сумма.

Return to “Работа и Карьера в IT”