Ну где же эти Большие Калифорнийский зарплаты?

Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Ну считайте что я все это придумала если вам так легче. Ну чтоб показать, что не только в СФБА жизнь есть :pain1:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Post by Easbayguy »

Nyurka wrote: Тут на него давеча напал мужик который продал три успешных стартапа за огромные бабки и готовит четвертый. И представьте - говорит, жалко, что ты уезжаешь, давай я побью твой силиконовый оффер, оставайся тока, мы тут сейчас ишо один стартап забацаем. Такие дела.


Так в партнеры звал ("мы тут сейчас ишо один стартап забацаем")
или на оклад ("давай я побью твой силиконовый оффер")?
10 лет назад в России говорили "фирму замутим".
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

JN wrote:Мы тут за Вас подышим и подробно потом напишем как все было :)) Не, серьезно, к месту должна лежать душа, а то будет как меня с Лондоном-город как город, только меня от него тошнило :roll:


Видите, JN, вы же тоже уехали в свое время, думали о чем-то по поводу Лондона, надеялись. Потом не получилось. Жалеете ли что вообще поехали? А если бы не поехали может потом все время бы вспоминали, что вот была возможность, а не воспользовались. Тут штука такая - все возможности связаны со временем, в которое они возникают - не то чтоб их можно было a la carte выбрать в любое время как еду в ресторане. Есть решения удачные а есть может быть не очень, но чтобы отчего-то отказаться нужно четко знать что и почему, чтоб не возвращаться к прошлому.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Easbayguy wrote:
Nyurka wrote: Тут на него давеча напал мужик который продал три успешных стартапа за огромные бабки и готовит четвертый. И представьте - говорит, жалко, что ты уезжаешь, давай я побью твой силиконовый оффер, оставайся тока, мы тут сейчас ишо один стартап забацаем. Такие дела.


Так в партнеры звал ("мы тут сейчас ишо один стартап забацаем")
или на оклад ("давай я побью твой силиконовый оффер")?
10 лет назад в России говорили "фирму замутим".


Я не знаю почему вы так пристально интересуетесь деталями - что сказать-то хотели? В России несколько другой бизнес климат и думаю сравнения тут неуместны.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nyurka wrote:
Я не знаю почему вы так пристально интересуетесь деталями - что сказать-то хотели? В России несколько другой бизнес климат и думаю сравнения тут неуместны.


Нюрка, чувак просто интересуется жизнью в Висконсине, а ты огрызаешься. :pain1:

По-моему, тут есть интересный момент - важно ведь не только количество старт-апов, но и их количество на одну программисткую душу, а также процент успешных стсарт-апов.

Вполне может быть, что два последних показателя в Висконсине выше чем в СФБА. :D
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Дык про жизнь и работу в Висконсине я вроде уж рaссказала. Можно работать программистом на insurance, или biotech, или банк или еще что такого типа. Можно на профильную software development company. Есть и стартапы если очень хочется. Не собираюсь спорить,что в СФБА всего этого больше и может быть лучше. Но тут просто рисуют постоянно, что жизни нигде больше нет. Это единичные контрпримеры и ни о чем не говорят, у каждого все равно свое мнение. Но мне не нравится когда все примеры требуют подтверждений с названием явок и паролей, так же как в этой огромной теме про работу, жизнь и зарплаты в Калифорнии никто не хочет назвать свою должность, зарплату и название компании, и на то есть причины. Я знаю что сама задавала разнообразные вопросы, но мне нужно было оценить рынок, а не то, хорошие ли возможности у конкретного ника с привета.
Last edited by Nyurka on 16 Jun 2008 18:11, edited 1 time in total.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote: важно ведь не только количество старт-апов, но и их количество на одну программисткую душу, а также процент успешных стсарт-апов.

Вполне может быть, что два последних показателя в Висконсине выше чем в СФБА. :D


Ага - 3 к 1. :mrgreen:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

GarikToo wrote:
Misha wrote: важно ведь не только количество старт-апов, но и их количество на одну программисткую душу, а также процент успешных стсарт-апов.

Вполне может быть, что два последних показателя в Висконсине выше чем в СФБА. :D


Ага - 3 к 1. :mrgreen:


Biotech dумаю может потягаться. У нас тут одна из самых больших коллекций этих самых stem cells которые на данный момент низзя трогать согласно указаниям главнокомандующего. Ну и патентов тьма делается как я понимаю. А мышей кормить в Висконсине дешевле :umnik1:
Last edited by Nyurka on 16 Jun 2008 18:14, edited 1 time in total.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Post by Easbayguy »

Nyurka wrote:
Easbayguy wrote:
Nyurka wrote: Тут на него давеча напал мужик который продал три успешных стартапа за огромные бабки и готовит четвертый. И представьте - говорит, жалко, что ты уезжаешь, давай я побью твой силиконовый оффер, оставайся тока, мы тут сейчас ишо один стартап забацаем. Такие дела.


Так в партнеры звал ("мы тут сейчас ишо один стартап забацаем")
или на оклад ("давай я побью твой силиконовый оффер")?
10 лет назад в России говорили "фирму замутим".


Я не знаю почему вы так пристально интересуетесь деталями - что сказать-то хотели? В России несколько другой бизнес климат и думаю сравнения тут неуместны.


Хотелось понять что для Висконсина "огромные деньги",
но вы перешли в глухую оборону с этим всемирно известным ентерпренером. Я работал в паре стартапов которые основал Jim Clark, он кстати дал денег своему зятю на youtube.com и непонимаю как имя ВЦ может быть такой тайной.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Nyurka wrote: А мышей кормить в Висконсине дешевле :umnik1:


Мда.. А в Убей Эрии нельзя с мышами в апартмент селится :(
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

GarikToo wrote:
Nyurka wrote: А мышей кормить в Висконсине дешевле :umnik1:


Мда.. А в Убей Эрии нельзя с мышами в апартмент селится :(


Они в тех апартментах жить не будут - они непростые мышки, беленькие, иногда со специальными геномами. Им простор нужен в лаборатории, рацион специальный, а в Бей Эрии каждый сантиметр помещения дорогой :mrgreen:
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Easbayguy wrote: Хотелось понять что для Висконсина "огромные деньги",но вы перешли в глухую оборону с этим всемирно известным ентерпренером. Я работал в паре стартапов которые основал Jim Clark, он кстати дал денег своему зятю на youtube.com и непонимаю как имя ВЦ может быть такой тайной.


А вы в состоянии сказать, за сколько продали каждый стартап и сколько получили все, кто в них работал? Снимаю шляпу....
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Nyurka wrote:
А вы в состоянии сказать, за сколько продали каждый стартап и сколько получили все, кто в них работал? Снимаю шляпу....


А ьето тут при чем? ВАс же спросили имя VC а не его W2...
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Easbayguy wrote:непонимаю как имя ВЦ может быть такой тайной.


Кузьмич, в средне-колхозье все тайна - и многочисленные стартапы и немерянное кол-во рабочих мест для программеров. По крайней мере на Dice или Monster этого не публикуют...
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Nyurka wrote:Дык про жизнь и работу в Висконсине я вроде уж рaссказала. Можно работать программистом на insurance, или biotech, или банк или еще что такого типа. Можно на профильную software development company. Есть и стартапы если очень хочется. Не собираюсь спорить,что в СФБА всего этого больше и может быть лучше. Но тут просто рисуют постоянно, что жизни нигде больше нет. Это единичные контрпримеры и ни о чем не говорят, у каждого все равно свое мнение. Но мне не нравится когда все примеры требуют подтверждений с названием явок и паролей, так же как в этой огромной теме про работу, жизнь и зарплаты в Калифорнии никто не хочет назвать свою должность, зарплату и название компании, и на то есть причины. Я знаю что сама задавала разнообразные вопросы, но мне нужно было оценить рынок, а не то, хорошие ли возможности у конкретного ника с привета.

дык это Миша всех довел до этого, рассказами о своих "миллионах" знакомых на любой случай жизни :)
так, что теперь вот все и требуют имена и явки :)
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

GarikToo wrote:
Nyurka wrote:
А вы в состоянии сказать, за сколько продали каждый стартап и сколько получили все, кто в них работал? Снимаю шляпу....


А ьето тут при чем? ВАс же спросили имя VC а не его W2...


Там выше было написано что "хотелось понять что такое огромные деньги" :pain1:
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Nyurka wrote:
GarikToo wrote:
Nyurka wrote:
А вы в состоянии сказать, за сколько продали каждый стартап и сколько получили все, кто в них работал? Снимаю шляпу....


А ьето тут при чем? ВАс же спросили имя VC а не его W2...


Там выше было написано что "хотелось понять что такое огромные деньги" :pain1:

на самом деле все удивились, что вашему мужу предложил
успешный entrepreneur ("продав 4 стартапа за большие деньги), стать то ли ко-фаундером, или 1-м эмплоём (судя по фразе "мы с тобой тут ..."). И вы при это отказываетесь :pain1:
Я бы вот за такой возможностью, все бросил и на Аляску даже жить уехал бы.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

deve wrote:дык это Миша всех довел до этого, рассказами о своих "миллионах" знакомых на любой случай жизни :)
так, что теперь вот все и требуют имена и явки :)


ну у меня миллион знакомых, а тут народ сказки рассказывает про миллионы долларов в СФБА...

:D
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Post by Easbayguy »

deve wrote:
Nyurka wrote:
GarikToo wrote:
Nyurka wrote:
А вы в состоянии сказать, за сколько продали каждый стартап и сколько получили все, кто в них работал? Снимаю шляпу....


А ьето тут при чем? ВАс же спросили имя VC а не его W2...


Там выше было написано что "хотелось понять что такое огромные деньги" :pain1:

на самом деле все удивились, что вашему мужу предложил
успешный entrepreneur ("продав 4 стартапа за большие деньги), стать то ли ко-фаундером, или 1-м эмплоём (судя по фразе "мы с тобой тут ..."). И вы при это отказываетесь :pain1:
Я бы вот за такой возможностью, все бросил и на Аляску даже жить уехал бы.

Все бы поехали, что же в етой БА такого что так людей тянет?!
Несмотря на возможность стать миллионером не слезая с печи?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Easbayguy wrote: Все бы поехали, что же в етой БА такого что так людей тянет?!


У меня на работе мало кого тянет. Даже тех, родом из Калифорнии и позаканчивали всякие Стэнфорды и Беркли.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Easbayguy wrote:
deve wrote:
Nyurka wrote:
GarikToo wrote:
Nyurka wrote:
А вы в состоянии сказать, за сколько продали каждый стартап и сколько получили все, кто в них работал? Снимаю шляпу....


А ьето тут при чем? ВАс же спросили имя VC а не его W2...


Там выше было написано что "хотелось понять что такое огромные деньги" :pain1:

на самом деле все удивились, что вашему мужу предложил
успешный entrepreneur ("продав 4 стартапа за большие деньги), стать то ли ко-фаундером, или 1-м эмплоём (судя по фразе "мы с тобой тут ..."). И вы при это отказываетесь :pain1:
Я бы вот за такой возможностью, все бросил и на Аляску даже жить уехал бы.

Все бы поехали, что же в етой БА такого что так людей тянет?!
Несмотря на возможность стать миллионером не слезая с печи?
интересно, конечно, было бы послушать версию нюркиного мужа...
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Post by Easbayguy »

Misha wrote:
Easbayguy wrote: Все бы поехали, что же в етой БА такого что так людей тянет?!


У меня на работе мало кого тянет. Даже тех, родом из Калифорнии и позаканчивали всякие Стэнфорды и Беркли.


Ну дак, вам чувакам и стартап замутить не предлагают!

:D
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Misha wrote:
Easbayguy wrote: Все бы поехали, что же в етой БА такого что так людей тянет?!


У меня на работе мало кого тянет. Даже тех, родом из Калифорнии и позаканчивали всякие Стэнфорды и Беркли.

Миша, мы уже все поняли, что Портланд это рай. Вы уже в войнах с НьюЙорком и БэйЭрией это неоднократно доказали :)
Дайте нам "сирым" хоть с Шишконсинами повоевать :)
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
Easbayguy wrote: Все бы поехали, что же в етой БА такого что так людей тянет?!


У меня на работе мало кого тянет. Даже тех, родом из Калифорнии и позаканчивали всякие Стэнфорды и Беркли.
Миш, у тебя на работе люди, УЖЕ отобранные по некому параметру - не находишь?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

deve wrote:
Misha wrote:
Easbayguy wrote: Все бы поехали, что же в етой БА такого что так людей тянет?!


У меня на работе мало кого тянет. Даже тех, родом из Калифорнии и позаканчивали всякие Стэнфорды и Беркли.

Миша, мы уже все поняли, что Портланд это рай. Вы уже в войнах с НьюЙорком и БэйЭрией это неоднократно доказали :)
Дайте нам "сирым" хоть с Шишконсинами повоевать :)


Проиграешь! :D

Return to “Работа и Карьера в IT”