Ну где же эти Большие Калифорнийский зарплаты?

User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Misha wrote:
olgat wrote:
Misha wrote:
Komissar wrote:в общем, через год - помяните мое слово - Нюра будет рьяно защищать СФБА от неправедных нападок среднеколхозников и шишконсинцев.


Будет очень интересно... потому что пока что я еще не услышал ничего разумного в защиту СФ за исключением простого "у меня душа к нему лежит". С душой, тем более женской (мужику тут этот аргумент не использовали) я спорить не буду. Аргументы про работу выглядят иногда наивными, очень напоминающими страх НюЙоркцев перед той большой страной, которая начинается за Гудзоном. :мргреен:


Ну так ето ш самый главный аргумент :лол:
Жить там где дешево, а душа не лежит - разве лучше?


Оля, как я уже заметил, этот аргумент используют здесь только женщины. И он весом в таких устах, как твои - поскольку ты пожила и там, и тут, и даже где-то возле Лондона.


Да из мужчин местных только вон вроде один Хитачик все Техас вспоминает, остальные вроде никто не жалуется или пропустила я чего :roll:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

olgat wrote:
Да из мужчин местных только вон вроде один Хитачик все Техас вспоминает, остальные вроде никто не жалуется или пропустила я чего :roll:


Хитачик аднака тем и отличается от других, что он пожил в еще одном нормальном месте.

Поверь мне, я тут с народом переезжающим из Калифорнии регулярно общаюсь. Любопытно видеть их детский восторг, когда они видят за какие деньги здесь можно жить в классном доме с садом в 10 минутах от даунтауна. Такое впечатление, что ребенку подарили игрушку, о которой он мечтал очень долго. :D
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Misha wrote:
olgat wrote:
Да из мужчин местных только вон вроде один Хитачик все Техас вспоминает, остальные вроде никто не жалуется или пропустила я чего :ролл:


Хитачик аднака тем и отличается от других, что он пожил в еще одном нормальном месте.

Поверь мне, я тут с народом переезжающим из Калифорнии регулярно общаюсь. Любопытно видеть их детский восторг, когда они видят за какие деньги здесь можно жить в классном доме с садом в 10 минутах от даунтауна. Такое впечатление, что ребенку подарили игрушку, о которой он мечтал очень долго. :Д


Орегон ето West Coast и сильно сравним с Калифорнией. Вот когда переезжают в Каролины/Техас и подобные тяжелые климаты, вот ето я уже с трудом понимаю несмотря на дешевизну. Да, 2 человека на работе за последний год переехали - один в Austin (индус, сейчас доволен, дом купил, тихий был ужасно, работа и дом - ну такому какая разница где дома сидеть), второй сечас переезжает в Корпус Кристи (жена у него там residency будет делать - тоже индус).
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Misha wrote:
Kalifornian wrote:
Дык Миша всё интересуется остались ли еще платёжеспособные белые в лучшем месте на земле.



Ну да, только меня не вообще белые люди интересует, а именно те, кто приехал в Калифорнию из других штатов, имеет за плечами хороший Универ, работает в ИТ на рядовых должностях.

:D


А что, таких другого цвета на бывает? 8O или вы не видели никогда?
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Misha wrote:
Komissar wrote:в общем, через год - помяните мое слово - Нюра будет рьяно защищать СФБА от неправедных нападок среднеколхозников и шишконсинцев.


Будет очень интересно... потому что пока что я еще не услышал ничего разумного в защиту СФ за исключением простого "у меня душа к нему лежит". С душой, тем более женской (мужику тут этот аргумент не использовали) я спорить не буду. Аргументы про работу выглядят иногда наивными, очень напоминающими страх НюЙоркцев перед той большой страной, которая начинается за Гудзоном. :mrgreen:


Есть причины, почему я согласилась туда ехать - сама я их активно не искала. Скажем так, так получилось. Что "душа лежит" - так вы наверно знаете, что она у меня и к моему нынешнему месту вполне лежит. Мне самой интересно, понравится или нет (ибо туризм понравился, но переезд совсем другое дело), но риски я сознаю, и пока просто думаю, что времени построить карьеру/жизнь в другом месте у меня хватит если что. Хочу "experience' и сама для себя решить :D
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nyurka wrote:
Misha wrote:
Kalifornian wrote:
Дык Миша всё интересуется остались ли еще платёжеспособные белые в лучшем месте на земле.



Ну да, только меня не вообще белые люди интересует, а именно те, кто приехал в Калифорнию из других штатов, имеет за плечами хороший Универ, работает в ИТ на рядовых должностях.

:D


А что, таких другого цвета на бывает? 8O или вы не видели никогда?


Нюра, я знаю что бывают... но все началось с Гариковских "белых американцев" из других штатов. Может в СФБА на таких смотрят сизу вверх? :wink:
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Nyurka wrote:
Misha wrote:
Kalifornian wrote:
Дык Миша всё интересуется остались ли еще платёжеспособные белые в лучшем месте на земле.



Ну да, только меня не вообще белые люди интересует, а именно те, кто приехал в Калифорнию из других штатов, имеет за плечами хороший Универ, работает в ИТ на рядовых должностях.



А что, таких другого цвета на бывает? 8О или вы не видели никогда?


Нюрка, вы в UW учились? Мне перидически приходят емаилы для выпускников. Как то прислали список активных алумни и кто-где работает - большинство все здесь. Я как то уже писала - CS департмент даже ежегодный сбор проводил в Пало Алто чтоб народу побольше пришло
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

olgat wrote:
Nyurka wrote:
Misha wrote:
Kalifornian wrote:
Дык Миша всё интересуется остались ли еще платёжеспособные белые в лучшем месте на земле.



Ну да, только меня не вообще белые люди интересует, а именно те, кто приехал в Калифорнию из других штатов, имеет за плечами хороший Универ, работает в ИТ на рядовых должностях.



А что, таких другого цвета на бывает? 8О или вы не видели никогда?


Нюрка, вы в UW учились? Мне перидически приходят емаилы для выпускников. Как то прислали список активных алумни и кто-где работает - большинство все здесь. Я как то уже писала - CS департмент даже ежегодный сбор проводил в Пало Алто чтоб народу побольше пришло


Нет, учился муж, и не в CS, а я так к CS вообще никакого отношения не имею. Тут на него давеча напал мужик который продал три успешных стартапа за огромные бабки и готовит четвертый. И представьте - говорит, жалко, что ты уезжаешь, давай я побью твой силиконовый оффер, оставайся тока, мы тут сейчас ишо один стартап забацаем. Такие дела.
Last edited by Nyurka on 16 Jun 2008 05:49, edited 1 time in total.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

olgat wrote:
Орегон ето West Coast и сильно сравним с Калифорнией. Вот когда переезжают в Каролины/Техас и подобные тяжелые климаты, вот ето я уже с трудом понимаю несмотря на дешевизну. Да, 2 человека на работе за последний год переехали - один в Austin (индус, сейчас доволен, дом купил, тихий был ужасно, работа и дом - ну такому какая разница где дома сидеть), второй сечас переезжает в Корпус Кристи (жена у него там residency будет делать - тоже индус).


Ну вот ты говоришь, что не понимаешь, но на самом деле видишь, что один - тихий, и ему свой большой дом важнее всего вокруг.

Кстати, я очень редко вижу индусов и арабов на природе, особенно с рюкзаком - "хайкаюших", :D
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Nyurka wrote:
olgat wrote:
Nyurka wrote:
Misha wrote:
Kalifornian wrote:
Дык Миша всё интересуется остались ли еще платёжеспособные белые в лучшем месте на земле.



Ну да, только меня не вообще белые люди интересует, а именно те, кто приехал в Калифорнию из других штатов, имеет за плечами хороший Универ, работает в ИТ на рядовых должностях.



А что, таких другого цвета на бывает? 8О или вы не видели никогда?


Нюрка, вы в УШ учились? Мне перидически приходят емаилы для выпускников. Как то прислали список активных алумни и кто-где работает - большинство все здесь. Я как то уже писала - Щ департмент даже ежегодный сбор проводил в Пало Алто чтоб народу побольше пришло


Нет, учился муж, и не в Щ, а я так к Щ вообще никакого отношения не имею. Тут на него давеча напал мужик который продал три успешных стартапа за огромные бабки и готовит четвертый. И представьте - говорит, жалко, что ты уезжаешь, давай я побью твой силиконовый оффер, оставайся тока, мы тут сейчас ишо один стартап забацаем. Такие дела.


Ну и чего? Вы теперь сомневаетесь?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nyurka wrote:И представьте - говорит, жалко, что ты уезжаешь, давай я побью твой силиконовый оффер, оставайся тока, мы тут сейчас ишо один стартап забацаем. Такие дела.


Натуральный оффер завсегда лучше силиконового, даже большого. :umnik1: :mrgreen:
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

olgat wrote:
Nyurka wrote:
olgat wrote:
Nyurka wrote:
Misha wrote:
Kalifornian wrote:
Дык Миша всё интересуется остались ли еще платёжеспособные белые в лучшем месте на земле.



Ну да, только меня не вообще белые люди интересует, а именно те, кто приехал в Калифорнию из других штатов, имеет за плечами хороший Универ, работает в ИТ на рядовых должностях.



А что, таких другого цвета на бывает? 8О или вы не видели никогда?


Нюрка, вы в УШ учились? Мне перидически приходят емаилы для выпускников. Как то прислали список активных алумни и кто-где работает - большинство все здесь. Я как то уже писала - Щ департмент даже ежегодный сбор проводил в Пало Алто чтоб народу побольше пришло


Нет, учился муж, и не в Щ, а я так к Щ вообще никакого отношения не имею. Тут на него давеча напал мужик который продал три успешных стартапа за огромные бабки и готовит четвертый. И представьте - говорит, жалко, что ты уезжаешь, давай я побью твой силиконовый оффер, оставайся тока, мы тут сейчас ишо один стартап забацаем. Такие дела.


Ну и чего? Вы теперь сомневаетесь?


я лично - да. Но у нас переезд уже в процессе, поздно поезд останавливать, да и это не должно быть мое решение - не мне работать в стартапе, и не мне отказываться от тех возможностей, какие могут быть в СФБА.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

del
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

пошто потерла про сладкую жизнь на натуральном оффере в шишконсине?
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Nyurka wrote: Тут на него давеча напал мужик который продал три успешных стартапа за огромные бабки и готовит четвертый. И представьте - говорит, жалко, что ты уезжаешь, давай я побью твой силиконовый оффер, оставайся тока, мы тут сейчас ишо один стартап забацаем. Такие дела.
надо брать.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

late_morning_girl wrote:
Nyurka wrote: Тут на него давеча напал мужик который продал три успешных стартапа за огромные бабки и готовит четвертый. И представьте - говорит, жалко, что ты уезжаешь, давай я побью твой силиконовый оффер, оставайся тока, мы тут сейчас ишо один стартап забацаем. Такие дела.
надо брать.


а как же красоты и воздух СФБА? :wink:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Nyurka wrote:
late_morning_girl wrote:
Nyurka wrote: Тут на него давеча напал мужик который продал три успешных стартапа за огромные бабки и готовит четвертый. И представьте - говорит, жалко, что ты уезжаешь, давай я побью твой силиконовый оффер, оставайся тока, мы тут сейчас ишо один стартап забацаем. Такие дела.
надо брать.


а как же красоты и воздух СФБА? :wink:


Мы тут за Вас подышим и подробно потом напишем как все было :)) Не, серьезно, к месту должна лежать душа, а то будет как меня с Лондоном-город как город, только меня от него тошнило :roll:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Nyurka wrote:
late_morning_girl wrote:
Nyurka wrote: Тут на него давеча напал мужик который продал три успешных стартапа за огромные бабки и готовит четвертый. И представьте - говорит, жалко, что ты уезжаешь, давай я побью твой силиконовый оффер, оставайся тока, мы тут сейчас ишо один стартап забацаем. Такие дела.
надо брать.


а как же красоты и воздух СФБА? :wink:
ну сами выбирайте. :pain1: У человека, который сделал и продал несколько стартапов шанс очень большой. Это надо понимать. Красоты и воздух никуда не денутся.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote:
Nyurka wrote:
late_morning_girl wrote:
Nyurka wrote: Тут на него давеча напал мужик который продал три успешных стартапа за огромные бабки и готовит четвертый. И представьте - говорит, жалко, что ты уезжаешь, давай я побью твой силиконовый оффер, оставайся тока, мы тут сейчас ишо один стартап забацаем. Такие дела.
надо брать.


а как же красоты и воздух СФБА? :wink:
ну сами выбирайте. :pain1: У человека, который сделал и продал несколько стартапов шанс очень большой. Это надо понимать. Красоты и воздух никуда не денутся.

Мудрая мысль однако :umnik1: Скакать по стране и смотреть красоты гораздо приятнее с деньгами :wink:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:ну сами выбирайте. :pain1: У человека, который сделал и продал несколько стартапов шанс очень большой. Это надо понимать. Красоты и воздух никуда не денутся.


и Комиссар с балалайками тоже! 8)
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Post by mudi »

Misha wrote:
JN wrote:Не, некоторые покупают в Южном Бее и неплохо себя чувствуют. Но многим это почему-то не дает покоя:)) Тема просто вечная какая-то, чесслово.


Нет, JN, мне на самом деле интересны те самые "белые американцы", которые сидят на "рядовых должностях" и живут на съеме. Особенно те из них, кто МИТ закончили. Ты таких знаешь? :D

Если работать в компании где много белых американцев, то такие там будут. Я работаю в одной группе с 4 белыми американцами, работающими на рядовых должностях и снимающими жилье (Sunnyvale, Santa Clara, Mountain View), еще про двоих я не знаю снимают они или владеют. Выпускников MIT среди них кажется нет (я не спрашивал у всех что они окончили), но есть выпускники Berkley.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

mudi wrote:
Misha wrote:
JN wrote:Не, некоторые покупают в Южном Бее и неплохо себя чувствуют. Но многим это почему-то не дает покоя:)) Тема просто вечная какая-то, чесслово.


Нет, JN, мне на самом деле интересны те самые "белые американцы", которые сидят на "рядовых должностях" и живут на съеме. Особенно те из них, кто МИТ закончили. Ты таких знаешь? :D

Если работать в компании где много белых американцев, то такие там будут. Я работаю в одной группе с 4 белыми американцами, работающими на рядовых должностях и снимающими жилье (Sunnyvale, Santa Clara, Mountain View), еще про двоих я не знаю снимают они или владеют. Выпускников MIT среди них кажется нет (я не спрашивал у всех что они окончили), но есть выпускники Berkley.


Все четверо - из других штатов?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Post by Easbayguy »

late_morning_girl wrote:
Nyurka wrote:
late_morning_girl wrote:
Nyurka wrote: Тут на него давеча напал мужик который продал три успешных стартапа за огромные бабки и готовит четвертый. И представьте - говорит, жалко, что ты уезжаешь, давай я побью твой силиконовый оффер, оставайся тока, мы тут сейчас ишо один стартап забацаем. Такие дела.
надо брать.


а как же красоты и воздух СФБА? :wink:
ну сами выбирайте. :pain1: У человека, который сделал и продал несколько стартапов шанс очень большой. Это надо понимать. Красоты и воздух никуда не денутся.


То есть он создал & продал 3 успешних ИТ стартапа в Висконсине, за огромные деньги. Имя не подскажете?
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Easbayguy wrote:
late_morning_girl wrote:
Nyurka wrote:
late_morning_girl wrote:
Nyurka wrote: Тут на него давеча напал мужик который продал три успешных стартапа за огромные бабки и готовит четвертый. И представьте - говорит, жалко, что ты уезжаешь, давай я побью твой силиконовый оффер, оставайся тока, мы тут сейчас ишо один стартап забацаем. Такие дела.
надо брать.


а как же красоты и воздух СФБА? :wink:
ну сами выбирайте. :pain1: У человека, который сделал и продал несколько стартапов шанс очень большой. Это надо понимать. Красоты и воздух никуда не денутся.


То есть он создал & продал 3 успешних ИТ стартапа в Висконсине, за огромные деньги. Имя не подскажете?


Зачем вам его имя? Я думала, у вас в СФБА и своих стартапов хватает, тут это постоянно всплывает как большой плюс этого места. Вам кто-нибудь здесь вешает свой tax return и точный адрес своего дома?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Post by Easbayguy »

Nyurka wrote:
Easbayguy wrote:
late_morning_girl wrote:
Nyurka wrote:
late_morning_girl wrote:
Nyurka wrote: Тут на него давеча напал мужик который продал три успешных стартапа за огромные бабки и готовит четвертый. И представьте - говорит, жалко, что ты уезжаешь, давай я побью твой силиконовый оффер, оставайся тока, мы тут сейчас ишо один стартап забацаем. Такие дела.
надо брать.


а как же красоты и воздух СФБА? :wink:
ну сами выбирайте. :pain1: У человека, который сделал и продал несколько стартапов шанс очень большой. Это надо понимать. Красоты и воздух никуда не денутся.


То есть он создал & продал 3 успешних ИТ стартапа в Висконсине, за огромные деньги. Имя не подскажете?


Зачем вам его имя? Я думала, у вас в СФБА и своих стартапов хватает, тут это постоянно всплывает как большой плюс этого места. Вам кто-нибудь здесь вешает свой tax return и точный адрес своего дома?


То есть вы сравниваете имя очень известного человeка (постоянно всплывает) с адресом своего дома? Сливаете?

Return to “Работа и Карьера в IT”